Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.01.2017

Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались догхантеры

Красногорские собаководы в панике. Так называемые догхантеры снова разбрасывают в городе приманку с ядом для бездомных животных. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня». Первый случай отравления зафиксирован в Павшинской Пойме: от рук злоумышленников там пострадал породистый пес.

Молодого самца хаски в ветеринарную клинику привезли хозяева. Неожиданно во время прогулки в микрорайоне Павшинская Пойма животное упало и стало биться в сильнейших конвульсиях.

- Собака пока жива, сейчас мы боремся за ее здоровье, – рассказал главный ветеринарный врач сети клиник «Апогей» Владимир Спиридонов. – Пришлось долго выводить токсин, попавший в организм, из кровяного русла и печени, ставить капельницы.

Обследовав территорию, где владелец отпускал побегать своего любимца, собаководы обнаружили там куски отравленного мяса. По словам специалистов, съев такое «угощение», животное может умереть в течение получаса. Понять, что питомец стал жертвой догхантеров, очень просто. Активный пес, который еще пять минут назад бегал и вилял хвостом, вдруг падает и начинает биться в конвульсиях.

- Собаку трясет так, что руками ее не удержать, голова и лапы сильно вытянуты. Страшная картина, – объясняет Спиридонов. – Обычно прогулка длится 30 - 40 минут, и этого времени хватает, чтобы симптомы отравления проявились еще не доходя до дома.


Как отмечают в ветклинике, случай, произошедший в Красногорске, далеко не единственный. Перед Новым годом аналогичная история произошла в Солнечногорском районе. Тогда от отравы, разбросанной догхантерами, пострадали две собаки. Но специалисты смогли вытащить с того света только одну из них.


- Удастся ли спасти животное, зависит исключительно от того, насколько оперативно хозяева обратятся за помощью, – добавляет ветеринар. – Но тут нужно правильно оценить ситуацию и понять, что будет быстрее – доехать до клиники или до аптеки, где можно купить антидот.


По словам ветеринара, антидотом для яда, который догхантеры используют чаще всего (мы сознательно не упоминаем его названия. – Прим. ред.), является витамин B6 в ампулах. Настоятельно рекомендуем владельцам собак всегда иметь его при себе во время прогулок.
На животное весом около 20 килограммов необходимо не менее 25 ампул препарата. Кроме того, потребуется большой шприц для внутримышечного укола. Антидот возьмет на себя пагубное действие токсина, и дальнейшее лечение собаки будет проходить значительно легче.


Напоминаем, что в случае умышленного отравления ядом питомца владельцы должны сообщать в полицию. Как подчеркивают в дежурной части УМВД России по Красногорскому району, все подобные заявления регистрируются и передаются участковому для разбирательства.


Подмосковье сегодня

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
В.Н.
Отправлено: 10.01.2017 21:52  Обновлено: 10.01.2017 21:52
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Называть всех отравителей собак «догхантерами» - это все равно, что называть всех журналистов шлюхами. Догхантеров не интересуют хозяйские собаки, так как это проблема исключительно хозяев. Догхантеры занимаются исключительно бродячими собаками и самовыгульными, теми, кто представляет опасность здоровью и жизни человека.
«Яд», про который тут идёт речь всего лишь лекарство для человека, точнее антибиотик «Изониазид» и знание одного этого названия не способ убить собаку.
Так же сильные сомнения в том, что Спиридонов врач. Он даже приблизительно не знает как работает «Изониазид» и как лечить отравление домашней собаки.
Что бы не было больше такого идиотизма, рекомендую «журналисту» изучить тему «Манифест Догхантеров» и как изготавливается «вкусняшка» для бродячих собак. Никогда догхантер не будет разбрасывать мясо или что-то подобное – это противоречит манифесту и морали сообщества догхантеров. Ознакомиться можно здесь - http://vredy.site Сайт в открытом доступе, читайте самый первый параграф.
По теме: собаководы, читайте правила содержания животных в московской области и найдете много ответов на много вопросов. Ищите отравителя после прочтения правил.


Radiotehnika
Отправлено: 10.01.2017 22:49  Обновлено: 10.01.2017 22:49
Новосел
Дата регистрации: 07.04.2016
Сообщений: 94

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

А беременных детейсглазаме мимо не пробегало?


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 12:10  Обновлено: 12.01.2017 12:10
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

А беременных детейсглазаме мимо не пробегало?

Нет, по периметру стояли "чорные джипы", а на месте отравления дежурили зеленые жигули.


Petrem
Отправлено: 10.01.2017 23:03  Обновлено: 10.01.2017 23:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"Догхантеров не интересуют хозяйские собаки, так как это проблема исключительно хозяев. Догхантеры занимаются исключительно бродячими собаками и самовыгульными, теми, кто представляет опасность здоровью и жизни человека."

Наверное яд в мясе умный и сам решает, какая собака его съела, хозяйская или нет.
Напомню товарищу догхантеру с ником В.Н., что его деятельность по статье 245 УК РФ наказывается в том числе лишением свободы на срок до двух лет (в случае группы лиц, а догхантеры по одному не работают, ибо можно и в лоб схлопотать за такое, а вместе веселее отбиваться).
Если вдруг товарищ догхантер захочет вступить со мной в диалог, то его будет ждать разочарование, т.к. я с уголовниками не общаюсь.


Ники
Отправлено: 11.01.2017 8:28  Обновлено: 11.01.2017 8:33
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

когда начнётся отстрел решателей судеб , тогда этого пафоса не будет


arodrigo
Отправлено: 10.01.2017 22:04  Обновлено: 10.01.2017 22:04
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"Обследовав территорию, где владелец отпускал побегать своего любимца" - т.е. собака как я понимаю, была без поводка и намордника и без контроля со стороны владельца. Может тогда стоит сначала напомнить собаководам об ответственности за нарушение правил выгула и наличие таких вещей как поводок и намордник?


Elijah
Отправлено: 11.01.2017 6:32  Обновлено: 11.01.2017 6:32
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Если на меня нападёт кабыздох, зарежу не только его, а и его хозяина, в натуре!


oleg
Отправлено: 11.01.2017 9:11  Обновлено: 11.01.2017 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Укус даже одного ребенка не стоит жизни и тысячи собак!
Пока бездомные собаки бегают по городу - их надо отлавливать.
Пока домашние собаки выгуливаются без привязи по скверам и детским площадкам - их надо отлавливать! А их отморозков - хозяев зверски штрафовать !!! В соответствии с законом!
И граждане любители собак!
любите их у себя в квартире, на даче или на собачей площадке!
Ни Вы ни Ваши псины не нужны на детских площадках, пляжах, скверах и т.д. ЗНАЙТЕ СВОЁ МЕСТО!
И не забывайте убирать говно за своими псинами! Как во всём цивилизованном мире!


Petrem
Отправлено: 11.01.2017 11:08  Обновлено: 11.01.2017 11:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Удивительно, но факт. Как только на портале начинается обсуждение религиозных тем или про собак, как часть вполне приличных и воспитанных людей тут же превращается в полных отморозков и кандидатов в уголовники. Причем по жизни эти люди не то что за нож не хватаются, они отверткой обычно боятся пользоваться. Ну, в интернетах-то все круты

Вот человек с ником Elijah уже наговорил на ст. 119 УК РФ (до двух лет).
А oleg опустился до уровня Изи, хотя тоже вроде бы умный и приличный человек. Это еще Malcho тут не было с рассказами о том, как он по городу со стволом в обнимку ходил, чтоб от собак отбиваться.
Подобные выпады довольно однозначно характеризуют людей с самой худшей стороны. Зачем делать себе такую антирекламу? Мне не понятно. Но выводы я уже сделал.


oleg
Отправлено: 11.01.2017 11:45  Обновлено: 11.01.2017 15:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Петрем.
Да плевал я на приличность, когда речь идет о жизни и здоровье людей, тем более детей.
Вы, батеньками с каким из моих постулатов не согласны?
1. Что бродячие собаки должны отлавливаться?
2. Что домашние собаки должны выгуливаться за пределами собачих площадок на поводке?
3. Что хозяева должны убирать говно за своими псинами?
4. Что те, кто это нарушает должны преследоваться по Закону?
5. Что хозяева собак пренебрегающие этими правилами являются эгоистами - отморозками?


Petrem
Отправлено: 11.01.2017 12:01  Обновлено: 11.01.2017 12:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

oleg, я всё написал выше. Если вы говорите о Законе - так соблюдайте его сами в первую очередь. И нечего "понты кидать", говоря вашим языком.


oleg
Отправлено: 11.01.2017 12:43  Обновлено: 11.01.2017 12:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Петрем.
Давайте уже учиться отвечать за свои слова!
Что ПРОТИВОЗАКОННОГО я предложил в первом своем посте?


Elijah
Отправлено: 11.01.2017 16:34  Обновлено: 11.01.2017 16:34
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Посмотрю я нас Вас, батенька, когда на Ваших глазах съедят Вашего ребёнка, а Вы ничего сделать не сможете!


Olga
Отправлено: 11.01.2017 17:59  Обновлено: 11.01.2017 17:59
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Ох! как я вами согласно.
Как только про собак так набегают на всю голову больные....


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 12:16  Обновлено: 12.01.2017 12:16
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Elijah, просто вставляйте вот такое видео. Но решение в измении законодательства.


В.Н.
Отправлено: 11.01.2017 11:42  Обновлено: 11.01.2017 11:42
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

В 90-е годы и особенно в Россию начали проникать идеологи, которые внушали людям совершенно чуждые здравомыслящим людям идеи в общество. Попросту технологии самоуничтожения. Бродячая собака – ребенок. Отдадим себя как пищу собакам. Уже на всех улицах бывшего СССР. Это уже было не просто промывание мозгов, а подмена понятий. Такие технологии описаны как Окно Овертона. Джозеф Овертон – американский социолог, который описал этот процесс. Каннибализм? Не проблема. Пытки в полицейских участках? Запросто. Убийство людей? Почитайте. Тут уже двое готовы убивать за биомусор. И политики под это подстраиваются - это голоса, это продвижение к сытой жизни. Например, Жириновский. Сначало он на камеру изгоняет из своих рядов человека, который выступает категорически против бродячих собак, а потом заявляет вот это:



Давай Ники, наваляй Жириновскому. А вот и мясо по понятиям псинозащитников:


zorik
Отправлено: 11.01.2017 13:25  Обновлено: 11.01.2017 13:25
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"Умные" хозяева выгуливают собаку без поводка и намордника и пытаются еще что-то доказать что неувиноватые они и нечего не нарушают. Если псина в наморднике правильном, то ничего она не съест. Интересно, а обратившимся хозяевам штрафы то выписали?..

Собака всегда будет что-то облизывать или интересоваться. Могла спокойно и не яд схавать, а что-то другое.


Petrem
Отправлено: 11.01.2017 17:26  Обновлено: 12.01.2017 10:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"Г-н Petrem типичный "собачник"
А вот и не угадали. У меня кошка. Я просто хожу по тем же улицам, где ходит форумчанин с ножом, форумчанин со стволом, а третий раскладывает яд.

"Если псина в наморднике правильном, то ничего она не съест. <...> Собака всегда будет что-то облизывать или интересоваться."
Вы сами себе противоречите. Намордник сделан не для того, чтобы собака ничего не съела, а для того, чтобы она не кусалась. В любом наморднике собака может что-то съесть. И этим чём-то может быть яд, который раскидали поборники "чистоты и справедливости".

"Давайте уже учиться отвечать за свои слова!"
Вот с себя и начните в первую очередь!

"а Вы ничего сделать не сможете!"
За убийство дают от 6 до 15, за тяжкие телесные - от 2 до 8. Лет.
Вы крутой, как я посмотрю? Ну делайте, раз можете, в чем проблема? Только не в инете, а в реале. В интернетах-то все круче вареного яйца. А вот в реале...

Таким образом мы имеем как минимум 5-х людей, которые как минимум поддерживают уничтожение собак одним из самых живодерских способов. Нет чтобы позвонить в службу отлова (на которую кстати миллионы рублей тратят). Нет!
Эти люди гаденько, по-тихому готовят яд у себя дома и также гаденько, чтобы никто не видел, раскладывают его на улице. На улице, где гуляют в том числе и любопытные дети (которые так и норовят в рот затащить всякую гадость), и законопослушные владельцы собак (намордник не препятствует попаданию яда в организм собаки), и дикие птицы (который так любит фотографировать один из посетителей форума). Еще и "философию" себе в оправдание придумали, дескать мы полезные для общества, не надо нас трогать! Самое главное зло - бродячие собаки, от них все беды!
А если не раскладывают яд, то так же гаденько в рабочее время строчат гнусные посты на форумах, обещая всех встречных-поперечных порезать на кусочки. Вот ведь рэмбы какие! А потом спокойно идут домой к детям, женам, не дай Бог, собакам. Чему эти люди могут научить своих детей? Гадить на форумах, раскладывать яд на улице, угрожать расправой каждому встречному?

Крайне печально наблюдать всё это. "Разруха в головах" (С)
ЗЫ: продолжать диалог ни с одним из этих людей я не собираюсь. Чувство собственного достоинства не позволяет. Пусть хоть "стрелу забивают", выражаясь их языком.
ЗЫ2: написал же: не собираюсь вести диалог! Но каждый высказался. Даже Олег (Malcho) пришел. "На воре и шапка горит"


oleg
Отправлено: 11.01.2017 17:57  Обновлено: 11.01.2017 17:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Петрем!
Ваше "чувство собственного достоинства" закончится после первого же укуса собаками Вас или Ваших близких (не дай Бог конечно).
Ну а то, что Вы огульно обвиняете и не хотите объяснить своё обвинение, это батенька, губошлепством называется...


zorik
Отправлено: 11.01.2017 18:55  Обновлено: 11.01.2017 18:57
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 36

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Petrem,
у меня было 2 собаки. Я знаю о чем говорю, в отличие от вас. У меня нет никаких противоречий.

Собака всегда подбирает всякую хрень на улице. Именно поэтому она должна быть в правильном наморднике и на поводке. Тогда никакой яд не страшен.

Травят обычно стаи бродячих псов, которые простотопасны. Если домашнюю псину правильно выгуливать, то никого яд не затронет.

Да и Ваши домыслы, о том что тут 5 человек кого-то травят - это только ваши мысли.

Вам тут чётко ответили, собаке все можно кончается после первого укуса.


Psionika
Отправлено: 11.01.2017 23:51  Обновлено: 11.01.2017 23:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Собака съест, если за ней не следить. У нас привыкли отпускать и они делают что хотят. И там где гуляю люди и дети собака тем более должна быть под присмотром.


Кукуцаполь
Отправлено: 11.01.2017 17:04  Обновлено: 11.01.2017 17:04
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Г-н Petrem типичный "собачник".


Elijah
Отправлено: 11.01.2017 17:53  Обновлено: 11.01.2017 17:53
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Что с Pettrem'ом разговаривать, раз он нас не понимает.


WhiteBeard
Отправлено: 11.01.2017 19:57  Обновлено: 11.01.2017 19:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Миша (Petrem), ты не охерел?

От себя: мою позицию про бродячее шавло знают здесь все. Добавлять нечего.

ЗЫ: Как я вовремя зашёл. Спасибо, админ. Кинул говна на вентилятор. Да, давно не было.
ЗЗЫ: а что, розового снега в этом году не будет? ггг


Olga
Отправлено: 11.01.2017 20:53  Обновлено: 11.01.2017 21:30
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Если человеку что-то не нравиться - это не значит, что надо бороться такими варварскими методами и потом плясать на костях.

Радетелям за "покусанных" деток - растите хабаровских живодерок!!!

У отравившихся собак есть хозяева дети, которые по этой причине тоже получают не менее сильную травму. И уж если говорить о статистике , то покусанных собаками детей единицы. А получивших травмы по вине взрослых несравненно больше.


Elijah
Отправлено: 11.01.2017 21:16  Обновлено: 11.01.2017 21:16
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Всем кабыздошникам СМОТРЕТЬ! https://youtu.be/WDokU57Gf1A


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 12:07  Обновлено: 12.01.2017 12:07
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

Автор: Olga Отправлено: 11.01.2017 20:53:44 Радетелям за "покусанных" деток - растите хабаровских живодерок!!!

Конечно, подключить Следственный комитет РФ, а не муниципалитета надо сразу и посадить, а вот за покусанную беременную женщину два дня назад только штраф. На улицах идёт настоящая война, так что будте псинозащитники к этому готовы, особенно это касается Ники.


Petrem
Отправлено: 12.01.2017 12:20  Обновлено: 12.01.2017 13:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"будте псинозащитники к этому готовы, особенно это касается Ники."
Ещё один любитель статьи 119 УК РФ. К тому же неграмотный. С женщинами да собаками воевать - силен мужик!


August
Отправлено: 12.01.2017 2:12  Обновлено: 12.01.2017 2:12
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Пользователю Petrem большой +

И животные бывают кусачими, и владельцы не очень умными. Беспризорных животных конечно надо контролировать, но не УБИВАТЬ!
Но дело в том , что догхантеры, это шайка лицемерных садистов и убийц. Кучка подонков, делающих всё исподтишка. Надеюсь, что когда-нибудь за это будет настоящая ответственность.


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 12:00  Обновлено: 12.01.2017 12:00
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Бродячие собаки в России убивают по 3 человека в месяц. И это только обнародованные факты. В Красногорском районе с нового года покусано 24 человека. И если кто не в курсе, то в суд можно подавать за покусы на господина Сапунова - так постановл новый закон. Обнародованные факты покусов - это приблизительно 1/7, можно посмотреть видео здесь или предпочтительнее в разделе "Новые темы" здесь. Количество убитых собаками можно посмотреть здесь. О ДИВЕРСИИ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, СОВЕРШЕННОЙ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ СХЕМ ПОД ВИДОМ «ПРОГРАММ ГУМАННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ». В этих темах можно посмотреть как выглядит Petrem и Ники.


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 12:18  Обновлено: 12.01.2017 12:18
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Elijah, просто вставляйте вот такое видео. Но решение в измении законодательства.


Elijah
Отправлено: 12.01.2017 12:53  Обновлено: 12.01.2017 12:53
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Бродячих собак усыплять, перевозить в отведённое им место, стерилизовать и выпускать в вольер, площадью с гектар.
Хозяев собак бойцовых пород, которые спущены с поводка и без намордника, привлекать к уголовной ответственности и САЖАТЬ! А собаку усыплять, если она агрессивна.
ТОЛЬКО ТАК!


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 13:06  Обновлено: 12.01.2017 13:06
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

Бродячих собак усыплять, перевозить в отведённое им место, стерилизовать и выпускать в вольер, площадью с гектар.

Просто усыплять в таком случае. Делать вольеры и кормить за счёт наших налогов не годится.


Elijah
Отправлено: 12.01.2017 14:44  Обновлено: 12.01.2017 14:44
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

В советское время 2 раза в год ездили ловцы собак. Сейчас такого нет. Вот и результат.


В.Н.
Отправлено: 12.01.2017 15:09  Обновлено: 12.01.2017 15:09
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Elijah, совершенно верно. Поправка для Красногорска: один раз в 3-4 месяца. Более того. Отстрел бродячих собак в лесопарковой зоне и малонаселенных районах был предусмотрен в Санитарных правилах до 2010 года. Так же существовал "Охотминимум", который обязывал охотников отстреливать бродячих собак. Отменён, если не ошибаюсь в 2012-м году.


WhiteBeard
Отправлено: 12.01.2017 15:34  Обновлено: 12.01.2017 15:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Нашёл. Перезалил. Сделал доступ.


Нерассказов
Отправлено: 12.01.2017 22:06  Обновлено: 13.01.2017 13:54
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Не видел ни одного собаковода с совком для сбора экскрементов. А собак в намордниках и подавно. А их большинство, в отличии от бродячих. Вокруг всех столбов в городе жёлтый снег.


Нерассказов
Отправлено: 13.01.2017 1:27  Обновлено: 13.01.2017 13:52
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Уже подругу дочки Обамы покусали за лицо! Читайте новости.
http://www.interfax.ru/world/545143


В.Н.
Отправлено: 13.01.2017 11:45  Обновлено: 13.01.2017 11:45
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Вчера на догхантера-журналиста из Киева Святогора зоозащитниками было совершено покушение на убийство - в почтовый ящик положили боевую гранату РГД-5. Пострадал другой человек. С этого дня зоозащитники - террористы официально и поступать с ними в случае чего будут соотвественно.
Петрунин, Наталья Викторовна, Валерия Русакович, Елена Щедрина, Радькова и многие другие, как оно убивать людей?
Сама новость.


vikavikin
Отправлено: 13.01.2017 19:08  Обновлено: 13.01.2017 19:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

Вчера на догхантера-журналиста из Киева Святогора



А с каких пор Незалежна стала показателем вменяемости? Что касаемо темы - абсолютно соглашусь с ув. Petrem
Одного собаки покусали - он пошел отравленное мясо разбрасывать, или не его покусали, но он пошел разбрасывать, что бы не покусали
Второго жена бросила, он пошел баб снимать и резать, что бы ему не изменяли,или не ему.
Отравленное мясо - птички-мышки-белочки-кошки не едят? Впрочем, маньяком логика недоступна, идея довлеет


Elijah
Отправлено: 13.01.2017 19:16  Обновлено: 13.01.2017 19:55
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Не передёргивайте! Нечего бойцовых собак без поводка и намордника выгуливать, ************************************!


vikavikin
Отправлено: 13.01.2017 21:16  Обновлено: 13.01.2017 21:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

Нечего бойцовых собак без поводка и намордника выгуливать,



Объясните, мне, плиз, откуда Вы взяли, что там выгуливают только бойцовых собак без поводка и намордника? Все ли собаки без поводка и намордника считаются Вами бойцовыми? Откуда такая уверенность, что там, где выгуливают бойцовых собак, остальные птички-мышки быть не могут не в принципе никогда? Собственно говоря, это опять же месть всем собакам


Elijah
Отправлено: 13.01.2017 21:22  Обновлено: 13.01.2017 21:25
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

В том то и дело, что лютые кабыздошники не выгуливают бойцовых собак на спецплощадках, они с ними по городу гуляют и не отвечают за действия своих кабыздохов!
Насчёт бродячих собак я высказался ранее, читайте.


vikavikin
Отправлено: 13.01.2017 21:25  Обновлено: 13.01.2017 21:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

том то и дело, что лютые кабыздошники не выгуливают бойцовых собак на спецплощадках, они с ними по городу гуляют и не отвечают за действия своих кабыздохов!


Т.е., там, где птички-мышки-белки-кошки и прочие небойцовые собаки.
Т.е. - маньяки-садисты, не отвечающие за последствия.
Спасибо, Вы окончательно подтвердели мою мысль


Elijah
Отправлено: 13.01.2017 21:27  Обновлено: 13.01.2017 21:32
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Точно. И нехрена тут защищать тех, кому наплевать на чужие жизни и здоровье!


vikavikin
Отправлено: 13.01.2017 21:31  Обновлено: 13.01.2017 21:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

И нехрена тут защищать тех, кому наплевать на чужие жизни и здоровье!



Вот я и говорю -догхантеров под запрет


Elijah
Отправлено: 13.01.2017 21:34  Обновлено: 13.01.2017 21:34
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Вместо догхантеров надо возобновить службу отлова собак, как в совке было, централизованно и по уму, тогда и стай диких не будет и к ответу можно будет призвать слишком самоуверенных собаководов.


В.Н.
Отправлено: 13.01.2017 20:31  Обновлено: 13.01.2017 20:31
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

А с каких пор Незалежна стала показателем вменяемости?


vikavikin, жду пример страны - "пример вменяемости". На сайте догхантеров присутствуют люди со всего бывшего СССР и многих других стран. Там не испытывают ненависти к хохлам, евреям, русским, индусам.
Если было лень изучить ссылки, которые я дал - ваши проблемы. Остальное, написанное вами к догхантерам не относится.


vikavikin
Отправлено: 13.01.2017 21:19  Обновлено: 13.01.2017 21:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

На сайте догхантеров присутствуют люди со всего бывшего СССР и многих других стра

А что, кто-то говорил, что маньяки явление необщечеловеческое? С идиотами, как с болными гриппом, везде хорошо.
Вменяемые страны - это где бандера и прочая фашисткая прихвостень не нац.герои.


В.Н.
Отправлено: 13.01.2017 22:14  Обновлено: 13.01.2017 22:14
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

А что, кто-то говорил, что маньяки явление необщечеловеческое? С идиотами, как с болными гриппом, везде хорошо.

Точно. За убиство собак - сажать, за убийство человека собаками - штрафовать на 500-2000 рублей.
Цитата:

Вменяемые страны - это где бандера и прочая фашисткая прихвостень не нац.герои.

Сопли. Конкретно: Какая страна?
Если нет, то вот.
Дания:
"Самый суровый собачий закон в мире.
Осторожно на границе: Датчане убивают собак

Дания cчитается либеральной, отзывчивой, симпатичной. Эта небольшая страна имеет один из самых суровых собачьих законов в мире. Собака может быть умерщвлена немедленно из-за её внешнего вида. Кроме того, любая собака, которая укусила другую. Правила также распространяются на собак туристов. Владельцы собак из Гамбурга обеспокоены.

Tasso, крупнейший в Европе регистр домашних животных, предостерегает владельцев собак «в виду действующих правовых норм» от поездки в ​​Данию. Владельцы Novasol, крупнейшей датской фирмы, сдающей в аренду домики для отдыхающих боятся потерять доходы, индустрия туризма предупреждает о потере рабочих мест и датское министерство иностранных дел вынуждено давать объяснения. Что происходит?

Дания имеет с 2010 года ужесточённый собачий закон, которому раньше за пределами страны уделялось мало внимания. Только с недавнего времени благодаря датской организации защиты животных «Fair Dog» выяснилось, что из-за нового закона уже около 1800 (датских) собак были убиты.

Основные положения датского Закона о собаках:
Импорт 13 пород запрещён (см. информационное поле, на следующей странице). Это относится ко всем собакам приобретённым после 17 марта 2010 года, а также для их потомства. Достаточно даже их внешнего вида.
Если полицейский считает, что собака принадлежит к одной из запрещённых пород или метисов по её внешнему виду, он может усыпить собаку без дальнейшей юридической проверки. Бремя доказательства возлагается на владельца собаки, с помощью родословной.
Каждая собака, независимо от породы, укусившая человека или другую собаку (!) может быть арестована и подвергнута эвтаназии без юридической проверки.
С апреля по сентябрь обязательно все собаки на поводке. Также на пляже! Нарушение будет стоить 2000 крон (270 евро)

Согласно старому закону (которому 140 лет) владелец земельного участка имеет право отстреливать на своей территории бродячих собак.

Индустрия туризма опасается больших потерь

Jan Haapanen, глава большой посреднической фирмы Novasol, приходит в ужас: «В собак принадлежащих отдыхающим не стреляют, и не угрожают этим!» На крупнейшем датском канале DR1 заявляет Haapanen обиняков: «Пока закон не исправлены, мы теряем немецких туристов, наша репутацию и датские рабочие места «. Многие из 67.000 полных рабочих мест в отпускной сезон находятся в опасности.»

Собачий закон в Дании
Ввоз этих пород и их помесей в Данию запрещается:
1 питбультерьер
2 тоса-ину
3 американский
стаффордширский терьер
4 фила бразилейро
5 Аргентинский дог
6 Американский бульдог
7 Бурбуль
8 Кангал
9 Среднеазиатская овчарка
10 Кавказская овчарка
11 Южнорусская овчарка
12 Tornjaks
13 Sarplaninac"

США:



Испания:



Палестина:



Азербайджан:



А ещё есть список убитых в России и СНГ людей, не желаете им в глаза посмотреть?



" • В Ленобласти стая собак загрызла насмерть местного жителя. (05.12.2016)
• Бродячие собаки загрызли женщину в Магадане. (25.11.2016)
• В Донецкой области собаки загрызли мужчину. (22.11.2016)
• В Гарадагском районе Азербайджана бродячие собаки загрызли насмерть мужчину. У погибшего были отгрызены руки и ноги. (15.10.2016)
• В Чепецке бродячие собаки насмерть загрызли мужчину. (30.08.2016)
• На Урале полуторагодовалую девочку насмерть загрызла собака. (06.07.2016)
• На окраине Кишинева найдет труп мужчины искусанного собакам. (09.06.2016)
• В Баку на территории больницы собаки загрызли насмерть 8-месячную девочку. (31.05.2016)
• В Алматы бродячие собаки загрызли трехлетнюю девочку. (13.04.2016)
• В садах в Марий Эл нашли тело бабушки загрызеной собаками. (11.04.2016)
• В одном из парков Екатеринбурга обнаружили искусанное тело женщины. (11.04.2016)
• Стая собак загрызла мужчину в Омске. (29.03.2016)
• Пес съел больного соседа. (18.03.2016)
• Бродячие собаки загрызли чабана в Забайкалье (17.01.2016)
• В Мордовии женщину насмерть загрызли бродячие собаки (19.01.2016)"

Они не люди были?


LELA
Отправлено: 15.01.2017 9:01  Обновлено: 15.01.2017 9:01
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Свекровь, проживающая на первом этаже, показала недавно на пулевое отверстие в стекле балкона.Появилось оно недавно после общения с собачниками.. Свекровь делала замечания ,мол зачем же гадить под самым окном-запахи все к верху поднимаются(физику-то в школе учили).Отойдите вон на середину сквера(между домами скверик). Но зачем же под самым балконом? На что ей не раз повторяли-а я что?Это она сама!Можно подумать что не хозяин выводит питомца,а питомец сам решает где ему гулять..Свекровь моя дама пожилая,с букетом болезней,которой порой нелегко выходить на улицу. И балкон её выручает. Но всему же есть предел.. Полицию она не вызвала. Говорит-кого искать? Как доказать? Я не видела когда выстрелили, за руку никого не поймала.


Petrem
Отправлено: 15.01.2017 10:06  Обновлено: 15.01.2017 10:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Ваша свекровь никого не видела, но виноваты априори собачники, от них всё беды в городе
Железная логика.
Хоть вы ещё не призываете ещё травить собак? Или противозаконная агитация уголовников-догхантеров и на вас подействовала?


LELA
Отправлено: 15.01.2017 12:28  Обновлено: 15.01.2017 12:28
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Ваша свекровь никого не видела, но виноваты априори собачники, от них всё беды в городе
Железная логика.
Petrem, логика железная т.к. пока не было сделано замечаний выгуливающим прям под балконом, было спокойно. Врагов у 76 летней дамы нет.И в этот дом на Красноармейской её перевезли всего 5 лет назад с Парковой.Травить надо не собак, боже упаси-не к этому призываю.Мозги надо иметь хозяевам питомцев. Надо иметь совесть.Никто не хотел бы оказаться на месте потерпевшего.


Petrem
Отправлено: 15.01.2017 12:42  Обновлено: 15.01.2017 12:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

В 21 веке сложно чихнуть и остаться незамеченным, не говоря уже о выстрелах в городе. Если бы вы засуетились сразу после обнаружения отверстия в стекле, подали заявление в полицию, запросили съемки с камер наблюдения, то шанс был, и немалый. Но вы спустя неизвестное время пишете на форуме, бездоказательно обвиняя неизвестных владельцев собак. Какого вы ждете эффекта от ваших слов?
Если дать пищу для очередных постов от догхантеров и сочувствующих - этот эффект достигнут.
Если найти тех, кто стрелял - эффект будет равен нулю.


В.Н.
Отправлено: 15.01.2017 13:02  Обновлено: 15.01.2017 14:10
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

*******************************

Для упоротых зоозащитников ни здоровье, ни жизнь человека не имеют значения. Чуть выше адвокатша отстреливать людей хочет.


Elijah
Отправлено: 15.01.2017 13:08  Обновлено: 15.01.2017 14:17
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Отстреливать людей - чересчур, но призвать к закону нужно! Не понимают некоторые зарвавшиеся личности, что жизнь людская важнее их кабыздохов!


Elijah, предупреждение за неоднократный мат на сайте.
Shell


LELA
Отправлено: 15.01.2017 19:03  Обновлено: 15.01.2017 19:03
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

В 21 веке сложно чихнуть и остаться незамеченным, не говоря уже о выстрелах в городе.
Да что вы?!Серьёзно? В спальном районе камеры? Где нет ни банков, ни магазинов поблизости.А по поводу общения с Нахабинской полицией..Имела уже счастье пообщаться.Не по поводу выстрела. За руку на ж/д мосту воровку поймала(её рука запуталась в моей сумке-что в общем немудрено-сама мечтаю о навигаторе в сумке).Ни одна сволочь не смотря на мои крики, не помогла.Таджичка(именно она с группой поддержки из 4 человек, вытянувшихся за ней в линейку), рванула от меня. Я не поленилась, пошла в отделение. Услышала-что и мост не их территория, и где ж их ловить, и приметы не ахти. Хотя пока я речитативом делилась с таджичкой богатым языком Баркова, конечно запомнила лицо. Но всем было неинтересно. Мол истринская милиция, тьфу..полиция, ходит по вагонам..А если б я ту дрянь с моста сбросила или она меня,то тоже истринское отделение рассматривало б?
И ещё.. про выстрелы в городе..19 октября 2015 года около 14 часов в своем кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска.Помните сколько искали?Но то громкое дело.. а тут след в окне..и нет потерпевших. Прям бегут и спотыкаются разыскивать.Бездоказательно. По вашим словам собачники не виноваты,а пожилая дама сама напросилась.На счёт бездоказательно.. читайте внимательны-было замечание что не дело выгуливать под балконом-сквер широкий, выгуливай там. Кучи оставленные на "память" не доказательство? Имеешь животное,имей и голову.Много вы видите собак на поводках? А хозяев собак с пакетиками для собачьего "добра"? Конечно есть и сознательные. Но большую часть к сожалению никакие нравоучения не берут. Помогут лишь штрафы.В европейских странах хозяину, позволившему своему питомцу справить нужду в общественном месте, грозит штраф до 100 евро.

Самый высокий в мире штраф за неубранные собачьи экскременты взимается в Венеции - 250 евро


Petrem
Отправлено: 15.01.2017 23:30  Обновлено: 15.01.2017 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

"-было замечание что не дело выгуливать под балконом-сквер широкий, выгуливай там. Кучи оставленные на "память" не доказательство?"
Ну предъявите полиции ваше "доказательство", в чем проблема? :)
Вам шашечки или ехать?
Если ехать - пишите заявление в полицию.
Если шашечки - можете и дальше разглагольствовать на форуме и приписывать мне то, что я не писал. Здесь таких любят :)


В.Н.
Отправлено: 15.01.2017 12:06  Обновлено: 15.01.2017 12:06
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Цитата:

Говорит-кого искать? Как доказать?

Зря не вызвали полицию. Это уже 100% уголовщина. Доказать вы и сами могли бы попробовать.
1. С ружьём собачники не ходят - палево, потому ищем пистолет.
2. Измеряем штангельциркулем отверстие.
3. В какую сторону раскрошилось стекло вокруг отверстия.
4. Ищем пулю.
Пример: немного драное отверстие с небольшим количеством трещин вокруг отверстия. Замер показал отверстие больше 6,3 мм. Вы нашли кусочек свинца весом около 3 грамм похожий на пульку от тировой воздушки. Все это во-первых говорит, что можно было оформить как покушение на убийство, я не шучу. Во-вторых, вес пули и размер отверстия говорит, что пистолет был запрещённого колибра и скорее всего PCP, а все производители такого оружия известны и почти все находятся на территории России. Это то, что вы могли бы сами найти. Дальше опрос свидетелей и так далее - дело полиции.


В.Н.
Отправлено: 15.01.2017 18:34  Обновлено: 15.01.2017 18:34
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Российские журналисты начали что-то подозревать: https://youtu.be/Qh8xmkbcF9c?t=6m29s


Нерассказов
Отправлено: 15.01.2017 22:03  Обновлено: 15.01.2017 22:30
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Подмосковье сегодня: В Красногорске активизировались дог

Правильно. Пусть Михаил и т.п. платят налог за домашних животных, а на эти деньги ловят бродяг.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход