Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.05.2017

КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 год

Адресный перечень подъездов многоквартирных домов г.о. Красногорск, включенных в план ремонта на 2017 год. 275 домов (825 подъездов).

ЗЫ: На всякий случай напоминаем, что г.о. Красногорск - это и тру-Красногорск, и Светлые горы, и Нахабино и тд....

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 04.05.2017 0:20  Обновлено: 04.05.2017 0:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

А че это в холмах уже подъезды за счет бюджета ремонтируют?


БольшойБрат
Отправлено: 04.05.2017 17:29  Обновлено: 04.05.2017 17:31
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Я офихеваю....прилюдно уже средь бела дня распиливают бюджетные деньги и ничего не боятся....

ПС...Интересен список красногорских УК в этом участвующих...вроде ДЕЗа нет, может его чморят, что по откатам по этой афере с ним не договорились?


Ju_lia
Отправлено: 04.05.2017 18:39  Обновлено: 04.05.2017 18:39
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Ура! Наш драный подъезд наконец-то покрасят!


Kosta
Отправлено: 04.05.2017 18:55  Обновлено: 04.05.2017 18:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

вот дома дэза

168 г. Красногорск, ул. Карбышева, д. 7
169 г. Красногорск, Оптический пер., д. 8
170 г. Красногорск, ул. Октябрьская, д.14
171 г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 10
172 г. Красногорск, ул. Пионерская, д.17
173 г. Красногорск, ул. Кирова, д. 19
174 г. Красногорск, ул. Кирова, д. 26


БольшойБрат
Отправлено: 04.05.2017 21:13  Обновлено: 04.05.2017 21:19
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Фих знает...вряд ли опровергает или подтверждает, хотя чото совсем уж маловато, для галочки считай,дали крупнейшей УККрасногорска....совсем не дать было бы прямым хоть и косвенным доказательством.
И получается, что крупнейшая так нехило работает, что в её домах нет почти подъездов, которым треьуется ремонт, а ее закрывают


kritik
Отправлено: 04.05.2017 23:25  Обновлено: 04.05.2017 23:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Это тоже дома ДЭЗа
г. Красногорск, ул. Бр. Горожанкиных, д. 2
г. Красногорск, ул. Бр. Горожанкиных, д. 4
г. Красногорск, ул. Ленина, д. 28
г. Красногорск, ул. Ленина, д. 30


zorik
Отправлено: 05.05.2017 9:29  Обновлено: 05.05.2017 9:29
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

А хоть кто-то из хоть одно заявление на эту тему в Администрация или УК подавал?
Вот у нас был ремонт, но сделали так, что больно смотреть. 2 года жалоб - и подъезд снова в списке.


ukdez
Отправлено: 05.05.2017 13:12  Обновлено: 05.05.2017 20:39
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Дома ДЭЗа тоже есть в перечне. 31 дом.

Финансирование "Проекта ремонта подъездов с софинансированием расходов за счет жителей " предусмотрено в следующих пропорциях:
52,5% внебюджетные источники: 47,5% - средства УК, 5% - средства жителей
47,5% - субсидии бюджетов МО и городского округа.

Согласно программе предельная стоимость ремонта типового подъезда:
2-5 этажей - 142 т.р. (из них субсидия из бюджета составит 74 т.р.)
6-9 этажей - 349 т.р. (из них субсидия из бюджета составит 165 т.р.)
10-12 этажей - 437 т.р. (из них субсидия из бюджета составит 229 т.р.)

Реальная стоимость поддерживающего (не капитального!) ремонта одного подъезда 9-ти этажного дома составляет около 800 т.р. (а не 162, как заложено в программу). Это ремонт входной группы с заменой входных дверей, частичная замена плитки на полу, ремонт стен и потолков, замена осветительных приборов, монтаж проводов в короба, ремонт и окраска клапанов мусоропровода, замена оконных блоков (если окна небольшие). Если речь идет о ремонте подъезда на 14 этажей, где также производится замена больших окон и установка новых дверей на переходных лоджиях, заменой плитки в местах общего пользования, то стоимость нормального ремонта составит около 2,6 млн. руб.

Провести среди собственников собрание, чтобы они проголосовали за софинансирование ремонта - утопия. Мы не верим, что это возможно. Закончится тем, что опять обвинят во все грехах управляющую компанию.

Субсидирование, даже в тех небольших объемах, которые предусматривает "Проект..." производится ПОСЛЕ проведения ремонта и ряда бюрократических процедур. Каким образом и где управляющая компания должна одномоментно изыскать средства на хороший ремонт почти сотни подъездов - не понятно.

Таким образом, напрашивается вывод, что в большей части финансирование ремонтов подъездов по "Проекту ремонта подъездов с софинансированием расходов за счет жителей" Министерства ЖКХ МО, будет фактически переложено на УК. Ну и виноватые тоже заранее известны…


БольшойБрат
Отправлено: 05.05.2017 16:55  Обновлено: 05.05.2017 16:55
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го



ПС...Вы пост то почистите...а то прокуратура почитает как вы сметы составляете по ремонтам подъездов и начнет проверку чем вы там занимались все эти годы и куда уходили деньги жителей по этой статье платежей.


Petrem
Отправлено: 06.05.2017 13:26  Обновлено: 06.05.2017 13:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

"Согласно программе предельная стоимость ремонта типового подъезда:
6-9 этажей - 349 т.р. (из них субсидия из бюджета составит 165 т.р.)<...>
Реальная стоимость поддерживающего (не капитального!) ремонта одного подъезда 9-ти этажного дома составляет около 800 т.р. (а не 162, как заложено в программу)."

Откуда взялась цифра 162 тысячи? В программу заложено 349, сами же написали.


Valeria
Отправлено: 05.05.2017 11:19  Обновлено: 05.05.2017 11:19
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Данный проект, вообще-то, предусматривает софинансирование со стороны жителей в размере 5%. Жители, мне интересно, об этом знают? Почему-то об этом нигде не упоминается.

Еще 47,5% от стоимости финансирует управляющая компания.
И 47,5% - бюджет МО и муниципальных образований.


темнила
Отправлено: 05.05.2017 12:12  Обновлено: 05.05.2017 12:12
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Софинансирование??? нафиг,нафиг... Народ и так платит за кап ремонт, вот пущай оттуда и тырят=). Хотя мне вообще пофиг, мой дом и не вошёл в список (1938г. постройки) видимо ВСЁ в норме. Зато "Изумрудный шанхай" уже видимо пора обновлять, а то развалится нахрен первый дом ,а последний ещё и не достроили


Старожил
Отправлено: 10.05.2017 13:37  Обновлено: 10.05.2017 13:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КГА: План ремонта подъездов в г.о.Красногорск на 2017 го

Какое софинансирование?! Совсем обнаглели? У нас лет 5 назад был в подъезде ремонт, а сейчас мы опять в перечне. Такой ремонт можно раз в полгода делать и списывать миллионы. По старой краске побрызгали водоэмульсионкой, старые перила покрасили в зеленый цвет, а оконные рамы - в белый. Как рамы не закрывались с 57-го года, так и не закрываются. Зимой топим улицу.
Главные вопросы в этой очередной афере: кто заказчик и кто будет принимать работы? Главными приемщиками должны быть жильцы. Без подписи жильцов акт приемки - не действителен. Только, кто из заказчиков на это согласится? Его подрядчики и грохнут в первую очередь.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход