Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 06.02.2004

АиФ: Мусор в КУБе

Красногорское управление благоустройства (КУБ) занимается санитарной очисткой города, в т. ч. вывозом мусора, озеленением и… ритуальными услугами. По крайней мере, так гласит билборд у центрального офиса этой организации. Несмотря на наличие такой солидной конторы, назвать Красногорск стерильно чистым городом было бы большим преувеличением.

По рассказам горожан, мусорные контейнеры во дворах часто стоят переполненные, а соответствующие службы на это никак не реагируют. Что интересно, самая большая городская свалка находится прямо под окнами этого предприятия.

Для благоустройщиков мусор — родная стихия, видимо, поэтому против соседства с помойкой они не возражают. А вот жители окрестных домов устали бороться с такой объективной реальностью, которая дана им не в самых приятных ощущениях. Представьте себе вид из окна на развалы твердых бытовых отходов, а попросту — гнилья. Но самое неприятное, что эта гора мусора периодически загорается и дымит в сторону жилого квартала.

Рассказывают, что радикально настроенные жители даже провели воспитательную акцию: разгрузили один из мусоровозов во дворе дома, где живет генеральный директор КУБа Таджибек Касумов. Ему это очень не понравилось, но свалка у офиса КУБа осталась на прежнем месте.

Впрочем, гендиректор Касумов называет эту территорию не помойкой, а «перевалочным пунктом», который КУБ вынужден был открыть, потому что обычно красногорский мусор возят далеко за пределы города, а на тех полигонах случаются технические остановки, например из-за пожаров. Надо же куда-то отгружать ТБО во время подобных кризисов! Отходы на перевалочном пункте разрешено хранить не более 48 часов. На самом деле, по словам Касумова, это всего лишь 3–4 машины «приходяще-уходящего» мусора, которые завозят на 5–6 часов, а затем транспортируют по назначению.

Санитарные нормы (не менее 100 метров от жилых домов) соблюдаются, а ситуация, успокоил гендиректор, находится под контролем природоохранной прокуратуры области. Более того, территорию полностью очистят к 1 июня (а может, и раньше), т. к. городская администрация уже выделила земельный участок под аналогичную свалку в промышленной зоне Красногорска.

Как видно на снимке, представления гендиректора КУБа об объемах помойки сильно преуменьшены. И неудивительно, что у жителей его заявления о скорой ликвидации «вонючего объекта» вызывают одни усмешки.

"Аргументы и Факты", Игорь ВЛАДИМИРОВ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис