Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.04.2017

Цитата дня

От имени управляющей организации «ДЭЗ» продолжает распространяться недостоверная информация о наличии в списке должников администрации городского округа Красногорск.
 
.....................

Информация о наличии долгов у администрации г.о. Красногорск перед ООО «ДЭЗ» является недостоверной. В адрес управляющей компании направлено обращение о необходимости взаимной сверки расчетов и определения муниципальной площади.

10.03.2017 Пресс-служба администрации городского округа Красногорск. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
ukdez
Отправлено: 14.04.2017 17:19  Обновлено: 14.04.2017 17:21
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: Цитата дня

Автор заметки О. Дудкин во-первых не очень понял, что он опровергает в первой ее части: "Только после проведения данных процедур следует непосредственное отключение водоотведения. Очевидно, что за один неполный месяц компания ООО «ДЭЗ» не могла провести данные процедуры."
Вроде никто и не сообщал, что за неполный месяц кто-то провел какие-то процедуры. ДЭЗ писал, что "за 2016 – 2017 г.г. ООО «ДЭЗ» в суд направлено 360 исковых заявлений и заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности за ЖКУ".


А во-вторых не следит за изменениями в Законодательстве, так как с 2017 года законодательно значительно упрощена процедура уведомления должника о предстоящем отключении.
Теперь уведомление должнику должно быть направлено всего один раз любым способом, в том числе посредством телефонного звонка или устного предупреждения. Также в качестве предупреждения о предстоящем отключении может использоваться уведомление об отключении, отправленное по почте с описью вложения и уведомлением. Уведомление считается доставленным, даже если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, и она была возвращена по истечении срока хранения отправителю (управляющей компании).
Через 20 дней после даты уведомления УК имеет право на отключение канализации.
Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.


И просто к сведению "махровых" должников: ограничение водоотведения производится посредством установки заглушки на отводе из квартиры и подразумевает отключение водоотведения в квартире полностью: что делает невозможным пользование ни туалетом, ни ванной, на раковинами.
Для установки заглушки доступ в квартиру не требуется. Заглушка устанавливается с помощью специального оборудования из инженерного помещения на крыше дома через общий стояк. Попытки самовольного устранения заглушки могут привести к порче общего имущества дома, к которому относится и стояк канализации. За порчу общего имущества дома виновник несет полную материальную ответственность.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис