Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.11.2017

ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие знамена...

Просматривая один из увлекательнейших репортажей Красногорского ТВ о реконструкции дворов, обратил внимание на гордо реющее знамя партии Единая Россия, рядом с планом благоустройства двора, который и должен стать предметом обсуждения с жителями.

И у меня сразу возникли вопросы…

Может это члены партии Единая Россия сбросились, чтоб сделать реконструкцию двора за 7-10 млн. руб?

Нет, не то что я не верю, что члены партии Единая Россия не в состоянии найти какие-то 7-10 млн рублей. Многим из них даже сбрасываться то не надо. Я просто удивлён, что такое событие прошло не замеченным! Правда, мне известно, что деньги всё же из бюджета Красногорского округа. А в бюджет, кто не знает, поступают налоги со всех, то есть это не зависит ни от партийной принадлежности, ни от вероисповедания и даже страшно сказать от ориентации.

Может вся партийная элита Красногорска сидела и корпела над проектом, над каждой лавочкой?




Да тоже вроде не так. Это обязанность исполнителя контракта. Конечно, каждая партия обрисовывает Светлое будущее! Но зреет вопрос… А почему партия Единая Россия не ставит свои знамёна над уже достигнутыми результатами?


Например: над самой большой свалкой в Европе в г.о. Балашиха?


Над стадионом в Санкт-Петербурге, где наверно, гора потраченных денег, если сложить , была бы выше построенного стадиона?


Ну хорошо, хорошо, не очень честно, вернёмся в Красногорск.


Самая большая очередь в Московской области в детские сады, чем не результат! Может очередникам крепко жмут руку, вручая номер 1000 какой-то, и поздравляют от имени партии Единой России? А ведь площадки, к сожалению, ну ни как не заменяют детских садов!


Согласно Авторадио, самый напряжённый автомобильный трафик в Московской области именно в нашем районе!


Чем это не предмет для гордости партии Единой России в Красногорске?


Чем не предмет для гордости, увеличить только официальную численность населения Красногорска в 1.5 раза и не создать ни одного койко-места в больнице?


Построить за два года 2000000(два миллиона) кв.м. жилья и дать очередникам 7 квартир общей площадью 300 кв.м, чем не достижение? Ведь с партийной точки зрения Красногорский район практически образцовый, все руководители многие годы представляли партию Единая Россия, ими же формировался практически и весь депутатский корпус.


Вот как-то так…


И я уверен, что любой человек, житель в любом городе, районе, если оглянется, он увидит, что под планов громадьём, жмутся… чахлые, бледные результаты!"


Игорь Зайцев
участник ОД Спасём Красногорск!, депутат красногорского совета депутатов

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Soll
Отправлено: 02.11.2017 20:54  Обновлено: 02.11.2017 20:54
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Игорь Зайцев. Я голосовал за тебя когда ты обещал спасти Красногорск, в надежде что жить мне станет лучше,дышать легче, ходить я буду по нормальным дорогам.
Но увы после выборов ты пропал надолго. и вот я увидел знакомую фамилию под статьей. И вот хочу сказать, что жить стало хуже.дышать труднее. Что вы там спасаете в Красногорске мне тоже неведомо. Так вот. какая вам разница под чьими знаменами решили облагородить дворы? Зависть что ли заела. Если сами не хотите людям делать жизнь лучше. хоть не мешайте это делать другим.
С уважением житель города.


vbkf
Отправлено: 02.11.2017 21:55  Обновлено: 03.11.2017 1:42
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Слушайте Soll, но совесть то поимейте зайдите на сайт Зайцева И.В. и почитайте его отчёты за 3 года там страниц 30,а если вы надеетесь что вы его увидите например по Красногорскому ТВ, то не надейтесь. В отчётах и про приватизированные леса за копейки при стоимости миллиарды рублей, и за пропавшие десятки тысяч кв м жилья от застройщиков, принадлежавшие Красногорскому району, кстати есть отличное интервью Московскому Комсомольцу от 19.05. 2016г., там и про десятки миллионов рублей, пропавших по аренде земли района, и про распределение квартир и т.д. И вообще не стыдно не спросить ни с одного главы, ни с Рассказова, ни Старикова, которые и были распорядителями всего и вся в районе и городе, ни с прокуратуры, которая всё это должна контролировать. Спрашиваете с единственного из 90 депутатов, который отчитывается и ведёт работу.Всегда все его редкие посты сводятся ботами к одному, обсуждаем Зайцева, а не то что он написал. Потому что, то что он пишет трудно оспорить, он обычно это всё и доказывает. А кстати куда делись сотни миллионов рублей потраченных предыдущей Администрацией Красногорска и поселений на благоустройство дворов? Например в Павшинской пойме за 5 лет по 3раза дворы и площадки перекраивали. Так пусть Хабиров спросит с тех кто принимал решения и принимал работу, а то они вроде все при своих местах.


Soll
Отправлено: 02.11.2017 23:20  Обновлено: 02.11.2017 23:20
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Зачем мне читать отчёты. Бумага все стерпит. Я не вижу результатов его деятельности, кроме писанины , статей и каких то отчётов.
Я живу в районе , который давно утопает в овне. Пришли деятели которые хоть както то сделают жизнь лучше. И тут проснулся Зайцев, не под теми знамёнами делаем жизнь лучше. Он сам то хоть что-то сделал? По СС вообще игнорировал просьбы жителей. А тут проснулся и начал палки в колеса вставлять . Если б он хоть как то думал о жителях, то не начиркал эту статейку, а сказал бы, желаю что бы все получилось и райцентр наконец то сделали быприемлемым для жизни. Но видимо карьера дороже наших жизней.


vikavikin
Отправлено: 02.11.2017 23:35  Обновлено: 02.11.2017 23:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Цитата:

Зачем мне читать отчёты. Бумага все стерпит. Я не вижу результатов его деятельности, кроме писанины , статей и каких то отчётов. Я живу в районе , который давно утопает в овне. Пришли деятели которые хоть както то сделают жизнь лучше. И тут проснулся Зайцев, не под теми знамёнами делаем жизнь лучше. Он сам то хоть что-то сделал?



"Пастернака не читал, но осуждаю"

Занавес.


vbkf
Отправлено: 03.11.2017 1:41  Обновлено: 03.11.2017 7:05
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Soll, это вы проснулись!!! Вы не были на марсе, но это не значит что его нет! Мало ли какая там блёстка в небе. Вы свою не осведомлённость делаете достоинством! Не надо про бумагу. Ножками можете проверить и принятые документы посмотреть.

Вот специально в сто первый раз сообщу что помню, самое большое. Приватизация леса в Сабурово была признана Министерством Моск.обл. не законной, всё таки 30га и более миллиарда рублей.Читайте МК.

Часть денежных средств десятки миллионов руб за аренду земли компании арендаторы вернули в бюджет. Теперь это тренд во всей области, а началось в Красногорске.С десяток лет этот вопрос никто не поднимал.

Квартиры очередникам и учителям теперь выдают десятками, навели порядок. Вопрос на сколько. По его обращениям были отремонтированы дороги и в Сабурово и в Отрадном.
Просто удивительно что вы к нему претензии по райцентру где он не депутат, хотя думаю вы врёте об обращении. Кстати смешно, но если он лоббировал дорожку с Оптического пер в Митино так её сделали, живет там тысячи две, в Чернево живёт десятки тысяч, а дорожки на платформу Красногорскую нет, зато депутат правильный Единорос.

Ну чё ещё?Ещё пару фактов по разным темам. Предложил компенсировать аренду жилья учителям, врачам для устранения дефицита в специалистах в районе. Теперь это обязательно во всей Московской области. Вот построили ЛЭП на Оптическом около техникума,попали дети детского сада в зону воздействия электро-магнитного излучения. Лет пять об этом говорили в интернете, возмущались. Человек пришёл зоны прогулки детей перенесли, фасад экранировали. Хотя вам это ничего не говорит. Сходите посмотрите.

Да фото, как он канавы копает нет. Да и где три деревца сажает то же нет. Эта тема Единоросов, три деревца посадить, а десятки гектар, как усадьбу в Опалихе пустить под топор! Но лес в Сабурово с 25000деревьев, в котором есть деревья которым более ста лет, пока стоит! И это всё его заслуга. Зайцев предлагает партии Единая Россия быть последовательной.Его статья не против благоустройства а против наглого не законного использования Админресурса в политических целях партии.


Petrem
Отправлено: 03.11.2017 9:21  Обновлено: 03.11.2017 9:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

"Райцентр наконец-то сделали бы приемлемым для жизни"
Вот оно чё! Вы из Райцентра. А я всё думаю, причем тут сохранение домов на Брусках (ну те самые дома "из палок и овна") и запахи Союзснаба, которые вы в той теме упоминали. Теперь всё стало на свои места. Я вот считаю, что жители сами должны определить судьбу своего дома. А то, что ваш район "утопает в овне" - это и лично ваша заслуга. Никто и ничего вам лично не должен. Хотите чистый подъезд - пинайте УК. Хотите жить в новой квартире - купите её. Разводить сопли в интернете - наиболее бестолковый способ что-то изменить вокруг себя.
Впрочем, вы не для этого сюда пришли, а для того чтобы полить грязью тех людей, которым Красногорск ещё не безразличен.


николай-
Отправлено: 03.11.2017 9:20  Обновлено: 03.11.2017 9:20
Местный
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 114

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

ответ SOLL у.......Если сами не хотите людям делать жизнь лучше. хоть не мешайте это делать другим....это из вашего письма. Вот именно что Зайцев хочет что то сделать, что то изменить, что бы люди знали что твориться в районе.А результат ..Других мы видим, пролезших во власть, и набивающих свои карманы . Молодец Зайцев!!!А вот за SOll обидно, что человек не включает мозги , не мыслит логически.


Soll
Отправлено: 03.11.2017 10:56  Обновлено: 03.11.2017 10:56
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

А вы погуглите что сделал Зайцев когда просили спасти нас от Союзснаба.. Что ж вы это опускаете???? а то ишь.. я бумажки не читаю, у администрации по бумажкам вообще все круто получается, и Зайцев тами близко не стоял..
и мне нравится позиция, если мне не нравиться чтото я должен валить, как это здорово, если мое мнение отличается от вашего, вали из города. если выже свозите на мою помойку весь мусор со всего губайлово и павшино , и засрав весь район, разбив все дороги, то вали отсюда, если вы же паркуете свои машины по всем дворам райцентра свои машины, потому что хотите уехать на электричке из чернево,губайлово, то я должен валить отсюда.
это вы засрали район и утопили его в говне, а сваливаете все на нас, жителей , якобы мы. это из-за вас у меня комуналка золотая, потомучто у ук не хватает деньги чтобы убрать все за вами. так что валите вы сами из райцентра . а если вам пробки не нравяться- купите вертолет.


Soll
Отправлено: 03.11.2017 11:05  Обновлено: 03.11.2017 11:09
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Впрочем, вы не для этого сюда пришли, а для того чтобы полить грязью тех людей, которым Красногорск ещё не безразличен.

Если бы Красногорск был не безразличен . то Зайцев бы промолчал, а не писал ерунду по то под какими знаменами это делается.
Он для райцентра ВООБЩЕ ничего не сделал. хотя люди просили.
И тут впервые за 40 лет хоть ктото повернулся к людям и начал хоть чтото делать. опа Зайцев проснулся, вспомнил, что надо погафкать.

А раз он не относится к райцентру вообще никак (как вы сказали), то пусть заткнется и молчит, и занимается тем районом который он очень любит..


vbkf
Отправлено: 03.11.2017 13:01  Обновлено: 03.11.2017 13:01
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Вы пишите ;Но увы после выборов ты пропал надолго. и вот я увидел знакомую фамилию под статьей. И вот хочу сказать, что жить стало хуже.дышать труднее.
Смотрим Кругликов, Стариков, Рассказов мэры и главы Красногоска все не только представляли но и руководители ЕДРО Красногорского района, именно они отвечают за то что вам жить стало хуже.дышать труднее. А лозунг валите , это лозунг здесь партии Едро, они даже города называют типа Мурома.. Как выяснилось по Союзснабу врёте. Ни каких обращений лично ему не поступало.
Комиссия в Совете Депутатов в составе которой Зайцев работает, разбирает вопрос и по результатам СоюзСнаб дважды внедрял новые системы очистки. По вашей Железнодорожной и Вокзальной на слушаниях по Павшинской пойме ещё в 2015г, он был единственным кто потребовал обратить внимание на благоустройство дворов ваших улиц,а не в очередной раз перекладывать площадки в Павшинской Пойме. Так ваша Едросня топала ногами и улюлюкала, и требовала чтоб ему Стариков даже на это не отвечал. Особенно старались депутаты Красногорска.Что то когда были публичные слушание по строительсту торгового центра около платформы Красногорской на земле, выделенной под парковку, никого из депутатов не было, кроме Зайцева. Чё никто из депутатов Едра не протестовал?


vbkf
Отправлено: 03.11.2017 13:10  Обновлено: 03.11.2017 13:10
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Электричка не ваша собственность, так что пыл поубавьте. По Союзснабу просто смешно. Значит главы города Кругликов,Стариков не спасли, главы района Рассказов, Сапунов не спасли, губернатор Воробьёв не спас! А Зайцев должен был спасти!!! Вообще Зайцев не Бэтман!


БольшойБрат
Отправлено: 03.11.2017 14:04  Обновлено: 03.11.2017 14:04
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Благоустройство придомовых территорий - это федеральная программа, даже по-моему нац.проект, который типа "продавила" Едро.
Финансирование частично идет из фед.бюджета ( МО дали 2 ярда) и вроде даже из областного....но там очень мутно все.
10% дворов каждый год должно благоустраиваться.
Судя по тому, что только в октябре в КГО активно занялись,то Красногорск скорее всего в аутсайдерах и принялись "поправлять показатели".

Вот эти согласования с жителями данайский дар....там все работы,которые должны выполняться указаны в каком-то там акте (постановлении), а жители не знают всего перечня и это позволяет им по усеченной программе все делать,а если что - "жители не просили".

Средняя стоимость обустройства одного двора принята = 7,5 млн....ахренеть!да его с нуля можно обустроить за такие деньги...от депутата я бы ожидал не воплей про пиар,а отчетов по контролю затраченных средств, отбору исполнителей работ, поставщиков оборудования и т.д.....


АлександрМ
Отправлено: 03.11.2017 14:15  Обновлено: 03.11.2017 14:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Кто Зайцева назначил главой города? Soll? Тогда мы идём к вам. :)
Мистер Пу 18 лет обещает. Всё ещё верите. Сколько надо подождать, мистер Soll, чтобы вы перестали лезть на кактус?


Olga
Отправлено: 03.11.2017 17:27  Обновлено: 03.11.2017 17:28
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

"а жители не знают всего перечня и это позволяет им по усеченной программе все делать,а если что - "жители не просили"."

Вот с этим вообще отдельная песТня.
На Циолковского висело объявление, что будет собрание, типа выслушать пожелания. Дата собрания 1 ноября 12 часов дня. Рабочий день!!!!!!!
Даже для жителей, ктр имеют счастье работать в Красногорске это время ну никак не подходит. Что говорить про людей , работающих в Москве. Для кого эти собрания?! для пиоЭров и пенсиоЭнеров?!!
Я позвонила в администрацию с просьбой перенести собрание на выходной день. Мне ответили , что кто хочет тот приходит на эти собрания, что собирается достаточное количество жителей. Администрации хватает. А них расписание составлено. Хочешь присутствовать отпрашивайся с работы за свой счет. У меня, например, созрело много предложений по моему микрорайону, ктр я бы с удовольствием донесла до КГО, да только не могу.


ММ
Отправлено: 04.11.2017 22:30  Обновлено: 04.11.2017 22:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

В Красногорске сколько дворовых земельных участков сформировано? То есть сколько дворовых земельных участков стали собственностью собственников помещений многоквартирных домов?

Ни одного. Почему ни одного? Потому что в лучшем случае к каждому многоквартирному дому прирезан маленький кусочек по периметру. То есть двора как такового в юридическом статусе нет.

О чём тогда советоваться с жителями?
Как потратить деньги собственника не сформированных земельных участков, то есть деньги администрации городского округа Красногорск, под сенью знамён партии не жуликов и не воров?

Пустой разговор ни о чём, но под знаменем партии не жуликов и не воров, члены которой скоро начнут отказываться от своих партбилетов.

Всё это уже было. Даже скучно как-то...


Старожил
Отправлено: 05.11.2017 21:57  Обновлено: 05.11.2017 21:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Сегодня, по прогнозам, должна была произойти очередная революция. Если кто в курсе, сообщите, как прошел всероссийский референдум о ..... О чем, кстати, базар хотел быть? И каковы его результаты? Где броневик, где Зайцев? Где революционные массы, в конце концов? Или пришел лесник и всех по домам разогнал?


Soll
Отправлено: 06.11.2017 12:30  Обновлено: 06.11.2017 12:30
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Где броневик, где Зайцев?

Выходные ж, о народе думает..


Petrem
Отправлено: 08.11.2017 8:36  Обновлено: 08.11.2017 8:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Про гордо реющие зна

Не надо путать, революция — это к Мальцеву, а не к Зайцеву!!! Зайцев- честный человек, депутат, а Мальцев - скрывается за границей. Честным не зачем скрываться

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход