Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.03.2017

КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК "ДЭЗ" направляет усилия на пиар

От имени ООО «ДЭЗ» в СМИ и социальных сетях распространяется информация о том, что компания выплатила большую часть долга перед ресурсоснабжающими организациями.

Представители "ДЭЗа" утверждают, что сумма долга компании сейчас составляет «всего» 88 млн руб. При этом, по данным управления ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Красногорск, после публикации информации о предстоящем вероятном отзыве лицензии и банкротстве, группа компаний "ДЭЗ" выплатила 17 млн. рублей, но по прежнему должна более 200 млн. Кроме того, имеется сведения о задержке зарплат персоналу.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Красногорск Михаил Киреев:

«Жаль, что владельцы ООО "ДЭЗ" не понимают одной простой вещи - свою энергию они сейчас должны направить не на пиар, а на выплату долгов, которые возникли потому, что они не потратили по назначению средства, собранные с жильцов. А им бы нужно сейчас - расплатиться с долгами, перевести счета в ЕИРЦ, устранить замечания по 63 предписаниям ГЖИ, попытаться таким образом избежать банкротства и качественно в дальнейшем обслуживать жильцов».

Вместе с тем, по многим задолженностям уже вступили в суд решения суда и судебные приставы начали арестовывать имущество «ДЭЗа».
Напомним, что по данным Госжилинспекции МО данная УК не исполнила 63 предписания по исправлению недостатков в работе. А для исключения из реестра лицензий достаточно двух таких предписаний.


В управлении группы компаний ООО «ДЭЗ» находится более 300 многоквартирных домов в городском округе, в ходе управления которыми образовался долг перед ПАО «Красногорская теплосеть» в размере более 200 миллионов рублей.


Пресс-служба Администрации го Красногорск

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Spaiky
Отправлено: 12.03.2017 21:12  Обновлено: 12.03.2017 21:13
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Жирный кусочек то! Все средства хороши... Топи их! В Удмуртии небось уже готовая компания есть, на замену.


admin
Отправлено: 12.03.2017 21:50  Обновлено: 12.03.2017 21:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

>>Жирный кусочек то!

Так и Жилищный трест немалая УК, тоже жирный кусок и полная тишина. Не все так просто наверное.

А есть еще МУП РСП. Та самая УК по которой мы на портале утомились выкладывать "новости под копирку", типа "Госжилинспекция обязала МУП РСП вернуть жильцам дома №... сто (двести, четыреста, лям) рублей". Даже завели правило - выкладываем такие новости если сумма превысила полляма, чтобы не частить особо. И что, кто-нить из чиновников сказал - да, у нас есть некоторые проблемы с МУП РСП? Тишина... Сразу анекдот бородатый вспоминается:

Путин и Буш на рыбалке:

Закинули удочки, Путин сосредоточенно смотрит на поплавок. Буш шлепает себя то по щеке, то по лбу, то по шее, весь исчесался. Смотрит на Путина — тот спокойно следит за поплавком.
— Владимер, а почему вас не кусают?
— Меня нельзя.


Вот где-то так.


O-lja
Отправлено: 12.03.2017 22:33  Обновлено: 12.03.2017 22:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

1.Хромушин сказал "ФАС", выполняя январские обещания

2.Жилтрест и К , а тем более МУП, более покладистые. Они, скорей всего, переводу в ЕИРЦ сопротивляться не будут. А ДЭЗ артачится.

И вообще к МУП в ЖКХ у Хромушина нежное отношение. Несмотря на то, что на федеральном уровне их требуют упразднить из-за неэффективности.


Valeria
Отправлено: 13.03.2017 11:41  Обновлено: 13.03.2017 11:41
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

МУП летом уже начнет работать через Мособлерц.
А кошмарят самую крупную УК города по простой причине - нужно публично казнить в назидание всем остальным управляющим компаниям, которые тоже не заключают договор с Мособлерц.


benke
Отправлено: 13.03.2017 0:32  Обновлено: 13.03.2017 1:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

=В Удмуртии небось уже готовая компания есть, на замену.=

Не в Удмуртии, а в Башкирии. Киреев он со Стерлитамака перебрался. А компанию он и здесь зарегистрирует.

А по хорошему - ДЭЗу нужно было дотировать недоплаты жителей перед ресурсниками из графы "Содержание и ремонт". Ну поменьше денег бы в офшор отправили, зато и не подкопаться.


Старожил
Отправлено: 13.03.2017 13:16  Обновлено: 13.03.2017 13:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

==Ну поменьше денег бы в офшор отправили, зато и не подкопаться.==

Офшор важнее. Пока суть да дело. Пока, как обычно, СК прочухается, и деньги, и люди уже будут в недосягаемости. Правоохранители разведут руками, мол извините, не успели, и всё затихнет, волны улягутся, через полгода всё забудется, как будто и не было ничего.
В первый раз что ли?


kritik
Отправлено: 13.03.2017 18:13  Обновлено: 13.03.2017 18:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

В своей Башкирии Киреев привык, чтобы перед ним по струнке стояли, каждое слово ловили и быстро исполняли. Поэтому, когда компания пытается даже не оправдаться. а только объясниться, для него это пиар. Он же диктует:"Я сказал!". Значит - брать под козырек и исполнять!
Временщики у нас не приживаются, но крови еще много попортят


ukdez
Отправлено: 13.03.2017 19:50  Обновлено: 13.03.2017 19:50
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

В ДЭЗе нет офшоров. Все учредители - физ лица, граждане РФ. Это легко проверить по выписке из налоговой всем желающим.


shell
Отправлено: 13.03.2017 20:08  Обновлено: 13.03.2017 20:08
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

А что тогда вот это:


Spaiky
Отправлено: 13.03.2017 21:19  Обновлено: 13.03.2017 21:19
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

А ещё какая то привязка, кроме имени фамилии есть? Предполагаю, что Дмитриев Кузнецовых в России чуть больше чем 1.


ukdez
Отправлено: 13.03.2017 21:40  Обновлено: 13.03.2017 21:41
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Слухи об оффшорах ДЭЗа - только слухи.

Эти слухи возникли в 12 году, когда были планы по реструктуризации компании, и для привлечения инвестиций были заведены (не знаю, правильный ли это термин) оффошоры. В то время это еще не было ругательным словом и было легальной практикой, в том числе у госкомпаний. Потом очень быстро планы поменялись, в ДЭЗе решили оставить все как есть и оффшоры в том же году были "выведены". Ни копейки денег не ушло ни на какие счета.

Вопреки стереотипам, ни регистрация оффшорных компаний, ни открытие счетов в зарубежных банках само по себе не является незаконной процедурой. Тем более что это, повторюсь, только слухи, основанные на устаревшей информации.

Учредители ДЭЗа всем известные физлица, граждане РФ. Повторюсь, это легко проверить по выписке из налоговой.


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 10:52  Обновлено: 14.03.2017 10:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Ну, народу хочется верить, что ДЭЗ - это ворье. Без доказательств, без документов, просто так. Верить на слово Кирееву, который в Красногорск , наверное, еще даже не переехал.

Красиво верить, как и красиво жить не запретишь.


shell
Отправлено: 14.03.2017 10:58  Обновлено: 14.03.2017 11:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

При чем тут Киреев?!
Тема офшора возникла с 2012 года. И внятных пояснений до сих пор не было.
А здравый смысл людям подсказывал, что такая схема управдомам нужна только для вывода бабла.


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 11:44  Обновлено: 14.03.2017 11:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

При чем тут Киреев?!>>

Так именно Киреев в своей заметочке в Фейсбуке поднял тему офшоров, написав следующее: " Например, прокручивали деньги людей на кипрских оффшорных счетах, где часть из них потом оседала уже на личных счетах учредителей УК. Полагаю, хозяева ДЭЗа прекрасно поняли, на что я намекаю..."
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015429469203&fref=ts

Потом пресс-служба этот абзац убрала, но в оригинале он так и остался. Вопрос, откуда, никогда не живший и не работавший в Красногорске Киреев узнал про офшоры? Видимо, на Красную горку заходит? Написал походя, бездоказательно. Где расследование, где документы? Вот этот скрин откуда-то взятый -2012 года? Он еще ничего не доказывает.


shell
Отправлено: 14.03.2017 12:38  Обновлено: 14.03.2017 12:38
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Цитата:

При чем тут Киреев?!>>

Так именно Киреев в своей заметочке в Фейсбуке поднял тему офшоров,



Да Киреев и мне по барабану.
Эту тему без него здесь с 2012 г. муссируюит.
Но ДЭЗ было по фигу. А вот как Киреев ляпнул, так сразу и представитель на Красной горке зарегистрировался, и пояснения по поводу офшора появились.

У меня особых претензий к деятельности ДЭЗа нет, и в случае голосования, буду за нее. Но осадочек-то остается.


admin
Отправлено: 14.03.2017 12:54  Обновлено: 14.03.2017 12:54
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

>>Вот этот скрин откуда-то взятый -2012 года? Он еще ничего не доказывает

Ну это типа кипрских желтых страниц и TEMPLIAMEN SERVICES LIMITED там указана в статусе active именно сейчас: http://cy-check.com/templiamen-services-limited/349870.html и поэтому странно слышать рассказы про "хотели но не стали".

ЗЫ: И да, только наличие оффшора криминалом не считаю, если других претензии к УК нет.


Valeria
Отправлено: 14.03.2017 13:33  Обновлено: 14.03.2017 13:34
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Насколько я понимаю, оффшорная компания - это когда в учредителях есть зарубежные фирмы, зарегистрированные в оффшорных зонах.
В учредителях ДЭЗа действительно, только физ.лица, известные Жданов и Кузнецов.

можно посмотреть здесь https://www.prima-inform.ru/cat/cc/dez-1075024004978-5024087930, может еще на сайте налоговой можно как-то проверить


Anna
Отправлено: 14.03.2017 11:30  Обновлено: 14.03.2017 11:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

У ДЭЗ много дочерних компаний. Например наша РКХ с поставщиками несколько лет не расплачивалась. Так что про "белых и пушистых" Вы зря!


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 11:46  Обновлено: 14.03.2017 11:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

У ДЭЗ много дочерних компаний>>
Откуда взяли? У Вас документы есть? К тому же иметь дочерние компании - не преступление. Они официально регистрируются.


Father777
Отправлено: 14.03.2017 11:30  Обновлено: 14.03.2017 11:30
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

ВСЁ!!! ТРЫНДЕЦ!!!

Сайт lenina45.ru (ООО "ДЭЗ") вообще перестал работать!

Видимо, варяги из Башкирии блокировали и начали распил активов.

Вот лично мне вообще "по-барабану" кому платить деньги: ООО "ДЭЗ", ЕИРЦ, лично Хибирову или еще кому, да хоть самому ВВП!
Мне нужно, чтобы в доме было тепло, водичка лилась из крана, электричество не отключалось, ремонтик иногда производили и на аварии выезжали.
Хотя бы раз в неделю убирались в подъезде. Кстати, может кто из людей постарше помнит, как лестничные площадки убирали и мыли сами жильцы? У нас в подъезде даже график висел какая квартира в какую неделю убирается.


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 11:50  Обновлено: 14.03.2017 11:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Кстати, может кто из людей постарше помнит, как лестничные площадки убирали и мыли сами жильцы? >>

Хотите вернуться в славное прошлое? А также можно создать ТСЖ и сами жильцы будут решать, кому мыть лестницы. Возможно, действительно, сами захотят стать уборщиками.

А ДЭЗ дожмут, конечно. Областному начальству очень хочется перевести все финансовые потоки ЖКХ в МосОблЕИРЦ. Любыми способами. А Хабиров и Киреев просто выполняют просьбу высокого начальства. куда им деваться-то?


темнила
Отправлено: 14.03.2017 12:56  Обновлено: 14.03.2017 13:18
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Не буду тут распинаться по поводу ДЭЗ, т.к. не вся работа и действия этой УК однозначно хороши ( беру пример с моего дома)...Думается тут всё совсем неоднозначно, т.к. на доске объявлений, которая есть теперь у каждого подъезда, уже почти постоянно весит список должников за квартплату. Кстати такая же информация есть почти на каждом доме УК ДЭЗ. Посмотрите внимательно на суммы указанные в данных документах и прикиньте количество обслуживаемых домов...Занятно получится=))
Да и вопрос то после вот этого - источник (кстати найдено после секундного поиска в паутине) становится уже совсем по другому...


БольшойБрат
Отправлено: 15.03.2017 11:43  Обновлено: 15.03.2017 11:45
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"на доске объявлений, которая есть теперь у каждого подъезда, уже почти постоянно весит список должников за квартплату. Кстати такая же информация есть почти на каждом доме УК ДЭЗ."(с)

Дурачки....на самом деле это не только не приводит к улучшению сборов,а наоборот ( "нифихасе сколько много не платят и им ничего за это,а нафиха я буду?")


темнила
Отправлено: 14.03.2017 13:06  Обновлено: 14.03.2017 13:43
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Уважаемая O-lja и Father777.
Я прекрасно помню ,как жильцами убирались подъезды, и скажу Вам что чище было не в порядок ,а ГОРАЗДО!!! И мне не зазорно было в выходной помочь моей маме убрать лестничный проём... Сейчас же сложно сказать когда эта уборка вообще бывает...
ДЭЗ если честно совсем не жаль, жалко видеть как уничтожают Наш с Вами город... и чьими руками это делается понятнее некуда, думается что не надо из озвученных людей делать "белых башкирских овечек"...


Старожил
Отправлено: 14.03.2017 13:51  Обновлено: 14.03.2017 13:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

==ДЭЗ если честно совсем не жаль, жалко видеть как уничтожают Наш с Вами город...==

Один нарисовался (вернее, нарисовали) для того, чтобы район в город преобразовать. А ведь как божился: я тут надолго, давайте жить дружно! Второй для того, чтобы денежные потоки из УК в воробьевские конторы направить. У каждого своя, конкретная задача. Сделал дело - гуляй смело. Пока, конечно, на свободе... Потом будет два путя: или на скамью подсудимых (хотя вряд ли), или с денежками на Багамы, что более вероятно. А мы останемся в застроенном фавелами городе, среди толп слоняющихся без дела гостей ближнего и дальнего зарубежья, ищущих себе средства к существованию. Вопрос на сообразительность: где они эти средства будут искать?


Petrem
Отправлено: 14.03.2017 14:52  Обновлено: 14.03.2017 14:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Интересно, почему это O-lja так рьяно защищает ДЭЗ? Да и вообще вся эта ситуация с неожиданным появлением представителя УК ДЭЗ на сайте весьма любопытна. Правильно shell написал, столько лет тема обсуждается, и только сейчас сразу ворох комментариев от УК и новоявленных защитников. К чему бы это?


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 15:13  Обновлено: 14.03.2017 15:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Интересно, почему это O-lja так рьяно защищает ДЭЗ? >>

Я защищаю не ДЭЗ. Я против перевода в ЕИРЦ. И против ЕИРЦ в принципе. Такой расчетный центр в Красногорске уже создавали. Кончилось все это ничем, доказав ненужность подобных центров. Деньги ресурсникам в ЖКХ должны перечисляться напрямую.У меня нет желания кормить еще и дармоедов из МосОблЕИРЦ, которые занимаются тем, что они, по их выражению, "расщепляют" платежи. Причем за отдельную плату с населения. О необходимости модернизации всей системы ЖКХ я тут где-то уже писала.

И я не люблю, когда стреляют в спину. Пытаясь очень сомнительными методами принудить управляющие компании ( и не только компании, но и жителей) отдать деньги другому, только уже областному, посреднику в ЖКХ. При этом монополисту. Куда смотрит УФАС?

И естественно, я против сомнительных методов. Хотите доказать, что ЕИРЦ - это хорошо? Доказывайте, разъясняйте. Но глазах у всех брать и кошмарить компанию - бездоказательно выпуская одно за другим сомнительные информации и видики с целью возбудить против нее праведный гнев населения!? Мне такое не нравилось никогда.


Petrem
Отправлено: 14.03.2017 21:25  Обновлено: 14.03.2017 21:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"Я защищаю не ДЭЗ. Я против перевода в ЕИРЦ. И против ЕИРЦ в принципе. У меня нет желания кормить еще и дармоедов из МосОблЕИРЦ, которые занимаются тем, что они, по их выражению, "расщепляют" платежи. Причем за отдельную плату с населения."
Вот интересно, когда Сбербанк берет 3% с квитанции за перевод средств - никому нет дела. Мособлбанк кладет в карман 50 рублей за свои услуги - никто не возмущается. И только впереди замаячила фигура ЕИРЦ, тут же пачками комментарии сыпятся: "хватит кошмарить бизнес!" и прочее. Что-то вы не договариваете, уважаемые защитники ДЭЗ.


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 21:42  Обновлено: 14.03.2017 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Вот интересно, когда Сбербанк берет 3% >>

А банк-то тут при чем? банк - это банк. Разницы не видите междубанком и ЕИРЦ? И при чем тут "кошмарить бизнес"? О бизнесе что-ли речь?

Вы "незащитничек ДЭЗа" даже не понимаете о чем речь. Или прикидываетесь по привычке.


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 9:24  Обновлено: 15.03.2017 9:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"А банк-то тут при чем? банк - это банк. Разницы не видите междубанком и ЕИРЦ? И при чем тут "кошмарить бизнес"? О бизнесе что-ли речь?"

Банк в данном случае - такие же "дармоеды"-посредники, как и ЕИРЦ. Для потребителей никакой разницы нет, тем более, что по словам shella, ДЭЗ позволяет платить вообще без комиссии через интернет. Но комиссия в банке почему-то не вызывает вашего возмущения, а еще пока неизвестная комиссия ЕИРЦ - вызывает, и ещё какое!
Да, речь в первую очередь о бизнесе, который у ДЭЗ могут отобрать. Поэтому и представитель ДЭЗ здесь, и вы защищаете ДЭЗ. Только не надо меня убеждать, что в ДЭЗ сплошные альтруисты и что УК - это не суперприбыльный бизнес. Не поверю ни за что.
ЗЫ: да, я незащитник ДЭЗ, у меня другая УК. Мне просто интересна ситуация, когда у ДЭЗ многомиллионные долги, а они вдруг ни в чём не виноваты оказались


O-lja
Отправлено: 15.03.2017 11:37  Обновлено: 15.03.2017 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Банк в данном случае - такие же "дармоеды"-посредники>>

Банки у нас конечно рвачи, но без банков прожить невозможно. Ни простому человеку, ни бизнесу. Банки организуют финансовые потоки, без которых ни одно общество не обойдется. За платежи через Интернет Сбербанк берет всего 1%, а в некоторых случаях они идут вообще безпроцентно.

Без ЕИРЦ обойтись можно и даже нужно. Это выдуманная структура, очередной ненужный посредник в ЖКХ, где посредников итак хватает.

что УК - это не суперприбыльный бизнес>>

Учитывая изношенность нашего жилого фонда, где дыра на дыре, боюсь, что УК - не такой уж сверхприбыльный бизнес, как кажется со стороны. Тем более, что тарифы в ЖКХ устанавливает Комитет по ценам и тарифам МО, а также местные власти, а не сами УК.

Что касается долгов ДЭЗа, то они должны быть доказаны ОФИЦИАЛЬНО в суде и т.д. Газетные и интернет публикации - это всего лишь работа на публику, к которой прибегают часто, если нужно кого-то очернить, свести счеты, подогреть и восстановить население. Не стоит верить на слово, для подтверждения нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, а не голословные утверждения .


БольшойБрат
Отправлено: 15.03.2017 11:55  Обновлено: 15.03.2017 12:00
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Долги ДЭЗа доказывать не нужно...они ж сами их признают,вопрос только что они признают 90 млн,а КГО утверждает 200.
Ответственность помассе статей УК тоже будет иметь место автоматически как только не оплатят исполн.листы (хотя можно и раньше привлечь). А оплатить их ДЭЗу будет больно,потому что я грил уже, что у них постоянно есть кассовый навес,а этот объем как заведено крутили через оффшор,но вот беда в 2016г. рубль сильно укрепился и исполнить рублевые обязательства,проведя обратно конвертацию будет больно, потому что,"нажитое непосильным трудом за многие годы" может улетучится.


O-lja
Отправлено: 15.03.2017 13:24  Обновлено: 15.03.2017 13:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

крутили через оффшор>>

Вы это точно знаете, или это опять только Ваше предположение? Про "сильно укрепившийся в 2016 году рубль" - смешно. Очень сильно .


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 12:58  Обновлено: 15.03.2017 12:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"Учитывая изношенность нашего жилого фонда, где дыра на дыре, боюсь, что УК - не такой уж сверхприбыльный бизнес, как кажется со стороны."
Оно и видно, какая драка была в Пойме пару лет назад за обслуживание домов. Стали бы владельцы УК так напрягаться из-за низкомаржинального бизнеса? Думаю, что нет.
По изношенности сетей мы уже с вами обсуждали, нет смысла повторять.
А по долгам ДЭЗ вам уже ответил БольшойБрат.
Долги по платежам и комиссия к квитанциям - это всегда плохо. Предлагаю в дальнейшем обсуждать деятельность ДЭЗ и ЕИРЦ с этих позиций.


shell
Отправлено: 14.03.2017 22:35  Обновлено: 14.03.2017 22:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Цитата:

Вот интересно, когда Сбербанк берет 3% с квитанции за перевод средств - никому нет дела.


Не видел ни одного, довольного этими 3%.
И сам из-за этого СБЕР обхожу стороной.

Сейчас можно ДЭЗу в Инете платить без процентов.
Но очень сомневаюсь, что можно будет делать это в ЕИРЦ


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 9:10  Обновлено: 15.03.2017 9:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"Не видел ни одного, довольного этими 3%."
А на форуме по этому поводу тишь да гладь. Но стоило завести разговор о переходе в ЕИРЦ, тут же посты недовольных посыпались. Как же так?


БольшойБрат
Отправлено: 15.03.2017 11:41  Обновлено: 15.03.2017 11:41
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

А зачем ЕИРЦ защищать только на основании того,что банки берут комиссию и никто на демонстрации протеста не выходит?
Обязательный перевод на расчеты в ЕИРЦ не является единственно возможным решением проблемы....все РСО (кроме газовиков) подконтрольны ОМС(администрации КГО) и нет проблем жестко требовать исполнения обязательств упр.компаниями по расчетам с ними....

А есть проблема 6 млрд.задолженности Московской обл. перед Газпромом, которую не могут решить уже долгое время....и сейчас с помощью комиссии ЕИРЦ хотят переложить её и повесить на шеи жителей.....при этом саму дыру,настоящих причин задолженности, а именно, бесхозяйное управление жкх ( в т.ч. когда огромный объем пустых,но отапливаемых помещений, я кроме ДЗЗа знаю случаи когда Теплосеть за поставляемое впустую тепло вообще счетов УК не выставляет,когда они МУП... и т.д. др) никто заделывать и устранять не собирается....зачем?жители ж оплатят....


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 12:49  Обновлено: 15.03.2017 13:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"А зачем ЕИРЦ защищать только на основании того,что банки берут комиссию и никто на демонстрации протеста не выходит?"
Я не написал здесь ни единого слова в защиту ЕИРЦ. Мне совершенно всё равно, ЕИРЦ ли берет комиссию или банк. Комиссия с платежей - это всегда плохо. Накапливать долги - это тоже всегда плохо. Именно с этих позиций я выступаю против банков и против ДЭЗ, и буду выступать против ЕИРЦ, если он появится в Красногорске. И поэтому мне непонятны попытки отдельных пользователей выступать в защиту ДЭЗ.


shell
Отправлено: 15.03.2017 12:58  Обновлено: 15.03.2017 12:58
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Цитата:

я выступаю против банков и против ДЭЗ, и буду выступать ЕИРЦ,...

Цитата:

...непонятны попытки отдельных пользователей выступать в защиту ДЭЗ.


Так они тоже с Вами в струе, тоже "против"
Против Киреева, против Хабирова, против ЕИРЦ.
Но враг моега врага - мой друг. Поэтому - за ДЭЗ.


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 13:57  Обновлено: 15.03.2017 13:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"Так они тоже с Вами в струе, тоже "против"
Против Киреева, против Хабирова, против ЕИРЦ.
Но враг моега врага - мой друг. Поэтому - за ДЭЗ"

У меня видимо другие понятия о врагах, друзьях и главное, о долгах, которые должен вернуть ДЭЗ. О чём я уже дважды написал выше. Давайте будем последовательны в суждениях. И не замыливать проблему бесконечными комментариями.


shell
Отправлено: 15.03.2017 14:23  Обновлено: 15.03.2017 14:23
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Хорошо, давайте обсуждать какие у Вас есть претензии к ДЭЗу, как у жильца.
Взаимодействовали ли Вы с ДЭЗ, и какие были результаты.

А заява Хабирова-Кирееева насчет долгов какая-то сомнительная.
Тут уже писали, что и накопить такие долги можно было только с ведома кредиторов. Да и возвращать их, тоже есть методы помимо фейсбука и вообще интернета.
Это явно чистый пиар и ради достижения совсем других целей.


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 15:10  Обновлено: 15.03.2017 15:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"Хорошо, давайте обсуждать какие у Вас есть претензии к ДЭЗу, как у жильца."
Я уже писал выше, вы не читали. ОК, напишу ещё раз. Я никаких взаимоотношений с ДЭЗ не имею. А претензия у меня одна:

"ООО "ДЭЗ" официально сообщает: сумма задолженности ООО "ДЭЗ" за поставку теплоносителя составляет 88 млн. руб"


shell
Отправлено: 15.03.2017 15:27  Обновлено: 15.03.2017 15:31
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

А я имею взаимоотношения с ДЭЗ.
И они меня, как жильца, вполне удовлетворяют. Я бы не хотел менять УК или начинать платить в неведомое ЕИРЦ, если меня не убедят в ом, что это будет удобней, практичней и надежнее.
Веся толкотня вокруг долгов видится мне попыткой давления на ДЭЗ и жильцов. И абсолютной информационной спекуляцией/вбросом. Долг в 88 млн., это ни о чем.
В современных экономических отношениях долги и кредиты неизбежны. А успешность и финансовое положение компании определяется не размером долга, а разницей взаимных обязательств.

У самой КРА разве нет долгов? Она вообще в кредит живет и на чужие деньги.

З.Ы. Я не идеализирую ДЭЗ. 100 %, что ему следует и есть куда улучшаться. Но хотелось бы объективности, особенно от пришлых начальничков.
А с таким примитивным переделом, реально народ скоро к Рассказову с челобитной двинется.


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 16:59  Обновлено: 15.03.2017 16:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Я все-таки считаю, что долг в 88 млн. это очень даже "о чём". Вот только решать ситуацию должны компетентные органы. На всякий случай поясню, это не те органы, которые возглавляют ттов. Хабиров, Киреев и прочие башкиры.


kritik
Отправлено: 14.03.2017 12:43  Обновлено: 14.03.2017 12:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Father777 "Вот лично мне вообще "по-барабану" кому платить деньги: ООО "ДЭЗ", ЕИРЦ, лично Хибирову или еще кому, "
Если все равно, добавьте к своему платежу дополнительную сумму на содержание ЕИРЦ.
А по сайту в ДЭЗе говорят - технический сбой


Father777
Отправлено: 14.03.2017 16:12  Обновлено: 14.03.2017 16:12
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Пардоньте, а ДЭЗ разве бескорыстно работает? Мы своими платежами их не содержим?

Если я не прав, то снимаю шляпу перед альтруистами - ООО"ДЭЗ"!!!

А вот с должниками действительно проблема. В одном только моем подъезде их аж трое. И общая сумма долга порядка 250 тысяч!!! Помножим на количество таких дармоедов.......

В сложной ситуации может оказаться любой и я в том числе, когда не будет хватать денег на все. Но жить, занимаясь бизнесом, и не платить ни за что годами??? Это как???


Elijah
Отправлено: 14.03.2017 22:03  Обновлено: 14.03.2017 22:04
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Это так, что Вы получаете за ненужную работу крупные суммы, а простые работяги не в силах платить по всё возрастающим счетам.

Админу: прошу не вычёркивать, я ещё матом не ругался.


Voshod
Отправлено: 14.03.2017 14:55  Обновлено: 14.03.2017 14:55
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Тогда БЕР-ангел, по сравнению с этим.


Старожил
Отправлено: 14.03.2017 15:00  Обновлено: 14.03.2017 15:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

==Тогда БЕР-ангел, по сравнению с этим.==

Я давно говорил, что пора Рассказова возвращать. Наичестнейший был руководитель


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 15:25  Обновлено: 14.03.2017 15:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

У БЕРа, наверное, есть право выдвинуть свою кандидатуру. пусть и выдвигает.


Petrem
Отправлено: 15.03.2017 13:03  Обновлено: 15.03.2017 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

"пора Рассказова возвращать. Наичестнейший был руководитель"
Надеюсь, это шутка такая?


Старожил
Отправлено: 14.03.2017 15:07  Обновлено: 14.03.2017 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Вот альтернатива: http://www.krasnogorskonline.ru/news/eshhe_odin_kandidat_na_dolzhnost_glavy_gorodskogo_okruga_krasnogorsk/2017-03-14-13845

Вроде из местных. Кто его знает, расскажите, что за гусь.


темнила
Отправлено: 14.03.2017 16:21  Обновлено: 14.03.2017 16:34
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Не знаю кто такой, но программа у него интересная...Да и не башкир млин!!!а коренной Красногорец!!! Пускай лучше Свой ворует...Однозначно если до выборов дойдёт, то мой голос За него!
: а ведь фамилия какая-то на языке крутящаяся...

: вот дочитываю программу и по крайней мере тут про "ржавые фуры" нет ничего.

понятно почему фамилия знакома : источник


Старожил
Отправлено: 14.03.2017 17:39  Обновлено: 14.03.2017 17:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

==коренной Красногорец!!! Пускай лучше Свой ворует==

Я тоже так считаю. Хватит на шабашку сюда приезжать!


O-lja
Отправлено: 14.03.2017 22:15  Обновлено: 14.03.2017 22:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

а ведь фамилия какая-то на языке крутящаяся...>>

Неужто кто-то еще не знает Юдина?


Старожил
Отправлено: 15.03.2017 8:26  Обновлено: 15.03.2017 8:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

==Неужто кто-то еще не знает Юдина?==

Теперь буду знать. Молодец! Называет вещи своими именами. На Кругликове и Филиппове пробы негде ставить. Неужто кто-то этого не знает? А враг моего врага - мой друг.


kritik
Отправлено: 15.03.2017 11:28  Обновлено: 15.03.2017 11:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРА: Вместо выплаты долгов и устранения замечаний УК &qu

Сайт ДЭЗ работает!
Вообще-то в демократических странах, когда власти не считаются с гражданами, то последние выходят на митинги. Назначение Хабирова и его приближенных с гражданами не согласовывали (т.н.депутаты проголосуют хоть за черта в ступе, дорожа своим местом). Жаль, что у нас такое выражение несогласия стало невозможным.
Граждане могут отыграться только на выборах, но, как известно, на них ходят только согласные или зависимые.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход