 |

» Лента новостей |
admin |
14.06.2017
Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
В рамках земельного контроля выборочно проверили около 300 участков. Из них 58 – используется не по назначению. То есть – бесценная земля Красногорска не находится в деловом обороте.
Вот простой пример – мы буквально с увеличительным стеклом выискиваем места под парковку в Павшинской пойме. И вот мы обнаруживаем целый гектар, который простаивает уже 8 лет. Одновременно с этим видим в интернете объявление о продаже этой земли за 200 млн рублей, тогда как не использованная по назначению земля должна быть возвращена округу!
Мы приняли решение о формировании комиссии по контролю за использованием земель. Она будет работать открыто и в интересах красногорцев. Начинаем претензионную работу по возврату неиспользуемых земель Красногорску с дальнейшим их вовлечением в деловой оборот. Источник.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar |
Отправлено: 15.06.2017 0:33 Обновлено: 15.06.2017 0:35 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Судя по схеме - территория бывшего "конного санатория", он же "санаторий центрального Московского ипподрома", который прекратил свое официальное существование во второй половине 80-х годов прошлого века, после чего был заброшен и периодически менял "владельцев". Возможно, это не самое лучшее место для "парковки", но когда-то это был уютный уголок для отдыха у воды.
|
|
|
orel |
Отправлено: 15.06.2017 0:57 Обновлено: 15.06.2017 0:57 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Что то башкир на зелень замахнулся, в то время, как в той же пойме (вдоль Волоколамского ш.) "стоит" стройка гаражного комплекса. Да же башенные краны ещё не рухнули. Почему бы её не реанимировать?
|
|
|
Juliya |
Отправлено: 15.06.2017 12:43 Обновлено: 15.06.2017 12:43 |
 Прохожий  Дата регистрации: 06.02.2008 Сообщений: 39 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Что за бред???? В водоохраной зоне делать парковки? Это какие такие "специалисты" Хабирову такое решение подсказали? Наш новый руководитель управления градостроительства? Так пусть прочитает Водный кодекс, заодно и Градостроительный, и Земельный! Набрали в администрацию по объявлению!
|
|
|
admin |
Отправлено: 15.06.2017 13:12 Обновлено: 15.06.2017 13:18 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Сегодня специально посмотрел - этот гектар, по ходу, единственный островок зелени во всей Пойме. Закатать его в асфальт - это пять! ибо не фиг выделяться на фоне бетона.
|
|
|
БольшойБрат |
Отправлено: 15.06.2017 14:06 Обновлено: 15.06.2017 14:10 |
 Старожил  Дата регистрации: 07.07.2013 Сообщений: 305 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Это не территория конного санатория...конно-спортивный клуб Амадей рядом и продолжает жить. По договору зем.участок передан для размещения торговых,админ.,офисных объектов...тут самое прикольное как это будучи ещё муниц.собственностью он продается....вернее даже не как,а с какого момента (тогда можно определить человека из администрации кто крышевал или крышует),потому что выставить на продажу без уверенности в покровительстве и содействии администрации в этой сделке глупо.
Правильно делает,что этими вопросами стал заниматься.Другое дело какие цели в конце концов преследуются. Даа...и от Москвы-реки его отделяет рекреационный участок (на публичной кадастровой карте есть вся инфа).
|
|
|
benke |
Отправлено: 16.06.2017 14:22 Обновлено: 16.06.2017 14:22 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 26.07.2013 Сообщений: 621 |
Re: Радий Хабиров: Про неиспользуемый гектар
Надо продать участок и построить еще один так необходимый нашему городу торговый центр. Ну или жилой комплекс с 4-5 башнями этажей 45. На берегу Москва-реки будет хорошо продаваться
|
|
|
e-Lena |