Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.11.2017

АиФ: Московские центральные диаметры

В Москве со следующего года начнут строительство так называемого «наземного метро». Первая такая ветка (МЦД-1) пройдет от Лобни до Одинцово через Долгопрудный и Сколково и соединит белорусское и савеловское направления. МЦД-2 соединит Нахабино и Подольск. Эти диаметры планируется ввести в 2018-2019 гг. В целом планируется создать от 5 до 15 маршрутов. 

«С РЖД мы придумали схему, которая бы соединила разрозненные куски этих дорог и создала сквозные диаметры. На примере Белорусского, Савёловского направления можно увидеть, что, по сути дела, создается новая наземная ветка метро протяженностью около 50 км, которая будет перевозить 42 млн человек. Причем скорость перемещения увеличится в два раза. Сегодня, например, из Лобни до Одинцова нужно минимум два часа на любом виде транспорта. Причем если на общественном, то это три пересадки. А так понадобится меньше часа без всяких пересадок», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Источник.

ЗЫ: Интересно, вот эту чушь про два часа и пересадки от Лобни до Одинцово... Это Собянин сам придумал или "эксперты" от МЦД научили? Если, кто не в курсе - от Лобни до Одинцово уже лет 30 ходят прямые электрички. Чуть более часа в пути.
ЗЫЗЫ: Инфографика в подвале.

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Влад134
Отправлено: 17.11.2017 12:21  Обновлено: 17.11.2017 12:21
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Желаю проекту скорейшей реализации.
Мечта просто.


Влад134
Отправлено: 27.11.2017 10:49  Обновлено: 27.11.2017 10:49
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

https://сергейсобянин.рф/moskovskie-centralnye-diametry-gde-zachem
Как часто будут ходить поезда?
В часы пик с интервалом 6 минут.

С чего начнем?
Первые два диаметра, на наш взгляд, Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск. На этих ветках требуется минимум работ и можно добиться максимального эффекта. Окончательное решение будем принимать совместно с Правительством Московской области и Минтрансом России.

Что получат москвичи, которым не надо ездить ни в Одинцово, ни в Лобню, ни в Нахабино с Подольском?
Во-первых, на каждом МЦД 15-20 станций расположены в городской черте и ими можно будет пользоваться как метро.
Во-вторых, на МЦД перейдет часть пассажиров из метро и поездки в подземке станут комфортнее.
В-третьих, часть автомобилистов также предпочтет МЦД, на вылетных магистралях, МКАД и ТТК станет меньше пробок.

Так что проект улучшит транспортную ситуацию для миллионов жителей Москвы и Подмосковья.


Nikki007
Отправлено: 17.11.2017 14:11  Обновлено: 17.11.2017 14:11
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Станция Пойма явно лишняя!


Мишаня
Отправлено: 17.11.2017 15:00  Обновлено: 17.11.2017 15:00
Прохожий
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 39

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

А какие проблемы от Павшино на электричке попасть в Подольск? Чего то вообще непонятно, о чем речь. Ускорить движение сквозных поездов что ли? Открытие Америки. С Павшино в Подольск ездили по прямой еще в прошлом веке.


Влад134
Отправлено: 17.11.2017 18:33  Обновлено: 17.11.2017 18:33
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Ласточки будут ходить каждые 5-6 мин. Единая система оплаты с метро.
Вот о чем речь. Это главное. Комфорт и время. Не надо подстраиваться под расписание.


myclone
Отправлено: 17.11.2017 19:43  Обновлено: 17.11.2017 19:43
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

5-6 минут? Пустые?


Petrem
Отправлено: 17.11.2017 20:20  Обновлено: 17.11.2017 20:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Чего? Какие Ласточки? Про них ни слова не написано. Как и про единую систему оплаты с метро.


Зося
Отправлено: 17.11.2017 21:58  Обновлено: 17.11.2017 21:58
Прохожий
Дата регистрации: 03.07.2017
Сообщений: 1

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

На ТВ показывали встречу Путина с Собяниным и начальником от РЖД. Вот там и прозвучало,что к этим маршрутам будут применены стандарты МЦК. Те Ласточки и тарифы. Было сказано и то, что будут использованы существующие пути. Как же в таком случаев будут добираться до Москвы проживающие за Нахабино (Дедовск,Истра и пр.)?


Petrem
Отправлено: 18.11.2017 0:14  Обновлено: 18.11.2017 0:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Ласточки и тарифы — про это никто вслух не говорил и не писал. Что такое стандарты МЦК - тоже никто не расшифровывал. Так что вилами на воде всё это писано.


миха76
Отправлено: 19.11.2017 14:57  Обновлено: 19.11.2017 14:57
Прохожий
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 9

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

По этим направлениям итак можно было добраться!!!!!!!!!А вот если б соединили окраины кольцом вот это было б дело!Например чтоб попасть из Красногорска в Звенигород нужно в центр Москвы ехать а по факту между ними 25 км а от Нахабино до Звенигорода рукой подать!!!!


shell
Отправлено: 20.11.2017 12:16  Обновлено: 20.11.2017 12:16
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Речь идет именно о "наземном метро".
Так что и Ласточки и единый проездной тут причём. Вот только: сроки 2018-2019 - прожектерские.

А, глядя на схему, никто не обратил внимание на кольцо серого цвета под названием ТПК?


Влад134
Отправлено: 20.11.2017 13:48  Обновлено: 20.11.2017 13:48
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

http://mosmetro.ru/mcc/
МЦК относится к метрополитену, по крайне мере стоимость проезда такая же и пересадка на подземное метро - бесплатна. И ходят каждые 5 минут.
Вы нам такого не желаете?
Собянин говорит именно о наземном метро.
http://www.tvc.ru/news/show/id/127627/


Влад134
Отправлено: 20.11.2017 13:53  Обновлено: 20.11.2017 13:53
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

https://icmos.ru/news/53709-s-zhitelyami-stolitsy-obsudyat-nazvanie-novoy-vetki-moskovskogo-metro/


С жителями столицы обсудят название новой ветки московского метро

Название новой ветки наземного метро обсудят с жителями столицы. Об этом в интервью телеканалу «ТВ Центр» мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, на сегодняшний день рабочее название новой ветки - Московский центральный диаметр.

«Пока, чтобы максимально идеологически было понятно, что это по стилю передвижения, по комфорту передвижения, это совершенно сопоставимо с МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва»). Мы рабочее название сделали - Московский центральный диаметр (МЦД). Но это условное название, мы, конечно, еще посоветуемся с москвичами, как назвать эту систему. Но главное - не в названии, главное - в сути», - рассказал Сергей Собянин.


Petrem
Отправлено: 20.11.2017 15:00  Обновлено: 20.11.2017 16:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Причем здесь мои или чьи-рубибо ещё желания?
На участке Дмитровская - Курский вокзал существуют технические ограничения на интервалы движения электропоездов, и эти интервалы уже сейчас предельно малы. Без существенного строительства на этом участке интервалы не уменьшить.
Стоимость Ласточки по информации из Википедии - ок.900 млн рублей. Теперь делим 12 млрд., которые отпущены на Рижское направление, на стоимость Ласточки и что получаем? Для сравнения, в МЦК вложили 140 млрд.рублей.
Так что либо сроки прожектерские и денег дадут в разы больше, либо никаких Ласточек и интервалов, как на МЦК. Судя по отсутствию в лексиконе высокопоставленных товарищей магического слова "Ласточка", второй вариант наиболее вероятен.


shell
Отправлено: 20.11.2017 15:28  Обновлено: 20.11.2017 15:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Но Ласточки же кто-то производит! Куда их девать? Может Олег разъяснит.
Нигде пути паралельные ещё не укладывают? а то я глубже Тушинской почти не бываюю


Petrem
Отправлено: 20.11.2017 16:29  Обновлено: 20.11.2017 16:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

А куда девать белые "Губернаторские" электропоезда ЭП2Д, которыми только начали набивать депо Нахабино?
Дополнительные пути не строят на нашем направлении. И, согласно статье в Ведомостях, строить не будут. А даже если бы строили, то не уложились в два года. До города Железнодорожный их уже года три строят.
oleg и Mistar конечно знают больше меня. Но пока ничего не пишут.


oleg
Отправлено: 20.11.2017 17:48  Обновлено: 20.11.2017 17:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Собственно речь идет о том, чтобы на СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуре запустить челночные поезда с тактовым графиком. На первом этапе - 10 минут с последующим сокращением. В промежутках такта поездов МЦД будут дальние пригородные и пассажирские идущие до головных вокзалов.
Для пассажиров главное - не надо больше смотреть расписание - иди, ждать не более 10 минут, без всяких окон.
Вопрос по поездам - Иволга или Ласточка - сложный. Технически поезда очень похожи. Политически - конкурирующие холдинги. Чья возьмет верх - время покажет.


admin
Отправлено: 20.11.2017 18:40  Обновлено: 20.11.2017 18:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

>>Собственно речь идет о том, чтобы на СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуре запустить челночные поезда с тактовым графиком.

А почему нельзя сделать оборот дальних электричек и скорых поездов по Нахабино, просто сделать пересадку по уму. Зачем этот цирк с вписыванием в такт, когда сам такт хотят уменьшить до 5-6 минут? Чуть припоздала Шаховская или Латвияс Экспресс на минуту-полторы и посыпалось все расписание...


shell
Отправлено: 20.11.2017 19:30  Обновлено: 20.11.2017 19:30
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Предлагаешь международных пассажиров в Нахабино пересаживать на челнок?
Вот там точно цирк будет. С чемоданами.
Да плюс всякие туалеты-буфеты-кассы на платформе ставить. Считай - вокзал лепить. Нью-Нахабино.


admin
Отправлено: 20.11.2017 20:52  Обновлено: 20.11.2017 20:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

>>Предлагаешь международных пассажиров в Нахабино пересаживать на челнок?
Вот там точно цирк будет. С чемоданами.


А что здесь страшного? В чем принципиальная разница с Домодедово? Те же чумаданы, та же пересадка. Курский вокзал московские власти уже давно хотят в Подольск вынести, а там поездов поболее, чем наши два.

По любому это надежнее будет, чем две транспортных системы на одних рельсах.


vikavikin
Отправлено: 21.11.2017 20:50  Обновлено: 21.11.2017 20:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Цитата:


Администрация Подмосковья до конца года собирается продать свой пакет в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК), крупнейшем пригородном перевозчике, который работает в 11 регионах России, в том числе в Москве и Московской области. О планах Подмосковья сообщается в распоряжении регионального правительства за подписью губернатора Андрея Воробьева. Документ от 14 ноября опубликовали на сайте областной администрации 20 ноября. ....
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/21/742533-podmoskove-prigorodnih-elektrichek



И как все это стыкуется с планами Легкого метро? Насколь я помню, Воробьев объяснял срывы планов своего легкого метро тем, что нельзя договориться с частниками о выкупе земли около, т.е., если я правильно понимаю, то о развитии легкого метро, Собянин будет договариваться с частниками, которые быстренько выкупят продаваемый пакет? Причем, уже за бОльшие бюджетные деньги? Что-то мне все это смутно напоминает, 1879 год, панамский канал..


Нерассказов
Отправлено: 20.11.2017 22:25  Обновлено: 20.11.2017 22:27
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

С таким интервалом поездов жд переезды в Аникеевке и Опалихе встанут.


Petrem
Отправлено: 21.11.2017 9:08  Обновлено: 21.11.2017 9:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

"Собственно речь идет о том, чтобы на СУЩЕСТВУЮЩЕЙ инфраструктуре запустить челночные поезда с тактовым графиком."
А с участком Дмитровская-Курский вокзал что будут делать? И откуда деньги на Ласточки/Иволги? И разве на нашем направлении такой график нужнее, чем, например, на Горьковском?


oleg
Отправлено: 22.11.2017 12:22  Обновлено: 22.11.2017 12:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Постараюсь ответить по порядку.
1. С полным обрезанием дальних поездов по Нахабино - будет куча жалоб, в первую очередь из Истры, на ухудшение условий перевозок. Что бы было понятно - Александр, как ты бы отнесся к некогда существовавшему плану обрубания рижского хода по Тушино с пересадкой на метро?
2. Вопрос продажи доли акций ЦППК МО - вообще не имеет отношения к теме. Идет консолидация активов общества с целью повышения эффективности управления.
3. С участком Дмитровская - М.курская будет реконструкция, в несколько этапов. Для начала надо положить по паре съездов на М.рижской, в Нахабино и Подольске.
4. На горьковском направлении тоже будет, только позднее. Горьковка увязывается с реконструкцией под ВСМ Курского вокзала и нового вокзала в Карачарово.
5. Дополнительные пути от Курского до Ржевской тоже в проекте. Либо по титулу ВСМ, либо по титулу МЦД.


Влад134
Отправлено: 23.11.2017 9:40  Обновлено: 23.11.2017 9:44
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=uZabC7zhxtg

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход