Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.08.2017

Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Хабиров Радий ФаритовичОчередной сбой нашей коммунальной системы. Летом граждане подолгу не оплачивали счета за ЖКУ, соответственно – управляющие компании не перечислили средства раздробленным муниципальным и частным котельным (МУП "НИС" и ООО "Акватория"), те не расплатились с ресурсниками, которые, логичным образом, перекрыли подачу газа, и жители части Нахабино остались без горячей воды. Пусть и летом, но все равно – ничего приятного в этом нет.

Чтобы подать снова газ людям – принимаем срочные и неординарные меры, берем кредиты, выкупаем долги, в течение нескольких дней проблему решим.

Но главное сейчас – разобраться с проблемой не аврально, а содержательно, чтобы исключить подобное впредь, особенно в более холодные месяцы. Очевидно, что бизнес-процесс, когда котельные раздали всевозможным мелким подрядчикам (не важно – муниципальным или частным) – оказался не состоятельным. Мы приняли решение консолидировать котельные в красногорской теплосети, где всегда будет возможность подстраховаться перед ресурсниками на случай неплатежей жильцов. Жителям же, так или иначе, необходимо привыкать к тому, что за потребленные ими услуги надо платить. Но это уже отдельная история. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 29.08.2017 22:42  Обновлено: 29.08.2017 22:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Опять у Хабирова двойной подход к УК - есть свои, которым нужно помочь за счет местного бюджета взяв кредит и оплатив их долги, и есть "ДЭЗ", которую надо гнобить всеми способами, хотя им также жители не платят. Чем больше Хабиров усердствует в этом вопросе, тем больше восстанавливает против себя жителей города.


LELA
Отправлено: 30.08.2017 7:30  Обновлено: 30.08.2017 7:30
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Вопрос в другом-отчего в равные условия поставлены и исправные плательщики и халявщики?Почему должны страдать те, кто платит исправно? Почему УК не подают в суд на них? Выселяли б таких умных коммуналки за 101 км и сразу гладишь стало б должников меньше.А то очень интересно получается-за них долги погасит город и можно снова не платить?


str
Отправлено: 30.08.2017 10:52  Обновлено: 30.08.2017 10:52
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Никто еще не вспоминает о "размазанной на год" оплате за отопление - бабки-то должны быть, даже если 25% не платят летом.
Не заплатил за месяц - судебный приказ - снятие денег с любого счета принадлежащего ответственному квартиросъемщику. Только это же надо чтобы кто-то из ук лично заявление составил и в суд отнес - зачем им, проще жаловаться на неплатежи и тем самым оправдывание за некачественное оказание услуг


August
Отправлено: 30.08.2017 21:12  Обновлено: 30.08.2017 21:12
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

LELA, как говорилось в одном из номеров Уральских пельменей: "Пенсия шесть тысяч, квартплата - семь, попробуй, сделай мне хуже"
Есть те, кому нечем платить, а есть те, кто не хочет. Равнять эти категории и призывать к радикальным действиям лучше не надо.


Доброволец.
Отправлено: 30.08.2017 17:38  Обновлено: 30.08.2017 17:38
Прохожий
Дата регистрации: 24.08.2017
Сообщений: 5

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Правильно делает что с ДЭЗом разбирается. Поганей компании нет в Красногорске... Хочу заметить что у нас в районе наконец появился реальный человек который наводит порядок на земле, заставляет работать администрацию, службы и структуры.


vikavikin
Отправлено: 30.08.2017 21:36  Обновлено: 30.08.2017 21:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Цитата:

ец появился реальный человек который наводит порядок на земле, заставляет работать администрацию, службы и структуры.



А какая УК в Красногороске нормальная? Или все остальные, деньги жильцов комиссионными МФЦ платят?


myclone
Отправлено: 30.08.2017 12:10  Обновлено: 30.08.2017 12:10
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

неплательщикам надо заваривать канализацию...


БольшойБрат
Отправлено: 30.08.2017 13:28  Обновлено: 30.08.2017 13:29
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Горячая вода (как и миним.необходимый объем еды) должна быть бесплатна! Как и кто хотят...муниципалитеты,государство,газпром ( он же у нас всенародное достояние?значит каждый его собственник и доля причитается,с какой стати ещё и платить за свою долю?)пускай сами оплачивают...засчет непостроенной очередной дачи или некупленного за миллионы футболера....

ПС...Если вдуматься остальным тоже невыгодно чтобы у кого-то гор.воды не было...вон по педикуллезу Красногорск чемпион МО...нафих это надо чтобы рядом вшивые ходили...)


БольшойБрат
Отправлено: 01.09.2017 19:58  Обновлено: 01.09.2017 19:58
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Радий Хабиров: О ситуации с ГВС в Нахабино

Прокуратура Московской области организовала проверку информации, прозвучавшей на одном из федеральных телеканалов, об отключении от горячего водоснабжения жилых объектов в городском округе Красногорск.

Из сюжета следовало, что ресурсоснабжающая организация из-за образовавшихся перед ней долгов прекратила поставки газа в котельные, посредством которых обеспечивается горячее водоснабжение многоквартирных жилых домов в посёлке Нахабино.В результате тысячи жильцов, в том числе добросовестные потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ, остались без горячей воды.

Проведение проверки поручено Красногорской городской прокуратуре.

ПС...Что показательно...ни сама Красногорская городская прокуратура,ни Администрация КГО дела и заяв не инициировали...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход