Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 10.09.2003

МЕГА КЛУБ: Рассказов рассказал об итогах развития за первую половину 2003 года

29 июля у здания администрации Красногорского района вся площадь была прямо-таки заставлена автомобилями. На номерах большинства иномарок красовались номера с двумя, а то и всеми тремя буквами «М» - машины принадлежат областному правительству.

Поводом для «слёта» столь высокопоставленных гостей, в числе которых были представитель Министерства по делам территориальных образований Московской области господин Бутенко, депутат областной Думы господин Горовой, послужил отчёт главы Красногорска Бориса Рассказова.

Выступление Красногорского главы хоть и не шло ни в какое сравнение с речами кубинского лидера Фиделя Кастро, который выступает по 6 часов подряд и более, но всё же растянулось во времени на час с лишним. За это время присутствующие в актовом зале «главного» здания Красногорска услышали огромное количество цифр, количественных показателей и много чего другого.

Как выяснилось, основа экономики этого подмосковного района переживает не лучшие времена - в первом полугодии текущего года наблюдается спад производства. Это вызвано изменением организационно-юридических форм производителей. Короче говоря, изменением статуса.тяжёлой и лёгкой промышленности на ООО, ОАО и прочие ЗАО. Однако уже в следующем полугодии от производственных мощностей Красногорска ожидают стахановских успехов за счёт вновь созданных управленческих структур.

Как узнал «МК» из выступления, в сельском хозяйстве ситуация тоже не фонтан - сокращаются площади сельхозугодий, поголовье скота и птицы снижается. На селе увеличивается лишь одно - безработица. Справедливости ради надо отметит что вопросы поддержки аграрного сектора должны решаться не на региональном, а на федеральном уровне.

Впрочем, Красногорску есть чем гордиться: активно ведётся переселение людей из ветхого жилого фонда, возводятся новостройки (введено в строй 155,8 тысяч квадратных метров жилой площади). Если государство забыло о крестьянах, то областное правительство практически не помогает в строительстве нового жилья. Хотя губернатор не совсем самоустранился. Он назвал Красногорск в числе 5-ти самых динамично развивающихся районов МО и к словам добавил 3 млн. рублей на ремонт кровель, подкинул 1,5 млн., чтобы не застревали лифты и присовокупил 10 млн. рублей на ремонт ДК «Подмосковье».

Как поведал Борис Сергеевич Рассказов, в ближайших планах руководства района - отстроить областную детскую больницу, Центральную областную библиотеку и здание областного суда. Существенно пополнить бюджет, который с введением нового налогового кодекса недополучил многих миллионов рублей (существенно снижен уровень налогов в местный бюджет) планируется за счёт открытия платного автобана, который соединит Волоколамку и трассу Москва - Рига.

"Мега Клуб", Александр ГАСЮК, 21.08.03

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис