Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.07.2017

Пресс-служба концерна КРОСТ: О ситуации с подземным паркингом в ЖК ART

Капитальный ремонт в подземном паркинге жилого комплекса ART, пострадавшего от наводнения 30 июня, выполнит за собственный счет концерн КРОСТ.

Причиной подтопления стало переполнение городского канализационного коллектора, ведущего к насосной станции, расположенной в непосредственной близости от ЖК, на фоне отсутствия ливневой канализации в городе. К таким предварительным выводам пришли эксперты после осушения паркинга и комплексного обследования помещений.

ART на сегодня – единственный в городе жилой комплекс, оборудованный локальной ливневой канализацией с организованным стоком, системой водоотведения по участку, дождеприемными решетками, лотками, коллекторами. На момент происшествия все системы комплекса находились в исправном состоянии и, при отсутствии нерасчетной нагрузки, должны были справиться с локальным потоком воды в штатном режиме.

В Красногорске отсутствуют централизованные городские ливневые сети. Вся дождевая вода стихийно попадает в грунт и далее, через люки и неплотности соединений, – в коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Из-за обильных ливней произошло переполнение городского канализационного коллектора. Смешанные ливневые и хозяйственно-бытовые сточные воды выбили крышку люка камеры и попали в подземный паркинг.

В существующей ситуации наводнение, которое произошло мгновенно, за 15-20 минут, в поземном паркинге было локализовано.

В момент происшествия управляющая компания комплекса предупредила основную массу автовладельцев с помощью смс-сообщений о необходимости вывезти машины из подземной парковки, предоставила въезд для всех желающих на верхний паркинг. Сотрудники компании вручную выталкивали машины из подтопленных помещений.

Сейчас парковка закрыта. Вода из нее была выкачена в течение двух суток, за счет концерна проведена просушка и проводится дезинфекция помещений. КРОСТ планирует вложить 30 млн. рублей в капитальный ремонт паркинга, в том числе, применить новейшие технологии наливных полов, которые обладают 100% влагостойкостью.

КРОСТ оказывает поддержку всем пострадавшим от стихийного бедствия – бесплатно предоставляет машиноместа на верхней парковке, а также проводит юридические консультации по возмещению убытков от наводнения.

Е. Сямин, пресс-секретарь концерна КРОСТ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис