Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.02.2017

РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского получил девять лет колонии за взятки

Московский окружной военный суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 4 миллиона рублей бывшего заместителя начальника Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени Вишневского полковника медицинской службы Сергея Свистунова по делу о коррупции.

В рамках дела суд также признал виновными в коррупции бывшего заведующего 54-м отделением госпиталя Дмитрия Мокрицкого и экс-начальника приемного отделения госпиталя Аветиса Мелконяна.

По данным следствия, медики организовали сбор средств в свой «карман» следующим образом: поскольку для госпиталя были выделены квоты на оказание бесплатной медицинской помощи  тяжело больным, «предусмотрительные «медики сами устанавливали расценки на все услуги и собирали деньги «мимо кассы». Известно, что в прайс листе цены варьировались от 50 до 350 тысяч рублей. Так, например, чтобы вылечить сердечно-сосудистое заболевание пациенту приходилось выкладывать около 200 тысяч рублей.

Примечательно, что организатор преступной схемы Сергей Свистунов позиционировал себя перед окружающими как глубоко верующий и порядочный человек, регулярно посещал церковь, участвовал в церковных службах. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
000070
Отправлено: 08.02.2017 0:32  Обновлено: 08.02.2017 0:35
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол

А как же начальник госпиталя, типа не при делах. Не поверю, что он не знал, что творится у него в коллективе.


dzenxii
Отправлено: 08.02.2017 0:58  Обновлено: 08.02.2017 0:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол


admin
Отправлено: 08.02.2017 9:12  Обновлено: 08.02.2017 9:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол

>>А как же начальник госпиталя, типа не при делах.

А он честный мужик, своих не бросил и не отрекся: cледаки постоянно жаловались, что руководство госпиталя откровенно мешает расследованию.


Elijah
Отправлено: 08.02.2017 5:15  Обновлено: 08.02.2017 5:16
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол

О том, что творилось в госпитале после вывода наших войск с ГДР... Короче, сапог-полковник связи подписал не глядя и не вдаваясь в подробности, что турки делающие сигнализацию (пожарную и прочую) после сдачи и подписания не несут ответственности, а он потом залупнулся, да как же так. Я просмотрел договор и говорю полкану: "Вы подписывали?" - "Я." - "Вы читали?" - "Да." - "Прочтите вот этот пункт.", а там указывается, что турки не несут ответственности, когда подписано соглашение о приёмке. Я ему: "Всё правильно" - он после почесался: "Да."
я говорю: "Ну и кто мудак в таком случае?". А вы говорите. У нас в армии одни дубы-колдуны!


Мих
Отправлено: 09.02.2017 10:33  Обновлено: 09.02.2017 10:33
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол

Прибыл,из Ленинграда, во 2-й половине 90гг ,доктор медицинских наук, в 114 ОВГ последняя должность- замначальника госпиталя. В 114 ОВГ, весь его период госпиталя, поступали тяжелейшие военнослужащие со всех войн…
во 2-й половине 00гг ,переведён в госпиталь Вишневского, замначальника госпиталя.
Высококлассный учёный и специалист.
Глубоко верующий человек.
idee fixe – общиной построить храм в 114 ОВГ.
Храм построил.
ХЗ…


Elijah
Отправлено: 09.02.2017 10:43  Обновлено: 09.02.2017 10:43
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол

Не про Вас.


admin
Отправлено: 14.02.2017 21:25  Обновлено: 14.02.2017 21:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: РИА Новости: Экс–замначальника госпиталя Вишневского пол




Красногорский узел


“В Москве экс-замначальнику госпиталя Вишневского дали девять лет колонии”...

По моему маловато дали! Есть там рыбки и покрупнее, только их вряд ли сдадут. Но всё это, если по делу, - мелочи; да и не в них главное.

Куда более опасной я считаю процветающую там бесчеловечность и как её производные: пофигизм, тупость и системную безграмотность военного персонала. Я работал в 3ЦВКГ им. А. Вишневского 5 лет - с января 1992 года по апрель 1997 года. Кстати: уровень в то время был повыше чем сейчас.

Закончил в должности инженера I категории медицинской мастерской, точнее из-за двойного подчинения (нач. инженерной службы и начмеду) всё это время являлся инженером отделения функциональной диагностики на котором висело ещё и обеспечение работы аппаратуры во время операции на сердце; плюс — всё что придётся по всему госпиталю. Вплоть до составления инструкций, методик, планов комплектования и развёртывания в горячих точках (за гг.. офицеров)... Так, что повидал многое и многих.

Я продержался там 5 лет исключительно благодаря тому, что кабинет мой находился в ОФД и потому я достаточно долгое время был избавлен от ежедневного общения с “командирами”. То, что они там творили и то как относились к больным и раненым меня приводило в ужас.

К примеру, “моя” диагностическая аппаратура по полгода к ряду писала полную хрень, а я все пять лет впустую упорно донимал командование просьбами привести её в порядок.

Отношение отцов-офицеров к тяжелораненым в Чечне меня добило окончательно, опуститься до тамошнего скотства я не мог, а потому в последние годы частенько приходилось идти “в лоб”. Упрекнуть себя мне не в чем — я бился до конца. В конце-концов мне пришлось уволился из-за угроз.

Приказ о моём увольнении, впервые за всю историю госпиталя, господа офицеры в тихую протащили в обход начальника госпиталя Ю. Немытина. Не преувеличу, если напишу, что вся моя служба в этой конторе была подобна цепи сплетённой из самых невероятных и диких фарсов.

Говорят, что на меня даже был написан рапорт министру обороны (!!!) за то, что я постоянно высказывался об умственных способностях офицеров российской армии! Удивляться первому не стоит потому, что И. Родионов жил неподалёку от медмастерской - прямо за госпиталем; второму удивляться не стоит потому, что ежедневно происходивший у нас треш во истину был достоен пера Хармса и Кафки!

Для меня эта история аукнулась сейчас мизерной пенсией — поскольку в лучшем мед. учреждении ВС РФ не было нормального штатного расписания! Они в принципе не понимали, что работники должны иметь какую-нибудь специальность! Вот полковник — это другое дело: износил 20 пар казённых исподних - получай три звезды и бабло с ними.

Дикость, но они там так считали! К тому же позволяло мухлевать с зарплатами. Я благодаря этой армейской “мудрости” остался без специальности и уже никому не мог объяснить, что означает “Инженер I категории медмастерской”. Только после скандала со мной они были вынуждены ввести в инженерной службе госпиталя штатное расписание с специальностями. То чем занимался я, теперь называется “Инженер-электронщик I категории”. Вот я и думаю: а не заняться ли мне на досуге теми ...?

PS: Кстати, в свете с недавней истории с “боярышником” - во время моего “пятилетия” в медицине по близкой причине вымерло едва ли не половина состава нашей медмастерской! Как нибудь напишу...


"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис