Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.06.2017

Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

В рамках земельного контроля выборочно проверили около 300 участков. Из них 58 – используется не по назначению. То есть – бесценная земля Красногорска не находится в деловом обороте.

Вот простой пример – мы буквально с увеличительным стеклом выискиваем места под парковку в Павшинской пойме. И вот мы обнаруживаем целый гектар, который простаивает уже 8 лет. Одновременно с этим видим в интернете объявление о продаже этой земли за 200 млн рублей, тогда как не использованная по назначению земля должна быть возвращена округу!

Мы приняли решение о формировании комиссии по контролю за использованием земель. Она будет работать открыто и в интересах красногорцев. Начинаем претензионную работу по возврату неиспользуемых земель Красногорску с дальнейшим их вовлечением в деловой оборот. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 15.06.2017 0:33  Обновлено: 15.06.2017 0:35
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Судя по схеме - территория бывшего "конного санатория", он же "санаторий центрального Московского ипподрома", который прекратил свое официальное существование во второй половине 80-х годов прошлого века, после чего был заброшен и периодически менял "владельцев".
Возможно, это не самое лучшее место для "парковки", но когда-то это был уютный уголок для отдыха у воды.


orel
Отправлено: 15.06.2017 0:57  Обновлено: 15.06.2017 0:57
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Что то башкир на зелень замахнулся, в то время, как в той же пойме (вдоль Волоколамского ш.) "стоит" стройка гаражного комплекса. Да же башенные краны ещё не рухнули. Почему бы её не реанимировать?


Juliya
Отправлено: 15.06.2017 12:43  Обновлено: 15.06.2017 12:43
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2008
Сообщений: 39

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Что за бред???? В водоохраной зоне делать парковки? Это какие такие "специалисты" Хабирову такое решение подсказали? Наш новый руководитель управления градостроительства? Так пусть прочитает Водный кодекс, заодно и Градостроительный, и Земельный! Набрали в администрацию по объявлению!


admin
Отправлено: 15.06.2017 13:12  Обновлено: 15.06.2017 13:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Сегодня специально посмотрел - этот гектар, по ходу, единственный островок зелени во всей Пойме. Закатать его в асфальт - это пять! ибо не фиг выделяться на фоне бетона.


БольшойБрат
Отправлено: 15.06.2017 14:06  Обновлено: 15.06.2017 14:10
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Это не территория конного санатория...конно-спортивный клуб Амадей рядом и продолжает жить.
По договору зем.участок передан для размещения торговых,админ.,офисных объектов...тут самое прикольное как это будучи ещё муниц.собственностью он продается....вернее даже не как,а с какого момента (тогда можно определить человека из администрации кто крышевал или крышует),потому что выставить на продажу без уверенности в покровительстве и содействии администрации в этой сделке глупо.

Правильно делает,что этими вопросами стал заниматься.Другое дело какие цели в конце концов преследуются.
Даа...и от Москвы-реки его отделяет рекреационный участок (на публичной кадастровой карте есть вся инфа).


benke
Отправлено: 16.06.2017 14:22  Обновлено: 16.06.2017 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Надо продать участок и построить еще один так необходимый нашему городу торговый центр. Ну или жилой комплекс с 4-5 башнями этажей 45. На берегу Москва-реки будет хорошо продаваться


e-Lena
Отправлено: 16.06.2017 23:55  Обновлено: 16.06.2017 23:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

Там же, откуда новость, Хабиров уточнил, что ни дом ни парковку на "вновь открытом" участке строить никто не собирается, а парковкой вдоль Волоколамки типа занимаются, но там сложный комплекс проблем связанный с СУ-155


КСН
Отправлено: 19.06.2017 12:56  Обновлено: 19.06.2017 12:56
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2005
Сообщений: 42

 Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход