Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.10.2017

Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках мы можем сохранить!

В рамках проекта развития застроенной территории микрорайона № 10 «Брусчатый поселок» подлежат сносу дома, расположенные по следующим адресам: Народного Ополчения ул., дд.13, 14, 16; Парковая ул., дд.11, 12.

При этом указанные дома на основании приказа Комитета по культуре Администрации Московской области от 31.12.1998 № 354 отнесены к выявленным объектам культурного наследия как «Комплекс зданий, в котором размещалась Центральная антифашистская школа». Указанные объекты поименованы в списке выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Московской области. По состоянию на 26.09.2017 г. (номер в списке 1072). 

В соответствии с п. 10 ст. 16.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" снос выявленных объектов культурного наследия запрещен.

На данный момент не снесены дома с адресами: Народного Ополчения ул., дд.13, 14,1 6; Парковая ул., д.12.

Если вы желаете сохранить указанные дома, вы можете скопировать текст из данной публикации и отправить по электронной почте в администрацию г.о Красногорск krasrn@mosreg.ru и в Главное управление культурного наследия по Московской области gukn@mosreg.ru.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
БольшойБрат
Отправлено: 24.10.2017 13:24  Обновлено: 24.10.2017 13:24
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

Я против сохранения.

"Истор.ценность" весьма сомнительная...в почитание тех,кто попав в плен и за лишнею пайку хлеба,более быстрое освобождение и прочие блага в антифашисты записывался? При таких условиях что-то лично у меня их почитания не просыпается. Но в любом случае хватит и одного здания-музея и нет никакой необходимости сохранения "комплекса". А что там жили нем.военнопленные,а теперь мои сограждане вообще коробит.

По рациональным (фин-матер.) же мотивам очевидно надо сносить.
Я вообще за то,чтобы новостройки не на новых землях строились (полях,лесах,парках),а не месте старых никуда негодных микрорайонов.


ММ
Отправлено: 24.10.2017 13:45  Обновлено: 24.10.2017 13:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

А как насчёт Кремля? Под реновацию не попадёт?
Или Храм Христа Спасителя? Там бассейн уже был однажды. Сейчас можно гостиницу сделать или торговый центр.

Место уж больно хорошее - центр города, у реки...

Вы к кормушке ЖКХ отношения не имеете?


БольшойБрат
Отправлено: 24.10.2017 13:55  Обновлено: 24.10.2017 13:55
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

Ойй...только про необходимость новых Храмов мне не говорите...а то я Грицу начну сочуствовать что над ним издевались посредством телепатических преследований.


Petrem
Отправлено: 24.10.2017 14:18  Обновлено: 24.10.2017 14:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

А давайте всю Москву снесем, в ней в 1812 году знатно французы потоптались!
Касаемо немецких Антифашистов - лучше погуглите информацию про них.
ЗЫ: если что, я тоже думаю, что из идеи сохранения обозначенныхдомов ничего не выйдет. Но уж больно фальшивы доводы БольшогоБрата


DJ-FIN73
Отправлено: 24.10.2017 20:04  Обновлено: 24.10.2017 20:04
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

А те кто предлагают данную хрень ,Вы не хотели бы переехать на место жильцов этих домов и пожить там хотя бы годик? Может тогда вы поймёте какую ерунду предлагаете. И объясните мне в чём историческая ценность этих домов? Одного музея вам видимо мало.


ММ
Отправлено: 24.10.2017 21:35  Обновлено: 24.10.2017 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

Жильцы почему-то не торопятся выезжать. Некоторых через суд выселяют, а они там не один годик прожили...

Несознательный народ у нас. Ему и так и этак предлагают, с доплатой разумеется, а он всё своё - не хочу, говорит, никуда уезжать.


ММ
Отправлено: 24.10.2017 21:39  Обновлено: 24.10.2017 21:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Спасем Красногорск!: Несколько старых домов на Брусках м

Темнота, одним словом, некультурная. Вы их на телевидение пригласите. Как раньше, когда дебаты были. Много интересного узнаете уже и про Хабирова...

Хорошо бы послушать и тех, кто был за снос Брусков. Как они теперь поживают, всем ли довольны в новом жилье, построенном на украденном у других брусковцев земельном участке.

Интересный был бы разговор. И что интересно скажут те, у кого украли земельный участок под их домом, какие слова благодарности скажут бывшим и нынешним рукамиводителям.


АлександрМ
Отправлено: 25.10.2017 0:17  Обновлено: 25.10.2017 0:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Выход есть!