Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.01.2017

Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать частью Красногорска (видео)

Михаил Сапунов сложил полномочия главы городского округа Красногорск. 24 января в 18 часов он освободил должность, которую занимал ровно год и один месяц.

Сегодня на внеочередном заседании народных избранников уведомили об отставке. По словам представителей правительства Московской области Михаилу Васильевичу предложили повышение в составе команды губернатора. Сапунов пока взял паузу для раздумий.

Временно исполнять обязанности главы будет заместитель главы администрации Елена Коновалова.

Так же депутатами была согласована кандидатура Радия Хабирова на должность первого замглавы городского округа Красногорск. КРТВ.

ЗЫ: "Историческое" видео: последний на КРТВ спич Михаила Сапунова и первый Радия Хабирова. 

















Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 24.01.2017 22:48  Обновлено: 24.01.2017 22:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1379

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Михаилу Юрьевичу предложили вообще-то он Михаил Васильевич

Удивляет скотское отношение наших депутатов (или уже не удивляет) - за любого, кого им пихнут, проголосуют. Единственно, что радует только, как было сказано по Кртв, не единогласно, а большинством голосов. Значит, честные люди еще есть.
И причина, думаю, не связана с котельными - в администрации президента попросили Воробьева пристроить своего чиновника, он и ткнул его сюда, на "золотой" район. А прежнего, работающего, что там говорить, действительно добросовестно,спокойно выкинули. Далеко нашим депутатам до других районов, имеющих свое мнение, слишком приросли они к своим местам, боятся потерять


kritik
Отправлено: 24.01.2017 22:50  Обновлено: 24.01.2017 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1379

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Михаилом Сапунов, который ранее написал заявление об отставке по собственному желанию с должности главы Красногорского района, также на встречу был приглашен Радий Хабиров, на которого были возложены обязанности главы городского округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Необходимо отметить, 24 января в городском округе Красногорск состоялось заседание совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий главы Михаила Сапунова по собственному желанию.
Согласно уставу муниципального образования, при досрочном прекращении полномочий главы городского округа полномочия временно исполняет первый заместитель главы администрации, а при его отсутствии – один из заместителей главы администрации по решению совета депутатов муниципального образования.
Исполнение обязанностей главы городского округа Красногорск возложено на первого заместителя – Радия Хабирова, он приступит к исполнению полномочий с 25 января 2017 года.
«Мы сегодня собрались по важному поводу, речь идет о городском округе Красногорск и о руководителе такой важной для региона территории. Михаил Васильевич Сапунов добросовестно и ответственно трудился в городском округе Краснознаменск, потом в Красногорске, сегодня он будет востребован на других не менее значимых направлениях. Вы человек нашей команды и, в случае, если у вас есть желание, готовность – с удовольствием будем работать дальше.
Исполнять обязанности главы городского округа Красногорск будет Радий Фаритович Хабиров, человек, которого очень хорошо знаю, который зарекомендовал себя на федеральном уровне, работая и в администрации президента, взаимодействуя с Госдумой, Советом Федерации. Уверен, эта работа вам по силам. Знаю, что подобный опыт имеется у вас по работе в Башкирии», – сказал Андрей Воробьев
Михаил Сапунов отметил, что работа в Подмосковье дала ему неоценимый опыт.
«Для меня честью было работать в вашей команде, быть частью этой команды. Под вашим руководством мы добились серьезных результатов», – цитируют Сапунова.
«Андрей Юрьевич, я постараюсь оправдать оказанное мне доверие», – заключается сообщение словами Радия Хабирова.

Источник: Сайт правительства Московской области


Катейка
Отправлено: 25.01.2017 9:34  Обновлено: 25.01.2017 9:34
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Я так понимаю,что мы наблюдаем "начало"карьеры будущего губернатора МО?


O-lja
Отправлено: 25.01.2017 13:27  Обновлено: 25.01.2017 13:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>>А прежнего, работающего, что там говорить, действительно добросовестно,спокойно выкинули.>>

Вы уж так трагично, прямо. Сапунов не простой человек, он из "обоймы" губернатора, и никто его без работы не оставит. Будет в правительстве МО, или еще где по его желанию. Как выяснилось, переговоры эти уже месяц велись


kritik
Отправлено: 25.01.2017 14:26  Обновлено: 25.01.2017 14:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1379

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

или еще где по его желанию...
Как вы смогли уже убедиться, желание наши власти не спрашивают:"Партия сказала - надо!"
Это для жителей округа наступила беда - нас "сделают" счастливыми с 25-этажными домами, без дорог и поликлиник.

"Хабиров направлен в Красногорск исправлять "политические" недочеты, в качестве кризис-менеджера: в густонаселенном городе по разным причинам расцвели оппозиционные и протестные движения, в том числе самого деструктивного толка.
Хабиров уже звонил местным чиновникам и «предлагал войти в команду», так, что «скоро, возможно, мы увидим мощный башкирский тандем».
http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=3213

Разве можно было терпеть в преддверии президентских выборов "оппозиционные и протестные движения"?


O-lja
Отправлено: 25.01.2017 14:53  Обновлено: 25.01.2017 14:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>> желание наши власти не спрашивают>>

Наши не спрашивают, а желания Сапунова учтут. Тем более, он большое дело для губернатора сделал - городской округ создал в очень сложном Красногорском районе. Но я сомневаюсь, что он собирался бороться с 25-этажной застройкой и с чем-то еще. Он исполнитель. Ну разве что по мелочам мог побороться.

Хабиров на кризис-менеджера не тянет, он для этого слишком слаб. Наивысшую точку роста в своей карьере он уже прошел. Далее медленный, но спад.

Возвращаться в Башкартостан ему, видимо, ну очень, не хочется, ухватился за возможность тормознуться в МО и жить в Красногорске.

"Оппозиционные и протестные движения" в период выборов президента никто терпеть не будет - это сверху идет.

Насчет башкирского тандема - посмотрим. На счет звонил - не читайте всякую фигню. Или, по крайней мере, не верьте всему, что пишут.


admin
Отправлено: 25.01.2017 15:10  Обновлено: 25.01.2017 15:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6977

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>>Возвращаться в Башкартостан ему, видимо, ну очень, не хочется, ухватился за возможность

Ладно, ухватился. Ну кто-то же, в сознании, должен эту возможность, чиновнику, скользящему вниз, предоставить? Зачем? И если это не трамплин, то может (оглядываясь по сторонам) сия должность тупо куплена. А чего? Не все же только политологам бредовые вбросы делать :)


O-lja
Отправлено: 25.01.2017 15:20  Обновлено: 25.01.2017 15:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Может. Это не бредовый выброс, это близко к теме.


admin
Отправлено: 25.01.2017 14:59  Обновлено: 25.01.2017 14:59
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6977

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>>Хабиров направлен в Красногорск исправлять "политические" недочеты, в качестве кризис-менеджера: в густонаселенном городе по разным причинам расцвели оппозиционные и протестные движения, в том числе самого деструктивного толка.

Этот политолог он о чем вообще?? Какие движения? Ау? О Спасем Красногорск уже год как не слышно. Что может исправить безработный теоретик-аппаратчик, без опыта управления городом. Только трамплин...


Psionika
Отправлено: 25.01.2017 17:50  Обновлено: 25.01.2017 17:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Цитата:

О Спасем Красногорск уже год как не слышно.


Ну что Вы. На видео разве не Зайцев руку поднял, голосуя за Хабирова? Значит будет все хорошо, плохих они не продвигают.


vbkf
Отправлено: 25.01.2017 18:19  Обновлено: 25.01.2017 18:19
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Всегда несёте враньё и глупости,есть вещи которые надо просто знать. По персоналиям Тайное голосование согласно регламента Совета Депутатов. И вчера было тайное голосование по Хабирову. Но вчера были ещё вопросы в повестке, насколько мне известно, вот это и показали. Не поддержали кандидатуру Хабирова 5 депутатов.


vbkf
Отправлено: 25.01.2017 18:25  Обновлено: 25.01.2017 18:25
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

А что в вашем понимании не слышно о Спасём Красногорск? Как минимум ими было разработано и принято Советом Депутатов района Положение о публичных слушаниях, а по поводу Опалихи разве не они в этом участвовали и многое другое. Мне известно что ни Соседов ни Зайцев, ни Иванов из движения не выходили..


admin
Отправлено: 25.01.2017 14:41  Обновлено: 25.01.2017 14:41
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6977

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>>Вы уж так трагично, прямо. Сапунов не простой человек, он из "обоймы" губернатора, и никто его без работы не оставит.

Ну Сапунов хоть старался показать, что не зря его Воробьев из Краснознаменска вытащил, честолюбие и прочая. Может и не всегда удачно все получалось, ну да ладно, хотя бы пытался...

А сменщик просто будет терпеливо ждать, когда же из этой дыры (Красногорска) он сможет опять вернуться на Олимп. Через полгода научится отличать Южный от Чернево, а через год переедет на место Воробьева...

ЗЫ: Что то не похож Сапунов в репортаже на человека, ведшего переговоры уже целый месяц, скорее всего похож на человека, получившего пыльным мешком по голове. По фейсбуку таже картинка - нежданчик. Ну может великий актер, хз.

ЗЫЗЫ: Как и предсказывалаось - Куприянов всех глав района пересидел, типа Микояна, который "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича"


O-lja
Отправлено: 25.01.2017 15:13  Обновлено: 26.01.2017 20:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

>>Сапунов в репортаже на человека, ведшего переговоры уже целый месяц>>

Информация из источников очень близких к официальным. За что купила, за то продаю.

>>Через полгода научится отличать Южный от Чернево>>

Ну, где-то так. Естественно. Переедет -ли в кресло губернатора - для меня большой вопрос. Может - да. Значит, место освободиться. А может и нет. Он не настолько силен, как ему, может быть, кажется.

Сапунову категорически противопоказан знак Весы - а это Красногорск и есть. Ему лучше в Овен - это, в частности, военные и горнизонные городки. Или просто во власть. Там ему будет нормально. Все, что сейчас делается, для него лучше, а не хуже. Судьба его не топит, а спасает, насколько это возможно.

Ну а Красногорску будет сложно - лет пять еще, как минимум. Тем более, что мавр свое дело сделал - округ создал. Кстати, Хабиров-то как раз с Красногорском очень даже совместим. Немножко похож на БЕРа, но немножко.


Petrem
Отправлено: 26.01.2017 9:18  Обновлено: 26.01.2017 9:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3139

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

"Ну а Красногорску будет сложно - лет пять еще, как минимум"
Точно, а потом совсем кранты настанут! То-то перед отставкой Сапунова КРТВ анонсировало строительство сразу двух высотных комплексов.


oleg
Отправлено: 26.01.2017 10:18  Обновлено: 26.01.2017 10:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3399

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

А Радий Хабиров - не задумывался - ХОТЯТ ЛИ КРАСНОГОРЦЫ, чтобы очередной заезжий лимитчик стал главой города?
Может пора бы уже понять что городом должен управлять человек знакомый с проблемами этого самого города...
И еще.
"Впаривая" нам Сапунова губернатор Воробьев рассказывал нам всем, что хорош знает Сапунова как грамотного и достойного....
Судя по тому, что через год его же и выгнал - Воробьев склонен ошибаться.
С чего бы красногорцам сейчас верить Воробьёву, что г-н Хабиров достоин был нашим главой?
Может через год нам снова расскажут, что Воробьев опять ошибся?


Старожил
Отправлено: 26.01.2017 20:24  Обновлено: 26.01.2017 20:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1517

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

==Может через год нам снова расскажут, что Воробьев опять ошибся?==

Нет, не ошибся. Он же член ЕР. А "Единая Россия", как всем известно, партия жуликов и воров. Так что всё по плану.


arodrigo
Отправлено: 25.01.2017 16:55  Обновлено: 25.01.2017 16:55
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

чего то крепко за нас взялись. Ну одного дятла еще бы как то выдержали бы, но ежели они каждый год будут меняться и с новыми силами каждый из них нам мозг будет иметь, и не только мозг, то. боюсь,город не выдержит. Одно радует, что башкир, а не калмык. С ними вообще тяжело. Крепитесь, граждане.


темнила
Отправлено: 25.01.2017 22:35  Обновлено: 25.01.2017 22:42
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Верните Расказова!...Тот хоть город знал не по наслышке..., а этот дятел-варяг Наш город с молотка пустит.


August
Отправлено: 26.01.2017 1:36  Обновлено: 26.01.2017 1:36
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

темнила, ахах, а не Рассказов ли завёл город и район в такую ж..у?


Нерассказов
Отправлено: 26.01.2017 13:29  Обновлено: 26.01.2017 13:30
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

"Верните Расказова!...Тот хоть город знал не по наслышке..., а этот дятел-варяг Наш город с молотка пустит."

Хорошая идея.


O-lja
Отправлено: 26.01.2017 15:11  Обновлено: 26.01.2017 15:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

А кто ж вернуть-то должен7


Artemr
Отправлено: 27.01.2017 11:35  Обновлено: 27.01.2017 11:35
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2013
Сообщений: 18

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

http://regions.ru/news/2153725/ - судя по данной статье о биографии нашего нового главы Рассказов был просто застенчевый вор.


O-lja
Отправлено: 27.01.2017 14:08  Обновлено: 27.01.2017 14:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Кстати, у Красногорска есть право выдвинуть на конкурсную комиссию своего кандидата. Даже двух. А дальше уже депутаты голосуют. Наши же.

Кто Красногорску мешает? Противостоять этому для губернатора по любому будет сложно.

Пока Красногорск не научится управлять сам собой, ему ничто не поможет.


shell
Отправлено: 27.01.2017 14:27  Обновлено: 27.01.2017 14:27
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5575

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Цитата:

Кстати, у Красногорска есть право выдвинуть на конкурсную комиссию своего кандидата. Даже двух.


Оно конечно здорово!
Но только "настоящих буйных мало", двух точно не найдем.
Пока одного будем подыскивать, на второго - Обаму можно пригласить.
Мужик тертый и свободен на текущий момент. Пока русский не освоит, по мелочи воровать не начнет. И по крупному тяжело будет - слишком известен.

А если серьезно: Несерьезно, все это. Сами же пишете: "Пока Красногорск не научится управлять сам собой, ему ничто не поможет." А он - никогда не научится. Не знаю я таких примеров в России.


АлександрМ
Отправлено: 27.01.2017 14:53  Обновлено: 27.01.2017 17:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

А какой смысл кого-то выдвигать, если побеждает большинство голосов депутатов из ЕР. Там за нас мало кто, там люди себе на пенсию или на колыму зарабатывают. Нужное подчеркнуть.
Нужно еженедельные гуляния у администрации устраивать. Гуляния пока не запретили.


O-lja
Отправлено: 27.01.2017 16:57  Обновлено: 27.01.2017 18:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

Так выдвинуть-то можно того же Трифонова, например, Сергея,который сейчас Совет возглавляет. Или Старикова на худой конец.Синицын есть также. Хотя бы свои.


маргоша
Отправлено: 27.01.2017 22:56  Обновлено: 27.01.2017 22:56
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Радий Хабиров: Для меня это не трамплин... я хочу стать

27 января 2017, 19:17
Анатомия слухов: «Проблема 2018» выходит на первый план

"...Что касается людей, не пользующихся доверием Сергея Кириенко, то у них сейчас очевидные проблемы с продолжением карьеры. Речь, в первую очередь, о бывшем сотруднике кремлевской администрации Радии Хабирове, который отвечал за взаимоотношения с партиями и депутатами. Он, в частности, прославился несколькими успешными операциями, которые называли «политическими рейдерскими захватами». Самым известным пострадавшим здесь стал миллиардер Михаил Прохоров, предпринявший неудачную попытку сыграть роль независимого лидера «партии бизнесменов».

Хабиров ушел из Кремля вслед за Вячеславом Володиным, однако он не считался «его человеком», и в Госдуме никакой пост не получил. Напротив, ходят слухи, что сейчас Володин лоббирует назначение на бывшую позицию Хабирова кого-то из депутатов: либо бывшего «рекламщика» единоросса Сергея Железняка, либо одного из лидеров так называемого «либерального крыла» «Единой России» Владимира Плигина.

Хабирову же помогать с трудоустройством никто особенно не желал, и в итоге его судьба решилась достаточно неожиданно — 24 января он стал временно исполняющим обязанности главы Красногорского городского округа. Это один из самых «денежных» муниципалитетов в стране и место нахождения аппарата губернатора Московской области Андрея Воробьева. При этом не стоит забывать, что предыдущий глава Красногорского района Михаил Сапунов считался практически несменяемым.

В околополитической тусовке многие говорят, что для Хабирова, с учетом его прошлого уровня влияния, Красногорск стал политической ссылкой. В конце концов, долгое время Хабирову прочили куда более яркое будущее — как минимум потенциального кандидата на пост руководителя Башкирии.

Однако есть и радикально противоположная версия, в соответствии с которой Радий Хабиров должен стать преемником Андрея Воробьева, которого относят к так называемому «клану Шойгу», на посту губернатора Московской области. Противники министра обороны якобы подготовили почву для того, чтобы передвинуть Воробьева на другое место, ослабив тем самым позиции Шойгу в Подмосковье.

Одно из объяснений смысла этой интриги гласит, что именно Хабиров якобы сможет «правильно» провести избирательную кампанию в одном из ключевых регионов страны. Так что даже эту историю можно свести к подготовке к президентским выборам, которая уже сейчас все отчетливее становится главным политическим процессом в России.

Иван Преображенский

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...