Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.04.2017

Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковье (видео)

Огромные плакаты и транспаранты: митинг в центре Красногорска — шаг отчаяния для двух сотен обманутых дольщиков. Их новоселье было намечено еще на 2015-й, но так и не состоялось.

Застройщик объявлять себя банкротом не спешит — и заканчивать строительство не собирается. В дело вмешались областные чиновники.

"Пытаемся найти инвестора, который окажет содействие в завершении этого строительства и возьмет на себя это бремя расходов. Министром и правительством поставлена задача в 17-м году этот вопрос решить", — рассказал начальник управления государственного контроля в области долевого строительства Министерства строительного комплекса Московской области Юрий Ковалёв.

А вот самим застройщиком займется прокуратура. Туда уже ушло письмо из министерства строительства с просьбой проверить, куда исчезли деньги дольщиков. И что это было — просчеты в бизнесе или трата не по назначению.

Дольщики в обещания уже не верят. В их планах — новая акция. Источник.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 13.04.2017 11:50  Обновлено: 13.04.2017 11:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

А кто давал разрешения на строительство и согласовывал документацию? Та же областная администрация. Ох, недолго им осталось гулять на свободе. Снаряды уже совсем рядом ложатся.


Elijah
Отправлено: 13.04.2017 12:18  Обновлено: 13.04.2017 12:18
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Продадут.


Старожил
Отправлено: 13.04.2017 13:49  Обновлено: 13.04.2017 14:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Это частный случай. По области таких тьма тьмущая, и все они связаны с областной администрацией. А с откатов налоги не платят. Верещагин что говорил? Не много ли товару набрал, Абдулла? и все, поди, без пошлины? Сегодня за Державу еще больше обидно: свои, не какие-то там басмачи и бандиты, а власть собственными руками без стыда и совести грабит собственную страну. Сегодня марийского губера взяли. А так как сегодня уголовное дело можно заводить на любого чиновника любого уровня (не мои слова, а одного из сотрудников СК РФ), то рано или поздно и до Воробьева дело дойдет.


Старожил
Отправлено: 13.04.2017 14:21  Обновлено: 13.04.2017 15:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

.


Старожил
Отправлено: 13.04.2017 14:44  Обновлено: 13.04.2017 22:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Все другие комментарии удалены и получается, что я тут сам с собой общаюсь. А это были ответы на определённые высказывания.


August
Отправлено: 14.04.2017 1:17  Обновлено: 14.04.2017 1:18
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Митинг у ДК Подмосковье, одинаковые футболочки и плакаты, федеральное тв?
"Это жжж неспроста", как говаривал Пух.


Ekaterina!
Отправлено: 14.04.2017 9:13  Обновлено: 14.04.2017 9:14
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2017
Сообщений: 2

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Самое ужасное, что наша власть защищает не честных граждан своей страны, а застройщиков-мошенников!!!

Объект ЖК "НАХАБИНО ЦЕНТРАЛЬНОЕ" давно должен быть признан проблемным, согласно ст.2 Закона Московской области № 84/2010-ОЗ.
Просрочка по договорам дольщиков 2 года, строительство не ведется, разрешение на строительство у застройщика закончилось, договор аренды земли закончился, денег у застройщика нет, а новый инвестор не найден! КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ?!?!?!
ПОЧЕМУ Администрация Красногорского района отказывает дольщикам в признании объекта проблемным??? ПОЧЕМУ Администрация Красногорского района ссылается на рекомендации Минстроя МО, если согласно ст.12 Конституции РФ, местное самоуправление в пределах своих полномочий САМОСТОЯТЕЛЬНО, а признание объекта проблемным ВХОДИТ в полномочия местного самоуправления?????? ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ СОБЛЮДАЕТ НОРМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА???
ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТИ ЛЮДИ НУЖНЫ ОБЛАСТИ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ?!?!?!?!?!


shell
Отправлено: 14.04.2017 9:35  Обновлено: 14.04.2017 9:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Цитата:

ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТИ ЛЮДИ НУЖНЫ .... ?


А Вы что ли решаете, кто кому нужен?
Скорее: "нафига такой народ чиновничеству нужен, с которым одни проблемы?"
И решать будут именно этот вопрос


Ekaterina!
Отправлено: 16.04.2017 16:36  Обновлено: 16.04.2017 16:36
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2017
Сообщений: 2

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

Да? А по чьей, по-Вашему, вине, эти проблемы у народа появились??? Власть САМА СОЗДАЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, выдавая разрешения на строительство таким мошенникам! Вот пусть теперь и подтирают за собой же!!! Работали бы честно, и не было бы такого "проблемного" народа!!!!!


АннаНахабино
Отправлено: 14.04.2017 12:34  Обновлено: 14.04.2017 12:34
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2017
Сообщений: 4

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

08.04.2017, в Красногорске МО, прошел митинг обманутых дольщиков ЖК "Нахабино-Центральное". Застройщик нарушил сроки сдачи дома, уже на 2 года. Готовность дома 95%, никто из должностных лиц застройщика ООО "Карс-Инвест", Красногорской администрации и Минстроя МО, не пришли и не захотели отвечать на вопросы людей.
При таком сроке нарушения сдачи дома, объект до сих пор не признан проблемным, застройщик не включен в реестр проблемных, проверка в отношении застройщика не инициирована ни Госстройнадзором ни Минстроем МО, на запросы дольщиков о проверки деятельности застройщика, получают ответ, что оснований для проверки нет. На обращения, о признании дома проблемным получают отказы.
Кроме того, разрешение на строительство (которое многократно продлевалось) истекло 01.03.2017, более того закончился срок аренды земли, 05.04.2017г. В связи с этими обстоятельствами,и от безысходности, и чтобы достучаться до чиновников, люди с детьми вынуждены были выйти на улицу.
В этот же день, также в Красногорске прошел не зависимо от первого, митинг другого ЖК "Рэд Хиллс", куда тоже не пришли чиновники. Вот такое отношение слуг народа к народу!
Следующий шаг дольщиков, провести митинг совместно, всех проблемных объектов Красногорского района, а это уже не 150 человек!


АннаНахабино
Отправлено: 14.04.2017 12:53  Обновлено: 14.04.2017 12:53
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2017
Сообщений: 4

 Re: Вести-Москва: Митинг обманутых дольщиков у ДК Подмосковь

По поводу "Скорее "нафига такой народ чиновничеству нужен, с которым одни проблемы?" не согласна с Вами. Пусть чиновники на своих рабочих местах РАБОТАЮТ, и не будет ни у кого никаких проблем!.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход