Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 01.03.2017

КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

В Красногорске не первый день идет бурное обсуждение темы попрошайничества на дорогах.

На Волоколамское шоссе, с его траффиком, стала выезжать женщина на инвалидной коляске. Автолюбители бьют тревогу - так и до трагедии недалеко.

Съемочной группе КРТВ удалось пообщаться с "виновницей" этой дискуссии.
















Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Семеныч
Отправлено: 01.03.2017 22:19  Обновлено: 01.03.2017 22:21
Прохожий
Дата регистрации: 30.01.2017
Сообщений: 27

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Не она первая, не она последняя. То пропадают, то опять появляются от куда-то.


MiStar
Отправлено: 02.03.2017 15:28  Обновлено: 02.03.2017 15:28
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Несколько штрафов за нарушение ПДД прекрасно решают данную проблему, и делают "побирушничество на дороге" нерентабельным мероприятием. Никакая "жалость" или "инвалидность" не должны быть оправданием тех, кто играет на дороге с чужими судьбами. Есть правила, которые распространяются на всех, и есть люди, уполномоченные следить за исполнением этих правил. В данном случае "жалость" по отношению к подобным нарушителям со стороны ГАИ-ГИБДД, проявляется за счет всех остальных участников дорожного движения.

Законы в нашей стране таковы, что даже если будет доказано, что водитель ничего не мог предпринять в сложившейся дорожной ситуации, он все равно будет "виновен", как "владелец средства повышенной опасности", и останется должен попрошайке/его семье.


НиколайЛеон
Отправлено: 02.03.2017 15:46  Обновлено: 02.03.2017 15:46
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Наверное "побирушничеством" от сладкой жизни занялась?

Стыдно про инвалидов такое говорить. Сначала платите им нормальные деньги, а потом спрашивайте почему они "побирушничают".


Старожил
Отправлено: 02.03.2017 16:11  Обновлено: 02.03.2017 16:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

"Стыдно про инвалидов такое говорить. Сначала платите им нормальные деньги, а потом спрашивайте почему они "побирушничают"."

Вы будто бы только на свет народились. Во-первых, пенсия по инвалидности позволяет жить не побираясь. У меня знакомый оформил вторую группу: 20 с лишним тысяч получилось. С первой поболее будет. Во-вторых, с "шефами" подобных "побирушек" не хотите познакомиться? Они, в основном, на Поршах и Мазератти передвигаются.


Elijah
Отправлено: 02.03.2017 19:18  Обновлено: 02.03.2017 21:57
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

А Вы знаете, сколько им платят? На прожитьё хватит? А на тарифы за жильё? Сколько Вы зарабатываете нормально, чтобы жить, они не могут!**********************


Старожил
Отправлено: 02.03.2017 20:54  Обновлено: 02.03.2017 21:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

==И неча тут пальцами искрить!==

А вы рядом встаньте, может и вам чего перепадет. Неча тут "толерантные" сопли по щекам размазывать. Сходите в соцзащиту и расскажите про нищенские пенсии у инвалидов. Потом в ГАИ, пусть и они вам расскажут, что положено водителю за наезд на пешехода в инвалидной коляске. Какой срок. Условный или реальный.


Elijah
Отправлено: 02.03.2017 21:39  Обновлено: 02.03.2017 21:43
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Не Дай Вам Бог, оказаться у, нет не у параши, у дна Вашей карьеры, когда Вы столкнётесь, с тем, что Вы окажетесь на улице, и тогда я посмотрю на Вас, как Вы запоёте.


НиколайЛеон
Отправлено: 02.03.2017 22:42  Обновлено: 02.03.2017 22:42
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Это жесть конечно, как так можно жестоко относиться с людям с ограниченными способностями

Здоровым то людям сложно жить, а уж инвалидам тем более! Раз государство им не помогает как положено, так хоть им пусть никто не мешает как-то зарабатывать.


d-polar
Отправлено: 16.03.2017 22:16  Обновлено: 16.03.2017 22:16
Прохожий
Дата регистрации: 07.10.2013
Сообщений: 20

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

У меня вторая группа. что-то 20000 и не маячили,даже на горизонте-14т вместе с со всеми доплатами


benke
Отправлено: 03.03.2017 17:51  Обновлено: 03.03.2017 18:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

По нашим законам, даже если вы сбиваете пешехода не на переходе и он признается виновным - вы, как владелец источника повышенной опасности, обязаны компенсировать весь нанесенный пешеходу ущерб. В данном случае, инвалид в коляске приравнивается к пешеходу.

Как бы цинично и жестоко это не звучало - но похоже, что новую коляску этой женщине купит тот несчастный автомобилист, под чьи колеса она попадет. Ей то терять нечего...


admin
Отправлено: 03.03.2017 20:21  Обновлено: 03.03.2017 20:21
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6808

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Офф-топ: Из-за технического сбоя вынуждены были восстанавливать (дважды) сайт с ночного бекапа. Часть постов по теме потеряли. Ответственно заявляю - никакой цензуры, обыкновенное россейское ра..ство.


НиколайЛеон
Отправлено: 03.03.2017 22:45  Обновлено: 03.03.2017 22:45
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

Да кстати посмотрите как "счастливо" живется инвалидам.

Число нарушений прав инвалидов превышает 100 тысяч в год
http://kommersant.ru/doc/3234648

Здоровый люди, оставьте их уже в покое, если не можете им помочь.


admin
Отправлено: 04.03.2017 9:15  Обновлено: 04.03.2017 9:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6808

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

>>Здоровый люди, оставьте их уже в покое, если не можете им помочь.

А чего мелочиться, давайте еще спецом ПДД и Уголовный кодекс отдельно, для инвалидов, сделаем. Ну чтобы там не штрафы и сроки были, а что-то типа "понять и простить" или "пожурить" было. С обоснованием: "Число нарушений прав инвалидов превышает 100 тысяч в год".

Никто тетку в попрошайничестве не обвиняет - это ее личное дело. Вопрос в том, что она сама источник потенциальной опасности для других и ей на это глубоко плевать.


Старожил
Отправлено: 04.03.2017 17:22  Обновлено: 04.03.2017 19:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: На перекрестке Речной и Волоколамки... (видео)

==Здоровый люди, оставьте их уже в покое, если не можете им помочь.==

Как не можем? Под колеса чьего автомобиля она подкатится, тот и будет помогать. Теперь остается только дождаться, кому "повезет"? И будет гражданка в шоколаде.
Вообще-то места для подаяний испокон веков были у церквей.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход