Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.04.2017

Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Всё таки ЦИНИЗМ наших Красногорских чиновников, который они называют законом, просто поражает. Вот уже год как я, при поддержке Совета депутатов пытаемся исправить ошибку (безобразное отношение к людям) допущенное Администрацией города Красногорска.

Вкратце, при переселении на Брусках, жителям для выезда из комнаты, в которой прописаны и проживают бывшие супруги (в разводе около 20 лет) их дочь и её грудной ребёнок, Администрацией г. Красногорска была предложена однокомнатная квартира.

На свою беду, они очередники Красногорского района со стажем более 20 лет, пока они бегали, выясняли, могут ли они претендовать на получения жилья по соц. нормам или на разъезд, и как повлияет это на их очередь и т.д.. ситуация изменилась. Они то уже согласны на предложенную ранее квартиру, но ни кто им её уже не даёт.

Человеколюбивая Общественная комиссия Администрации г. Красногорска приняла решение и пересилила их не в квартиру, а в комнату. Правда комната почти на 2 метра меньше чем у них была, а общая площадь на 5 м больше, и квартплата в Изумрудных холмах в 2 раза выше. Вот такое равноценное жильё.




Поэтому на состоявшемся заседании Комиссии по социальным вопросам Совета Депутатов Красногорского округа я обратил внимание на те ошибки, по нашему мнению, которые допустили чиновники :


Первое- предоставили комнату жилой площади на 1,5 кв.м. меньше, что противоречит позиции Верховного суда РФ в 2010,2011,2012г  и Апелляционному суду Московской области в 2016, но чиновники которые так любят ссылаться на судебную практику( на прошлом заседании, они же), эту практику уже не признают! Она же противоречит их мнению и защищает людей. Ответ, «у нас не прецедентное право». Хочу спросить ,а как же их же рассуждение о едином правовом поле в стране???


В материалах дела документ (ордер), подтверждающий отказ от квартиры. Правда, отказ написан не тем человеком, на которого выписан ордер. Подписан бывшим мужем, который не является членом семьи ответственного квартиросъёмщика согласно ГК РФ. Но на это начальник отдела заявила, что её не интересуют состав их семья, и кто подписал отказ. Если продолжить эту логику, значит подписать мог кто угодно, правда люди из-за этого лишились квартиры.


Они так бьются за сохранение муниципальной собственности!! Этих 5-6м.кв , которые они же и отобрали у несчастных переселенцев. А ведь некоторые из этих же бойцов-чиновников, должны сейчас получить служебное жильё, имея з/плату более миллиона рублей в год. Они же приехали в наш город, как же им быть? И таких квартир мы должны выделить 10 (десять), и я очень сомневаюсь, что среди них будут коммуналки да и однушки. Но это почему то само собой разумеющееся и к делу не относится.


И всё это в нашем районе, где объёмы строительства в год измеряются сотнями тысяч и миллионами квадратных метров. Всё для людей!


Ну что же, изложим наши аргументы и обратимся к новому главе Хабирову Р.Ф., чем закончится эта история, сообщу.


Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 23.04.2017 15:49  Обновлено: 23.04.2017 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Печально закончится. Этим комнату,а 10 -ке по отдельной квартире...И всё по закону . Была комната и осталась комната и 3 метра в подарок.


БольшойБрат
Отправлено: 23.04.2017 20:22  Обновлено: 23.04.2017 20:29
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Дааа...какая чудовищная "бесчеловечность" и вопиющий большими буквами"ЦИНИЗМ" ! Не додали аж 1,5 кв.м. жилой площади при том,что этот ущерб компенсирован предоставлением на в 3 раза большую величину общей площади в доме с напорядок лучшим уровнем комфортности и безопасности!

Этот Зайцев толи неадекват, толи совсем скурвился на своем дешевом популизме. А про человечность для тех, кто стоит не 20 лет,а 30 лет на очереди он не хочет подумать? С какой стати его протеже-семейке та однушка должна быть предоставлена? И с очереди они не снялись бы и получили бы в 2 раза больше того,на что обоснованно претендовать могут и что должно быть дадено тем,кто в 1,5 раза дольше эих стоит на очереди.

Он бы лучше поинтересовался и осветил как КРА ставит на учет нуждающихся в жилых помещениях лиц, не имеющих законных оснований для этого, предоставляет жилье и заключает с ними договора соцнайма и в жил.помещениях мун.жилфонда соц.использования размещает и дает проживать всяким таким же блатным, по ходдатайству "уважаемых " людей района ( как например его шефа -
Трифонова) вообще без всяких законных оснований и заключенных договоров....

А чо токо 10 служ.квартир для башкир? Чото скромненько....а зем.участки?они ж не смогут эффетивно трудиться без загородного воздуха....а ссуды беспроцентные из бюджета на обустройство и сторительство....не?
Интересно Сапунов сдал свою полученную "служебную" квартиру?


Ответы Автор Отправлено
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vikavikin 23.04.2017 21:59
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vbkf 24.04.2017 2:15
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников Petrem 24.04.2017 9:20

Конрад
Отправлено: 24.04.2017 14:00  Обновлено: 25.04.2017 7:06
Новосел
Дата регистрации: 07.11.2005
Сообщений: 58

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Не только "москвичей испортил квартирный вопрос". (с)
Но вообще-то, это безобразие, бесплатное жильё для чиновников. Никаких денег в стране не хватит, чтобы кормить эту постоянно меняющуюся ораву начальства и их свиты. То же относится и к директорскому корпусу, "ценным специалистам", ментам...
Конечно, этот вопрос не решается на уровне города, а смотреть выше нам не дозволяется.


Старожил
Отправлено: 24.04.2017 17:16  Обновлено: 24.04.2017 17:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Первое, что надо автору сделать, это выучить русский язык. Хотя, в таком возрасте, уже поздно. Пусть хоть для проверки кому-нибудь показывает свою писанину.


БольшойБрат
Отправлено: 24.04.2017 19:43  Обновлено: 24.04.2017 19:44
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Во блин секта яблочная понабежала...во возбудились, что попиариться ихним не дают....
Послушайте, яблочные зайчата-массоны, вы политические мертвецы, трупы, вам народ тыщу раз уже сказал, чтобы пошли бы вы...ведите хотя бы себя прилично раз с того света к живым людям приходите.

Однако тогда продолжим разоблачать главного местного грызуна кролика-зайчонка и пургу ,которую он несет тут....

Никаких ордеров уже минимум как 10 лет нет и всякие такие бумажки филькины грамоты, не являющиеся правоустанавливающими( правоподтверждающими) документами. Если вдруг действительно выдавался ордер на заселение, то это сразу предоставление жилых помещений мун.жилфонда соц.использования в незаконном порядке и требует возбуждения тотальной проверки того, что творится в районе с распоряжением такими помещениями. Единственным основанием для заселения является договор соц.найма, решение о заключение которого принимается постановлением Главы. Выписка из этого постановления и направляется гражданам в отношении которых принято решение о предоставлении жилого помещения. В течении 10 дней после получения указанной выписки гражданину надлежит явиться в ОМС для заключения (подписания) договора соц.найма. Если он этого не делает в течении 30 дней, то Глава обязан отменить свое постановление о предоставлении жилого помещения и ещё в течении 30 дней передать его другому лицу, имеющему законные основания для его предоставления.
Таким образом, оформление отказа никакого не требуется и что там этот отказ подписал не ответственный квартиросъемщик никакого значения не имеет, при условии, что ответственному было известно о предложении (направленной выписке) ему заключить договор и им это не оспаривается.
Зайцев, по меньшей мере, некомпетентен в жилищном законодательстве и не знает даже порядка передачи жил.помещений по соц.найму.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vbkf 24.04.2017 21:07
    Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников БольшойБрат 24.04.2017 21:23
      Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vbkf 24.04.2017 21:58
      Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников Petrem 24.04.2017 22:43
      Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников orel 25.04.2017 0:07
        Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников БольшойБрат 25.04.2017 10:20
          Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников Petrem 25.04.2017 15:05
            Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников Старожил 25.04.2017 15:43

Старожил
Отправлено: 25.04.2017 9:21  Обновлено: 25.04.2017 9:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Вот это я понимаю! Разговор современной интеллигенции. Или уж, во всяком случае, себя таковой считающей.


Мих
Отправлено: 25.04.2017 10:26  Обновлено: 25.04.2017 10:26
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Зайцев Игорь прав полностью и опять)
Горько только, что он единственный депутат, способный проанализировать полный произвол чиновников, сформулировать проблемы жителей района.
Пять копеек в дружескую дискуссию
https://vk.com/video-26103858_456239145


Ответы Автор Отправлено
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников николай- 25.04.2017 17:41

БольшойБрат
Отправлено: 25.04.2017 23:03  Обновлено: 25.04.2017 23:10
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Так...запущенный случай.....тут уже целая стая чешуйтокрылых грызунов....тогда продолжим дератизацию-десинсекцию.

Среди пурги Зайцева про поруганное "единое правовое поле в стране" подкинута лживая информация про однозначную позицию ВС РФ.

Ну да, есть такое определение:

"Таким образом, поскольку жилищные условия граждан, переселяемых из жилых домов, подлежащих сносу, не могут быть ухудшены, и именно размером жилой площади помещения определяются, в первую очередь, его потребительские свойства, постольку предоставление гражданам в порядке статьи 89 ЖК Российской Федерации равнозначных по общей площади жилых помещений не предполагает предоставление квартиры, размер жилой площади которой менее ранее занимаемого."
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 5 октября 2010 г. N 8-В10-11.

Но есть и такое:
"Вывод суда апелляционной инстанции о том, что предоставленное жилое помещение не является равнозначным, поскольку его жилая площадь на 4 кв. м меньше жилой площади в ранее занимаемой квартире, является ошибочным, поскольку согласно статье 89 Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении жилого помещения взамен аварийного в качестве одного из критерий равнозначности предусмотрено соответствие общей площади предоставляемого жилья по отношению к ранее занимаемому."
Определение Верховного Суда РФ от 20.09.2016 N 4-КГ16-39


Ответы Автор Отправлено
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vikavikin 26.04.2017 0:03
 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников vbkf 26.04.2017 0:35
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход