Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.09.2017

ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - погибли шесть собак (видео)

В Красногорске снова активизировались догхантеры. Съев разбросанную ими отравленную приманку, животные быстро умирают. И хозяева не всегда успевают довезти их до клиники. В случае умышленного отравления собаки владелец должен подать заявление в полицию. К сожалению, пока изуверов, убивающих животных, найти не удалось.

"Догхантеры применяют изощренные методы. Раньше нам было легче, мы использовали один антидот. В общем-то, он довольно быстро срабатывал. Сейчас, скорее всего, какая-то комбинация идет. Пока мы не знаем, что именно. Сейчас выясняем. Терапия просто затягивается", - объясняет ветеринар Евгений Смирнов.

Только за прошедшую неделю в эту клинику с отравлениями поступили 16 собак. Спасти удалось только десять. Такие случаи в Павшинской пойме Красногорска явление не новое. Но владельцы собак рассказывают, что в последнее время случаи участились.

Полиция пока пострадавшим помочь не может, как и другие ведомства. Ситуация в районе уже настолько обострилась, что собаководы готовы сами заниматься поисками догхантеров. Источник.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
В.Н.
Отправлено: 19.09.2017 23:15  Обновлено: 19.09.2017 23:19
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Этой новости уже неделя. Первой СМИ оказалась пять дней назад Подмосковье сегодня и новость выглядела совсем по другому. И яд другой, и собака Олеси Долговой гуляла на детской площадке и по наберной, нарушая все правила выгула собак в Подмосковье.

Что касается этой новости, то желание убивать людей возникло у Марины Валерьевны давно - она активный член террористической группы Вконтакте Zookrasnogorsk, где не раз напрямую призывали убивать людей, которые ненавидят бродячих собак. И призывали не только в этой группе, но и в других группах города. Сама Марина Кочеводова является инициатором проекта по защите бродячих собак на Премию Губернатора. Проект не набрал необходимых голосов и не наберет. Более того в свете нескольких недавних желовеческих смертей от зубов бродячих собак, и особенно смерти двухлетнего ребенка 11 сентября от зубов хозяйских собак в Иркутской области, вожделенный закон Марины принят не будет. А владельцам домашних животных в Павшиской Пойме и докторам клиники "Хатико" стоит присмотрется к Марии Валерьевне Кочеводовой жительнице Поймы, которая не остановится ни перед чем, во имя достижения своей цели - защиты бродячей угрозы от нормального человека. Мария, так что же вы не договорили о том, кого же из людей убили хабаровские живодерки? Ответ: Никого. А зоозащитники вроде вас хвалятся расправами над людьми давно.

Что касается журналистов и доктора, то догхантеры не ликвидируют хозяйских животных. Хозяйские животные, если они не на злостном самовыгуле, это проблема исключительно хозяев.


vbkf
Отправлено: 20.09.2017 11:39  Обновлено: 20.09.2017 11:39
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Если сравнить какое количество животных калечат и до смерти мучают люди типа этого, то тогда что с нами делать? Какой спрос с собак, если мы в отличии от них обладаем разумом.


НиколайЛеон
Отправлено: 19.09.2017 23:29  Обновлено: 19.09.2017 23:29
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Встает вопрос, как собаки могли скушать отравленную еду, если они должны быть в намордниках и на поводке во время выгула?

Может отравление собак это защитная реакция людей, которым надоела угроза со стороны собак (они с зубами и кто знает что у них на уме)?

Не одобряю методов догхантеров, но хозяева животных должны соблюдать правила проживания в городе, выгуливать их на поводке и наморднике.


vbkf
Отправлено: 20.09.2017 11:27  Обновлено: 20.09.2017 11:40
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Если вы идёте с палкой или с сумкой в которой у вас может быть, пистолет или железная труба, вас то же убивать или ошейник??? "Кто знает что у вас на уме??"


Linder666
Отправлено: 20.09.2017 8:14  Обновлено: 20.09.2017 8:14
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Интересно, когда господа собачники поймут, что если им надо, то это их головная боль, а не общая. Надо гулять - гуляйте, но правила выгула собак выучите и не нарушайте. Одно дело разбрасывать отраву в парках и местах выгула собак, другое - в местах где бродят неизвестные собаки, которые реально могут представлять опасность. Жалко собачек, господа? Приручайте, ведите в свой дом, и несите за них ответственность. И не нойте


Petrem
Отправлено: 20.09.2017 9:08  Обновлено: 20.09.2017 9:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

"Одно дело разбрасывать отраву в парках и местах выгула собак"

И где же в Пойме специально обустроенное место для выгула собак, не подскажете?

"Может отравление собак это защитная реакция людей, которым надоела угроза со стороны собак (они с зубами и кто знает что у них на уме)?"

Вот так: убийство, по-вашему, надо переквалифицировать в защитную реакцию. Гениально! Значит и Норд-Ост боевики не просто так захватили - это защитная реакция была. А то мало ли, приедут москвичи в Чечню и устроют там джихад. Срочно реабилитировать всех террористов - они же защищаются!

ЗЫ: человеку под ником В.Н. напоминаю, что согласно статье 245 УК РФ деятельность догхантеров наказывается лишением свободы до двух лет.
А с уголовниками я никаких бесед не веду.


Старожил
Отправлено: 20.09.2017 17:41  Обновлено: 20.09.2017 17:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

==...напоминаю, что согласно статье 245 УК РФ деятельность догхантеров наказывается лишением свободы до двух лет.==

Владельцы собак несомненно должны соблюдать правила их выгула, т.к. несоблюдение - это нарушение закона. Деятельность догхантеров - вопиющее нарушение закона. Тем более, статья есть. Одна проблема: кто их поймает и доведет дело до суда? Ответ на этот вопрос, думаю, решит проблему.


Linder666
Отправлено: 21.09.2017 9:40  Обновлено: 21.09.2017 9:50
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

"И где же в Пойме специально обустроенное место для выгула собак, не подскажете?"
А это моя проблема, что собачникам негде выгуливать собак? Это ваша собака, это вы несете ответственность за неё, и лично ваша головная боль, что нет площадок для выгула. Головой надо думать ДО покупки собаки, а не после.

Хотите выгуливать в парках, и по улицам? Пожалуйста, только вспомните правила выгула собак: намордник и поводок. И заодно давайте жить как цивилизованные люди - убирайте за своими питомцами.
И только не надо вот говорить, что мой пес никого не тронет, он добрый. Видел уже людей, которых такие "добрые" покусали.


vbkf
Отправлено: 20.09.2017 11:31  Обновлено: 20.09.2017 11:31
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

А вы просто не думали, что это животные которые живут вместе с нами на этой территории и этой земле? И вообще то жалость, не самая плохая черта человека.


myclone
Отправлено: 20.09.2017 13:50  Обновлено: 20.09.2017 13:50
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

собак надо выгуливать в намордниках!

https://yadi.sk/i/5fRnxAP83N5EHH
https://yadi.sk/i/93uMYFci3N5EKe


alekuz
Отправлено: 20.09.2017 17:02  Обновлено: 20.09.2017 17:02
Прохожий
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 3

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Бедные вы. Защищаете нелюдей, которые вымещают на бедных животных свою жестокость, тупость, бесполезность в этой жизни. Кто им дал право решать-кому жить, а кому нет. Считаю, что такие гады должны сами испытывать страшные муки, которые испытывают беззащитные животные. Вы же-защищающие ,проходите мимо, когда молодняк рушит детские площадки, проходите мимо, не замечая драк...А с бедными животными герои. Я согласен, что когда к моему ребенку несется кот или пес, это не правильно. Но это проблема хозяина, скажите ему(если сможете), а не втихаря травите животных.


myclone
Отправлено: 20.09.2017 18:00  Обновлено: 20.09.2017 18:00
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

ответить после того, как ОНО вашего ребёнка - хрум????


Petrem
Отправлено: 20.09.2017 19:16  Обновлено: 20.09.2017 19:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

"ответить после того, как ОНО вашего ребёнка - хрум????"

С убийством ребенка с помощью автомобиля замечательно справилась некая Алисова. Какова ваша реакция на это? Будете автомобили жечь? Или сахар в бензобаки кидать?


Petrem
Отправлено: 20.09.2017 19:39  Обновлено: 20.09.2017 19:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Моя точка зрения проста и не раз уже высказана на этом форуме.
Никакие новости не собирают столько комментариев, как новости о догхантерах. (Это ещё Мальчо удалился, а то тут вообще война была бы).
Никакие дикие пробки, отсутствие детсадов и школ, кошмарная перенаселенность района не способны затмить главное зло. Это СОБАЧНИКИ!
Это они главные враги детей, женщин и стариков! И им противостоят только доблестные "воены" догхантеры, чистят город от заразы, верно, уважаемые сочувствующие им комментаторы?
А теперь фееричная расстановка точек над i!
Догхантеры - это жалкие, ничтожны в жизни люди, которые решили, что они обязательно должны спасти мир. Но, вот беда, они не помогают собачьим приютам, не работают с Администрацией с целью обустройства площадок для выгула собак, не раздают обучающие брошюры, не пишут заявки на отлов опасных бродячих животных. Нет! Зачем так напрягаться?
Они, с виду приличные люди, тихонько в своих квартирках готовят адскую смесь. Ночью, чтобы никто не видел (могут и в морду дать!), разбрасывают свою отраву по району. А потом, противно ухмыляясь, читают посты обеспокоенных хозяев собак и строчат свои гаденькие постики в соцсетях, выставляя себя невинной жертвой! Конечно, жертвой быть так удобно, ответственность нулевая, собачка сама съела отраву, она же была без намордника, хозяин сам виноват! И им наплевать на слезы ребенка, потерявшего друга, они же спасли мир!
Мне омерзительно думать, что такие люди живут со мной в одном городе, а может и в одном доме. А вам, господа поддерживающие уголовников-догхантеров?


myclone
Отправлено: 20.09.2017 19:52  Обновлено: 20.09.2017 19:53
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

есть кардинальный выход - отдать Павшинскую пойму мск!
ЗЫ
А у нас в Чернево, на пересечении Оранжерейной и Кирова (благодаря инициативе нового мэра - по слухам) построили классную площадку для выгула собак!!! Частенько мимо прохожу, ни одной собачки не увидел :(


НиколайЛеон
Отправлено: 20.09.2017 20:00  Обновлено: 20.09.2017 20:00
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

На первом месте в человеческой цивилизации это жизнь и здоровье человека!

Если собаки (в городе это блажь, потому-что не несут никакой служебной нагрузки) хотя бы минимально создают угрозу, то на эту угрозу должен быть ответ!

Догхантеры я считаю, это люди которых достал беспредел собачников, которые не соблюдают правила содержания своих зверей (собаки-это звери, пусть и одомашенные), и создают угрозу жизни и безопасности ЧЕЛОВЕКА!!!

Как можно ставить на одну чашу весов, жизнь человека и жизнь зверя?!

Догхантеров не одобряю, но понимаю, что это вынужденная мера, если не помогают уговоры собачников, пользоваться поводком и намордником (что прописано в законе).

Пользуйтесь пожалуйста поводками и намордниками для своих животных, это решит множество проблем, в том числе и с догхантерами


Старожил
Отправлено: 21.09.2017 15:06  Обновлено: 21.09.2017 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

==Догхантеры я считаю, это люди которых достал беспредел собачников, которые не соблюдают правила содержания своих зверей (собаки-это звери, пусть и одомашенные), и создают угрозу жизни и безопасности ЧЕЛОВЕКА!!==

Это глубокое заблуждение. Большинство, в своей массе, докхантеры это отморозки и садисты, которым что собаку травануть, что кошку повесить - не представляет никакой проблемы. И не детей они защищают, а получают удовольствие от содеянного. Страшно то, что и человеческая жизнь для них имеет такую же ценность.


В.Н.
Отправлено: 20.09.2017 20:24  Обновлено: 20.09.2017 20:24
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Если коротко про статистику, то зарегестрированных случаев покусов собаками, как бродячими, так и хозяйскими, в городах России, то в год в большом городе (больше 100 тыс. чел) кусают и регистрируют покусы от 25000 до 50000. Например в Москве ежегодно регистрируется 30000 укусов собак. Можно смело умножать на 10-15 что бы узнать общее число покусов.
Что бы понять вой зоошизы по поводу автоаварий, грабежей и прочего к теме не относящегося, то можно посмотреть на опыт зарубежных стран, к которому так любит ссылаться зоошиза. С ходу можно найти, что колличество укусов в штате Колорадо с 1989 года по 1996 составило 1653 за 7 лет, потому что агрессивные домашние питомцы и бродячие собаки там уничтожаются почти сразу.

Цитата:


Colorado State Veterinarian

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
Dalmation - далматин -40
Malamute - аляскинский маламут - 40
Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
Sheltie - шелти - 35
Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
Collie - колли - 28
Pitbull - пит-бультерьер - 24
Beagle - бигль - 21
Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
Pekinese - пекинес - 19
Border Collie - бордер колли - 18
Samoyed - самоедская собака - 16
Schnauzer - шнауцеры - 15
Spitz - шпиц - 14
Saint Bernard - сенбернар - 13
Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
Bull Terrier - бультерьеры - 11
Wolf Hybrid - метисы волка - 10




Ещё пример: С начала 2017-го года в Липечке зарегестрировано 919 укусов собаками.

Каждый день можно найти упоминания в СМИ или местных форумах сотни покусов по стране. Сегодняшний день не исключение, вот один пример:

Цитата:

Как узнали «Челнинские известия», вчера в полночь молодой человек возвращался к себе домой. Но на улице на него неожиданно набросилась собака, которую хозяин вывел на прогулку без намордника. Ему пришлось долго оттаскивать от незнакомца свое агрессивное животное.

Пострадавшего на машине «скорой» доставили в травмпункт БСМП, где оперативно обработали кровоточащие раны на руке и ноге, наложили швы. Как полагается в таких случаях, сделали в живот болезненный укол от бешенства.

Кстати, с начала 2017 года вакцину от бешенства ввели 966 челнинцам, которые пострадали от укусов животных.


myclone
Отправлено: 20.09.2017 21:54  Обновлено: 20.09.2017 21:54
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

а статистика укусов человеков человеками у вас есть?


АлександрМ
Отправлено: 21.09.2017 0:59  Обновлено: 21.09.2017 0:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Парковки - Собаки

Тут как с парковками. Нет парковки - ставлю где хочу. Построили парковку - всё равно поставлю ближе к дому, мне так удобней. Поэтому такие люди и не обращаются ни в какие инстанции. Им просто так удобно: удобно машину ближе к подъезду ставить, удобно с собачкой на ближайший газон/ детскую площадку дойти. Хорошо ещё если дойдут, а то ведь могуть и прямо на лестнице у подъезде свои дела сделать. Это у нас просто полиция бездействует, она против народа работает. А было бы как в других странах, так все бы ходили куда надо или убирали за питомцами. Причём там это не считается чем-то постыдным. Это как бумажку выкинуть в урну, а не в кусты. Стыдно просто, во что страну превратили.


vbkf
Отправлено: 21.09.2017 5:46  Обновлено: 21.09.2017 5:46
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Парковки - Собаки

Это правильно убирать надо, но у нас в подьезде гораздо чаще гадят люди, и вот что точно никогда не убирают!


В.Н.
Отправлено: 21.09.2017 10:26  Обновлено: 21.09.2017 10:26
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Цитата:

а статистика укусов человеков человеками у вас есть?

Отличный вопрос. Слепка зубов Petrem-а у меня нет. Но по вашему запросу одна из поисковых машин выдала сайт со статистикой покусов по США, Канаде, Германии со ссылкой на источник вплоть до 2016 года.


vbkf
Отправлено: 21.09.2017 5:43  Обновлено: 21.09.2017 5:43
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Укусы собак считаете, а не хотите посчитать, количество ударов по лицу только в Москве, иногда это поопасней. Не мотивированное нападение собаки большая редкость, обычно это спровоцировано человеком. Надо уважать не только себя, но и животное которое может за себя постоять! Если тянете собаку за уши, за хвост, дразните едой, жди проблем. Мы все это видели не раз. Но крупные и собаки агрессивных пород должны выводится в намордниках в густо населённых городах и опять же скученность виновник этих встреч. Раньше собак держали больше, а кусали они гораздо реже, посмотрите статистику. Да кстати обслюнявливание то же считается укусом.
Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Источник: http://www.stranamam.ru/post/9473042/


В.Н.
Отправлено: 21.09.2017 10:20  Обновлено: 21.09.2017 10:20
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Цитата:

Надо уважать не только себя, но и животное которое может за себя постоять!

Вы правда не видите разницы между собаками и человеком? Почитать конституцию РФ не судьба?

Цитата:

- ДТП: 35 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год



В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять уголовный кодекс?

Цитата:

Не мотивированное нападение собаки большая редкость, обычно это спровоцировано человеком.


- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".


vbkf
Отправлено: 21.09.2017 5:46  Обновлено: 21.09.2017 5:46
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Укусы собак считаете, а не хотите посчитать, количество ударов по лицу только в Москве, иногда это поопасней. Не мотивированное нападение собаки большая редкость, обычно это спровоцировано человеком. Надо уважать не только себя, но и животное которое может за себя постоять! Если тянете собаку за уши, за хвост, дразните едой, жди проблем. Мы все это видели не раз. Но крупные и собаки агрессивных пород должны выводится в намордниках в густо населённых городах и опять же скученность виновник этих встреч. Раньше собак держали больше, а кусали они гораздо реже, посмотрите статистику. Да кстати обслюнявливание то же считается укусом.
Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Источник: http://www.stranamam.ru/post/9473042/


НиколайЛеон
Отправлено: 21.09.2017 9:14  Обновлено: 21.09.2017 9:19
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Собаки в городе без поводка и намордника это зло! Достаточно и одного укушенного человека, чтобы принимать жёсткие меры, а таких укушенных тысячи!!!

Конкретные фото:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

Господа собаководы, соблюдайте законы и правила содержания собак в городе, и будет всем от этого Мир.

p.s.
Все слова о том, что человек тоже писает, кусается и дерется, это отдельная тема для обсуждения и не имеет никакого отношения к теме обсуждения собак. Нечего сравнивать ЧЕЛОВЕКА и животных.


alexshu
Отправлено: 21.09.2017 10:58  Обновлено: 21.09.2017 10:58
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Можно подумать человек не животное. Смешно читать.


БольшойБрат
Отправлено: 21.09.2017 12:47  Обновлено: 22.09.2017 11:26
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Пожалуй нет других таких на гос.уровне установленных правил и норм,которые так бы открыто,тотально и демонстративно не нарушались бы как правила содержания собак и за соблюдением которых власть бы так не устранилась.
Ничего поэтому не удивительно что происходит то,что происходит.

Права одних заканчиваются там,где начинаются права других.

В данном случае,права граждан на обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни.
Это неоспоримо,потому что угрозы и вред бродячих собак,а также от нарушений правил содержания установлен принятыми гос.нормативно-правовыми актами.

Никаких выгулов и гуляний дом.собак быть не может НИГДЕ кроме как на спец.отведенных для этого площадках,куда их можно отвести только на КОРОТКОМ поводке и в наморднике.
Отсутствие таких площадок очевидно не может давать право собачникам выгуливать своих собак там где им захотелось,иначе придется согласиться,что отсутствие общ.туалетов, например в той же Пойме, дает право любому нежителю гадить,где ему там вздумается.

Догхантеры по 245 УК не могут привлекаться,потому что статья требует наличие хулиганских или корыстных побуждений,а этого найти среди организованного сообщества заранее и открыто объявивших свои мотивы, связанных с защитой указанных выше своих прав можно только по беспределу.
Но в случае,если пострадала дом.собака их спокойно можно привлечь по 167 УК (причинение вреда имуществу),так как собака- собственность хозяина.
Поэтому,наверно зная суд.практику, любители бродячих собак и пробивают принятие нового закона.

Почему только покусы? Красногорск-самый педикулезный город МО. Причем болеют в основном дети и из благополучных семей.Где и от кого заражаются? Собаки-разносчики инфекций и паразитов, источники аллергий(впрочем как и их хозяева,если собака домашняя). С агрессивно настроенной собакой более менее понятно как реагировать.А что делать с теми,которые подбегают,норовя вытереть о ваши штаны свой мокрый нос и потереться своей шерстью? Заранее ногой её оттолкнешь-сразу садист и неадекват...Или обязан предоставить ей свои штаны для подтирки? А если нет,то что?Бегать уметь?


НиколайЛеон
Отправлено: 21.09.2017 15:19  Обновлено: 21.09.2017 15:19
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Всё верно написали:

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Права одних заканчиваются там,где начинаются права других.


""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Пусть собачники учатся соблюдать закон, тогда и догхантеры исчезнут.


Старожил
Отправлено: 21.09.2017 17:12  Обновлено: 21.09.2017 17:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

==Пусть собачники учатся соблюдать закон, тогда и догхантеры исчезнут.==

Догхантеры исчезнут, когда хоть пару - тройку выловят и публично отправят на зону согласно упомянутой тут статье. Остальные тут же обделаются и начнут соблюдать закон потому, что это трусливая мразь, способная гадить исключительно втихаря.


vbkf
Отправлено: 21.09.2017 20:48  Обновлено: 21.09.2017 20:48
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Право на жизнь есть и у животных, а с такими рассуждениями.., вон птицы на людей прям сверху гадят, а у вас права "на обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни". Так давайте всех птиц забейте, а то расчирикались тут, кстати поопасней болезни разносят чем собаки. Убивать даже собак могут только те кому даны права по закону.!! Если вы люди, рассуждающие а правах, законе, КОНСТИТУЦИИ так подчиняйтесь закону! А не мочите , как самые настоящие террористы, без мотива, абсолютно неизвестных вам существ, которые ни какого отношения не имеют к вашим личным, глубоким проблемам.


НиколайЛеон
Отправлено: 22.09.2017 1:15  Обновлено: 22.09.2017 1:15
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Уважаемые господа собачники, есть закон, обязывающий Вас выгуливать Ваших зверей на поводках и в намордниках.

Что сложного для Вас, выполнять этот закон?!!!!!!

Почему Вы считаете, что Ваши животные имеют права в городе больше, чем люди и их детеныши?!

Догхантеры, это люди, которые отчаялись в том, чтобы объяснить Вам, что надо соблюдать ЗАКОН-ы РФ!!! Так чего же Вы требуете от них, если сами наглым образом кладете на ЗАКОН!!!!

Очень Вас прошу, используйте поводки и намордники для Ваших зверей! Ибо достали, уже сил нет!


August
Отправлено: 22.09.2017 2:53  Обновлено: 22.09.2017 2:53
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Тут постоянный анонимный представитель догхантеров всё пытается убедить народ, что их деятельность направленна против бродячих агрессивых собак. Но это тотальная ложь, это просто клуб садистов- убийц.
Вы посмотрите на породы собак в городе: намордник на той терьере или чихуахуа? Да даже на большой собаке он мешает кусать, но не лизать!

На счёт того, что нет площадок для собак и значит не надо их заводить, у нас и дет садов нет, так что не заводим и детей тогда.

to НиколайЛеон
"Как можно ставить на одну чашу весов, жизнь человека и жизнь зверя?"
У меня был кот, который был умнее многих людей. И если бы у меня был выбор спасти его или 99,9% людей, я бы даже не сомневался. Если Вы считаете, что главным правом человеческой цивилизации является уничтожение других видов ради собственного комфорта, то мне вас жаль.


--sl--
Отправлено: 22.09.2017 8:58  Обновлено: 22.09.2017 8:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Как уже здесь было отмечено, ни один вопрос не разжигает такой диспут как собаки.

Меня удивляет, когда живодеры, прикрываясь заботой о детях травят животных. В данном случае, пострадали домашние животные, в большинстве семей, уверенна, живут те самые дети, которые потеряли питомцев, которых они любили. Дети видели в каких страшных муках умирает дорогое им существо. Хороша забота...

Много раз писала уже здесь, напишу ещё раз. Догхантеры не разбрасывают отраву, а дают её адресно. Конкретной собаке лично в рот, и следят, чтобы та не срыгнула, а если такое произошло, убирают "вкусняшку". Это прописано в манифест догхантеров.

Проблема бездомных собак. Это общая проблема, а не только собачников. Пока будут плевать на нас и наши права на площадки для выгула, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем гулять в парках, на газонах, и скверах,тем самым разжигая новые споры.

Сама собачник и считаю, что нас надо обложить налогом, наподобие транспортного. Причём, если собака не стерилизована, налог должен быть двойной,не взирая на породу либо отличие таковой. На эти деньги содержать площадки и приюты. Всех собак обязать чипировать, что позволит в случае утери оперативно находить хозяина и сократить количество бездомышей и их неконтролируемое размножение. За утерю любимца налагать штраф. Вот когда мы до этого дождём, возможно всем жить станет легче.


БольшойБрат
Отправлено: 22.09.2017 9:42  Обновлено: 22.09.2017 9:48
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

О!Появился хоть один собачник,который признает,что имеет не только права,но и обязанности.
Цитата:

Пока будут плевать на нас и наши права на площадки для выгула, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем гулять в парках, на газонах, и скверах,тем самым разжигая новые споры. Сама собачник и считаю, что нас надо обложить налогом, наподобие транспортного.... На эти деньги содержать площадки и приюты.


Не поможет налог.
Во-первых,проблема не деньги найти на обустройство площадок,а место для них.
А во-вторых,даже если будет достаточно площадок догхантеры не переведутся(по-моему они уже не с бродячими собаками воюют,а с домашними когда не соблюдаются правила содержания...я вообще в Красногорске, и в Пойме,бродячих не вспомню),потому что все равно собачники будут выгуливать где им захотелось,пока их не начнут за это наказывать.
Вот я живу в мкр.Южный...тут есть большой по территории стадион...при нем есть площадка для выгула,но все равно собачники выгуливают своих собак по всей территории...на футбольном поле,беговых дорожках....ну конечно им там лучше....вольготно,травка,самим прогулка,а не топтание за сеткой собачей площадки...

Быдлячество среди части собачников надо наказывать.

И если это не будут делать те кому положено и зарплаты зазря получают (власть),то среди другой части населения найдутся кто подыщут свои способы.


Linder666
Отправлено: 25.09.2017 11:01  Обновлено: 25.09.2017 11:01
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

Цитата:

я вообще в Красногорске, и в Пойме,бродячих не вспомню)



Железнодорожный проезд, Железнодорожная улица, Жуковского, да вообще весь райцентр и СГШ: вперед! Стая бездомных собак уже не первый раз задирают котов, иногда уже на людей огрызаются, и это не первый год так. Плюсом еще знаю пару собачников-неадекватов, которые любят натравливать своих зубастых "друзей человека" на людей, других собак и животных


Старожил
Отправлено: 25.09.2017 16:21  Обновлено: 25.09.2017 16:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТВЦ: В Павшинской пойме активизировались догхантеры - по

==Сама собачник и считаю, что нас надо обложить налогом, наподобие транспортного. Причём, если собака не стерилизована, налог должен быть двойной,не взирая на породу либо отличие таковой. На эти деньги содержать площадки и приюты.==

Согласен. Я сам "из бывших". Только налоги эти разворуют, и ничерта собачники не получат.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход