Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.04.2017

Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Всё таки ЦИНИЗМ наших Красногорских чиновников, который они называют законом, просто поражает. Вот уже год как я, при поддержке Совета депутатов пытаемся исправить ошибку (безобразное отношение к людям) допущенное Администрацией города Красногорска.

Вкратце, при переселении на Брусках, жителям для выезда из комнаты, в которой прописаны и проживают бывшие супруги (в разводе около 20 лет) их дочь и её грудной ребёнок, Администрацией г. Красногорска была предложена однокомнатная квартира.

На свою беду, они очередники Красногорского района со стажем более 20 лет, пока они бегали, выясняли, могут ли они претендовать на получения жилья по соц. нормам или на разъезд, и как повлияет это на их очередь и т.д.. ситуация изменилась. Они то уже согласны на предложенную ранее квартиру, но ни кто им её уже не даёт.

Человеколюбивая Общественная комиссия Администрации г. Красногорска приняла решение и пересилила их не в квартиру, а в комнату. Правда комната почти на 2 метра меньше чем у них была, а общая площадь на 5 м больше, и квартплата в Изумрудных холмах в 2 раза выше. Вот такое равноценное жильё.




Поэтому на состоявшемся заседании Комиссии по социальным вопросам Совета Депутатов Красногорского округа я обратил внимание на те ошибки, по нашему мнению, которые допустили чиновники :


Первое- предоставили комнату жилой площади на 1,5 кв.м. меньше, что противоречит позиции Верховного суда РФ в 2010,2011,2012г  и Апелляционному суду Московской области в 2016, но чиновники которые так любят ссылаться на судебную практику( на прошлом заседании, они же), эту практику уже не признают! Она же противоречит их мнению и защищает людей. Ответ, «у нас не прецедентное право». Хочу спросить ,а как же их же рассуждение о едином правовом поле в стране???


В материалах дела документ (ордер), подтверждающий отказ от квартиры. Правда, отказ написан не тем человеком, на которого выписан ордер. Подписан бывшим мужем, который не является членом семьи ответственного квартиросъёмщика согласно ГК РФ. Но на это начальник отдела заявила, что её не интересуют состав их семья, и кто подписал отказ. Если продолжить эту логику, значит подписать мог кто угодно, правда люди из-за этого лишились квартиры.


Они так бьются за сохранение муниципальной собственности!! Этих 5-6м.кв , которые они же и отобрали у несчастных переселенцев. А ведь некоторые из этих же бойцов-чиновников, должны сейчас получить служебное жильё, имея з/плату более миллиона рублей в год. Они же приехали в наш город, как же им быть? И таких квартир мы должны выделить 10 (десять), и я очень сомневаюсь, что среди них будут коммуналки да и однушки. Но это почему то само собой разумеющееся и к делу не относится.


И всё это в нашем районе, где объёмы строительства в год измеряются сотнями тысяч и миллионами квадратных метров. Всё для людей!


Ну что же, изложим наши аргументы и обратимся к новому главе Хабирову Р.Ф., чем закончится эта история, сообщу.


Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
николай-
Отправлено: 25.04.2017 17:41  Обновлено: 25.04.2017 17:41
Местный
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 114

 Re: Игорь Зайцев: Про цинизм красногорских чиновников

Зайцев правильно написал.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис