Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 05.02.2004

КВ: Испытание снегопадом

Снег обрушился на Красногорск, метель метет и метет. Какие меры предпринимают районные власти, чтобы из-за снегопада не нарушалась нормальная жизнь красногорцев?

Вот что ответил нашему корреспонденту начальник отдела содержания, развития и строительства дорог, транспорта и связи управления жилищно-коммунального хозяйства Михаил Николаевич Нагаткин: – На сегодняшний день снегопад – тяжелейшая позиция, но дорожные службы и администрация района с ней справляются.

Весь парк дорожной техники работает в две смены. Организован график дежурства: ночью идет вывоз снега, а днем – его уборка. Задействованы патрульные машины, которые тоже по графику занимаются очисткой магистралей и периодически проверяют их состояние. Снег вывозится в Гольево – именно там выделена площадка для его складирования. Работает эта площадка с 8 часов утра до 18 вечера, прием снега осуществляется по талонам, которые выдает администрация Красногорского района. Площадка занимает 1,5 га и выручает нас во время обильных снегопадов второй год.

Дальнейшая судьба привезенного сюда снега такова: что растает, то растает. А весь мусор, который неизбежно попадает сюда вместе со снегом, убирает та организация, за которой эта площадка закреплена, то есть Красногорский филиал Мосавтодора – именно он осуществляет контроль за приемом и складированием снега, порядком содержания площадки, а администрация района оплачивает все эти работы. На снегоуборке задействованы все машины, которые находятся в «боеготовном» состоянии, а не на ремонте или профилактике, работают в несколько смен.

Я курирую дорожную службу, которая осуществляет содержание и эксплуатацию дорог федерального значения, городского типа, территориальных и поселковых. В нее входят такие организации, как ДРСУ-4 под начальством Юрия Дмитриевича Куприянова, «Мосавтодор», руководит которым Виталий Алексеевич Иванов, и Истринский автодор, возглавляемый Виталием Дмитриевичем Подколзиным (за ним закреплена южная часть района). Сейчас, как и всегда, мы работаем с ними при полном взаимопонимании.

– Будут ли посыпаться дороги района: в черте города и за ней – химикалиями, как это практикуется в Москве?

– В настоящее время нет. Обработка проезжей части осуществляется песчано-соляной смесью, но пока установок, производящих жидкость для обработки дорожной «одежды», в районе нет.

– В эти дни читатели газеты звонят в редакцию и спрашивают, почему так плохо расчищаются некоторые тротуары и дворы.

– К сожалению, своевременно убирать тротуары порой не успевают дорожные службы. Особенно это касается Волоколамского шоссе в черте города Красногорска и поселка Ново-Никольское, но мы постараемся сделать все, от нас зависящее, чтобы решить вопрос. Ну, а что касается так называемых внутриквартальных дорог, тротуаров у домов, дворовых территорий, то всем этим ведают МП «ДЭЗ», которым руководит Василий Алексеевич Зайцев, и МП «ДЭЗ» во главе с Николаем Сергеевичем Прокудиным. И работники этих предприятий борются со снегом самоотверженно, но не всегда люди сильнее природы.

«Красногорские вести» (Красногорск), 27.01.04, беседовала А.Гладких

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис