 |

» Лента новостей |
admin |
04.06.2017
Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто ездит через нее в Москву
05 июня (понедельник) состоятся публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) г.о. Красногорск. Время (на выбор): 16.00, 18.00, 20.00. Адрес: ДК «Опалиха» (ул.Есенинская д.15)
Почему нужно участвовать?
На слушаниях, будет рассматриваться вопрос о застройке многоэтажными домами пансионата «Серебрянка» (у линии ж/д) и парка усадьбы Юсуповых «Опалиха-Алексеевское» на ул.Новая Московская д.49. В обоих парках сейчас растут вековые липы, дубы, сосны и ели; а усадьбе присвоен статус объекта культурного наследия – памятника архитектуры МО).
НО сейчас эти территории внесены в градостроительный план под многоэтажную застройку (от 9 этажей и выше… хоть до 50)!
Также нарисовано два шоссе посредине массива лесного фонда Опалихи, +500-метровая ширина полосы отвода. Это соединение Волоколамки и Новой Риги на перегоне к Аникеевке и от Изумрудных холмов через лес за ул.Арктическая (у завода лексредств). Все мы понимаем, что это банальное освоение леса под новую стройку… Опалихе и ее жителям эти дороги не нужны!!!!!!!!!
Никто из нас не хочет стройки под окном, не хочет ухудшения транспортной доступности. Уже сейчас пробки и они будут только расти, как раковая опухоль! Наступит транспортный коллапс и мы с Вами задумаемся о смене жилья.
Просим Вас придти на слушания, высказать свое НЕТ!!!!
Нужно записаться по тел. 8(495) 562-01-85 (чтобы занесли в протокол). И отдать cвой конспект в комиссию на слушаниях.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к группе «СПАСЁМ ОПАЛИХУ» на VK.COM и FACEBOOK.COM
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg |
Отправлено: 05.06.2017 10:15 Обновлено: 05.06.2017 10:15 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Уважаемые господа из Опалихи! А не пора ли заканчивать хаметь! ВКОНЕЦ ОХАМЕЛИ! Тут десять лет обсуждается вопрос, что город утонул в пробках и для решения проблемы нужна соединительная дорога волоколамка - Н.рига... А ВЫ против.... Вам по барабану, что в центре города часами стоит пробка! Вам главное, чтоб в Опалихе был кислород... А на других наплевать!!! Только У ВАС ДЕТИ... у других так токсикоманы... СОЕДИНИТЕЛЬНУЮ ДОРОГУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОИТЬ!!! И ОТВОД ЗЕМЛИ ПОД НЕЁ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ!
|
|
|
kiara |
Отправлено: 05.06.2017 11:09 Обновлено: 05.06.2017 11:09 |
 Новосел  Дата регистрации: 17.01.2011 Сообщений: 70 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Тон сбавьте. Никто не охамел. Сама была удивлена, что опалиховцам не нужны дороги. Очень нужны! Застройка не нужна, а вот дороги очень. Просто смешали все в кучу. Вот мне радость стоять всю пробку через Красногорск, чтобы доехать, ну например, до Глобуса. Муж работает в поселке Новый. Через Опалиху О3 "прыг-скок" и ты на работе (так ведь не пускают) , а так пока через весь город проедешь.... Это не город! Это ЛОВУШКА! Город надо разгружать! Так что застройка отдельный разговор, дороги совсем другой! И да, про переезд. Думаем уезжать из этого города. Пусть даже его застроят весь, пусть вырубят весь лес вокруг, но если не будет дорог, просто задохнемся все ( и физически, и морально): и красногорцы и опалиховцы!
|
|
|
oleg |
Отправлено: 05.06.2017 11:46 Обновлено: 05.06.2017 11:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Тон сбавлю только тогда, когда эти "инициаторы" отделят застройку от дорог! А если нет - сам буду писать во все инстанции про опалиховских эгоистов!
|
|
|
BlackBox |
Отправлено: 05.06.2017 15:16 Обновлено: 05.06.2017 15:16 |
 Прохожий  Дата регистрации: 11.12.2015 Сообщений: 25 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Ага, а потом они построят еще кучу многоэтажек и потребуется новая дорога. И еще. И еще. Неужели это непонятно? Ваша поддержка этого будет очень кстати, власти будут вам весьма признательны за письма в поддержку. Будет чем гордится перед потомками.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 05.06.2017 15:37 Обновлено: 05.06.2017 15:37 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Нет не понятно! Еще раз - господа с Опалихи, перестаньте всё смешивать в одну кучу. Есть две дороги, которые планировались еще так лет 30-40 назад. Это связки Волоколамка - н.рига и Речная - дубравная. Шелл выкладывал схему из красногорской газеты 30 летней давности и там уже эти дороги были отмечены. ЭТИ ДВЕ ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Даже если для этого придется сносить дома и вырубать лес. Без этих отводящих транзит дорог центральная часть города с многочисленными перекрестками и светофорами - уже встала. Дальше будет только хуже. Остальное - разговоры в пользу бедных... Полностью согласен - афёры застройщиков.
|
|
|
BlackBox |
Отправлено: 05.06.2017 15:44 Обновлено: 05.06.2017 15:49 |
 Прохожий  Дата регистрации: 11.12.2015 Сообщений: 25 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Почему то мне кажется, что если бы дорого проходили мимо вашего дома, и через лес\парк, в котором лично вы любите гулять, вы бы рассуждали совершенно по другому. Дороги, конечно, строить надо. Но не через лес. Иначе такими темпами скоро у нас леса не останется вообще. Пускай сносят дома и выдают компенсации (достойные!) собственникам. PS Я не из Опалихи.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 05.06.2017 15:48 Обновлено: 05.06.2017 15:48 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Тоже вопрос обсуждался здесь раз 500. Альтернативный маршрут дороги по Жуковского - Королева - жители КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ 4-Х полосной дороги под окнами. Поэтому выбирая из 2 зол меньшее - надо строить через лес.
|
|
|
BlackBox |
Отправлено: 05.06.2017 15:53 Обновлено: 05.06.2017 15:53 |
 Прохожий  Дата регистрации: 11.12.2015 Сообщений: 25 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Почему вы думаете, что мнение жителей Жуковского - Королева важнее мнения жителей Опалихи которые "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ 4-Х полосной дороги" через лес? Потому что вы сами там не живете?
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 05.06.2017 16:13 Обновлено: 05.06.2017 16:13 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Дело даже не столько в жителях ул. Жуковского, а в том, что эта дорога через ул. Жуковского не выводит, а приводит транзитный поток в центр города. От нее просто не будет толка, один вред.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 05.06.2017 17:15 Обновлено: 05.06.2017 17:15 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Я так понимаю, для того чтобы отдельные "инициаторы" из опалихи вернулись к реалиям - надо перед 114 госпиталем по волоколамке в сторону Москвы повесить кирпич, а еще лучше поставить бетонный блок! Может когда начнут ездить в Москву через Нахабино - ЭГОИЗМА поубавится!
|
|
|
АннаНахабино |
Отправлено: 11.06.2017 15:32 Обновлено: 11.06.2017 15:32 |
 Прохожий  Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 4 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Нахабино давно стоит, пробки еще больше чем в Красногорске. Чтобы доехать с "Турецкого городка" до ж/д платформы Нахабино 30-45 минут. Пока не были построены "Нахабино Новое", "Нахабино Ясное" и "Нахабино Сквер" мы добирались за 5 минут. Теперь все едут через "Турецкий городок", так как свою ранее запланированную дорогу им не построили.
|
|
|
vbkf |
Отправлено: 05.06.2017 19:06 Обновлено: 05.06.2017 19:06 |
 Местный  Дата регистрации: 13.08.2013 Сообщений: 198 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Власти обещали решение транспортных проблем, начало строительство дорог ещё несколько пятилеток назад. Ничего не сделано. За это время согласовано десятки строительных площадок. Попытки перевести лесной фонд в том числе в Опалихе,уже предпринимались. некоторые попытки увенчались успехом, вспомните Изумрудные холмы. Может быть так и строительсто на лесных землях Опалихи будет, а дороги не будет. Мы же уже такое проходили, микрорайоны есть,а дорог нет.
|
|
|
dan_s |
Отправлено: 05.06.2017 20:24 Обновлено: 05.06.2017 20:24 |
 Прохожий  Дата регистрации: 21.03.2011 Сообщений: 13 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
а по-моему Новая Рига никак не спасет Красногорск от пробок, ибо и она уже изрядно загружена, а очень скоро будет также вечно стоять как и Волоколамка, благодаря уже строящимся "Ильинским Лугам". Ну допустим и построят эту дорогу через Опалиху совместно с новым микрорайоном и что в итоге? Пробки никуда не исчезнут, а скорее увеличатся, зато от леса ничего не останется совершенно точно!
|
|
|
kykyryka |
Отправлено: 06.06.2017 17:14 Обновлено: 06.06.2017 17:14 |
 Местный  Дата регистрации: 21.09.2010 Сообщений: 139 |
Re: Спасем Красногорск!: Уважаемые опалиховцы и те, кто езди
Действительно, смешали все проблемы в одну.
Из за этого лишают письма против застройки, дополнительных подписей.
Ходят собирают, а я подписаться не могу, потому что ЗА ДОРОГИ, особенно Волоколамка - Н.Рига!
И против застройки Усадьбы или Серебрянки, по мне лучше бы там сделали облагороженный парк с лавочками и освещением, в Красногорске есть парки, а в Опалихе вообще негде погулять, с колясками не пройтись.
Понимаю, территория частная, будут стричь по максимуму, но ведь можно сделать парк или большой сквер, а с краю у ЖД построить какой нибудь Торговый Центр, сдавать в аренду и получать доход.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |