Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.04.2017

ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасной игре (видео)

Сбивший школьника водитель обвинил его в опасной игре, сообщил телеканал «360». Мальчик уже несколько дней находится в больнице с переломами руки, позвонков и ушибами.

Водитель, считает, что ребенок принимал участие в «Беги и умри» — новой игре, призывающей школьников провоцировать водителей, бросаясь им под колеса.

"Ребенок в этот момент как-то прыжком выпрыгивает. Я по тормозам, но резко не остановишь. Я руль влево, он по диагонали бежит и встречается с капотом" - Алексей Куликов, водитель.

В сети развернулась настоящая война двух сторон: одни требуют для водителя тюрьмы, другие его защищают. Ситуацию поможет прояснить видео: оно есть. Другой автомобилист предоставил записи с видеорегистратора. Но в интересах следствия их пока держат в тайне. Расследование продолжается.

 











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 19.04.2017 9:00  Обновлено: 19.04.2017 9:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Если будет доказано, что пацан "играл", то наказывать надо его родителей.


Petrem
Отправлено: 19.04.2017 9:18  Обновлено: 20.04.2017 10:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Водитель с высокой вероятностью виноват. Пострадавший находился на пешеходном переходе. Пешеходный переход оборудован знаками ограничения скорости, искусственными неровностями, световой сигнализацией. Сейчас нет листвы, подходы к переходу хорошо просматриваются. Тормозной путь с разрешенной в этом месте скорости - пару метров. А он рассказывает, что крутил руль влево-вправо и бредятину про свою "тяжелую" машину в 2,5 тонн. Интересно, как это, по его мнению, сорокатонные грузовики останавливаются? Через сто метров?


Старожил
Отправлено: 19.04.2017 10:27  Обновлено: 19.04.2017 10:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

==Пешеходный переход оборудован знаками ограничения скорости, искусственными неровностями, световой сигнализацией.==

Это всё правильно и действует, если пешеходы, со своей стороны, соблюдают необходимые правила поведения на проезжей части. Т.е. "подойдя к краю проезжей части остановиться, посмотреть налево, убедиться в отсутствии движущегося транспорта и только после этого ступать на проезжую часть, дойдя до середины, посмотреть направо и.т.д." Если пешеход внезапно и НАМЕРЕННО выскочил на дорогу, никакой самый опытный водитель не сможет избежать столкновения. Подставщики так работают.


Petrem
Отправлено: 19.04.2017 19:28  Обновлено: 20.04.2017 10:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

" Если пешеход внезапно и НАМЕРЕННО выскочил на дорогу"

Вы намеренно не цитировали моё следующее предложение про листву и хорошо просматривающиеся подходы к "зебре"?
Во-первых, о том, что пострадавший выбегал внезапно и намеренно мы знаем лишь со слов водителя-инвалида. А он - лицо заинтересованное.
Во-вторых, как я писал выше, в это время года подходы к пешеходному переходу хорошо просматриваются. Судя по видео, у водителя-инвалида машина марки "большой тонированный жып", а значит обзор с водительского места гораздо лучше, чем из обычного авто. Водитель сидит выше и видит дальше. Не думаю, что он мог не заметить пострадавшего, даже если тот внезапно выбежал из кустов. Высокая посадка позволяет заглянуть за кусты, тем более они без листвы. Водитель замечает пешехода, и тут начинается самое интересное.
В-третьих, в зоне пешеходного перехода существует ограничение скорости 20 км/ч. Согласно приведенной мной таблице выше, тормозной путь с этой скорости равен 2,6 метра. Это меньше ширины "зебры" (по ГОСТ её ширина 4 м). Это почти в 2 раза меньше длины машины этого инвалида (около 5 м).
При соблюдении скоростного режима, был шанс избежать наезда.
В-четвертых, водитель с высокой вероятностью превышал скорость. ГОСТ для категории М1, к которой относится данная машина, дает значение замедления не менее 5,2 м/(с*с) и время реакции тормозной системы не более 0,6 с. Это пороговые значения, в реальности они должны быть много лучше, у инвалида далеко не развалюха. Подставляем замедление и длину тормозного пути в формулу равнозамедленного движения, получаем квадратное уравнение. Решаем его, получаем два корня: время торможения 0,5 с и 2 с. Прибавим время реакции тормозов, получаем 2,6 с в худшем случае. И за 2,6 секунды (и 2,6 метра пути) водитель успевает, с его слов, повернуть руль влево, увидеть, что пострадавший бежит в ту же сторону, а потом осознать, что сбил ребенка и повернуть колеса вправо. И всё это учитывая первую группу инвалидности. Да его реакции сам старший Шумахер позавидует! Водитель вероятно превышал скорость и превышал намного. Тем более, его машина позволяет проезжать искусственные неровности на высокой скорости (зачем ещё жып в городе нужен?)


Старожил
Отправлено: 19.04.2017 22:43  Обновлено: 19.04.2017 22:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

А вы намеренно не вникаете в смысл написанного? Я же написал в самом начале: если будет доказано. И не вами, а компетентными органами. На диване мы все Эркюли Пуаро.


Petrem
Отправлено: 20.04.2017 8:04  Обновлено: 20.04.2017 8:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Вы невнимательно читаете мои посты. У водителя при соблюдении Правил была возможность избежать наезда. Даже если пострадавший "играл". Теперь пусть следствие разбирается. Но есть у меня подозрение, что инвалид на жыпе будет оправдан.


Старожил
Отправлено: 20.04.2017 8:10  Обновлено: 20.04.2017 8:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Следствие покажет. А сможет или не сможет водитель избежать столкновения при соблюдении ПДД... Так вот, если устроить эксперимент с вашим участием, я, как два пальца докажу, что вы не сможете. Зуб даю.


Petrem
Отправлено: 20.04.2017 9:50  Обновлено: 20.04.2017 10:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Не понимаю, зачем переходить на личности, но давайте устроим. Пригласите экспертов, оплатите аренду полигона. Я готов участвовать. Мне даже будет интересно.


Старожил
Отправлено: 20.04.2017 10:14  Обновлено: 20.04.2017 10:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Зачем полигон? Условия должны быть реальные. Вы сообщаете мне номер своей машины и эксперимент начинается. Вы утверждаете, что соблюдение ПДД является панацеей от ДТП. А я докажу, что это большое заблуждение. При наличии у меня задачи совершить это самое ПДД у вас нет шансов. И виноватым признают вас.


Petrem
Отправлено: 20.04.2017 10:43  Обновлено: 20.04.2017 10:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

"Вы утверждаете, что соблюдение ПДД является панацеей от ДТП."
Начнем с того, что я этого не утверждал. Хватит придумывать за меня всякую чушь. Я написал то, что написал. Точка.

Вы не пострадавший мальчик и не факт, что у пострадавшего была задача совершить дтп. Ваш "эксперимент" весьма похож на аферу с целью получения денег с меня. Жду приглашение на полигон для проведения настоящего эксперимента. В ином случае, разговор с вами и тем более передачу моих данных считаю излишним.


Старожил
Отправлено: 20.04.2017 11:03  Обновлено: 20.04.2017 11:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

==У водителя при соблюдении Правил была возможность избежать наезда. Даже если пострадавший "играл".==

Это ваши слова? Ваши. Это рассуждения, мягко выражаясь, дилетанта, плохо разбирающегося в дорожных коллизиях. От моих доказательств вы отказываетесь, так что я тоже считаю продолжение дискуссии пусой тратой времени. Жизнь научит. Будьте внимательны на дороге, не дай бог, чего.


Кукуцаполь
Отправлено: 19.04.2017 13:57  Обновлено: 19.04.2017 13:57
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Что там случилось, мы узнаем только из видеозаписей. Но тот факт, что видео не публикуют "в интересах следствия", скорее говорит об интересе одной из сторон пойти на мировую, и, думаю, это будет сторона приблатненного водителя - инвалида 1ой группы.


Father777
Отправлено: 21.04.2017 23:05  Обновлено: 21.04.2017 23:05
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Водитель-инвалид является моим соседом из соседнего подъезда. Машина у него - старенький Мерседес (не джип), доставшийся от умершего отца. Ездит он на предельно низкой скорости. Ни о какой "крутизне" речи быть не может. Действительно, самостоятельно передвигаться он не в состоянии. Затаскивает и вытаскивает его из машины жена. Только меня всегда удивляло отсутствие знаков "Инвалид" на этой машине.
Я лично, когда возвращался вечером домой, видел эту машину, стоящую на встречной полосе. Очень удивился таким положением на дороге. Впереди стояла машина ДПС, видимо, что-то выясняли.
Из всего вышесказанного даже я, как опытный водитель с приличным стажем, не могу объяснить причину этого ДТП. Однозначно, нужно смотреть записи регистраторов и тогда делать выводы. Думаю, следствие разберется!


Spaiky
Отправлено: 22.04.2017 11:20  Обновлено: 22.04.2017 11:20
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Сбил на пешеходном переходе, вину не признает, помощь не оказывает = осудят на реальный срок.


--sl--
Отправлено: 22.04.2017 22:37  Обновлено: 22.04.2017 22:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Цитата:

Сбил на пешеходном переходе, вину не признает, помощь не оказывает = осудят на реальный срок.

Чтобы осудить на реальный срок нужно возбудить уголовное дело. Чтобы возбудить уголовное дело нужен тяжкий вред здоровью. На данный момент, раз комментарии дает зам. начальника ГИБДД, а не следствие, возбуждено дело об административном правонарушении, а это значит, что максимум что грозит водителю - это лишение прав.
В КрасногорскОнлайн публиковали видео наезда. И ситуация там весьма неоднозначная. Машина оказалась на встречке только потому, что пыталась уйти от столкновения, а парень на зебре ее "догнал". Другой вопрос, что водитель пишет, что ехал со скоростью 30-40 км, то есть с превышением, и вина его, одназно присутствует.

Видео наезда https://www.youtube.com/watch?v=493kwhNUKb4&feature=youtu.be


Petrem
Отправлено: 23.04.2017 6:45  Обновлено: 23.04.2017 6:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

" Другой вопрос, что водитель пишет, что ехал со скоростью 30-40 км, то есть с превышением, и вина его, одназно присутствует"

А я про что писал? Так и есть, водитель превышал. Там разрешенная скорость 20 км/ч согласно знакам. А судя по видео, тормозной путь метров 15, что как раз соответствует скорости 40 км/ч на влажном покрытии. Напоминаю, тормозной путь растет пропорционально КВАДРАТУ скорости. Водителю неплохо было бы подучить п. 12.1 ПДД РФ.
ЗЫ: пользуясь случаем, "дилетант" в моем лице передаёт привет Старожилу и Father 777


admin
Отправлено: 23.04.2017 13:12  Обновлено: 23.04.2017 13:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

>>А я про что писал? Так и есть, водитель превышал.

Ну каждый видит свое. Я, например, увидел, что малолетний ушлепок видел машину и в последнюю секунду изменил направление движения и бросился под колеса.

И как житель Райцентра пару слов про этот переход, который там АБСОЛЮТНО не нужен, поскольку школота из шестой - это жители Райцентра. Переход в никуда и не для кого. Нарисован потому как положено, а не потому как нужен. А там где он нужен и ходит толпами народ (у Биллы) его нарисовать не могут - не положено, у школы есть один.
Вот и плетутся авто (20-30 км\ч) по Комсомольской из-за перехода по которому ходят пара-тройка человеков в час.

Формально мужик конечно виноват что на 10 км превысил скорость, но такой ли это великий грех, если пешеходов рядом с переходом не было?

И да, парень врет, а это минус к карме.

Он вышел на пешеходный переход на середине, увидел, развернулся в сторону, чтобы избежать ДТП и именно в этот момент получил удар в спину

— Екатерина Еремина, мать.


Petrem
Отправлено: 23.04.2017 16:50  Обновлено: 23.04.2017 16:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Парень врет, похоже что так. Видел ли он машину, по видео судить сложно. Но он находился на переходе, а водитель превышал разрешенную скорость, эти факты не подлежат сомнению, теперь уже благодаря видео. Я уже писал выше: тормозной путь (и энергия удара) пропорциональны квадрату скорости. Если бы водитель-инвалид ехал 20 км/ч, шанс избежать столкновения у него был. И даже, если бы Мерседес задел ребенка, его травмы были бы не столь опасными.
Задумайтесь, а вдруг перед вами на "зебре" окажется ваш ребенок? Для кого-то 10 км/ч (на мой взгляд больше), а для кого-то инвалидность на всю жизнь. Легко ли с такой позиции говорить о грехах?

Вот теперь можно рассуждать о нужности/ненужности данного перехода.


Старожил
Отправлено: 25.04.2017 15:56  Обновлено: 25.04.2017 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

== пользуясь случаем, "дилетант" в моем лице передаёт привет Старожилу и Father 777==

Дилетант - без кавычек.


sandr
Отправлено: 22.04.2017 22:43  Обновлено: 22.04.2017 22:43
Новосел
Дата регистрации: 23.02.2006
Сообщений: 89

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Видео ДТП есть в VK с двух ракурсов в группе Красногорск online.И срач на 440 постов.


Эля
Отправлено: 24.04.2017 13:52  Обновлено: 24.04.2017 14:00
Новосел
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 63

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Ребенок даже не остановился около пешеходного перехода, чтобы убедится, что автомобиль его пропустит, он как бежал, так и продолжал бежать, а водитель скорей всего мальчика не заметил, иначе он затормозил бы.


str
Отправлено: 25.04.2017 11:22  Обновлено: 25.04.2017 11:22
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Судя по видео, водитель ничего не нарушил (объективных доказательств нарушения скоростного режима не наблюдаю, видеорегистратор несертифицирован, тормозной путь на мокрой дороге не остался [иначе вопросы у гибдунов не возникли бы] - расчеты произвести невозможно, камеры контроля скорости не применялись). В момент проезда знака "Пешеходный переход" пешеходов на проезжей части не было, путаницы в объяснениях с целью уйти от ответственности не замечено. Единственное это невыполнение правила "не уходи на встречку, а тормози до упора в своей полосе", но в этом случае неизвестно какова была бы тяжесть последствий, т.к. в итоге удар по касательной, а не прямой.
В тоже время кроме откровенной лжи в показаниях потерпевшего явно усматриваются нарушения ПДД пп. 4.3 и 4.5
Также скажем спасибо федеральным сми, раструбившим и постоянно популяризирующим в последнее время лозунг "пешеход - безапелляционный царь пешеходного перехода" вместо "пешеход, умирая на пп, помни - ты был прав" (как, например сделано в Белоруссии)


e-Lena
Отправлено: 26.04.2017 15:49  Обновлено: 26.04.2017 15:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: ТРК 360: Сбивший школьника водитель обвинил его в опасно

Мальчика жалко конечно ( слава богу, ещё более менее легко отделался), но ПДД должны соблюдать все, и пешеходы тоже. Детей даже в детском саду учат, что подойдя к проезжей части дороги, надо остановиться и убедиться в безопасности со всех сторон, потом переходить.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход