Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.02.2017

Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых дверей

Уважаемые выпускники школ и их родители!

4 февраля (суббота) в 11:00 состоится день открытых дверей отраслевого факультета «Оптико-электронное приборостроение» МГТУ им. Н. Э. Баумана, расположенного в Красногорске.

В ходе мероприятия Вы сможете узнать о правилах приёма в МГТУ в этом году, об особенностях поступления и обучения на факультете, а также познакомиться с учебно-лабораторным комплексом. Во встрече примут участие члены отборочной комиссии факультета, представители профессорско-преподавательского состава и базового предприятия.

Факультет основан в 1971 году на базе крупнейшего отечественного производителя оптико-электронных приборов – ПАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева («Зенит»), входящего в состав холдинга «Швабе» государственной корпорации «Ростех».

Направление подготовки: «Оптические и оптико-электронные приборы и системы специального назначения» код 12.05.01, срок обучения – 5 лет 10 месяцев (специалитет), военная кафедра, гарантированное трудоустройство по специальности. Действует дополнительная стипендия от предприятия – до 45 000 руб. за семестр.

Если Вы заинтересованы в получении инженерного образования в лучшем техническом вузе России – ждём Вас по адресу: г. Красногорск, ул. Речная, д. 7А (вход через Красногорский колледж).

Контактный телефон: 8 (495) 563-86-47. Сайт факультета.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
WhiteBeard
Отправлено: 02.02.2017 13:24  Обновлено: 02.02.2017 13:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Ну и на хер это кому-то сейчас нужно? Безработных и нищих у нас в стране много. Вон, даже налог на безработных ввели и расчитали, што с такими деньжищами Сечину 49-ю дачу во Франции купим. ггг

Анек в тему:
- Вот Вы, мать троих детей, замечательно выглядете, имеете высшее техническое образование, как же Вы стали валютной проституткой?
- Ну, не знаю... повезло, наверное.

ЗЫ: ну, давайте савушкинцы, кампьютерщики, юристы отпишитесь.


admin
Отправлено: 02.02.2017 14:00  Обновлено: 02.02.2017 14:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

>>Ну и на хер это кому-то сейчас нужно?
>>ЗЫ: ну, давайте савушкинцы, кампьютерщики, юристы отпишитесь.

Рассказываю про IT. Про IT именно в Москве. Есть стабильный спрос на молодых специалистов. То что эти спецы с нулевым опытом и, в большинстве своем, зарплаты ниже 50-60 не рассматривают - песня другая.

Я об ином. Чтобы тебя взяли в мало-мало вменяемую контору нужен диплом вуза, технического или коннезаводческого, по фиг. А тут контора в двух шагах от дома с техническим дипломом, одним из "самых в РФ" . Чем плохо?


WhiteBeard
Отправлено: 02.02.2017 14:28  Обновлено: 02.02.2017 14:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Цитата:

Есть стабильный спрос на молодых специалистов.


Вконтакте мониторить? Да это давно уже не секрет. И это... при учёбе в ОЭП обязательная работе на Швабе.



Тогда вопрос для тебя как программера: "Что делать, если накрылся BIOS, ну скажем в компе, обслуживающим линию на ткацкой фабрике?" Не, это слишком просто будет выглядеть для большинства присутсвующих - ты ответишь: "Перепрошить БИОС." - и все согласятся. Вопрос немного по другому поставлю: "Вот есть такая байда (коробочка 200*150*100), а по другому компьютер для управления чёрным ящиком без каких либо USB, COM и прочих разъёмов, чё делать будешь? Перепрошивать. А ничего, что этот комп из вражеской ФРГ (это из личного опыта) и прошивку тебе никто не даст. Ну, что приходит в голову? Ассемблер для поправить ошибку? А вот молодёжь говорит, что это каменный век и тот, кто этим занимается - говно динозавров. А ещё есть хрени, которые космос летают, но за ремонт такой фигни тебе даже спасибо не скажут (личный опыт).



Давай дальше.



Цитата:
Чтобы тебя взяли в мало-мало вменяемую контору нужен диплом вуза, технического или коннезаводческого, по фиг. А тут контора в двух шагах от дома с техническим дипломом, одним из "самых в РФ" . Чем плохо?

И ты конечно же знаешь вменяемую контору с заработком >50 рублей на территории области. (ЗЫ: конюшня за платформой не считаеца)




Ну вот у меня 1,5 высших образования - начал учится при Брежневе, попытался закончить при пидарасе Горбачёве. Оптик-технолог. И чем, и за сколько я сейчас занимаюсь?


(снимает шляпу, повязывает чёрный бантик на лацкан телогрейки, влезает на трибуну)
"Поздравляю всех бывших работников Швабе с 75-ти летием завода, который когда-то гордо называли: "Заводом имени Зверева"!
Ура, товарищи!"


ЗЫ: Админ, а ты чего никого не поздравил, краевед?


admin
Отправлено: 02.02.2017 17:49  Обновлено: 02.02.2017 17:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

>>Вконтакте мониторить? Да это давно уже не секрет. И это... при учёбе в ОЭП обязательная работе на Швабе.

Чего мониторить и тем более в помойке? Есть hh.ru. Спрос на молодых специалистов имеется, проблема в том, что 2\3 студентов приходящих на собеседование это тихий ужас с амбициями Джобса. Они же прочитали на JavaRush, что молодые Java-спецы получают от 60 т.р., а у нас 35 на время стажировки. Поэтому проблема не в отсутствии вакансий, а в завышенной ЧСВ. Это про Москву, IT и перспективах молодых специалистов.

Был конечно некоторый коматоз в 2015-м, когда "все, пипец, кризис" но сейчас пошла штатная движуха, к нам приходят, от нас бегут, народ на улице остаться не боится, включая молодых спецов.

>>И это... при учёбе в ОЭП обязательная работе на Швабе.
Тут тя, Олег, не понять. То стращаешь, что "Ну и на хер это кому-то сейчас нужно? Безработных и нищих у нас в стране много. ". То выясняется, что чел без работы не останется. Тут как бы определится надо, что хорошо и что плохо.

>>Тогда вопрос для тебя как программера: "Что делать, если накрылся BIOS, ну скажем в компе, обслуживающим линию на ткацкой фабрике?" Не, это слишком просто будет выглядеть для большинства присутсвующих - ты ответишь: "Перепрошить БИОС." - и все согласятся.

Не все. Тут вопрос один, без отсылок к гуано мамонтов - входит ли данный ремонт в мои обязанности. Я на работе даже дополнительную плашку памяти в комп не запихну, хотя дело копеечное, а напишу заявку в ServiceDesk. Каждый на работе должен заниматься тем, за что ему платят

>>И ты конечно же знаешь вменяемую контору с заработком >50 рублей на территории области. (ЗЫ: конюшня за платформой не считаеца)

Какой смысл искать что то в области, когда в 10 минутах езды электричкой МКАД? Понимаю если такой вопрос возник у жителей Волоколамска, но для красногоцев, де факто, жителей спального района столицы такие "патриотические" терзания просто неприличны :).

>>ЗЫ: Админ, а ты чего никого не поздравил, краевед?
А чёт показалось всем по хрену, новость так аккуратно и незаметно по задворкам прошла, вроде как из серии "ему исполнилось бы 75".


WhiteBeard
Отправлено: 02.02.2017 19:06  Обновлено: 02.02.2017 19:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Цитата:

пошла штатная движуха, к нам приходят, от нас бегут, народ на улице остаться не боится, включая молодых спецов.


Ok. Вообще-то новость про Швабе и МГТУ. Потому хотелось бы отталкиваться от этого, то есть от «Оптические и оптико-электронные приборы и системы специального назначения». Нас на этом направлении учили тому же Ассемблеру и как в условиях (много матерных слов) с клавиатуры восстановить битую программу загрузки. Так же в курс входили Бейсик (язык домохозяек), Фортран 44 и основы электроники. То есть у тебя ломается девайс и ты не вызываешь узкого специалиста, а делаешь сам. Это собственно за "Каждый на работе должен заниматься тем, за что ему платят".
Едем дальше.
- Работать на Швабе - плохо. (не вижу ломящихся толп туда)
- Быть специалистом в своей области - хорошо. (Петр Леонидович Капица не отсылал за электронщиком или не посылал за спецом по плазме, когда приходилось отвлекаться от разработки метода сверхсильных магнитных полей)
- Получать копейки - плохо. (Пишу и плачу. Не повторяйте моих ошибок.)
- Слушать при этом первый канал фоном, где гонорейные... внушают как надо родину любить - плохо. (Про учёбу в Лондоне давно рекламы на первом што-то не бiло)
- Не надо быть... оптиком по специальным приборам и так далее... они тут кроме как Швабе на ближайшие 2-3 года не нужны никому.


Цитата:
Понимаю если такой вопрос возник у жителей Волоколамска, но для красногоцев, де факто, жителей спального района столицы такие "патриотические" терзания просто неприличны :).

Как не стыдно! ))))))


Цитата:
А чёт показалось всем по хрену, новость так аккуратно и незаметно по задворкам прошла, вроде как из серии "ему исполнилось бы 75".

Посмотри по этим задворкам фотографии - одни старики на заводе в небольшом колличестве.




Цитата:
Сейчас и на мужиков спрос появляется.

Что такое? Нефтяную трубу больше некому обслуживать? хы-хы


Elijah
Отправлено: 05.02.2017 1:23  Обновлено: 05.02.2017 1:23
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Мой брат тоже оптик-технолог, вместе со мной и отцом (мы слесари-сборщики) до развала союза тарабанил в 19-м, и чо теперича? Безработный и никому не нужный. И нечего тут винить, что, мол, можно работу найти! НЕ НАЙТИ! Его под одну задачу затачивали в бауманке! Нах нам надо такие никому не нужные специалисты. Нах мы ВАЩЕ растим того, кто НЕ НУЖЕН государству!?


Семеныч
Отправлено: 02.02.2017 16:32  Обновлено: 02.02.2017 16:32
Прохожий
Дата регистрации: 30.01.2017
Сообщений: 27

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Кто не хочет учиться, а таких сейчас пруд пруди, сидите идиотами, ждите, когда в проститутки пригласят. Сейчас и на мужиков спрос появляется.


Мих
Отправлено: 02.02.2017 16:53  Обновлено: 02.02.2017 16:53
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Завод и Бауманка это сакрально, этасамое.


Elijah
Отправлено: 04.02.2017 18:49  Обновлено: 04.02.2017 18:49
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Когда ж завод загнётся совсем и его перепрофилируют тортики выпускать?


Семеныч
Отправлено: 04.02.2017 21:13  Обновлено: 04.02.2017 21:13
Прохожий
Дата регистрации: 30.01.2017
Сообщений: 27

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Когда ж завод загнётся совсем и его перепрофилируют тортики выпускать?

Не терпится салоны автомобильные открыть? Как в "Астрофизике"?


Elijah
Отправлено: 04.02.2017 22:12  Обновлено: 04.02.2017 22:12
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Дак всё туда и катится.


WhiteBeard
Отправлено: 04.02.2017 22:18  Обновлено: 04.02.2017 22:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Цитата:

Автор: Семеныч Отправлено: 04.02.2017 21:13:34
Не терпится салоны автомобильные открыть? Как в "Астрофизике"?


Браво.
Семеныч, перелогинься.


August
Отправлено: 04.02.2017 22:46  Обновлено: 04.02.2017 22:46
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

А вы на сайт-то заходили? Он же почти пустой. Можно хоть раз в неделю дни открытых дверей проводить, но нынешние абитуриенты почти всё будут искать в сети. И "лучшая" реклама техническому вузу вот такой вот сайт с пятью иван иванычами в преподавателях.


Тихон
Отправлено: 05.02.2017 21:39  Обновлено: 05.02.2017 21:39
Прохожий
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 32

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Я закончил Бауманский в 1998 году по специальности Робототехнические системы. Вот тогда работы вообще никакой не было, ни кем и не за какие деньги. Благо подрабатывал на старших курсах барменом, потом ещё 5 лет за стойкой простоял с дипломом и свободным английским. Но, ничего, с годами, поменяв 14 мест работы, постепенно стал менеджером, старшим менеджером, директором, управляющим партнером. Через 10 лет отучился в Бауманке ещё раз, за деньги на MBA. Я не разу не пожалел, что бауманку закончил, там учат системно мыслить и разбираться в чем угодно, чего ты не понимаешь, имея на руках методичку. Задачи, над которыми мои коллеги тупили по три дня, не понимая, что делать, я выполнял за три часа. А работа сейчас есть и ее много. Я в Москве на работу не могу электрика за 40 000 рублей найти, одни идиоты приходят, которых током бьет. Кто что то из себя представляет, от 50 000 просят. Платят сейчас мало, но при желании работать устроиться всегда можно. У меня есть знакомые, которые поработав директорами, месяцами сидят дома и перебиваются с хлеба на воду, но говорят ниже 70 000 работать не буду и только директором или замом. Я говорю, иди менеджером за 40 000, потом поднимешься. Не идут, сидят на .опе. Все от человека зависит.


Семеныч
Отправлено: 06.02.2017 13:11  Обновлено: 06.02.2017 13:11
Прохожий
Дата регистрации: 30.01.2017
Сообщений: 27

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

Цитата: "Я не разу не пожалел, что бауманку закончил, там учат системно мыслить и разбираться в чем угодно, чего ты не понимаешь, имея на руках методичку. Задачи, над которыми мои коллеги тупили по три дня, не понимая, что делать, я выполнял за три часа."

Любой технический ВУЗ учит системно мыслить. Это всегда было важно, а в современных условиях просто жизненно необходимо.


Petrem
Отправлено: 06.02.2017 19:15  Обновлено: 06.02.2017 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Факультет ОЭП МГТУ им. Н. Э. Баумана: День открытых двер

" Не идут, сидят на .опе. Все от человека зависит."
Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит :)
Разговор начался с того, что инженеру-оптику с Бауманским образованием некуда устроиться по специальности. Я конечно уважаю ваш обширный послужной список, но не всем же менеджерами и начальниками работать. А в Москве сейчас этих продаванов чуть больше, чем дофига. Конкуренция огромна. З/п хорошо если 30 тысяч плюс процент. А я видел и 12 тысяч плюс процент. И как инженеру с образованием получить 40 тысяч в первый месяц работы без наработанной базы клиентов на посту манагера? Как вообще попасть на работу без опыта этой самой работы? Без опыта сейчас даже в курьеры не берут. Так что работы нет. В первую очередь из-за огромного спроса на вакансии среди понаехавших и чудовищного перекоса в государственной политике в области труда.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис