Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.07.2017

КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Груды разбитого бетона и арматуры - таковы последствия субботника, проведенного жителями деревни Гольево у территории мемориального комплекса павшим односельчанам. "Субботником" - акцию, итоги которой больше похожи на дело рук вандалов, называют сами её участники.

В администрации городского округа ситуацию расценивают иначе...

КРТВ.

ЗЫ: Репортаж об "акте вандализма" от ОД Спасем Красногорск: Высадка яблоневой аллеи на месте незаконной парковки у мемориала павшим воинам.

















Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
БольшойБрат
Отправлено: 31.07.2017 21:25  Обновлено: 31.07.2017 21:34
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Дааа...дарственная на бетонную площадку и распоряжение о внесении её в муниц.имущество это просто феерично!
Но пацаны забыли состряпать документик на основании которого Хаимову было разрешено её строительство. Если такого нет, то факт незаконного ее возведения и сокрытие правонарушения администрацией доказан их собственными признаниями.
Впрочем, эта для них не проблема...впервой чтоли задним числом сфабриковать....хотя нет,проблема! Когда Хабиров всупил в должность? Ведь легко доказывается, что 20 марта площадка уже была....Сапунова надо просить


ММ
Отправлено: 01.08.2017 8:50  Обновлено: 01.08.2017 12:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Вы правы.

Башкиры споткнулись на ровном месте, поскольку границы и площадь земельного участка мемориала никто не изменял и не изменит ради интересов частного лица.
Фактически администрация руками Хаимова уменьшила з/у мемориала для проезда к своему участку, находящемуся в глубине застройки, для его сдачи в аренду или продажи.

Гольёвцы все взвесили, прежде чем перешли к действиям. Даже наш суд не поможет башкирам.


БольшойБрат
Отправлено: 01.08.2017 9:53  Обновлено: 01.08.2017 9:56
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Цитата:

Гольёвцы все взвесили, прежде чем перешли к действиям. Даже наш суд не поможет башкирам.



Вот что вы пишите? Если дело дойдет до суда, а суд будет только в том случае,если обвинение поддержит прокуратура, то шансы Пархоменко на оправдательное решение НОЛЬ! (ну если совсем точно, то 0,5% из 100% по статистике судопроизводства), а башкиры покажутся безропотно почитающими закон добропорядочными гражданами по сравнению с теми с кем он познакомится в суде.


vikavikin
Отправлено: 01.08.2017 11:01  Обновлено: 01.08.2017 11:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Цитата:

Вот что вы пишите? Если дело дойдет до суда, а суд будет только в том случае,если обвинение поддержит прокуратура, то шансы Пархоменко на оправдательное решение НОЛЬ! (ну если совсем точно, то 0,5% из 100% по статистике судопроизводства), а башкиры покажутся безропотно почитающими закон добропорядочными гражданами по сравнению с теми с кем он познакомится в суде



У гольевских есть опыт и юрист(ы). Не думаю, что Пархоменко делает что-то не обдумав. Суд - тоже вопрос, ребята пришлые, пресс-секретарь откровенно путает ВОВ и Вторую Мировую, чисто украинцы после 1992. Много интересного вообще.


БольшойБрат
Отправлено: 01.08.2017 11:31  Обновлено: 01.08.2017 11:31
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Цитата:

Много интересного вообще.



Угу...в том то все и дело...вам развлечение требуется, чтобы попкорн получше сглатывать, а парень реально срок может получить за то, что боролся за мои и других жителей КГО права против беспредела режима (оккупантов).


ММ
Отправлено: 01.08.2017 11:42  Обновлено: 01.08.2017 11:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Срок? Не смешите меня...

Прессовать как предпринимателя наверняка начнут, если уже не начали.
В этом смысле совмещение правозащитной деятельности с предпринимательством в нашем Отечестве чревато...


БольшойБрат
Отправлено: 01.08.2017 18:18  Обновлено: 01.08.2017 18:22
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Цитата:

Срок? Не смешите меня...



Иногда я думаю,что живу среди инопланетян....или вы сами пробовали хоть раз с ними повоевать...ну так не подецки,а по взрослому?
Сфабрикуют,сфальсифицируют и пришьют...и бровью не поведут...и вся система будет их крышевать вплоть до Высшей квалификационной коллегии судей.

ПС....Ещё раз...если дело дойдет до суда 95% что условный срок впаяют.


ММ
Отправлено: 01.08.2017 19:04  Обновлено: 01.08.2017 19:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Хаимову? Это тоже вряд ли. У него просто домик отберут на 600 квадратов или обяжут снести, чтобы не зарывался...
Для личного подсобного хозяйства, согласитесь, многовато 600 квадратиков в три этажа. Причём по тому же адресу ЛПХ ещё один домик нарисован - почти такой же.


ММ
Отправлено: 01.08.2017 11:41  Обновлено: 01.08.2017 11:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Поглядим-посмотрим.

Для Хабирова раскручивание этого дела - это потеря рейтинга и, самое главное, движение в сторону, противоположной общему движению власти.
Для него лучше было бы вернуть всё в исходную точку и тихо поставить на место новоявленного эскулапа с его парковкой на мемориале.

Для Пархоменко - это укрепление позиций, поскольку он сделал то, что должна была сделать власть. Он не присвоил себе функции власти, поскольку он избран главой ТОС, он просто опередил медлительную на правое дело вышестоящую власть, то есть сделал то, что должен был сделать - поднял людей.


ММ
Отправлено: 01.08.2017 11:46  Обновлено: 01.08.2017 11:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

У нас замечательный судьи, которые устраивают замечательные свадьбы своим детям, после которых благосостояние наших замечательных судей предложено проверить компетентным органам - не бедно ли они живут, не нуждаются ли в чём?


ММ
Отправлено: 01.08.2017 12:13  Обновлено: 01.08.2017 12:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

А кто подаст иск? Администрация в защиту эскулапа, который самовольно забетонировал часть мемориала? И прокуратура, на ваш взгляд, должна этот иск поддержать?

Или сначала возбудят уголовное дело по факту самоуправства и доведут дело до суда? Пархоменко выйдет из суда героем, а репортажи о процессе привлекут внимание всех СМИ.
Не самый лучший способ улучшить имидж города и власти. Да ещё перед выборами...


БольшойБрат
Отправлено: 31.07.2017 21:43  Обновлено: 01.08.2017 10:12
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Похоже Пархоменко просто не понимает, что в наших судах даже установление факта допущенных ажминистрацией и Хаимовым правонарушений не означает отсутствия ответственности за самоуправные действия по восстановлению законности.

Писать надо не только туда куда он направил обращения, но и в Политсовет ЕР, Администрацию Презика и Губеру.....там своя борьба кланов и вряд ли есть особая любовь к рвущимся к дарам власти башкирам....хотя Хабиров-ставленник Волошина...впрочем и он может от него отречься.


ММ
Отправлено: 01.08.2017 9:07  Обновлено: 01.08.2017 9:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Политсовет едимроссиевцев вряд ли поможет, поскольку сами башкиры в своё время исключили Хабирова из ЕР.

А небольшой скандальчик о якобы самоуправстве Пархоменко в итоге поднимет его рейтинг и вес, поскольку бесполезные разговоры с вормами и мошенниками ни к чему не приводят.
Только реальное противодействие злу даст результат в нашей насквозь прогнившей реальности...


vbkf
Отправлено: 31.07.2017 23:49  Обновлено: 31.07.2017 23:49
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Вот что значит близость власти, мозги КРТВ можно выключить, простой вопрос. С чего КРТВ+ Администрация защищает частное лицо, которое соорудило на своём участке мед центр, хотя назначение участка ЛПХ. Значит не имел права, а он построил! Кучу его бетона положили на его участок,вроде не спёрли так что нормально... Если его обидели, что нам всегда говорит Администрация???? Идите в суд! они нам под эту сурдинку весь район застроили. Любого общественника за окурок заплюют, через КРТВ или соц. сети, сами вспомните особенно в выборы... А здесь прям сироту обидели. Если бы он строил с разрешением как центр, он должен был бы предусмотреть согласно нормам парковку. Правда центр должен был бы быть меньше, а это так не хочется. Правда слышно, что сирота перешёл к угроза физ воздействия, а это следственная группа изучить не хочет? Мурзагулов включил вторую скорость на испуг, но это не Башкирия здесь Кремль близко. Наверно для Башкирии он брильянт, но здесь... Да, и это вроде первый зам. ну сравните с Карауловым... Пусть Караулов и плохо кончил, но мозги были.


Petrem
Отправлено: 01.08.2017 9:11  Обновлено: 01.08.2017 9:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

То есть любой гражданин может на чужом участке построить всё, что угодно, а потом передать в дар Администрации эту постройку? Застройщики оценят этот лайфхак по-красногорски


kritik
Отправлено: 01.08.2017 14:06  Обновлено: 01.08.2017 14:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Как всегда вовремя появляются "Некие гражданки" с нужными показаниями. И тут же создается следственная группа против противоправных (уже определили!) действий. Как у себя, в Башкирии, слыли рейдерами, так и у нас орудуют


БольшойБрат
Отправлено: 02.08.2017 22:51  Обновлено: 02.08.2017 22:53
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Дааа...Хабиров млин блатной...даже МК под него лег, поместив выхолощенную беззубую заметку ( ничего нет ни про опер-следств.группу, ни про "дарственную", ни про распоряжение задним числом...где-то раньше мелькало что-то про дружественность Мурзагулова с МК)

http://www.mk.ru/editions/daily/2017/08/02/ogorod-zhitelya-krasnogorska-zakatali-v-beton.html


ММ
Отправлено: 03.08.2017 0:32  Обновлено: 03.08.2017 0:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

А чем это плохо в статье?

""...руководитель пресс-службы местной администрации Артем Нагорный:

— В отношении владельцев смежных участков, допустивших самовольное занятие участка, сформированного под обелиском «Односельчанам, погибшим в ВОВ 1941–1945 г.», согласно действующему законодательству, будут проведены мероприятия по муниципальному земельному контролю. В ближайшее время сотрудники подрядной организации от администрации городского округа Красногорск уберут бетонное покрытие, посеют газонную траву и установят ограждение, препятствующее парковке машин на территории".

Если так и будет, то это здорово.


БольшойБрат
Отправлено: 03.08.2017 7:38  Обновлено: 03.08.2017 7:49
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Да это неплохо,но только это непонятно какой правдаподобности новость от пресс-секретаря,потому что ранее было принято КЛАССИЧЕСКОЕ хабировское с ухмылкой решение, которое не нашло комментария и оценки МК....

Ростислав Мурзагулов:

Доложили мы весь этот детектив Хабирову. Тот усмехнулся и принял классическое хабировское решение:

1. Активного Гражданина переименовать в Рейдера, Гринмейлера и Тролля, на завывания его, хоть с Первого канала - внимания не обращать; ни пяди красногорской земли гринмейлерам отныне и впредь - не отдавать.

2. Землю под памятником перекадастрировать так, чтобы и проезд к бабуле остался, и парковка, и памятник чтобы никто не загораживал.

ПС...Из статьи сам собой следует вывод, что Администрация КГО с самого начала беззаветный борец за интересы и чаяния народа в этой истории....просто ордена и премии надо вручать и ставить в общероссийский пример.


БольшойБрат
Отправлено: 03.08.2017 8:09  Обновлено: 03.08.2017 8:14
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

И вообще теперь непонятно можно или нет, если у меня проблемы с парковкой заказать миксер,залить бетоном газон у моего или соседнего МКД, быстренько оформив дарственную на Хабирова и К, и ставить свою машинку спокойненько?


ММ
Отправлено: 03.08.2017 13:06  Обновлено: 03.08.2017 13:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

А чего мелочиться-то.
Лучше на Архангельское дарственную оформить или на худой конец на Красную площадь.
Главное бумагу качественную приобрести для дарственной и печати заказать для скрепления сделки.


ММ
Отправлено: 03.08.2017 11:55  Обновлено: 03.08.2017 12:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Вот с писателем и разбирайтесь...

А гольёвцев можно поздравить с благополучным разрешением конфликта и поблагодарить их за своевременные и необходимые действия.


БольшойБрат
Отправлено: 03.08.2017 12:01  Обновлено: 03.08.2017 12:02
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Пейсатель распоряжение о принятии бетонной площадки в состав мун.имущества не подписывал,а вот Хабиров - да.


ММ
Отправлено: 03.08.2017 12:16  Обновлено: 03.08.2017 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Чтобы принять имущество, его нужно поставить на кадастровый учёт. Бетонная площадка на кадастровый учёт не ставилась, земельный участок мемориала и его площадь не изменялись.
Соответственно мечты кого бы то ни было не могли быть реализованы, в том числе и о взятии в аренду части мемориала для ведения личного подсобного хозяйства.

Я власть не защищаю, но в данном случае у неё хватило ума дать задний ход, а это вселяет некоторые надежды, поскольку прежние гнули своё до тех пор, пока их не снимали с должности.


Juliya
Отправлено: 03.08.2017 17:31  Обновлено: 03.08.2017 17:31
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2008
Сообщений: 39

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

В данной ситуации нужно разбираться с ретроспективой в 2013 год, т.е. момента, когда земельный участок под обелиском был сформирован и поставлен на Государственный кадастровый учет, и в 2015, когда смежный участок был приобретен в собственность нынешним строителем.
Начнем с того, участок под обелиск сформирован, но права на него не зарегистрированы. В соответствии с новым законом о государственной регистрации прав такой участок должен был "слететь" с кадастрового учета еще 01.01.2017г.
Смежный участок, который застроили "военным госпиталем "Звезда" был приобретен в собственность с видом разрешенного использования - ЛПХ. Однако, сегодня в особых отметках Росреестра появилась вот такая фраза: "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства]".
Таким образом получается, что администрация сегодня должна оформить право собственности муниципалитета на участок под обелиском. Некая гражданка, которая лишилась доступа на свой участок либо сейчас же бежит и оформляет себе доступ, либо ждет администрацию и потом оформляет сервитут. А строитель в любом случае совершил незаконные действия в виде самозахвата земельного участка и нецелевого использования своего участка (КоАП, ст.7.1 и 8.8).


БольшойБрат
Отправлено: 03.08.2017 23:36  Обновлено: 03.08.2017 23:50
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

Вы на кого работатете? На Администрацию?
Я специально не озвучивал вами приведенное и другие моменты,которые могут служить всякими отмазками для Администрации,а вы.....

[url=Таким образом получается, что администрация сегодня должна оформить право собственности муниципалитета на участок под обелиском. Некая гражданка, которая лишилась доступа на свой участок либо сейчас же бежит и оформляет себе доступ, либо ждет администрацию и потом оформляет сервитут.[/url]

Закон не обязывает Адм. оформлять право собственности...при этом никак не препятствует распоряжаться землей на этом месте (или зем.участком пока он стоит на кад.учете)....ст.3.3 О введении в действие ЗК РФ.
В 2009г. гражданке уже заблокировали сделанный ею проезд к её участку, соорудив на том месте лестницу для подъема на мемориал...и сделал это Караулов. В каком месте д.б. проезд вопрос очень спорный....если каждый владелец расположенных за мемориалом зем.участков потребует сделать его по кратчайшей прямой к Ильинке от мемориала ничего не останется. Если взглянуть на кадастровый квартал там полный ужас....почти ни у кого нет прямого проезда...как они там живут на пороховой бочке (пожарке не проехать) непонятно.
Квартал по факту образовался в советские времена...в сов.времена так зем.наделы не выделяли...там раньше была организация проездов, но видно в новое время КРА лепила и утверждала схемы расположения зем.участков и межевые планы для постановки на кадастровый учет абы как не задумываясь....


Juliya
Отправлено: 04.08.2017 9:46  Обновлено: 04.08.2017 9:46
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2008
Сообщений: 39

 Re: КРТВ. Субботник или акт вандализма? (видео)

На нашу администрацию работать - себя не уважать!

То, что квартал с участками образован, по Вашему мнению, неправильно, решается выполнением комплексных кадастровых работ. Про них уже много раз писала в Фейсбуке господину Хабирову, сразу же бы организовали и доступы к участкам в соответствии с требованиями современного законодательства и нашли бы неиспользуемые земли и т.д. Но воз и ныне там! Администрация даже и не думает этим заниматься.

А по участку под памятником: нужно его признать памятником истории и культуры (если он уже не признан), все-таки оформить границы участка, зарегистрировать право, а также образовать охранную зону, которая будет регулировать режим использования соседних участков.

Про жителей с подъездами к их участкам вопрос к самим жителям. Они собственники участков, они же заказывали кадастровые работы по установлению границ их участков (границы сформированы в соответствии с требованиями законодательства на сегодняшний день, а не по состоянию на советский период), вот и пусть зададут вопрос тем организациям, которые их межевали почему так, а также спросят администрацию сельского поселения каким образом готовили генплан и утверждали его без должной организации УДС!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход