Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.05.2017

МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой "Газелью"

Сегодня в 14:32 на перегоне Красногорская - Опалиха водитель грузового автомобиля "Газель" грубо нарушил ПДД, выехав на железнодорожный переезд 29 км на запрещающий сигнал перед близко идущим электропоездом №6109 Москва - Волоколамск. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, снизил скорость и смягчил последствия столкновения, которое не удалось избежать из-за небольшого расстояния. В результате автомобиль отбросило на соседний путь, водитель остался жив. По предварительной информации, никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался.

Габарит второго пути был нарушен, поэтому движение на время аварийно-восстановительных мероприятий на данном участке было приостановлено. В ходе восстановительных мероприятий железнодорожники убрали с путей машину, проверили пути на безопасность и в 15:10 движение на данном перегоне в обе стороны было восстановлено. Чтобы не нарушать график движения поездов на данном направлении были отменены рейсы 4 электричек на маршруте Нахабино - Москва - Нахабино, 5 поездов следуют с опозданием от 20 до 40 минут. (Новость на М-24, видео)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Linder666
Отправлено: 15.05.2017 8:26  Обновлено: 15.05.2017 8:26
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Интересно, что же движет этих водил лезть вперед вперед, на красный, под поезд? Это блин поезд, а не автомобиль. Куда спешить, 2 минуты сделают кому то великое благо?

P.S. в 15:30 электричка, пришедшая на Павшино в сторону Москвы, видимо была заменена(или отправлена следующая), т.к. на фото видимо поезд ЭР2, а пришла ЭД4М


MiStar
Отправлено: 15.05.2017 20:06  Обновлено: 15.05.2017 20:06
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Насколько я знаю данную ситуацию, ЭР2Т-7175, который снес Газель на переезде уехал дальше по маршруту, в сторону Нахабино, через 20 минут после столкновения (по завершению осмотра лобовой части и целостности концевых кранов). А вот поезда на Москву, стояли гораздо дольше, ожидая пока Газель вытащат из колеи (при ударе полуторку выбросило на встречный путь).

Что касается электропоездов серии ЭР2 - с 30.04.2017 года, увидеть их на нашем направлении больше не получится. Последний остававшийся в депо состав ЭР2-1338 уехал из Нахабино в Красноярск, и больше к нам не вернется.


Linder666
Отправлено: 16.05.2017 8:13  Обновлено: 16.05.2017 8:13
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Спасибо за пояснения!


БольшойБрат
Отправлено: 16.05.2017 10:27  Обновлено: 16.05.2017 10:27
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Цитата:

Интересно, что же движет этих водил лезть вперед вперед, на красный, под поезд? Это блин поезд, а не автомобиль. Куда спешить, 2 минуты сделают кому то великое благо?


Водитель-несчастная жертва халатности ответственных начальников РЖД...не водителя надо пинать,а начальников РЖД сажать.

Во-первых,ахренеть!в 9 км от МКАД есть переезд,который допускает попадание автотранспорта на ЖД пути при запрете проезда.
Во-вторых, там рядом поворот ЖД путей крутой....точно нет 1 км прямой видимости для машиниста,а скорей всего и 400м. для водителей автотранспорта...недопустимо устройство переездов без выполнения этих условий
В-третьих,там ещё надо установить была ли исправна (надлежаще отрегулировна) сигнализация...
В-четвертых....в-пятых....


Linder666
Отправлено: 16.05.2017 11:45  Обновлено: 16.05.2017 11:51
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Лица, ответственные в РЖД, конечно тоже виноваты, но вины водителя это все равно не снимает. По ПДД, водитель в любом случае убедиться в отсутствии приближающегося поезда, даже если шлагбаум открыт и семафоры(светофоры) разрешают проезд. Сломаться может что угодно, и полагаться на сигнализацию не стоит, вы же на пешеходном переходе все равно смотрите направо и налево, что вас пропускают, даже на пешеходный зеленый?

P.S. Неужели все забыли "веселую" аварию на волоколамке, когда вагон с КМЗ укатился вниз и протаранил автобус и машины, стоявшими прямо на переезде?


БольшойБрат
Отправлено: 16.05.2017 12:14  Обновлено: 16.05.2017 12:14
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

Я ж вам говорю...водитель не имел возможности убедиться, что нет приближающегося поезда, потому что на дороге на расстоянии 50 м от переезда нет прямой видимости жд путей на 400 метров....
Вы чтоли думаете он видел поезд и решил все равно через переезд сигануть?


Linder666
Отправлено: 16.05.2017 13:34  Обновлено: 16.05.2017 13:34
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2016
Сообщений: 34

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

На перегоне Опалиха-Красногорская я вижу единственный переезд, недалеко от самой платформы Опалиха(яндекс-карты), поправьте меня, если авария была на другом. Но даже в таком случае, там виднеется возможность подъехать к переезду, остановиться, убедиться, что справа-слева не идут поезда, и пересечь переезд. Не совсем верится, что перед переездом и рельсами сплошная стена растительности или заборы.
На видео, кстати хорошо видно, что переезд отлично просматривается налево, но видимо это не та дорога, с которой ехал водитель газели. Да, направо видимость хуже из-за поворота путей, но участок до поворота просматривается


Старожил
Отправлено: 16.05.2017 13:48  Обновлено: 16.05.2017 13:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

==Вы чтоли думаете он видел поезд и решил все равно через переезд сигануть?==

"Что ли" пишется раздельно. Большому Брату нужно быть грамотным, если он таковым себя считает. Хотя бы в пределах школьной программы.
Теперь по теме: а что, световые сигналы не являются запретом для въезда на ж/д переезд?


Старожил
Отправлено: 16.05.2017 13:38  Обновлено: 16.05.2017 13:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

==Водитель-несчастная жертва халатности ответственных начальников РЖД...не водителя надо пинать,а начальников РЖД сажать.==

А водителю - медаль? Уроды, б..! Запрещающего сигнала мало? Мало! Если нет поднимающихся барьеров, значит выезжать на переезд можно? Дурдом, организованный транспортными конторами, которые на работу возьмут хоть обезьяну, лишь бы не претендовала на нормальную зарплату. А, если бы он управлял не грузовиком, а автобусом с людьми?
Сажать надо "хозяев" этого водилы, и заставить их возместить убытки. А водилу - на домой с запретом въезда в Россию.


Petrem
Отправлено: 16.05.2017 19:52  Обновлено: 16.05.2017 19:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

"Несчастная жертва" нарушила ПДД п. 15.2 и 15.3. За это лишают прав.


oleg
Отправлено: 18.05.2017 18:33  Обновлено: 18.05.2017 18:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: МЖД: Под Красногорском электричка столкнулась с грузовой

ИМХО - Этого быдла - выезжающего на закрытый переезд - не уменьшается.
Этой мрази становится больше год от года. Их даже устройства заграждения не останавливают.
Их надо сажать. НЕ ШТРАФОВАТЬ, А САЖАТЬ!
На нары, на большой срок.
Дело не в жизни этой скотины - сдохнет, не проблема.
Эта скотина за собой в могилу утянет еще кучу народа и тех, кто в автомобиле, и тех, кто в поезде...
Да и "философы", выгораживающие этих тварей - либо больные, либо такие же...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход