Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.03.2017

Цитата дня

Но верный вопрос задается многими экспертами: не поздно ли (взялись за формирование генплана Красногорска)?

Конечно, уже не спасти ни застроенную Павшинскую пойму, ни кварталы «Изумрудные холмы», где стоят здание не ниже 20 этажей точно – все это построено вдоль маленького Волоколамского шоссе, и нет никакого другого транспорта, кроме спроектированного и запущенного еще при Советском Союзе.

Так что сейчас Красногорск с точки зрения развития – это такая мертвая территория. Не только он, конечно – в Балашихе, пожалуй, ситуация еще хуже.

27.03.17 Илья Гращенков, руководитель Центра развития региональной политики. Интервью изданию Полит.Ру: Красногорск как мертвая территория.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 27.03.2017 23:47  Обновлено: 27.03.2017 23:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

Похоже, ситуацию просто невозможно уже исправить. Нужно вести полный запрет нового строительства, чтобы не стало еще хуже


admin
Отправлено: 27.03.2017 23:59  Обновлено: 27.03.2017 23:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Цитата дня

Щааааз! Из позавчерашнего:

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства жилого дома № 19 в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск. Застройщиком выступает ООО «Хайгейт», генподрядчиком – ООО «ГенСтрой». Планируемый срок завершения строительства – конец четвертого квартала 2017 года», - говорится в сообщении.

Согласно проекту, жилой дом рассчитан на 296 квартир, среди которых однокомнатных – 126, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 28, четырехкомнатных – восемь. Общая площадь здания составит 23 066 квадратных метров, добавляется в пресс-релизе.


Что там говорила начальником отдела строительства администрации про точечную застройку. Что-то типа, что такая застройка морально устарела и вчерашний день?




MiStar
Отправлено: 28.03.2017 0:21  Обновлено: 28.03.2017 0:21
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Цитата дня

Исправить ситуацию можно. Только сразу возникает вопрос: за чей счет, ее придется "исправлять". Откатить ситуацию назад и снести любые постройки в XXI веке, как показывает опыт, очень даже легко и просто, и не имеет особого значения сколько в них этажей, бетона и арматуры.
Только останется открытым вопрос - что делать с теми, кто приобретал их не в качестве "вложения в бетонометры", а в качестве единственного жилья? Ни один чиновник и застройщик на этот вопрос ответить не способны.


АлександрМ
Отправлено: 28.03.2017 1:29  Обновлено: 28.03.2017 1:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Развитие регионов!

Развитие регионов приведёт к оттоку людей на родину. Многие дома опустеют, оставшихся можно переселить в один/два дома в микрорайоне, а ненужные дома снести. Или под офисы/производство переоборудовать. Изумрудный - силиконовая долина. :)


oleg
Отправлено: 28.03.2017 8:57  Обновлено: 28.03.2017 8:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Развитие регионов!

Для начала надо ЭКСТРЕННО начать исполнять собственные законы!
Есть закон об ограничении этажность и он не должен иметь никаких исключений!!!
ДЛЯ КРАСНОГОРСКА НЕ БОЛЕЕ 17 ЭТАЖЕЙ И ТОЧКА!
Всех коррупционеров, кто согласовывает что - то другое, нарушающее закон (в том числе по какой - либо исключительности, читай коррумпированности) - НА НАРЫ!
На такой срок, чтобы этим уродам 30 - этажные монстры каждую ночь в тюрьме снились!


Petrem
Отправлено: 28.03.2017 9:24  Обновлено: 28.03.2017 9:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

"хороший управленец Радий Хабиров (с 1 февраля 2017 года Радий Хабиров является временно исполняющим обязанности главы городского округа Красногорск), сверхопытный чиновник."
Чито? Сверхопытный хороший управленец, который никогда не руководил ни городом, ни даже районом города


MuxauJI
Отправлено: 28.03.2017 9:50  Обновлено: 28.03.2017 9:50
Прохожий
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 39

 Re: Цитата дня

метро внутри Красногорска надо провести (в Холмы или в Губайлово к концу 2017 года), а не в Павшино или Красногорскую платформу к 2050 году. Быстрее в Павшино завершить развязку дороги (за прошлый год за целый год построили только 2 опоры - специально резину тянут?)


Tyrikan
Отправлено: 28.03.2017 12:37  Обновлено: 29.03.2017 9:01
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Цитата дня

Ну, пока в планах (вряд ли реальных, честно говоря) Москвы провести ветку метро в Рублёво-Архангельское через Павшино:

Это фото схемы с открытия последних станций метро в Москве.
Возможно, что эта информация даже достойна отдельной новости


benke
Отправлено: 28.03.2017 14:09  Обновлено: 28.03.2017 14:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

==Развитие регионов приведёт к оттоку людей на родину. ==

==Для начала надо ЭКСТРЕННО начать исполнять собственные законы!==

Для этого должны произойти какие-то коренные перемены. В путинской России такого никогда не будет! Это понятно любому адекватному человеку


oleg
Отправлено: 28.03.2017 15:34  Обновлено: 28.03.2017 15:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня

Уважаемый benke!
Объсните мне, плз, как еврею среднего возраста:
-Вы таки думаете, что в навальновской России порядка будет больше?


АлександрМ
Отправлено: 28.03.2017 16:09  Обновлено: 28.03.2017 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Конституция

Когда в РОССИИ конституция будет действовать, тогда и будет всем людям жить хорошо, а не отдельно взятой маленькой компании друзей и родственников, которые захватили власть и делают что хотят, принимают законы которые нам только вредят. А мы в этом никак не участвуем. По конституции у нас народ - это власть!

А кто из вас был на прогулке 26 марта? Вся страна просыпается. Присоединяйтесь. ;)


vikavikin
Отправлено: 28.03.2017 17:15  Обновлено: 28.03.2017 17:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Конституция

Цитата:

А кто из вас был на прогулке 26 марта? Вся страна просыпается. Присоединяйтесь. ;)



Если окажется, что средний возраст задержанных - допризывный, а также им правда посулили деньги, то выходить на Майдан за штатовские деньги в центре Москвы, мягко говоря, после Руины - глупо, если не дебильно.
Пока сценарий сильно похож на Руину - та же раскрутка темы коррупции.


vbkf
Отправлено: 29.03.2017 10:44  Обновлено: 29.03.2017 10:44
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Конституция

Ну да молчать надо.. Что мы им мешаем деньги пересчитывать, вот собьём и страна развалится..


Petrem
Отправлено: 28.03.2017 19:34  Обновлено: 28.03.2017 19:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Конституция

"Когда в РОССИИ конституция будет действовать, тогда и будет всем людям жить хорошо, а не отдельно взятой маленькой компании друзей и родственников, которые захватили власть и делают что хотят, принимают законы которые нам только вредят"
А что , у Навального нет друзей и родственников?
И эта, 8000 человек на Тверской - ни разу не вся страна


benke
Отправлено: 28.03.2017 21:59  Обновлено: 28.03.2017 22:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

==-Вы таки думаете, что в навальновской России порядка будет больше?==

Разве я что-то писал про Навального? Я будущее предсказывать не умею, и что будет, стань Навальный президентом, я не знаю. Но то, что сейчас пи**ец, и дальше будет только хуже - в этом я уверен полностью.


Старожил
Отправлено: 28.03.2017 17:15  Обновлено: 28.03.2017 17:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

Навальный - не та персона, чтобы из-за него из дому выходить. Такой же вор и клоун, как и вся ЕР.


vikavikin
Отправлено: 28.03.2017 21:19  Обновлено: 28.03.2017 21:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Цитата дня

Цитата:

Такой же вор и клоун, как и вся ЕР.



Cудя по ютубовскому видео, где он обещает лично подать иск на 10 тыс. упитанных енотов за каждого задержанного - он подонок и провокатор, мне так кажется


August
Отправлено: 28.03.2017 22:00  Обновлено: 28.03.2017 22:00
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

vikavikin, "он подонок и провокатор"- вы так думаете про каждого, кто в конкретном случае обещает вступиться за тех, против кого нарушат закон?
Тогда вы очень не умный человек, мне так кажется.


vikavikin
Отправлено: 28.03.2017 22:31  Обновлено: 28.03.2017 22:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Цитата дня

Цитата:

vikavikin, "он подонок и провокатор"- вы так думаете про каждого, кто в конкретном случае обещает вступиться за тех, против кого нарушат закон? Тогда вы очень не умный человек, мне так кажется.



О мудрейший!
По Москве объявлено о 800 или 900 задержаниях Большинство из них отпущено, кроме тех, кого отправили в суд.

1. В задачке спрашивается, за сколько чел. г.Навальный подаст обещанную жалобу? Сколько из них получат обещанные деньги?

2. Уточняем условие задачки - митинг не согласовали на Тверской, но, в полном соответствии с ЗК РФ перенесли в Сокольники и еще куда-то, вместо этого народ пошел на Тверскую - кто что нарушил?

3. Вводная в задачку Г.Навальный подал обещанные иски, даже выиграл их все в том суде, РФ не признает решение суда, как будет исполняться обещанное Навальным в каждом конкретном случае?

Итого. Безответственно г.Навальный пообещал то, что в принципе выполнить не может, подставив под ментовские дубинки детей, хотя мог спокойно провести митинг там, где ему давали. Кто он после этого? Подонок и провокатор.

Кстати, в сети ходит любопытный текст с аттачем кроссовок Навального и Медведева, где кроссовки Навального стоят 16 490 руб, а Медведевские всего 11 250 руб, так Медведев вроде как зарплату получает, а Навальный на какие деньги существует?


August
Отправлено: 28.03.2017 22:59  Обновлено: 28.03.2017 22:59
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

1) Время покажет, Навальный сам ещё сидит, вообще-то. Но большинство задержаний были очевидно неправомерны.
2) Это ложь. Сокольники и Марьино были предложены позже, когда время уже вышло и было понятно, что акция состоится, несмотря на отказ. Это нарушение закона.
3) РФ не может не признать решения ЕСПЧ, если они не нарушают конституцию. Это не в шашечки игра.

Итого: думайте, прежде чем бросаться такими словами.


vikavikin
Отправлено: 28.03.2017 23:13  Обновлено: 28.03.2017 23:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Цитата дня

Цитата:

) Время покажет, Навальный сам ещё сидит, вообще-то. Но большинство задержаний были очевидно неправомерны. 2) Это ложь. Сокольники и Марьино были предложены позже, когда время уже вышло и было понятно, что акция состоится, несмотря на отказ. Это нарушение закона. 3) РФ не может не признать решения ЕСПЧ, если они не нарушают конституцию. Это не в шашечки игра.



1. Пусть сидит
2. Неправомерно - а если их отпустили через три часа после задержания? Тем более - если они несовершеннолетние, и отпустили их на руки родителям, в чем нарушения
3. Можно ссылку на документы - когда вышло время, когда предложили конкретные места? Года два назад в г.Красногорске просто не согласовали митинг, даже не предложили ничего взамен, просто отказали.
4. Про ЕСПЧ здесь "
Россия получила право не признавать решения ЕСПЧ


Если решения главной судебной инстанции государства, например Верховного суда РФ или Конституционного суда Франции, очень быстро "доходят до адресата" и немедленно принимаются к исполнению на территории государства, то решения ЕСПЧ порой непросто довести до исполнения. Что ни говори, а этот суд не внедрён в судебную систему ни одного государства. И вообще существует только два десятка государств, которые приняли Конвенцию и потому обязаны исполнять решения Европейского суда по правам человека. Но "обязаны", опять же, не в том смысле, в каком правоохранительные органы обязаны отправить в тюрьму человека, имея предписание суда. Здесь требуется добрая воля государства, принявшего Конвенцию, а наказаний за отказ соблюдать решения ЕСПЧ вообще не предусмотрено. По факту, решения ЕСПЧ имеют пожелательный характер. И чтобы такое решение было доведено до своего исполнения, может потребоваться изрядная доля дипломатии на переговорах с необходимыми органами и инстанциями той или иной страны. Обычно такие переговоры проводят сами представители ЕСПЧ, имеющие нужные дипломатические каналы. Но не всегда это заканчивается
успехом. "
https://sovetnik.eu/rossiya-poluchila-pravo-ne-priznavat-resheniya-espch.html

ША! Обещать - не значит жениться, взрослые, особенно пережившие 1991 год это хорошо знают, поэтому вся эта лажа с обещаниями и деньгами была изначально рассчитана на молодое некритическое протестное восприятие. 1905 год был давно, судьбу попа Гапона немножко подзабыли..


August
Отправлено: 29.03.2017 0:32  Обновлено: 29.03.2017 0:32
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

1) Он сидит и за вас, в том числе. За ваше право на 31 статью нашей конституции.
2) Да хоть на 5 минут, без разницы. Если людей задержали незаконно, они имеют полное право это оспорить.
Если к вам на улице подбегут, кинут в автозак и задержат на 3 часа, вы потом пойдёте домой довольным?
3) Ну погуглите закон о митингах. У нас вообще-то уведомительная форма (номинально). У местной администрации есть 3 дня с подачи уведомления, чтобы аргументированно отказать и предложить другое место. В данном случае был просто отказ, другие места предлагались гораздо позже. И на этот счёт есть подробное разъяснение конституционного суда.
4) слабенькая сслыка, школьное объяснение, какое-то) покажите мне примеры не соблюдения решений ЕСПЧ, кроме дела Юкоса.

И у вас нездоровые ассоциации какие-то. Поп Гапон? Никто никого не звал штурмовать Кремль, люди гуляли по Тверской, общались по актуальным вопросам.


vikavikin
Отправлено: 29.03.2017 13:12  Обновлено: 29.03.2017 13:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Цитата дня

Цитата:

) Он сидит и за вас, в том числе. За ваше право на 31 статью нашей конституции. 2) Да хоть на 5 минут, без разницы. Если людей задержали незаконно, они имеют полное право это оспорить. Если к вам на улице подбегут, кинут в автозак и задержат на 3 часа, вы потом пойдёте домой довольным? 3) Ну погуглите закон о митингах. У нас вообще-то уведомительная форма (номинально). У местной администрации есть 3 дня с подачи уведомления, чтобы аргументированно отказать и предложить другое место. В данном случае был просто отказ, другие места предлагались гораздо позже. И на этот счёт есть подробное разъяснение конституционного суда. 4) слабенькая сслыка, школьное объяснение, какое-то) покажите мне примеры не соблюдения решений ЕСПЧ, кроме дела Юкоса. И у вас нездоровые ассоциации какие-то. Поп Гапон? Никто никого не звал штурмовать Кремль, люди гуляли по Тверской, общались по актуальным вопросам.




1. Уважаемый, сидит он за себя. Целее будет. Это Лимонов выходил за 31-ю статью, а этот.. весь в белом..
2. Закон о митингах гуглить не буду, заяву подавал ака организатор, народ подставлять на несогласованный митинг не вижу смысла.
3. По поводу "позже подавались другие места " - насколько позже?? Здесь надо смотерть на всю переписку по датам, было желание провести несанкционированный митинг или санкционированный не получился, потому что за 10 мин . до Тверской предложили Сокольнники,или была неделя запаса?
4. Ссылка слабенькая? На европейский источник? Ну давайте свою, сильную. Пока мне кажется, что 10 тыс. для Вас более весомый аргумент за выход, чем здравый смысл. Еще ссылка https://zakon.ru/blog/2016/05/17/problemy_ispolneniya_postanovlenij_espch Лидирует Россия по неисполнению решений ЕСПЧ, аллаверды Вам в гугл.
5. Когда зовут погулять 10 тыс. евро не обещают за незаконные содержания.
6. Историю надо знать. Демонстрация 1905 года была мирной изначально. С хоругвиями и пр. Но провокаторы и придурки есть и были всегда.

Ну и где иски от Навального, хотя бы за себя, любимого???


Sanyo
Отправлено: 29.03.2017 15:12  Обновлено: 29.03.2017 15:12
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня

по п.2-3

http://base.garant.ru/12135831/2/
Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями и дополнениями)
Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия
Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;


Постановление Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 N 4-П "По делу о проверке конституционности Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах,...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142234/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/
Адресованное организатору публичного мероприятия требование согласования его проведения - по смыслу взаимосвязанных положений пункта 7 статьи 2, статьи 7, части 1 статьи 10 и статьи 12 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" - не означает, что орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, получив уведомление, во всяком случае обязан отреагировать на него посредством доведения до организатора своих предложений об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия. Напротив, убедившись в отсутствии обстоятельств, исключающих возможность его проведения (часть 3 статьи 12 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"), соответствующий орган публичной власти должен предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы оно состоялось в заявленном организатором месте и в запланированное время, и не пытаться под любым предлогом найти причины, которые могли бы оправдать необходимость отступлений от предложений организатора публичного мероприятия. При этом публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения

Уведомление от 14.03.17
https://st.navalny.com/media/bim/f9/f0/f9f0b4dbe56d448b84cfb8a0690d1f05.jpg
Ответ от 16.03.17
https://st.navalny.com/media/bim/37/3f/373f46a55cc841b6b89855f5dda33adc.jpg
18.03.17 назвали отказ "окончательным"
http://www.interfax.ru/moscow/554249
и только после 22.03.17 появилась информация, что предлагаются другие места
http://tass.ru/politika/4120853

Так что мероприятие было согласованным


shell
Отправлено: 29.03.2017 15:29  Обновлено: 29.03.2017 15:29
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня

"Так что мероприятие было согласованным" - оригинальный вывод.
Но сделан на фактах, показывающих обратное.

Почему не согласились на Сокольники?
Почему сами сразу не заявились там?
Заявлялись бы на Красную площадь, что бы с гарантией отказ получить.


Sanyo
Отправлено: 29.03.2017 15:50  Обновлено: 29.03.2017 15:50
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня

Но сделан на фактах, показывающих обратное.

Алексей, о чем речь, я не очень понял?
14-го было уведомление
Закон дает 3 дня на мотивированный отказ с обязательным предложением переноса места или времени. А если в установленный срок не поступает предложений о переносе, то мероприятие считается согласованным, о чем и записано в постановлении КС
"При этом публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения"

Отказ без предложений переноса был 16-го, а 18-го мэрия сказала, что он "окончательный".


shell
Отправлено: 29.03.2017 16:15  Обновлено: 29.03.2017 16:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня

В письме от 21 вообще нет ни слова про отказ.
Это информирование о несоответствии заявки и реальной ситуации.
Был ли отказ и в какой форме - неизвестно.

Понятна же цель всей этой хрени с подачей заведомо невыполнимой заявки, и последующих провокационных призывов идти под дубинки.

Правильно тут писали - типичная гапоновщина. Плюс возможность лишний грант получить на т.н. "оппозицию"


Sanyo
Отправлено: 29.03.2017 16:34  Обновлено: 29.03.2017 16:34
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня

Про письмо от 21 ничего не скажу - не знаю, о чем речь.
А вот если ответ правительства Москвы от 16.03.17 не считать отказом
https://st.navalny.com/media/bim/37/3f/373f46a55cc841b6b89855f5dda33adc.jpg
то можно предположить, что мэрия и является главным провокатором - мы вам и не откажем, и не согласуем.
Но Конституционный суд по этому поводу высказался совершенно однозначно: не уложились в срок с ответом - считается согласованным.

Если есть данные, что мэрия в положенный срок предложила другой вариант - представьте их.

Что касается "невыполнимой заявки". По Тверской регулярно проводятся различные шествия, тренировки парадов. И ничего, как-то справляются.


shell
Отправлено: 29.03.2017 16:56  Обновлено: 29.03.2017 18:54
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня

Да, Александр, я говорил про письмо 21 от 16.03.2017.
Но все эти "считать" - "не считать" , "можно предположить" - игра слов.
Главный вопрос: Какая цель была-есть у Навального?
Ты ее разделяешь? Тогда вперед, на митинг.
Я - не разделяю. Поэтому - не пошел бы он в Сокольники.

З.Ы.
И не надо сравнивать шествия или гуляния в честь национальных праздников, и митинг.
Насколько я представляю, в Москве есть пара зон для митингов и т.п. В тех же Сокольниках - гайдпарк

А то, что чиновники в мерии дебилы на 99 % , и не могут письмо грамотно сочинить, так они такие и при Николашке были, И при Горбачеве -Ельцине-Путине.
И при Навальном точно такие-же будут.
И кросовки точно не подешевеют.


August
Отправлено: 30.03.2017 0:02  Обновлено: 30.03.2017 0:02
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

vikavikin, вы сами-то хоть читаете те статьи, на которые даёте ссылки или первые попавшиеся из гугла кидаете?
Первая написана человеком, явно не знакомым с реальной ситуацией в нашей стране, потому я и назвал её "школьной".
А вторая подтверждает то, что я вам сказал.
Действительно, историю надо знать, тогда бы вы не путали синее с холодным.
Ещё раз повторяю- Навальный сидит. Прошло 3 дня, какие иски? Вы хоть представляете, какая это бюрократия? Но его команда уже что-то предпринимает, насколько я сегодня читал.


vbkf
Отправлено: 29.03.2017 10:32  Обновлено: 29.03.2017 10:35
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Цитата дня

Расследование по кроссовкам Навального и Медведева, очень круто звучит, по сравнению с расследованиями ФБК Навального, по детям Прокурора, По самолётам для собачек и Димона, госкомпаний... Вы что действительно считаете что люди которые могут проводить такие расследования не в состоянии заработать??????


Старожил
Отправлено: 28.03.2017 21:31  Обновлено: 28.03.2017 21:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

==Cудя по ютубовскому видео, где он обещает лично подать иск на 10 тыс. упитанных енотов за каждого задержанного - он подонок и провокатор, мне так кажется==

Даже не стоит обсуждения. Прохвост, существующий на соровские баксы.


benke
Отправлено: 28.03.2017 22:05  Обновлено: 28.03.2017 22:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

==Даже не стоит обсуждения. Прохвост, существующий на соровские баксы==
Он хотя бы на соросовские. А путинские друзья на наши с вами


Старожил
Отправлено: 28.03.2017 22:15  Обновлено: 28.03.2017 22:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

==А путинские друзья на наши с вами==

Так это НАШ президент. На чьи же деньги он должен существовать? Вот многих "друзей", действительно, взашей надо гнать. Но это другой вопрос. Надеюсь сами решим, без сопливых обойдемся. Сопливые пусть со своими выборами разберутся.


August
Отправлено: 28.03.2017 22:23  Обновлено: 28.03.2017 22:23
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

На свои. У президента есть зарплата, только он у нас не знает, какая она у него, хи-хи.


benke
Отправлено: 28.03.2017 23:40  Обновлено: 28.03.2017 23:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

==Вот многих "друзей", действительно, взашей надо гнать. Но это другой вопрос. Надеюсь сами решим, без сопливых обойдемся.==

Интересно, как это вы собираетесь всяких Ротенбергов, Тимченко, Миллеров и Сечиных разгонять? Уж не Чайке ли жалобы на них писать?


vikavikin
Отправлено: 28.03.2017 23:49  Обновлено: 28.03.2017 23:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Цитата дня

 Интересно, как это вы собираетесь всяких Ротенбергов, Тимченко, Миллеров и Сечиных разгонять? Уж не
Чайке ли жалобы на них писать?

Даже не смешно. Навальный в роли Ульянова/Ленина. Ага.
Напоминаю. На/в Украине разогнали, оказалось - разогнавшие не лучше. Кто бы мог подумать?


benke
Отправлено: 29.03.2017 0:06  Обновлено: 29.03.2017 0:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

==Навальный в роли Ульянова/Ленина. Ага.==

Да что вы все Навальный да Навальный. Отбросьте его, я про него не говорю. Я спрашиваю - как вы шоблу эту (выше мною перечисленную) разгонять предлагаете? Сами они себя не разгонят, и Путин их не выгонит. Более того, Путин никому не позволит их выгнать


August
Отправлено: 29.03.2017 0:35  Обновлено: 29.03.2017 0:35
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

Это классический или даже клинический случай- каждый протест приравнивать к майдану.


Старожил
Отправлено: 29.03.2017 9:15  Обновлено: 29.03.2017 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

==Интересно, как это вы собираетесь всяких Ротенбергов, Тимченко, Миллеров и Сечиных разгонять? Уж не Чайке ли жалобы на них писать?==

Да, это проблема! Но не навальный же ее решит. Смехота:))) Это все равно, что баскову или ксюше собчак взяться за наведение порядка в стране. Тот же шоу-бизнес.


Petrem
Отправлено: 29.03.2017 9:23  Обновлено: 29.03.2017 9:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

Почему же никто не ответил на мой вопрос:
А что, у Навального нет друзей и родственников?
И еще вопрос, Воробьев, Рассказов, Сапунов и прочие тоже друзья Путина? Или может до прихода Путина к власти у нас коррупции не было? Почему все вы так упорно цепляетесь за этих мифических "друзей"? Что так узко мыслите?


vbkf
Отправлено: 29.03.2017 10:39  Обновлено: 29.03.2017 10:39
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Цитата дня

У нас руководят страной одни бывшие, так что ваш хамёж не аргумент, многие помнят как Сапунов яростно защищал застройку(например Опалиху) и просто выходил из себя.


Старожил
Отправлено: 29.03.2017 11:04  Обновлено: 29.03.2017 11:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

Клоуны-либерасты Вы вон Хабирова попробуйте свалить. На Путина они замахиваются Только слюнями брызгать, да щеки надувать, да глаза таращить. Бездельники и словоблуды.


Старожил
Отправлено: 29.03.2017 11:11  Обновлено: 29.03.2017 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня

"Наконец-то наше правительство совершило хоть какие-то действия, направленные на борьбу с коррупцией, вчера в Москве были задержаны на несанкционированном сборище 500 будущих коррупционеров, рвущихся к власти."


vbkf
Отправлено: 29.03.2017 11:40  Обновлено: 29.03.2017 11:40
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Цитата дня

класс!!!


АлександрМ
Отправлено: 29.03.2017 12:54  Обновлено: 29.03.2017 13:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Выходить надо за себя!

Кто там выходил за Навального, вы чего? Навальный только рупор, и не только он.
Вы послушайте что люди говорят. Коррупция в стране, борьба с ней не происходит во власти. Сам себя сажать не будешь. СМИ пропагандируют как плохо у всех вокруг нас, а вот мы тут молодцы, держимся.
Выходить на улицы нужно с вопросами к власти:
- Почему у гос служащих миллионная зарплата В ДЕНЬ!?
- Почему в стране с огромными природными богатствами, ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ НАРОДУ, на этих самых богатствах наживается небольшая кучка людей, а народ потребляет эти богатства дороже чем страны которым мы эти богатства продаём?
- Почему у нас депутаты имеют зарубежную собственность и живут не по средствам?
- Почему депутаты принимают законы, которые народ бы никогда не принял? А потом они их (частично) отменяют, с громогласными заявлениями о заботе о народе.
- Почему мы платим огромные налоги, меньше чем в других странах, как нас уверяют по ТВ. Но что мы имеем за наши деньги? Дороги, медицинское обслуживание, достойную пенсию?
Да полно вопросов к власти. На которые нам не дают ответы. По ТВ отвечают только на удобные вопросы.

Единственный путь развития любой страны - НАРОДОВЛАСТИЕ!
Или сознание раба не позволяет вам отвечать за себя, за принятые решения? Зачем вам люди, которые за вас что-то решают?

p.s. Дальнобойщики наверно тоже протестуют за Навального? Им наверно много денег платят. И многодетным матерям платят, и военнослужащим без жилья. И всё госдеп, конечно. Чтобы они выходили к власти ЗА НАВАЛЬНОГО, АГА.


vikavikin
Отправлено: 29.03.2017 13:04  Обновлено: 29.03.2017 13:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Выходить надо за себя!

Цитата:

Кто там выходил за Навального, вы чего? Навальный только рупор, и не только он.



Навальный, к сожалению, вместо вменяемых лозунгов подставил выходящих заявлением про 10 тыс.евро и пр. Пойди теперь доказывай,
1.Что ты не за деньгами пошел, а за соц. справедливостью,
2. Что ты пошел с мирным протестом, а не собирался устроить баррикады на Тверской.
Смотреть надо на личность по делам, а не по словам.
Историей интересоваться, а не уши развешивать под эффектные видео


000070
Отправлено: 29.03.2017 18:19  Обновлено: 29.03.2017 18:19
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: Цитата дня

Я не являюсь сторонником Навльного, но хочется сказать, что же у нас за народ то такой. Значит про Навального можно говорить, что он вор, что он существует на соровские бабки. Вы что лично видели как ему деньги давали? Интернета начитались и зомбо-ящик насмотрелись с Соловьевым и Киселевым. А про премьер-министра значит нельзя говорить,что он вор и коррупционер получается. В Госдуме только и твердят, что оклеветали Медведева, что этот фильм Навального выдумка, но тем не менее, никто на Навального за этот фильм в суд пока не подал.
28 марта прошла церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника».
Присутствующие на церемонии вручения наград национальной премии «Ника» овацией встретили речь режиссера Александра Сокурова, с которой он выступил в защиту участников митингов 26 марта. Со словами поддержки выступили и другие участники церемонии Лауреаты российской национальной премии «Ника» в области кинематографии, во время вручения наград выступили в поддержку политзаключенных, а также людей, задержанных на акциях протеста 26 марта. После речи режиссера Александра Сокурова, который получил премию имени Эльдара Рязанова «Честь и достоинство», зал устроил овацию, многие присутствующие встали. 


shell
Отправлено: 29.03.2017 18:32  Обновлено: 29.03.2017 18:55
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня

Цитата:

Значит про Навального можно говорить, что он вор, что он существует на соровские бабки...... А про премьер-министра значит нельзя говорить


Да говорить можно про кого угодно, кто же Вам мешает, особенно на форумах.
Тем более, если Вы лично видели, как кому-то яхты или кроссовки давали.
Или тоже интернета начитались и в ящике насмотрелись

ЗЫ Я тоже не сторонник Медведева. Но не вижу смысла менять Диму на Фиму или Ваню на Аню.
Проблема же в системе и в менталитете.
У нас вон в городе третий мэр меняется и что? Который лучшее? или честнее? Тот, у кого глаза голубее?


Petrem
Отправлено: 29.03.2017 19:05  Обновлено: 29.03.2017 19:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

shell мощно задвинул! Плюсую
А мой вопрос про друзей Леши Навального опять без ответа остался.


АлександрМ
Отправлено: 29.03.2017 22:28  Обновлено: 29.03.2017 22:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Цитата дня

В том и смысл, чтобы менять. И менять не по окончании сроков, а при несоответствии занимаемой должности и невыполнении своих обязанностей, с последующим привлечением к ответственности. А не как сейчас: снят с должности, переведён на новое место и т.д. В существующей системе народ ничего не решает, поэтому и смысла нет менять одного на другого. Тем более что менять одного не альфа-самца в стае вообще не имеет смысла, если только он не вызовет на бой альфу и не победит, и затем построит всю стаю. Менять надо систему в целом, правильно говорите.


shell
Отправлено: 29.03.2017 22:47  Обновлено: 29.03.2017 22:47
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня

Менять систему как раз никто и не собирается. Фантазии не хватает, новую придумать.
Всем и в этой комфортно.
И чиновникам и народу и Навальному. Просто кто-то бьется за место по-сытнее, а окружающим идейную лапшу на уши вешает.

Что бы систему сменить, надо сначала российский менталитет поменять. А это посложнее будет.
Проще страну поменять.


August
Отправлено: 30.03.2017 0:13  Обновлено: 30.03.2017 0:13
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

shell, Ли Куан Ю как-то справился, хотя Сингапур тоже был дико прогнившим и коррупционным. Рыба не только гниёт с головы, но и растёт тоже.
А вы предлагаете всем переехать на Канары, как в Ширли- Мырли? Боюсь, что алмаз такой ещё не нашли и жить нам всё равно придётся здесь.


August
Отправлено: 30.03.2017 0:08  Обновлено: 30.03.2017 0:08
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня

Petrem, Ваш вопрос очень странный. Родственники и друзья есть у всех. Почему вы считаете, что каждый будет так же одаривать своих друзей и родственников?
Это мне напомнило одну цитату: "Сахар - это плохо. Сахар разрушает зубы. Сахар вызывает перевозбуждение. Гитлер ел сахар."


Petrem
Отправлено: 30.03.2017 9:24  Обновлено: 30.03.2017 9:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

А вы значит считаете, что Навальный - ангел во плоти, и что уж он-то своих родственников и друзей на ключевые посты не поставит? На чем основана ваша уверенность? На обещаниях? Как будто и не было 90-х, когда каждый политик врал с три короба. "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" - это про сторонников Навального. Конечно хочется поверить в сказку, поставить себя выше других, неверующих.
Правильно shell пишет. Всем удобно жить так, как сейчас. Нет в обществе заказа на честных политиков, потому что само общество не честное. И чиновники-казнокрады не с Марса прилетели, они - часть нашего общества.


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 11:36  Обновлено: 31.03.2017 11:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Начни с себя

Вам удобно жить сейчас? Ну-ну.
Особенно показательно: "Нет в обществе заказа на честных политиков, потому что само общество не честное."
Если вы не честные, то конечно вам удобно жить в такой системе.
А вот нам, честным гражданам, всё труднее.
Фильм Дурак очень показателен, в этом плане.


shell
Отправлено: 31.03.2017 12:13  Обновлено: 31.03.2017 12:13
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Начни с себя

Цитата:

Если вы не честные, то конечно вам удобно жить в такой системе.
А вот нам, честным гражданам, всё труднее.


Что? вот прямо так честные-честные?
И зайцем ни разу? и на зачетах-экзаменах не списывали?
И Интернетом на работе не пользовались в личных целях?
Или только миллион не крали?

С такими честными наверно познавательно познакомиться.
Но сожительствовать точно тяжеловато.


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 17:29  Обновлено: 31.03.2017 17:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Начни с себя

В детстве да, катался частенько зайцем. Сейчас как-то не солидно. :)
На зачётах экзаменах списывать просто не было возможности. Учителя были хорошие. Учил, зубрил.
Интернет есть везде - это часть жизни, без него ни куда. Не в ущерб работе конечно.
Вы прям как путинисты, о мелком. Там люди миллиардами расхищают, а вы ищите мелкие проступки, чтобы человека зацепить и потом как Навальному: - Ты осуждённый, значит не можешь задавать вопросы кто там что своровал.
Так получается?

А жить с честным легко, только много нового о себе по первости узнаёшь. :) А уж как легко самому жить. Когда не нужно врать. Не врать и не воровать. И спи спокойно. ;)


vikavikin
Отправлено: 31.03.2017 21:07  Обновлено: 31.03.2017 21:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Начни с себя

Цитата:

Вы прям как путинисты, о мелком. Там люди миллиардами расхищают, а вы ищите мелкие проступки, чтобы человека зацепить и потом как Навальному: - Ты осуждённый, значит не можешь задавать вопросы кто там что своровал.




"Путинисты", "о мелком", " миллиарды расхищают".. Может, все-таки, сперва и сначала ознакомиться с мировой историей? Нет, к работам Маркса и Ленина аппелировать глупо, но все-таки должно быть понимание, что ПЕРИОД ПЕРВИЧНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. И покажите мне страну в мире, которая такого уровня коррпуции не имела в этот самый период? Мафия в США кончилась перед Второй Мировой Войной и нынче, как показывает судьба Кеннеди, все тоже неплохо.
Про Медведева и Навального - это http://www.dw.com/ru/transparency-international-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B1%D0%BA-%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B5/a-37788545
Кому не лень - гуглит сам "Transperency International Медведев". Эти приветствуют Навального, но хотят заметить, что..., короче нет нихрена конкретного в расследовании Навального.
Теперь почему Навальный не Ленин. Потому что Ленин хотел сильного государства, сам факт выживания большевиков зависел от выживания Советской России, от развития ее промышленности, с/х, армии и флота. Интервенция - припоминаете?
А Навальный - что? Выпускник Иельского универститета, его личное благосостояние и его личная безопасность НИКАК не связаны с безопасностью и развитием РФ. Вон Саакашвили - да не тонет и все-тут, есть Грузия, нет Грузии, пофиг.
Не понятно что-то про Навального? Читаем www.lenta.ru
"краинский адвокат, публицист Татьяна Монтян известна своими резкими высказываниями в адрес официального Киева. Она защищала активистов запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО и журналиста Руслана Коцабу, который выступил против призыва в украинскую армию в ходе конфликта в Донбассе. Во время первого Майдана занималась борьбой с фальсификацией выборов " https://lenta.ru/articles/2017/03/31/montyan/
И конкретно там про Навального

"«Лента.ру»: На Украине с большим интересом следили за недавними несанкционированными митингами в России. С чем это связано? С тем, что не так давно отмечали годовщину Майдана — массовых митингов?
Монтян: Что такое митинги в России — и так было все с ними понятно. Чего еще ждать от Навального и прочей соросовской (по фамилии Джорджа Сороса — прим. «Ленты.ру») шушеры? После нашего примера только умалишенные могут ходить на эти митинги. Но как показала практика — умалишенных у вас (в России — прим. «Ленты.ру»), как собак нерезаных. Вам, россиянам, надо сказать спасибо Украине, мы спасли вас, товарищи москали, показали пример — к чему приводит Майдан."
Итого - судьба американских индейцев меня не греет


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 21:56  Обновлено: 31.03.2017 21:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Знакомство с историей

"Может, все-таки, сперва и сначала ознакомиться с мировой историей?"
Конечно стоит ознакомиться. Многие страны прошли через революции чтобы жить стало хорошо и теперь чиновники там боятся народных волнений, потому что народ главный и может сменить любого чиновника.
А у нас дальнобойщики протестуют по всей стране против Платона, против повышения цен на продукты, особо активные подвергаются репрессиям. В Дагестане больше тысячи протестующих дальнобойщиков окружают военные силы, настоящие военные не омон. А потом будут рассказывать по ТВ что они все были из известной запрещённой организации.
И революцию готовят сами власти, своими действиями, как они издеваются над народом, а тем временем сами жируют на наши деньги.
Что ещё должно произойти, чтобы вы поняли что это край и дальше терпеть это нельзя. Они должны уйти по хорошему.


vikavikin
Отправлено: 31.03.2017 22:04  Обновлено: 31.03.2017 22:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Знакомство с историей

Цитата:

онечно стоит ознакомиться. Многие страны прошли через революции чтобы жить стало хорошо и теперь чиновники там боятся народных волнений, потому что народ главный и может сменить любого чиновника.



Многие страны прошли. Только это были не цветные революции. Не заказушка на чужие деньги и за ради превращения собственной страны в колонию.
Вижу, возражений по поводу проплачености Навального Штатами не будет. Как и туфтовости расследования Навального по Медведву. Нет-нет, дело не в Медведеве, дело в Навальном - туфтолог ака Мишико.


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 22:15  Обновлено: 31.03.2017 22:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Знакомство с историей

"Вижу, возражений по поводу проплачености Навального Штатами не будет."
Какие доказательства, что Навальному платят Штаты?


vikavikin
Отправлено: 31.03.2017 22:39  Обновлено: 31.03.2017 22:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Знакомство с историей

В Иельском он за свой счет учился, и жил там за свой счет??? Только не понятно кем работал и кто работу дал.
Кстати, минимальный уровень коррупции, насколь я понимаю в Истории был при разных там диктатурах и диктаторах, а вот демократии они на то и демкратии, что избавляются от коррупции медленно и эволюционно. Хотя при Гитлере после 1942-43 с коррупцией все тоже было вполне себе место быть, если верить "Зубру".


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 23:43  Обновлено: 31.03.2017 23:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Иелей в уши.

"В Иельском он за свой счет учился, и жил там за свой счет???"
Ответы здесь:
https://youtu.be/J8IH2xL0SNs?t=130


vikavikin
Отправлено: 01.04.2017 0:12  Обновлено: 01.04.2017 0:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Иелей в уши.

Цитата:

"В Иельском он за свой счет учился, и жил там за свой счет???"



Не вижу ни одного


Старожил
Отправлено: 31.03.2017 21:41  Обновлено: 31.03.2017 21:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Начни с себя

==А жить с честным легко, только много нового о себе по первости узнаёшь. :) А уж как легко самому жить. Когда не нужно врать. Не врать и не воровать. И спи спокойно. ;)==

Перефразируя Салтыкова-Щедрина: "если заговорили о патриотизме знай, что где-то что-то своровали".
Если вслух заговорили о честности, значит ищи поблизости лгуна и обманщика. Воспитанные люди о таких понятиях, как честность, порядочность, милосердие, вслух не говорят. Это неприлично! Во всяком случае, в приличном обществе.


Petrem
Отправлено: 31.03.2017 14:37  Обновлено: 31.03.2017 14:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Начни с себя

"Если вы не честные, то конечно вам удобно жить в такой системе.
А вот нам, честным гражданам, всё труднее"
Значит вы лично себя со всем обществом не отождествляете? Прекрасно! Распространенное либеральное заблуждение на лицо. Тогда какое право вы имеете навязывать свое личное мнение большинству?
И вы так и не ответили на мой вопрос о том, по какой причине вы уверены в непогрешимости Алексея Навального.


АлександрМ
Отправлено: 31.03.2017 17:47  Обновлено: 31.03.2017 17:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Начни с себя

"Значит вы лично себя со всем обществом не отождествляете? Прекрасно!"

Я рад что вам понравилось. Я лично не готов отвечать за других, за соседа который мусорит в подъезде, за автолюбителя который паркуется на тротуаре. Я отвечаю за себя, за свои поступки.

"Тогда какое право вы имеете навязывать свое личное мнение большинству?"
В каком месте я навязываю? Делюсь лишь. В надежде что и у вас просвет наступит. И вы поймёте что можно жить лучше ничего не разрушая. А то ведь нам что втирают по ТВ. Борьба с коррупцией разрушает государство. Вон оно как. А все кто борются с властью вообще будут гореть в аду, так как любая власть от Бога.
Правда у нас нестыковочка. В конституции записано что в нашем государстве многонациональный народ - Власть. ;)
Ну и здесь на сайте далеко не большинство. Большинство всё устраивает и они ходят на официальный сайт города и читают как нам жить хорошо.

"И вы так и не ответили на мой вопрос о том, по какой причине вы уверены в непогрешимости Алексея Навального."
Я честно говоря ни в ком не уверен. Всегда есть некий процент что человек окажется какашкой. Судить будут по делам его. Ну т.е. уже осудили, потом отпустили, сейчас опять сидит. Я уже объяснял, что не нужно зацикливаться на человеке. Какой человек - совершенно не важно. Если он нарушает закон - он должен сесть или понести наказание. У нас верхушка вся в одной упряжке и бить себя по рукам не желает. Поэтому впрягаться туда даже не стоит.
На ютуб канале Артподготовка Вячеслав Мальцев достаточно доходчиво рассказывает про вариант развития России, если власть сама не уйдёт до 05.11.2017. Ну и сразу сообщу. Мальцев так же не панацея. Как говорится, начни с себя и остальные потянутся. Просто нужно понимать что хорошо, а что хорошо для всех (большинства). Соответственно с остальным нужно активно бороться.


Petrem
Отправлено: 06.04.2017 9:19  Обновлено: 06.04.2017 9:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Начни с себя

"Я лично не готов отвечать за других, за соседа который мусорит в подъезде, за автолюбителя который паркуется на тротуаре."
Так и есть. У нас в стране никто ни за кого не отвечает. Разве Рассказов ответил за адище Павшинской Поймы? А группа ПИК отвечает за строительство в водоохранной зоне? Так и Навальный не собирается отвечать за свою паству, сидящюю в автозаке. И вы лично не собираетесь отвечать за свои призывы. И даже с обществом себя не отождествляете, предпочитая пустые слова о вашей личной исключительной честности.

"Судить будут по делам его. Ну т.е. уже осудили, потом отпустили, сейчас опять сидит. Я уже объяснял, что не нужно зацикливаться на человеке. Какой человек - совершенно не важно. Если он нарушает закон - он должен сесть или понести наказание."
Не важно, какой человек? Вот это новости. Так если вам не важно, какой, надо Е.Васильеву в президенты выдвигать. А что, кровью искупила, разве нет? Да и Навальный у нас ангел во плоти, вот только ответит перед законом и будет чист, как слеза


fif
Отправлено: 02.04.2017 22:21  Обновлено: 02.04.2017 22:22
Новосел
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 61

 Re: Цитата дня

А кто из вас был на прогулке 26 марта? Вся страна просыпается. Присоединяйтесь. ;)
Александр, хочется посоветовать Вам прослушать украинского очевидца майдана https://www.youtube.com/watch?v=cCm8ajbQFJk, отлично объясняет, что бывает, когда толпа выходит за все хорошее против всего плохого. Все-таки, на чужих ошибках учиться бы надо. Тем более непонятен Ваш радикальный настрой - несколько лет назад Вы призывали бороться с чиновниками-бюрократами правильным написанием жалоб. Показалось, что выбрали слишком долгий путь борьбы с несправедливостью? Хотите осчастливить всех здесь и сейчас? Прежним Вы мне нравились куда больше.


oleg
Отправлено: 03.04.2017 9:25  Обновлено: 03.04.2017 9:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня

Политический ПЕДОВИЛ - это ваш навальный!
Призывать детей за шоколадку в политический акциях участвовать могут только конченные мрази...
За педофилизм на нары, да нравственный пенис ему в одно место побольше, чтоб мозги свои поганые включал!


Sanyo
Отправлено: 03.04.2017 10:47  Обновлено: 03.04.2017 10:47
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня

Цитата:

Призывать детей за шоколадку в политический акциях участвовать



Ссылочку можно, на первоисточник с этими призывами?


БольшойБрат
Отправлено: 03.04.2017 11:19  Обновлено: 03.04.2017 13:13
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: Цитата дня

Тут не придерешься, красиво, спасали обманутых детей и баста!


Разве что....может лучше сначала 5 млн.беспризорных спасете а потом уж за педофила Навального возьметесь?

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - В России насчитывается до 5 млн несовершеннолетних беспризорников, большинство из которых вовлечены в преступную деятельность, заявил "Интерфаксу" в пятницу замглавы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Повалко.

"По официальной статистике, большую часть правонарушителей среди несовершеннолетних составляют беспризорные, безнадзорные и подростки, относящиеся к категории социальных сирот. Исходя из разных источников, беспризорников в России от 2 до 5 млн человек", - заявил Повалко после конференции "Повышение эффективности системы предотвращения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних". По его словам, "особенно настораживает тенденция широкого вовлечения подростков в преступную деятельность".

"Более трети преступлений подростки совершают под непосредственным руководством взрослых. Преступления среди несовершеннолетних характеризуются высокой степенью организованности, доля несовершеннолетних, совершивших преступления в составе групп, превышает 70 процентов", - считает замглавы Росмолодежи.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход