Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.11.2017

Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Администрацией города планируется «благоустройство» Губайловского леса. Озвучены планы сделать из леса парк, наподобие Ивановских прудов, с асфальтом и велодорожками. 15 ноября (в среду) в 18-30 в конференц-зале пройдет встреча Администрации с жителями, по обсуждению судьбы Губайловского леса.

Общественное движение «Спасем Красногорск» выступает за сохранение леса в естественном природном виде и за запрет вырубки леса под какую-либо застройку. Против превращения леса в парк и тусовочное место с велодорожками и асфальтом! За лесом нужно просто ухаживать и беречь его!

Призываем всех, кому небезразлична судьба леса, прийти 15 ноября (в среду) в 18-30 в Администрацию на ул. Ленина д.4 и принять участие в обсуждении.

Вы можете также распечатать объявление о встрече, и разместить его в своем подъезде. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
WhiteBeard
Отправлено: 12.11.2017 14:31  Обновлено: 12.11.2017 14:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Нет такого понятия "Губайлосвкий лес" с правой стороны Волоколамки, есть Парк со своей экосистемой. Губайловский лес - это то, что называют старогубайловцы (с левой строны шоссе) от края посёлка до "Дальнего пруда".

"Опалиховский лесопарк Истринского лесничества".


ММ
Отправлено: 12.11.2017 16:53  Обновлено: 13.11.2017 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Понятия нет точно. Поэтому так легко некто Кругликов подарил застройщику ООО Парк около 3 га городского леса. От доброты душевной и конечно совершенно бескорыстно.
Никакая, извините, вышестоящая власть не вмешалась и в итоге вырубили лес на части этой территории.
На очереди оставшаяся часть.

Чтобы лесорубам и строителям работалось спокойно начинается очередная серия сказок Губайловского леса. Сказочники меняются, но суть остаётся.


WhiteBeard
Отправлено: 12.11.2017 17:52  Обновлено: 12.11.2017 17:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Тут как раз дело в понятиях. Это не лес, это парк. А между Губайлово-2 и Опалихой - это лес или лесопарк, или лесничество.

Разница в том, что в парке нельзя мусорить, а всё опалиховское лесничество утопает в мусоре. В лесничестве можно разводить костры, а в парке нет. В лесничестве нельзя рубить деревья, особенно городским властям, а в парке можно почти всем.

Если бы изначально "Retten Krasnogorsk" прочитала бы (особенно Зайцев) законы парков/лесопарков, то войну можно было бы выиграть. А так, да - сказки продолжаются, я б сказал: Заканчиваются.


Petrem
Отправлено: 12.11.2017 19:20  Обновлено: 12.11.2017 19:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

В 2013 году я задавал вопрос в Мособллесхоз, который в Путилково. На тот момент данная территория являлась городским лесом.
Как бы там ни было, каждый уважающий себя красногорец должен прийти на Ленина,4 в среду в 18-30.


WhiteBeard
Отправлено: 12.11.2017 21:54  Обновлено: 12.11.2017 21:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Последняя попытка. Первый раз словосочетание "городской лес" произнёс гнида Ельцин или кто-то из его окружения. В 2013-м словочетание замененено на "да стройте что хотите". А с поправками 2017-го нужно было Зайцеву ознакомица. Не, не кошерно? Ну, тогда Тыц.

И это... каждый "уважающий себя красногорец должен прийти на Ленина,4" на слушанья по Ивановским прудам. Уважающих себя красногорцев оказалось 12-ть. ггг А теперь сходи на пруды - посмотри исторические мемореальные доски и помни, что сказал Хабиров про "Руинный мостик".


Petrem
Отправлено: 13.11.2017 9:15  Обновлено: 13.11.2017 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Уважаемые комментаторы могут оставаться дома в среду в 18-30. Дома всегда есть, что поделать "для себя".
ЗЫ: ссылка на документ будет доступна с 20 до 24 часов по рабочим дням. Действительно, скука!


ММ
Отправлено: 13.11.2017 18:21  Обновлено: 13.11.2017 18:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Дело в том, что данная встреча, как и множество других до этого, будет подаваться как совет с народом. И результат благоустройства-вырубки тоже как исполнение наказа народа.

Некто Стариков обещал там и пруд выкопать! Похоже дело к этому и идёт...

Складывается ощущение, что народ призывают просто посидеть и одобрить всё, что предлагается не понятно кем и не понятно для чего.

Обсуждать можно проект, концепцию, предложения.
Где это всё опубликовано, какой срок дан на подачу замечаний и предложений?

В отсутствие внятной позиции инициатора благоустройства есть ли смысл что-либо обсуждать?

Парк будут рубить и дальше под благовидными предлогами, как уже вырубили у водозабора на Брусках под строительство коммерческого жилья. Кроме десятка активистов и нескольких сотен подписантов петиций это КРАСНОГОРЦАМ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО.

Это не призыв к бездействию. Это призыв к осмысленным действиям, которые ни коим образом не смогут быть использованы администрацией во вред парку и природе.


ММ
Отправлено: 12.11.2017 21:46  Обновлено: 12.11.2017 21:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

Если бы изначально "Retten Krasnogorsk" прочитала бы (особенно Зайцев) законы парков/лесопарков, то войну можно было бы выиграть.



Законы почитать всем полезно. Только кто же их исполнять-то будет?
А выиграть войну с нашими чиновниками можно только в одном случае - если они натворят что-то из ряда вон и народ заголосит во весь голос.

Тогда чиновника тихо задвигают в ящик пониже и поменьше, а дело начатое им продолжают другие и абсолютно в том же духе.
С той лишь разницей, что произволу и беззаконию придаётся более привлекательный вид с привлечением пиар-специалистов.

Результат же всегда одинаков. Но для того, чтобы это понять народу нужно время. А там опять новые лица и новые сказки.

Ничего нового. Мы всегда верим в лучшее.


WhiteBeard
Отправлено: 12.11.2017 21:55  Обновлено: 12.11.2017 21:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Именно, ММ.


vikavikin
Отправлено: 13.11.2017 19:33  Обновлено: 13.11.2017 19:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Вот здесь лежит письмо - заява в Администрацию по поводу Парка
https://www.facebook.com/groups/1585459051767929/1879905765656588/
Можно ничего не делать, можно - хоть что-то. И камеру прихватить на этот сейщн, что б было о чем потом говорить "нас не услышали и слушать не собирались"


ММ
Отправлено: 13.11.2017 20:10  Обновлено: 13.11.2017 20:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Текст хороший, но не для детей степи. Они просто не поймут о чём речь.

По поводу укрытия от повреждения стволов деревьев досками в момент производства работ: в райцентре укрывали, укрывали, а потом и вырубили деревья. Не вписались они в перепланировку спланированного ранее города.

По мне так с нынешней властью лучше дел не иметь вообще, чтобы не испачкаться и не оправдываться потом. Это даже не власть - это некая корпорация, живущая по своим законам, которые вы нигде не сможете прочитать, чтобы хотя бы приспособиться.

Перспектив у этой корпорации нет никаких. Это временщики.


MiStar
Отправлено: 13.11.2017 20:23  Обновлено: 13.11.2017 20:23
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Смысл давать ссылки на "закрытый ресурс" ???


vikavikin
Отправлено: 13.11.2017 20:49  Обновлено: 13.11.2017 20:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

Смысл давать ссылки на "закрытый ресурс" ???



Отчего закрытый? Общедоступная группа, ищется "Спасем Красногорск"
Цитата:

Друзья! Жители города Красногорска! В рамках подготовки к публичному обсуждению благоустройства территории Губайловского лесопарка создан примерный образец обращения в Администрацию г.о. Красногорск для тех, КТО ПРОТИВ вырубки Губайловского леса и обустройства вместо него парка развлечений.
Это образец ИНДИВИДУАЛЬНОГО обращения, которое каждый житель может самостоятельно распечатать и подать в Администрацию г.о Красногорск. Также его можно направить по электронной почте на официальный емэйл администрации krasrn@mosreg.ru
Также сообщаем вам, что подготовлено коллективное обращение.
Если вы хотите подписать его - вы можете это сделать сегодня вечером (мы можем встретиться в районе райцентра) либо завтра где-то в Красногорске.
О своем желании подписать коллективное обращение пишите в комментариях!!! Предлагаем вашему вниманию основные тезисы - что мы намерены требовать от Администрации Красногорска:
1. Мы требуем, чтобы до начала любых работ по благоустройству Губайловского лесопарка компетентными специалистами в области гидрологии, дендрологии, лесопатологии и экологии было произведено комплексное обследование территории Губайловского лесопарка с целью выявления состава и вида работ, необходимых для поддержания лесного массива в здоровом состоянии.
2. Мы требуем, чтобы выборочные санитарные рубки проводились на основании результатов обследования деревьев именно специалистами, имеющими профильное образование. При этом обследование на патологию должно производиться в порядке, предусмотренном п. 3.5 Положения об охране зеленых насаждений на территории г.о. Красногорск
3. Мы требуем, чтобы любой проект по благоустройству территории Губайловского лесопарка проходил экологическую экспертизу с целью выявления возможного негативного влияния планируемых работ на экологическую систему лесопарка.
4. Мы требуем, чтобы проект по благоустройству территории Губайловского лесопарка вместе с результатами проведенных исследований и другими материалами по обоснованию проектного решения со схемой планируемых санитарных рубок, размещения дорожно-тропиночной сети, линий освещения, спортивных и детских площадок, малых архитектурных форм и т.д публиковался в интернете на официальном сайте Администрации г.о. Красногорск для возможности ознакомления с ним и в обязательном порядке выносился на общественное обсуждение в порядке, предусмотренном статьей 24 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ Об основах общественного контроля в Российской Федерации и с соблюдением требований, предусмотренных этим законом. При организации общественного обсуждения мы требуем проводить его в строгом соответствии с п. 3, 4, 5 статьи 24 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ.
5. Мы категорически против превращения Губайловского лесопарка в некий парк развлечений. Данная территория должна максимально сохраняться и поддерживаться в ее естественном природном виде.
6. Мы категорически против ведения любых работ в месте нахождения болот.
7. Мы категорически против въезда на территорию лесопарка крупной техники, как это в нарушение закона было сделано на Ивановских прудах в процессе благоустройства, что привело к массовым повреждениям ветвей, корней и коры деревьев. При производстве работ требуем соблюдения положений пп. «в», «г» пункта 4 ст 42 Закона МО «О благоустройстве», п. 2.8 Положения об охране зеленых насаждений на территории г.о. Красногорск
8. Мы требуем осуществлять максимальный контроль за соблюдением законодательства в случае производства вырубки деревьев.
9. Мы считаем, что в настоящий момент на территории Губайловского лесопарка необходимо: - произвести уборку бытового мусора (и проводить подобные работы впоследствии регулярно) - проводить мероприятия по уходу за зелеными насаждениями (уборку и распиловку упавших деревьев – без применения крупной техники) - произвести вырубку сухих, аварийных деревьев с последующим их вывозом с территории лесопарка (работы проводить в зимний период, чтобы не повредить лесную подстилку); - сохранить существующую систему дорог и тропинок - в случае необходимости провести работы по укреплению основных дорог - в случае необходимости провести работы по укреплению основных дорог, вдоль которых установить урны, фонари (с соблюдением требований, предусмотренных п. 3.17 Положения об охране зеленых насаждений на территории г.о. Красногорск)


Cобственно письмо https://cloud.mail.ru/public/JPVZ/PYxhniar8


MiStar
Отправлено: 13.11.2017 21:12  Обновлено: 13.11.2017 21:12
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Для любого человека не имеющего аккаунта в мордокниге или забаненного ее администрацией - данная ссылка будет "закрытой".


vikavikin
Отправлено: 13.11.2017 21:26  Обновлено: 13.11.2017 21:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

Для любого человека не имеющего аккаунта в мордокниге или забаненного ее администрацией - данная ссылка будет "закрытой".



Вас понял, спасибо. Ссылка на облако работает?


MiStar
Отправлено: 13.11.2017 21:52  Обновлено: 13.11.2017 21:52
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Да, ссылка рабочая. Правда не очень понял, зачем было использовать "экзотические" шрифты не входящие в стандартный комплект. Мне это проблем не доставило, а вот как оно будет отображаться в случае, если этих шрифтов не окажется - не знаю.
По "неписаным стандартам делового оборота", переписка должна вестись с использованием "стандартных шрифтов", входящих в состав базового набора операционной системы (Arial, Times, Courier), т.к. это гарантирует возможность прочтения файла на любом компьютере. Применение иных шрифтов, возможно только в случае 100% уверенности в том, что у адресата есть возможность их прочтения.

P.S. Ворчу, из-за того, что очень хорошо представляю, насколько "криво" работает в большинстве случаев система электронного документооборота, и почему ее приходится постоянно дублировать "бумажной копией".


vikavikin
Отправлено: 13.11.2017 23:07  Обновлено: 13.11.2017 23:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

Правда не очень понял, зачем было использовать "экзотические" шрифты не входящие в стандартный комплект. Мне это проблем не доставило, а вот как оно будет отображаться в случае, если этих шрифтов не окажется - не знаю.



У меня большой набор шрифтов, когда-то было надо, поэтому мне этих проблем не видно априори. Спасибо, что предупредили.


August
Отправлено: 14.11.2017 2:46  Обновлено: 14.11.2017 2:47
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Я вот что-то не понимаю, что имеется ввиду под "Губайловским лесопарком".
Это территория от Ивановских прудов до Опалихи, ограниченная железкой с юга?

Если так, то пара асфальтовых дорожек там очень нужна. А уж сколько здесь говорилось про цивилизованную тропинку под ЛЭП, вообще не перечесть.
При этом любая вырубка леса ради сооружения чего-то производиться определённо не должна.


WhiteBeard
Отправлено: 14.11.2017 11:16  Обновлено: 14.11.2017 12:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

August,что ты наделал, ну вот оно тебе надо? Я на работе, потому коротенько минут на сорок напишу историю и про название, и про ориентиры, и про дорожки. Старостину и Админу не читать... знаю я вас. Тут сессии короткие, потому по кускам будет и закончится одной фоткой.


Жил был Советский Союз. Никого не трогал, коммунизм строил. А у того Союза была деревня Губайлово. И да, August почти прав. Добавлю только, что сейчас «Губайловский лес» ограничивается с Запада и Северо-Запада микрорайоном Чернево-2. А раньше не было этого района. Были колхозные поля, дачный посёлок, который потом назвали «Вахтанговец» и Военный госпиталь 114 с антенными полями. Никакого Чернева. Ну, по-порядку.

Губайловский лес (теперь без ковычек) был от края домов до Дальнего пруда (фотка будет в конце, если сейчас с почты смогу вытащить). Это считай на полпути к Опалихе из Губайлова. Да с юга ограничено железкой и почему тоже скажу.
Лес был густой, зайдёшь на 10 метров, обернёшься и домов не видно. За лесом ухаживали, туда водили экскурсии и там были тропинки обустроенные.

Само название Губайловского леса появилось аж по нескольким причинам:
1. Губайловцы и пришлые из города ходили за грибами, а так как лес был богатый и даже с лосями и муравейниками по метру, то особо далеко ходить не приходилось и люди возвращались в Губайлово. Потому и говорили Губайловский лес, а не Опалиховский.
2. На Дальнем Пруду можно было шикарно отдохнуть (без костра, конечно, а дядька лесник из сторожки на краю Опалихи даст квитанцию и по шее). На Дальнем можно было ловить рыбу и продолжить историю о том, как умирают сосны, дубы и прочие любимые птицами места.
3. Лес чистили те, кто сел на 15 суток и алкаши. Выходили они тоже из Губайлова и тоже так же называли лес. Тогда отделение милиции находилось на Московской 28, если с номером не ошибся. Там был СИЗО и отдута выходили чистить лес алкаши, которых приводили из вытрезвителя с Красной Горки.

Теперь про тропинки. В лесу Губайловском таки были тропинки обустроенные и остатки былой роскоши всё ещё можно найти и ещё думаю лет 5 они останутся. Только это нахер никому не интересно. Тропинки шли от «Юбилейного» до колхозных полей; из Губайлова на южную сторону (сейчас это край Чернево-2) Госпиталя и дачного посёлка; из Губайлова до Дальнего пруда. Сам лес в одном месте имел пожарную полосу со столбами ориентировочными егерьскими, что бы люди не особо блуждали, но они стояли дальше Дальнего пруда и потому мало кто об этой просеке помнит.

Тропинки чистились вплоть до окурков. По пути следования от «Юбиленого» на Ближней поляне стояла деревянная беседка – навес, где путешественники типа Лёхи могли отсидется во время дождя или просто отдохнуть. Так же на всех тропинках были обустроены столики и сидушки из спиленных сосен (Мать Вашу! Лес был и использовался как надо, и никто не умирал!). Следы всего этого я тоже могу показать, но не буду. Возможно и фотки/киносъёмки где-то есть остатков. И по карте точно помню где были тропы.

По поводу ЛЭП. Так там от полей, через Ближний пруд и до железки всё выкашивалось регулярно. А что бы не напрягать себя. Людям негласно давали там огороды с условием, что загородок не будет. Моя соседка притаскивала от туда большие мешки картохи… и на зиму её огород заваливало листьями, а она не убирала! Тропика под ЛЭП тоже была – самоходная. Ровно по середине между опорами и огородами, прямо от Дубков до железки. (Фото Дубков есть здесь в галерее и на «Паству»). Пойду искать фотку Дальнего пруда с прошлого года.

(Своего мнения про СССР не навязываю. Лёха... как врага революции, ежели шо... ггг)

Злые вы. Я пришёл подрочить на СССР. Типа треть Красной Горки чему посвещена? А терь пойду напьюсь и не буду дальше рассказывать. Ночью приду.





ММ
Отправлено: 14.11.2017 11:31  Обновлено: 14.11.2017 11:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Если бы СССэРия никого бы не трогала и не навязывала социализм другим, то скорее всего была бы жива и до сих пор, а товарисчи, которые "безвозмездно" разрешили вырубить около 3 га парка под коммерческое жильё, лишились бы своих заветных красных книжечек и сели бы с конфискацией имущества.


shell
Отправлено: 14.11.2017 11:55  Обновлено: 14.11.2017 11:55
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

MM пишет:
Цитата:

Если бы СССэРия никого бы не трогала и не навязывала социализм другим, то скорее всего была бы жива и до сих пор.



Это единственная мысль, которую будоражила Ваше сознание при чтении опуса Malcho?


ММ
Отправлено: 14.11.2017 11:57  Обновлено: 14.11.2017 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

А вот и модерок нарисовался... имеет право.

Это комментарий к первому абзацу, который был опубликован первым.


Petrem
Отправлено: 14.11.2017 12:39  Обновлено: 14.11.2017 12:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

У Кара-Мурзы всё давно написано: причин развала СССР было более десятка. Экспорт социализма и постройка экономики в недоразвитых странах - это всего лишь одна из причин. При этом грамотное руководство смогло бы сохранить страну. Но это уже другая история.
Про экскурс в историю спасибо. Очень познавательно. Но речь в данном случае идет о зеленой зоне, ограниченной ул.Лесной, Парковой, Волоколамкой и Советской.


ММ
Отправлено: 14.11.2017 13:16  Обновлено: 14.11.2017 13:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Именно там некто Кругликов подарил часть парка. Другие продолжили и продолжают - именно там завершается строительство детского сада и заложен ледовый дворец.
И это не предел.


ММ
Отправлено: 14.11.2017 19:39  Обновлено: 14.11.2017 19:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

На Дальнем Пруду можно было шикарно отдохнуть



Уж больно "дальний" пруд хорош. Строго говоря это не пруд, а искусственная запруда на лощине. Скорее всего сооружена ещё до революции крестьянами для водопоя стада.

Несмотря на то, что прудик находится на пересечении практически всех лесных тропинок и очень живописен в любое время года, никакая власть на него не покусилась и не предприняла попыток благоустройства. Пока.

Поэтому про дорогу туда особо не рассказывайте


August
Отправлено: 15.11.2017 1:41  Обновлено: 15.11.2017 1:41
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Malcho, большое спасибо за рассказ. Лично мне оно было надо.
Сейчас не верится, что когда-то здесь был густой лес. Кустарника почти нет, не говоря про землянику с черникой и прочие привычные подмосковные ягоды. Разве что кусты малины как раз под ЛЭП.
Ну вот моя основная мысль как раз заключается в том, что может стоит эту территорию немного благоустроить опять? Тропинки, лавочки, может даже и беседки. Информационные щиты про опасность пожаров и уборку за собой мусора. Чего в этом страшного?
Позиция в новости, что просто оставьте лес в покое выглядит немного оторванной от цивилизации и реальности.
Я конечно понимаю, что существует страх, что если одобрить даже малейшее благоустройство, так башкирский волк вместе с пальцем всю руку откусит и возведёт очередную "Павшинскую пойму" на месте леса, но это из серии "так не доставайся же ты никому".

З,Ы. А почему ограничено с юга железкой так и не рассказали.


MuxauJI
Отправлено: 14.11.2017 21:58  Обновлено: 14.11.2017 21:58
Прохожий
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 39

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Мне, в свое время, стоило много трудов, чтобы продвинуть проект благоустройства Ивановских прудов.
Проект про Губайловский лесопарк - тоже труды не малые. Цивилизация? "В лесу этом" кроме людей с собаками никто не ходит, освещения нет, лавочек для молодежи и людей старшего возраста нет, дорожки разваленные. Надо спасибо сказать, что наконец-то руки и средства используются по назначению, а не на "очередной губернаторский коттедж".
Специально проводим (не важно кто) статистику по посещению Ивановских прудов до реконструкции и после неё. Посещаемость данного участка Красногорска существенно выросла.
П.С. Хотите жить в лесу - вам никто не мешает. А город "Активисты" пытаются сделать привлекательным и красивым, потому как сами тут живем. А не как раньше: долезли до Правительственной кормушки, наворовали и "валить" за границу жить, и плевать на народ...


vikavikin
Отправлено: 14.11.2017 23:55  Обновлено: 14.11.2017 23:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

Цитата:

пециально проводим (не важно кто) статистику по посещению Ивановских прудов до реконструкции и после неё. Посещаемость данного участка Красногорска существенно выросла. П.С. Хотите жить в лесу - вам никто не мешает.



Насчет того, что посещаемость резко возрасла - так это выборка за какой период времени по сравнению с каким и как считали?
"Насчет хотите жить в лесу - вам никто не мешает" это несколько сомнительный тезис, ибо Лесопарк пытаются сделать просто парком, как убитая экология и вырубленные деревья делают город привлекательными понятно только тем, кто вместе с этим бабло рубит
По тому, как пытаются благоустроить Губайловский лесопарк хорошо заметно по его все сокращающейся площади.


Petrem
Отправлено: 15.11.2017 10:42  Обновлено: 15.11.2017 10:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

"В лесу этом" кроме людей с собаками никто не ходит, освещения нет, лавочек для молодежи и людей старшего возраста нет, дорожки разваленные. Надо спасибо сказать, что наконец-то руки и средства используются по назначению, а не на через"очередной губернаторский коттедж"

Вы, наверное, в Красногорске живете недавно и не знаете, что в Губайловском лесу уже давно есть асфальтовые дорожки с освещением. И про Козловку видимо ничего не слышали. И что ходить в лесу перестали, потому что половину этих дорожек заборами перегородили, тоже не знаете.
Касаемо Ивановских прудов: в результате "реконструкции" уничтожено огромное количество деревьев. Сама реконструкция проведена с нарушениями законодательства. И, я уверен, что коттеджи у кого надо, обязательно появятся.


WhiteBeard
Отправлено: 15.11.2017 3:37  Обновлено: 15.11.2017 3:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спасем Красногорск!: Решается судьба губайловского леса

ММ, им не скажу.




Petrem, у меня вообще нет кумиров. я не кичал Кара-Мурзу. около детского гордка Парк, он не принадлежит Опалиховскому лесничеству и его убьют.




MuxauJI, вот как хочется назвать вас по имени и сказать про плитку, но не буду. Я бы с удовольствием дожил бы в лесу, если бы не одно "но". И к тому же Я - Язычник. Мне с трудом верится. что кого-то из Красногорцев дедушка Леший сразу простит. Договор будете с ним заключать? Или мне? Я бы подумал хорошенько об этом, прежде, чем советовать жить в лесу.

Ивановские пруды, для меня, как бывшего путешественника и любителя пернатых фотомодолей, уничтожены. Это и будет с Губайловским парком.

Ну и как тот, кто носит фамилию птицы, своей смертью приносящей смерть (это тоже из язычества), могу... нет, хочу спросить: А что будет с человеком любого возраста, если он случайно или нарочно упадёт с построенных мостков на прудах в воду? А если он будет совсем молодой или пьяный?




August, густой не то слово. Сбор Лешины, занюхать Ландыш, слизать нужную пыльцу с Иван-да-Марьи, поесть перед обедом кислицы, наорать на Лося или просто испугаться его, смотреть на Патрикевну, которая спит на ближней поляне, придти домой и поругаться с белкой, которая пришла из этого леса и теперь живёт на шкафу с кусочками сахара, обидется на соседскую Сороку, которая украла у тебя первый пфенинг - это всё было нормой, как и земляника, и шалаши, и белые грибы на обед.

Как... хочу сказать: Да, лес надо оставить в покое. Как тот кто видел, что могут лесники и егеря - да, легко без проблем можно сделать тропинки.

Страх? На данный момент - нет. Последняя стадия принятия неизбежного? Не скажу.

Ограничения железкой по простым причинам:
- Хватало места для сбора и отдыха без захода к местам "Трудовых лагерей" и грибным местам приезжих из Москвы. Дачного посёлка тогда не было вдоль ж\д.
- На родники ходить тоже смысла не было. Колонки с относительно нормальной водой через поворот. Плюс знающие люди вседа могли уйти к "Поляне с куриной слепотой" и набрать родниковой воды ещё в Губайловском лесу.




Алес.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации