Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.02.2017

Цитата дня (Про Зоркий)

«Верните Красногорску ХК«Зоркий» - таких сообщений получил десятки за первые дни после регистрации в соцсетях. Хочу понять, это действительно для многих горожан важнее других вопросов, или это просто кто-то пытается мной манипулировать?

Я понимаю, что «Зоркий» - часть истории города, сам в молодости занимался спортом. Но как найти баланс между поддержкой больших клубов и массовым спортом для десятков тысяч ребятишек?

Хочу для начала задать вопрос вам, дорогие 3000 подписчиков в разных соцсетях. Это, конечно, не репрезентативный опрос, но хорошая отправная точка, мнение информационно активных людей.

Так вот - понятно, что «Зоркий» будет сохранен в любом случае, но как вы считаете, насколько серьезно мы с вами (а это ваши деньги, красногорцы!) должны финансировать клуб? Под победы в чемпионате страны и в Еврокубках? Или просто создать условия для занятия детей хоккеем, а уж на что наши воспитанники наиграют – на то и наиграют?

20.02.17 Радий Хабиров - запись в ВКонтакте

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
August
Отправлено: 22.02.2017 1:49  Обновлено: 22.02.2017 1:49
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Это очень интересная вилка: должны финансировать/ не должны, но нигде не говорится о цене вопроса, даже приблизительно.


O-lja
Отправлено: 22.02.2017 2:36  Обновлено: 22.02.2017 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Вилка? Где-то в конце 90-х, то-ли в 98-м году, то-ли в 99-м, я случайно оказалась в месте, где намечали годовой бюджет Красногорского района. И услышала такие цифры: 8 млн руб выделяется. ХК Зоркий на год, 100 тыс руб - Центру творчества детей и юношества (бывший Дом пионеров) тоже на год. Со всеми его кружками, танцевальными коллективами, преподавателями.

Почувствуйте разницу (по тем деньгам). Такова была "вилка" все годы. Цифры эти старались не афишировать.

Думаю, этих денег, выделяемых "на спорт", хватало и спортсменам и чиновникам, которые этот спорт курировали. А чиновники наши любили курировать спорт - и хоккейный клуб, и волейбольный.

И что? Давайте все вернём обратно?


August
Отправлено: 22.02.2017 3:41  Обновлено: 22.02.2017 3:41
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

O-lja, если такое и было, то почти 20 лет назад. Вы бы Брежнева ещё вспомнили.

Я собственно к тому, что грамотный глава района не должен так ставить вопрос. Это детский сад. У вас есть бюджет, есть понимание расходов на различные сферы и понимание возможного финансирования клуба при разных задачах для него. Но цифр нет и вопрос превращается в риторический, а то и популистский.


admin
Отправлено: 22.02.2017 9:03  Обновлено: 22.02.2017 9:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

>> Но цифр нет и вопрос превращается в риторический, а то и популистский.

Вопрос то как раз правильный. Сами жители в большинстве не понимают зачем нужен СЕГОДНЯ ХК Зоркий городу А вы же предлагаете что-то считать не выяснив главного - а надо ли? А если надо то в какой степени.


Petrem
Отправлено: 22.02.2017 9:33  Обновлено: 22.02.2017 9:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

А зачем нужен крытый ледовый дворец в Губайловском лесу?
Спорт везде имеет очень запутанную схему финансирования. Не только у нас в стране, что мы можем очень хорошо видеть на примере скандалов с нашей сборной. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает.
Так что решит глава деньги дальше мыть - будет команда.


arodrigo
Отправлено: 22.02.2017 9:46  Обновлено: 22.02.2017 9:46
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

""А зачем нужен крытый ледовый дворец в Губайловском лесу?
Спорт везде имеет очень запутанную схему финансирования. Не только у нас в стране, что мы можем очень хорошо видеть на примере скандалов с нашей сборной. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает.
Так что решит глава деньги дальше мыть - будет команда.""

Мыть будут по-любому и без Зоркого. Была команда фас относительно академии петрова по хоккею с шайбой. Для этого нужно построить ЛДС им петрова, финансировать деятельность академии. Кадров у нас в городе шайбовых нет, но это не важно. главное, что это шайбовый проект и деньги на это найдутся.


Petrem
Отправлено: 28.02.2017 10:26  Обновлено: 28.02.2017 10:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Владимир Петров умер, земля ему пухом.


arodrigo
Отправлено: 22.02.2017 9:41  Обновлено: 22.02.2017 9:47
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

""Вопрос то как раз правильный. Сами жители в большинстве не понимают зачем нужен СЕГОДНЯ ХК Зоркий городу А вы же предлагаете что-то считать не выяснив главного - а надо ли? А если надо то в какой степени.""

я как житель не понимаю, зачем мне руководство района (поселения), зачем мне гор больница, если я не могу нормально там пройти лечение, на кой мне городские дороги если по ним нельзя ездить, а можно только в пробках стоять. Вопрос поставлен очень спорный и некорректный. Ведь многие из нас также не ходят в ДК Подмосковье, так давайте закроем его. Не предлагаю бездумно тратить, как это делается на данный момент, деньги на профспорт. Но если перевести матчи на полдень буднего дня, перестать вывешивать афиши, постоянно вбрасывать темы от главы района о ненужности, то ответ будет известен заранее. Это если не брать во внимание отношение к ДЮСШ по хоккею с мячом. недели 1.5 - 2 назад был выложен матч 2007 года Зоркий-Динамо. Стадион полный. Это не эстафета олимпийского огня, где реклама мероприятия по всем каналам ТВ и радио.


Vector
Отправлено: 25.02.2017 21:22  Обновлено: 25.02.2017 21:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

admin >>>>Вопрос то как раз правильный. Сами жители в большинстве не понимают зачем нужен СЕГОДНЯ ХК Зоркий городу

Если не понимают, то значит - не нужен. И нечем тут голову ломать.


O-lja
Отправлено: 22.02.2017 11:47  Обновлено: 22.02.2017 11:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Вы бы Брежнева ещё вспомнили>>

Можно вспомнить и Брежнева. Даже полезно.

В Советском Союзе вообще не было профессионального спорта. Весь спорт, в том числе и спорт высоких достижений, декларировался как любительский. И деньги на легионеров уж конечно никто не давал. И дорогущих тренеров из-за рубежа не привозили. Но чемпионаты мира наша сборная по хоккею выигрывала с блеском, практически год за годом. И не только она.

Хоккейная команда "Зоркий" была заводской. Тоже любительская. Но конечно самих себя мы тогда немножко обманывали: хоккеисты оформлялись на заводе как токари и слесари. Но вряд-ли эта зарплата была столь уж большой. Играли на энтузиазме. И неплохо играли. И не жаловались, что своих игроков в Красногорске нет и вырастить их невозможно.

Что касается профессионального спорта, то во всем мире это бизнес. Он либо сам зарабатывает (США), либо живет на деньги спонсоров (Европа и др). В муниципалитетах европейских стран, тем более в маленьких, в провинциальных, есть практика поддержки своих спортивных команд - субсидиями и т.д. Но это именно поддержка,а не бюджетное финансирование.

А ХК Зоркий никто не закрывал. Он как был, так и есть. Он даже финансируется. Только в меньшем размере.


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 9:19  Обновлено: 22.02.2017 9:19
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

ХК Зоркий: Родина-2 vs Зоркий

19.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 9 (54 зрителя)
20.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 10 (35 зрителей)
Пока третье место в турнирной таблице.

Итого - 89 зрителей. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь


admin
Отправлено: 22.02.2017 9:30  Обновлено: 22.02.2017 9:30
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

>>20.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 10 (35 зрителей)

Ну это как раз не совсем показатель: Киров. Будний день. Второй состав.

Красногорск. Суббота:
11.02 Зоркий vs Волга-Черемшан 10:1 (400 зрителей)


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 9:36  Обновлено: 22.02.2017 9:36
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

>>20.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 10 (35 зрителей)

Ну это как раз не совсем показатель: Киров. Будний день. Второй состав.

Красногорск. Суббота:
11.02 Зоркий vs Волга-Черемшан 10:1 (400 зрителей)

Согласен, 400 - это гораздо веселее) Кстати, сколько зрителей вмещает наш стадион?


Petrem
Отправлено: 22.02.2017 9:43  Обновлено: 22.02.2017 9:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

"сколько зрителей вмещает наш стадион?"
Не корректное сравнение, с полным стадионом даже Спартак в Тушино не играет на внутренних матчах. Только когда встречается с импортной командой, и то не с каждой.
Так что Зоркий городу нужен, и я согласен с arodrigo. Вот только решать этот вопрос будем не мы, и опросы скорее всего фикция для набора очков новой командой. Кстати, тов. Сапунов с того же вопроса начинал. А что, в городе нет других проблем?


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 9:45  Обновлено: 22.02.2017 9:45
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

"сколько зрителей вмещает наш стадион?"
Не корректное сравнение, с полным стадионом даже Спартак в Тушино не играет на внутренних матчах. Только когда встречается с импортной командой, и то не с каждой

Я не сравниваю, просто интересуюсь, на сколько зрителей рассчитан стадион "Зоркий".


Petrem
Отправлено: 22.02.2017 9:53  Обновлено: 22.02.2017 9:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Википедия говорит о вместимости Зоркого в 8000 человек. И это было реально на спидвее, пока его не выкинули из Подмосковья


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 10:03  Обновлено: 22.02.2017 10:03
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Википедия говорит о вместимости Зоркого в 8000 человек. И это было реально на спидвее, пока его не выкинули из Подмосковья

Спасибо! Да, спидвей жаль, живенько было... динамично)


O-lja
Отправлено: 22.02.2017 11:03  Обновлено: 22.02.2017 11:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

>>опросы скорее всего фикция для набора очков новой командой.>>

Даже не думаю, а уверена, что это так и есть. Фикция.

Решение не финансировать профессиональные спортивные клубы принимал не Сапунов, а А.Воробьев. Его решение было: с 2014 года не финансировать из госбюджета профессиональные клубы в Московской области.

Что касается финансирование спорта в МО вообще, то цифры такие:

Из бюджета МО на спорт: 2014 год- 7,8 млрд руб, 2015 год - 5,03 млрд руб, 2016 год -3, 25 млрд руб, 2017 года - 3, 24 млрд руб, 2018 - 3, 28 млрд руб...

То есть не только финансирование профклубов, но и финансирование спорта вообще в МО неуклонно снижается: в 2 раза по сравнению с 2014 годом. Мы скоро вообще без спортивных секций останемся.

Финансирование спорта в МО из внебюджетных источников: 2014 год - 439 млн руб, 2015 год- 188 млн руб, 2016 год 1,7 млн руб, 2017 год-1, 7 млн руб, на 2018 год планируется -1,7 млн руб... Сумма по сравнению с 2014 годом уменьшилась в 400! раз.

Эти цифры из официально принятой и утвержденной постановлением Правительства Московской области за No 653/33
Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья»


arodrigo
Отправлено: 22.02.2017 9:30  Обновлено: 22.02.2017 9:30
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

ХК Зоркий: Родина-2 vs Зоркий

19.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 9 (54 зрителя)
20.02 Родина-2 vs Зоркий 5 : 10 (35 зрителей)
Пока третье место в турнирной таблице.

Не совсем понятна приведенная статистика. Какой вывод можно сделать о посещение матча в г. Киров в 12часов буднего дня? при том, что в Кирове есть основная команда


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 10:16  Обновлено: 22.02.2017 10:16
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Уважаемый администратор!
Прошу Вас заблокировать абсолютно неадекватную гражданку под ником Изя. Я понимаю - возраст, наверняка алкоголизм, необратимые изменения личности. Этим должна заниматься геронтология с наркологией) Но пожалуйста избавьте посетителей сайта от её словесных испражнений.
Заранее благодарен


shell
Отправлено: 22.02.2017 10:28  Обновлено: 22.02.2017 10:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Заблокируем и что? Она вылезет и будет гадить под другим ником.
Относитесь к ней, как к больному человеку.
Тем более, что все старожилы прекрасно её знают.


bibigon
Отправлено: 22.02.2017 10:35  Обновлено: 22.02.2017 10:35
Местный
Дата регистрации: 16.07.2013
Сообщений: 266

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Заблокируем и что? Она вылезет и будет гадить под другим ником.
Относитесь к ней, как к больному человеку.
Тем более, что все старожилы прекрасно её знают.

Пожалуй, Вы правы)))
Спасибо.


Elijah
Отправлено: 28.02.2017 8:02  Обновлено: 28.02.2017 8:02
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Цитата дня (Про Зоркий)

Изя - это она? Всегда думал, что это мужское еврейское имя.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход