Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.07.2017

Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на глазах у детей в Красногорске

Собака сорвалась с поводка и насмерть загрызла домашнего чихуахуа, которого выгуливала женщина с детьми на улице Речная в Красногорске, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дарина Купер.

«Все произошло буквально за полминуты. Я вместе со знакомой и детьми 9 и 11 лет пошла гулять возле колледжа. Собачку [чихуахуа, - ред.] вела на коротком поводке. Вдруг выскочила эта собака, схватила нашего Тяпу, сорвала у меня с поводка и начала его драть. Тяпа умер сразу и не издавал звуков после того, как его отпустили. Дети рыдали», - рассказала хозяйка чихуахуа Ирина И.

После инцидента владелица агрессивной собаки извинилась и сказала, что «предупреждала и махала». «Позже мне друзья сказали, что пес уже не раз ломал ребра другим собакам. Хозяйка не в состоянии его удержать. Я считаю, эта собака опасна», - добавила Ирина.

Эксперты утверждают, что агрессия у собак чаще всего возникает из-за плохого воспитания.

«У животного могут быть отклонения в поведении из-за недостатка социализации. Я считаю, что любая собака, вне зависимости, от размера и породы должна гулять в наморднике и на поводке», - сказал зоопсихолог Мирослав Волков.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 07.07.2017 1:48  Обновлено: 07.07.2017 1:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Какой хозяин - такая и собака!


Linder666
Отправлено: 07.07.2017 8:11  Обновлено: 07.07.2017 8:11
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

В Красногорске уже не первый раз некие люди с крупными собаками грызут других собак и котов, на глазах у детей и взрослых, при чем, даже делая вид, что все в порядке. Это уже давно не новость.
И который раз убеждаюсь, что лучше с собой носить хороший нож или травмат


oleg
Отправлено: 07.07.2017 8:40  Обновлено: 07.07.2017 8:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

А в чем проблема - в полицию заявить, дело возбудить?


Linder666
Отправлено: 07.07.2017 8:55  Обновлено: 07.07.2017 8:55
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Заявлял, писал. А толку? "Это была не ваша кошка/собака, вы материальный вред не понесли, тут делать нечего". Нашей милиции, или полиции, до одного места такие дела и заявления. Ведь все понимают, что даже если до хозяина и доберутся, то сразу начнется разбирательства на месяцы, которые ничего не дадут.


Petrem
Отправлено: 07.07.2017 13:55  Обновлено: 07.07.2017 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

"И который раз убеждаюсь, что лучше с собой носить хороший нож или травмат"
А если у хозяина волкодава будет не менее хороший нож или травмат?
Кстати, есть ли у вас разрешения на данное оружие?


Linder666
Отправлено: 07.07.2017 14:19  Обновлено: 07.07.2017 14:19
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Произойдет перестрелка и поножовщина, всего то.
На холодное оружие определенных параметров, способного защитить себя от собаки, никакого разрешения и прочего не нужно. У травматического/пневматического/газобаллонного оружия с дульной энергией снаряда менее 7.5 Дж - тоже. Вам кажется такая энергия маленькой? Но её однако, хватает, чтобы объяснить собаке или хозяину, что они неправы. А если оружие представляет собой хорошую реплику настоящего огнестрельного оружия, то только идиот пойдет в атаку, видя риск получить пулю.


Petrem
Отправлено: 20.07.2017 19:11  Обновлено: 20.07.2017 19:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

"Произойдет перестрелка и поножовщина, всего то."
Действительно, какая ерунда
Ну за убийство, если что, сидеть вам, а не мне.

"А если оружие представляет собой хорошую реплику настоящего огнестрельного оружия, то только идиот пойдет в атаку, видя риск получить пулю"
Ну в интернетах всё что угодно можно написать. Сразу видно, что вы никогда в подобную ситуацию не попадали. Несколько лет назад по радио слышал следующую историю: Мерседес и БМВ не поделили дорогу. Из одной машины вышли двое с травматами. А из другой - один с боевым и, уложив обоих оппонентов, уехал. Мораль: не тряси стволом при любом удобном случае. У соперника может быть ствол покруче и реакция получше.
И объясните пожалуйста, откуда у вас такая уверенность, что ваш соперник никогда не решится использовать боевой ствол? Ни разу не было конфликта? Ну тысячу раз не было, тысячу первый будет.


Nikki007
Отправлено: 07.07.2017 13:07  Обновлено: 07.07.2017 13:07
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Считаю надо усыпить агрессивную собаку.


Старожил
Отправлено: 07.07.2017 15:37  Обновлено: 07.07.2017 15:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

На собаку, как на оружие, надо выдавать лицензию. Шутка, имеющая долю шутки. Если серьезно, абсолютно все зависит от воспитания. Причем от воспитания хозяина, а не собаки. Собака - отражение хозяина. Я со своей Дуськой, русским черным терьером, между прочим, "собакой Сталина", в том же самом сквере, у колледжа, гулял в течении 12 лет, и дочери мои гуляли, без намордника и поводка. Потому, что я был уверен, в ее адекватности, и ни разу не одного конфликта ни с другими собаками, ни с хозяевами не было. Безбашенных владельцев агрессивных пород надо воспитывать наказанием.


benke
Отправлено: 07.07.2017 23:24  Обновлено: 07.07.2017 23:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

=На собаку, как на оружие, надо выдавать лицензию=

Дык на вождение автомобиля тоже лицензию выдают (водительское удостоверение), а неадекватов то все равно куча


Linder666
Отправлено: 10.07.2017 8:12  Обновлено: 10.07.2017 8:12
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Уважаемый, вот объясните пожалуйста, откуда у вас такая уверенность, что ваша собака спокойна 100% времени, и никогда не ринется на человека/другое животное? Ни разу не было конфликта? ну тысячу раз не было, тысячу первый будет. Честно говоря, вы никогда не сможете гарантировать, что она никогда не нападет просто так. Да, я понимаю, есть идиоты, которые намеренно злят собаку и делают ей больно, таких в расчет не берем. Но вот оказия, у вашей собаки транзистор переклинило, она напала и искусала человека. А у вас ни намордника, ни поводка, чтобы это предотвратить. Вы готовы будете оплатить лечение пострадавшему товарищу?
И довольно смешно видеть от вас такой комментарий, про лицензии, когда вы сами не соблюдаете правила.


Кукуцаполь
Отправлено: 07.07.2017 17:32  Обновлено: 07.07.2017 17:32
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Господа собаководы уже порядком надоели (если не сказать большего). Сквер на Речной, как и черневская гора - один большой собачий туалет, а теперь еще и место вот таких вот эксцессов. Считаю, проблему нужно решать на законодательном уровне и в максимально жестких формулировках.


Ники
Отправлено: 08.07.2017 10:18  Обновлено: 08.07.2017 10:18
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

животных очень уважаю и люблю, Но.. если б с моим зверем такое произошло, та собака бы умерла , позже. Я не буду охать, ах неадекват хозяин(ка) , не понимает, надо учить, жёстко, но на всю жизнь, яне мешаю никому, моя позиция и мне пох на другие


Elijah
Отправлено: 09.07.2017 23:33  Обновлено: 09.07.2017 23:33
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Я не знаю. Я - кошатник, но, по-моему, за нападение на людей надо строго наказывать хозяев этих кабыздохов!


oleg
Отправлено: 10.07.2017 12:16  Обновлено: 10.07.2017 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Надо ОЧЕНЬ БОЛЬНО БИТЬ РУБЛЕМ недоумков - сабаководов, выгуливающих свои псарни в скверах - на только на Речной, но других!
Только тогда, эти дауны поймут, что СКВЕР НЕ МЕСТО ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!
А администрации, для подобных недоумков, надо поставить большие плакаты формата А0 - с суммой штрафа!!!
И конечно - ШТРАФОВАТЬ!


Старожил
Отправлено: 12.07.2017 23:00  Обновлено: 12.07.2017 23:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Подмосковье сегодня: Огромный пес загрыз чихуахуа на гла

Я уже 5 лет, как не собачник, но, тем не менее, понимаю их проблемы. Если нельзя гулять на сквере, дайте место, где можно. Давайте на Пеняжку всех гонять, пока там губер с брательником не построили очередной мкр. Бред? Бред! У нас с парковками та же ситуация: где организованы нормальные парковки, там нет конфликта ни с законом, ни с пешеходами. Уж писано - переписано, что что-то запретить - самый бездарный и непрофессиональный способ решить проблему. Но, к сожалению, самый распространенный, т.к. эти вопросы решают бездари и непрофессионалы.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход