Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.07.2017

М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Ливни в Московском регионе спровоцировали скандал: жильцы одного из элитных домов в Красногорске пытаются найти виновных в масштабном затоплении своих автомобилей на подземной парковке. От воды на стоянке пострадали, как минимум, 50 дорогих машин, причем некоторые не подлежат восстановлению.

Процесс получения компенсации может затянуться, потому что сначала нужно установить причины затопления, пояснил адвокат ОД «Свобода выбора» Сергей Радько.

«Я думаю, что можно начинать подавать иски именно к управляющей компании. Уже в процессе этого разбирательства, возможно, будут подниматься документы о том, чем компания занимается, тогда уже, может быть, в соответчики пойдут либо проектировщики, либо строители, либо те и другие по мере того, как будет выясняться. Может быть, потребуется назначить проектно-техническую экспертизу на предмет соответствия этой системы, после этого будет понятно, кто и на каком этапе допустил ошибку при проектировке или эксплуатации этой системы.

— По КАСКО можно в том случае, если это не исключено условиями договора страхования, потому что всегда указываются те случаи, при которых возмещение не производится. Если будет установлено, что, например, это произошло ввиду противоправных действий третьих лиц – водителей, эксплуатационных служб и так далее, — боюсь, что страховая компания сначала откажет, поскольку вердикт о том, кто же виноват, очень далеко еще».











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii
Отправлено: 05.07.2017 12:21  Обновлено: 05.07.2017 12:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

ук попросит денег у жильцов на насосы.. и будет все хорошо.. просто будут больше платить...


dzenxii
Отправлено: 05.07.2017 12:24  Обновлено: 05.07.2017 12:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

да и вообще , судя по новостям красногорском следует называть павшинскую пойму. администрация туда перенести.. только там не игнорируются проблемы. а старый краногорск просто назвать дерёвней залуподрищенка..


Petrem
Отправлено: 05.07.2017 12:33  Обновлено: 05.07.2017 12:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Было бы очень правильно, если бы проектировщики, строители, а также те, кто согласовывал проект этого уродства, понесли заслуженное наказание. Однако, судя по предыдущему репортажу, вину уже пытаются свалить на частный сектор, откуда якобы пошла вода.


Катейка
Отправлено: 05.07.2017 13:27  Обновлено: 05.07.2017 13:27
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Т.е. когда они "Баньку" в трубу закрывали и сверху Арт строили,им частный сектор мало мешал, а теперь виноватых поздно искать. Только если кармических дров в костер подкинуть)))))))))сами знаете кому


admin
Отправлено: 05.07.2017 14:41  Обновлено: 05.07.2017 14:41
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

>>Однако, судя по предыдущему репортажу, вину уже пытаются свалить на частный сектор, откуда якобы пошла вода.

Судя по предыдущему репортажу крайним хотят сделать водоканал, что перекрыл задвижки на КНС.

А вот тут как раз самое интересное и начнется - является ли такое перекрытие криминалом и обязан ли был застройщик при строительстве парковки просчитать такой форс-мажор?


Petrem
Отправлено: 05.07.2017 15:00  Обновлено: 05.07.2017 18:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

"Где-то в 15.25 с прилегающей территории к нам хлынула канализационная вода (ливневка) с частного сектора, улицы Центральной. Когда стали выяснять ситуацию, нами было установлено, что насосная станция закрыла задвижки и вся ливневая канализационная вода из города пошла к нам."

Верно, КНС закрыла задвижки, судя по данному тексту. Я не помню ливневой канализации на улице Центральной, кто-то может уточнить её наличие?
Её во многих районах города нет, не то что в деревне Павшино.
В любом случае, строить дома высотой 45 этажей в пойме реки нельзя. Теперь вода нанесет ущерб не только автомобилям, но и несущим конструкциям зданий.
ЗЫ: Мне интересно, что за такую хитрую систему спроектировали и построили в подвалах Арта, что в них попадает вода из ливневой канализации? Подвалы любых зданий должны быть гидроизолированы.


oleg
Отправлено: 05.07.2017 15:54  Обновлено: 05.07.2017 15:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Бред этих лимитчиков из ЖК АРТ дошел до маразма!!!
Придумать про ливневку в Пввшино могла только пиар службы ... ну очень далеко находящаяся от места событий, или считающих народ за темень.
Какая нахрен ливневка?
Может быть та, которые застройщики этого микрорайона (крост и садовое кольцо) ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ но не сделали?
Ну а лимите ответ всё тот же - СМОТРИТЕ ЧТО И ГДЕ ПОКУПАЕТЕ!


LELA
Отправлено: 05.07.2017 20:36  Обновлено: 05.07.2017 20:36
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Может быть, потребуется назначить проектно-техническую экспертизу на предмет соответствия этой системы, после этого будет понятно, кто и на каком этапе допустил ошибку при проектировке или эксплуатации этой системы.
Вот и выяснится в ходе проектно-технической экспертизы что построено с нарушениями всего чего только можно было это "элитное" жильё. И лучшее решение-снести в чертям эту элитность.Судиться с УК бред.. Они-то при чём? Водоканал? Это плановые работы скорей всего в связи с погодой. А судиться с АРТом.. Ну флаг в руки. Город лишь выиграет если сожрут АРТ.Опять же-кто давал разрешение на строительство? Чья подпись стоит в разрешении на ввод в эксплуатацию?


Elijah
Отправлено: 09.07.2017 23:38  Обновлено: 10.07.2017 8:37
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: М24: Кто заплатит за затопленные автомобили? (видео)

Ребята! Мы шли с братом на рыбалку на КМЗовские пруды, а там всё сливалось из прудов через большой прямо на Волоколамку! Чё Вы хотите? Где ливневая канализация, тем более из прудов?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход