Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.11.2016

YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Замечательная "агитка" для потенциальных новоселов. Итак, Красногорск, 3-е ноября.










Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Полярный
Отправлено: 05.11.2016 15:23  Обновлено: 05.11.2016 15:23
Новосел
Дата регистрации: 07.12.2013
Сообщений: 63

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Ролик как трейлер к ожидаемому фильму. Пожалуй схожу в кино...


LELA
Отправлено: 05.11.2016 18:38  Обновлено: 05.11.2016 18:38
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Я б этот ролик каждому потенциальному покупателю квартир в обязаловку ввела. Чтоб потом не делали глаза размером с будильник, мол у нас свободно, а у вас..И слоган-покупка квартиры увеличивает пробку как минимум ещё на одну машину.


Полярный
Отправлено: 08.11.2016 17:01  Обновлено: 08.11.2016 17:01
Новосел
Дата регистрации: 07.12.2013
Сообщений: 63

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Чтобы не было пробок, нужно просто построить окружную как в Одинцово. И убрать все 25-30 светофоров на Волоколамке в городе, заменив их подземными переходами. Сапунову отправьте


Elijah
Отправлено: 06.11.2016 11:04  Обновлено: 06.11.2016 11:04
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Красиво!


dzenxii
Отправлено: 06.11.2016 15:03  Обновлено: 06.11.2016 23:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

скоро в кинотеатрах фильм Пробка - Чернево-Речная. длительность фильма 2 часа 17 минут.
Описание фильма: Двум закадычным друзьям из дальнего востока фирма купила квартиры в новом микрорайоне с красивым изумрудным названием. И вот в совершенно обычный день друзья впервые выехали на работу. По пути их ждет крутой поворот событий, судьба одного друга пересекается с другой девушкой , спешащей на работу. Расставание с другом. Свадьба у музея антифашистов. Первый ребенок у ДК Подмосковье. Первое слово МАМА у Горсовета. Первый класс у Медучилища. Казалось бы все хорошо, но их дороги расходятся , одному на Волоколамку, другой на Ильинку.

В ролях. К. Хабенский в роли Сергея, С.Безруков - друг Сергея. Р. Литвинова - девушка спешашая на работу. а так же М.Ефремов , Н. Михалков и другие



NikVas51
Отправлено: 06.11.2016 22:49  Обновлено: 06.11.2016 22:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Когда-то работал в МСК.Приехала клиентка с Сахалина.Разговорились,и узнав,что я с Красногорска,обрадовала,что скоро будет жить у нас(в Изумрудных),и что на работу будет в столицу за 15 минут добираться.Пришлось рассказать ей суровую реальность.Не поверила.


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 11:12  Обновлено: 07.11.2016 11:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Щас тебя админ удалит. За отсутствие толерантности. Он очень любит и холмы, и пойму. Сам, наверное, от туда.


admin
Отправлено: 07.11.2016 11:18  Обновлено: 07.11.2016 11:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Удалил. Не за отсутствие толерантности, а за невменяемость и хамство. Это разные вещи.

ЗЫ: Неплохо бы помнить, что и жители тру-Красногорска (Старого города) были когда-то "понаехавшими", приезжей лимитой, для жителей Павшино, Губайлово и Чернево.


troy
Отправлено: 07.11.2016 13:05  Обновлено: 07.11.2016 13:13
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2004
Сообщений: 46

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Классная съемка во всех смыслах: и красиво и информативно )


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 13:13  Обновлено: 07.11.2016 13:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Посмотри на "просвещенную" Европу и увидишь, что может быть тупее. Ярчайший пример слепого, тупого продвижения сомнительных ценностей.


troy
Отправлено: 07.11.2016 13:16  Обновлено: 07.11.2016 13:16
Прохожий
Дата регистрации: 13.04.2004
Сообщений: 46

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил, я уже удалил свой коммент, т.к. выше поудаляли.
В целом, есть что пообсуждать, но опять-таки в Европе разные люди есть, не судите по репортажам центрального ТВ )


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 13:30  Обновлено: 07.11.2016 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Ну, да, конечно. Всё ТВ - продажное и лживое. На самом деле арабов принимают с распростертыми объятьями, сажают за стол, угощают шампанским и целуют в обе щеки. И с трудом сдерживают слезы радости и умиления. Это же так мило: быть изнасилованным брутальным африканцем.
Скоро и нас ждет то же самое: будем дворами и огородами пробираться от Павшино. Короткими перебежками. До заселения Тетриса осталось совсем чуть-чуть. И вот уж абсолютная тупость и отсутствие мозгов, не предвидеть этого и надеяться, что все будет хорошо и спокойно. НЕ БУДЕТ!!!!!


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 13:56  Обновлено: 07.11.2016 14:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Неплохо бы помнить, что и жители тру-Красногорска (Старого города) были когда-то "понаехавшими"==

Мой дядька в 43-м "понаехал" из эвакуации, из Челябинска, куда завод был перевезен в начале войны. Это был высококлассный инженер (в последствии "отец" отечественного электронного микроскопа). Он, и не он один, приехали восстанавливать разрушенное хозяйство, строить дома, выпускать нужную стране продукцию: фотоаппараты и оборонные изделия. Второй дядька вернулся сюда с войны в 45-м. Тоже инженер, и тоже на завод. Мать приехала работать в детский дом, потом в школу учительствовать. А теперешние приезжие? Зачем они здесь? Арбузами торговать? Наших колхозников "крышевать" и продукцию у них скупать, чтобы нам ее втюхивать втридорога? Чего полезного они несут городу, кроме преступности и беспорядка? За 30 лет город из зеленого, уютного, тихого уголка Подмосковья превратился в отстойник всяческого сброда со всех концов бывшего Союза. Ладно бы ехали дельные, нужные люди - едет маргинальный элемент. Естественно не для того, чтобы работать.


myclone
Отправлено: 07.11.2016 14:30  Обновлено: 07.11.2016 14:30
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Дядькам респект, а сам приумножил славу Красногорска?


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 17:06  Обновлено: 07.11.2016 17:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Дядькам респект, а сам приумножил славу Красногорска?==

Я тут родился, вырос, учился в школах. Работаю, правда, в Москве. Славу Красногорска сколько мог приумножал на ниве волейбола. 15 лет играл за "Зоркий", пока волейбол был любительский.


shell
Отправлено: 07.11.2016 14:57  Обновлено: 07.11.2016 14:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил)
Да ладно Вам, ипохондричать и мизанропствовать.
Может это просто неприятие всего нового, отличающегося от привычного уклада?
Едут и вполне "дельные, нужные люди". Знаю лично вполне достойных представителей из, как Вы их называваете, "понаехавших".
И учителя есть и инженеры.
Есть конечно и торгаши, но разве их среди местных нет? Тоже знаю вполне достойных из местных.
А "всяческого сброда" и "маргинального элемента" среди коренных аборигенов не меньше, если не больше.


vikavikin
Отправлено: 07.11.2016 17:27  Обновлено: 07.11.2016 17:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Старожил) Да ладно Вам, ипохондричать и мизанропствовать. Может это просто неприятие всего нового, отличающегося от привычного уклада?



Это, к сожалению, не уклад, а экономическая внутренняя политика последних лет. Работы в бывших крупных промцентрах нет, скажем из 5 крупных центров в 4-х промышленность либо совсем, либо почти убита. Да и Москва не промышленностью прирастает, даже не наукой, а торговлей и строительством, пока еще. Красногорск был моногородом, закрытым, со строгой пропиской и лимитом - стал спальным районом Москвы. Уклад - он для жизни и передачи его традиций из поколения в поколения, как раньше города строились - см. Красногорск, как сейчас - см. Красногорск. Какой, к Единому, уклад, если нормально поспать дома надо постараться попасть, если нормальных Бань в городе нет, если нет работы и дорог? Или это новая традиция нового уклада - жить в "пробках"?


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 17:28  Обновлено: 07.11.2016 17:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Да ладно Вам, ипохондричать и мизанропствовать.==

Умные слова выучил? Прежде, чем употреблять, ознакомься с их значением. Не надо меня стыдить и уговаривать. Чтобы я хоть чуть-чуть, на грамм, изменил свое мнение, нужны очень веские причины. В ближайшей перспективе таковых не предвидится. Красногорск - мой город. Я здесь прожил 60 с лишним лет, у меня тут друзья и знакомые, дальние и близкие родственники. Здесь похоронены мои родные и близкие, и меня тут похоронят. Мать выучила не один десяток уважаемых Красногорцев. И я возмущен, что вот эти мои родные места превращают в клоаку исключительно ради наживы небольшой кучки мародеров. И находятся пришлые апологеты, их защищающие. Да и мародеры тоже пришлые.


shell
Отправлено: 07.11.2016 19:34  Обновлено: 07.11.2016 19:34
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил:
"... мои родные места превращают в клоаку ..."

Что же с Вами спорить!
Каждый видит то, что хочет.
И где такие слова-то про родной город находите? В лучших традициях русской интеллигенции!


vikavikin
Отправлено: 07.11.2016 19:46  Обновлено: 07.11.2016 19:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Если Ув. Shell стесняется слова "клоака", вполне литературного, то вот другие и источник их нахождения( пока пойду искать у Салтыкова-Щедрина подходяще ).
"Спасём Подмосковье" - группа в ФБ
Цитата:

Градостроительная политика руководства Москвы и Подмосковья - угроза национальной безопасности страны.
Из речи академика В.А.Тишкова на заседании Президентского совета по межнациональным отношениям 31 октября 2016 года: "Будучи самой большой по территории страной в мире, мы не можем создавать ситуацию, когда очень значительная – сейчас это уже 15 процентов населения – часть населения сосредотачивается в одном, пусть даже столичном городе. Есть что-то неправильное в том, что наш строительный мост заманивает по всей стране граждан с 2–3 миллионами рублей покупать квартиры в Москве и Подмосковье, вместо того чтобы развивать жилищное строительство в других регионах страны. То, что центр столицы обрёл новое благоустройство, – это хорошо, но то, что древнерусские города и деревни Подмосковья, стародачные посёлки почти раздавлены десятками многоэтажных новостроечных комплексов, в которые заселяются активные жители от Кавказа до Камчатки или их дети, – это не очень правильно и для межнациональных отношений в будущем может быть чревато конфликтами. Этот вопрос нужно обсуждать, принимать решение не только с точки зрения коммерческой прибыли и сугубо экономических расчётов, а с точки зрения здорового и стабильного развития нашей нации". Стенограмма заседания на сайте Президента России
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53173…
Видео, смотреть с 41:15 по 42:15: https://www.youtube.com/watch?v=WE9CR5j_h2s


shell
Отправлено: 07.11.2016 20:03  Обновлено: 07.11.2016 20:03
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Причем здесь стеснение?
Меня смущает позиция, когда у Старожила все новые жители - сброд и маргиналы, а вот аборигены, и сам он - белые, пушистые.
Вот только приходится ныть все время и жить в клоаке, и кидаться громкими словами, типа "мародеры".
Впрочем: мародеры же трупы грабят. Какой еще позиции ждать от жителей причисляющих себя к их объектам наживы.


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 20:26  Обновлено: 07.11.2016 20:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Какой еще позиции ждать от жителей причисляющих себя к их объектам наживы.==

Да, я утверждаю, что и я, и основное население Красногорска являемся жертвами наживы определенной группы руководителей Красногорска и Московской области. И, если кто-то это отрицает, то он является прикормышем этой группы.


shell
Отправлено: 07.11.2016 22:57  Обновлено: 07.11.2016 22:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Ребята, перестаньте разжигать в себе чистой воды паранойю.
Ну нельзя постоянно представлять себя в роли чьих-то жертв. В конце концов, это вредно для здоровья.
Жизнь в Красногорске ничем не хуже и не лучше, чем в других городах Подмосковья. Кто бы не был на месте БЕРа, Сапунова или Воробьева, он бы не изменил сути происходящих дел и перемен в нашей жизни.
Ну может мог бы их чуть-чуть притормозить или наоборот ускорить, но не более того.
Не российское это изобретение, что все прут в столицу или ближе к ней, как только появится для этого возможность. Во время всяких кризисов это только ускоряется. А все остальное - следствие этого процесса.

Мне тоже не 18 лет, и живу я не в пойме или холмах. И мне порой хочется, чтобы трава была зеленее, небо голубее, машин меньше, а дороги шире. А на Черневскую поляну или плотину можно было пойти всем отделом на шашлыки после субботника , и в каждой компании сидящей невдалеке у тебя бы было как минимум пара знакомых.

Но за окном - не так.
И что?
Винить и клясть всех и вся?


Мих
Отправлено: 08.11.2016 10:57  Обновлено: 08.11.2016 10:57
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Заполнение вакуума мафиозной власти, который образовался после самоликвидации, другим криминалом- это прогресс ?) Смешно.


vikavikin
Отправлено: 08.11.2016 13:06  Обновлено: 08.11.2016 13:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Ну нельзя постоянно представлять себя в роли чьих-то жертв. В конце концов, это вредно для здоровья. Жизнь в Красногорске ничем не хуже и не лучше, чем в других городах Подмосковья. Кто бы не был на месте БЕРа, Сапунова или Воробьева, он бы не изменил сути происходящих дел и перемен в нашей жизни.



Не думаю, что Шойга вместо Воробьева стал бы воробьевым. Роль личности в истории, роль масс в истории..
По поводу того, что все стремятся в столицу - насколь я понимаю, такие движения характерны для переходных периодов, типа кризис, когда на местах прежняя и нормальная жизнь заканчивается.


Старожил
Отправлено: 07.11.2016 20:15  Обновлено: 07.11.2016 20:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Что же с Вами спорить!
Каждый видит то, что хочет.==

Я вижу то, что вижу: вот такие демагоги и словоблуды и превращают, и уже превратили мой Красногорск в спальный район Москвы со всеми соответствующими "прелестями". Вам спорить со мной не стоит: нам не о чем спорить. Вы к Красногорску не имеете никакого отношения, как и многолюбимые вами жители поймы и холмов. Вы от туда и нарисовались.


Tourin
Отправлено: 08.11.2016 15:49  Обновлено: 08.11.2016 15:49
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил,

Переезжайте куда нибудь в глубинку, или в Сибирь или куда нибудь на юга. Места в России полно, хватить брюзжать и хвататься ручками за уходящий старый образ жизни. В России полно зеленных милых городков, со спокойным образом жизни, о которым вы так мечтаете. Друзья и знакомые дело наживное, если вы честный и общительный человек.

А так, это судьба любого около столичного города. Москва когда то была в пределах садового если кто помнит.

Все что происходит у нас, происходило и происходит в куче других мест по всей земле. Большой город растет, поглащает и менят под себя все в округе. Кто вы такой чтобы судить и говорить другим людям где им жить и чем им заниматься.

Это не остановить.


Старожил
Отправлено: 08.11.2016 16:58  Обновлено: 08.11.2016 16:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Переезжайте куда нибудь в глубинку, или в Сибирь или куда нибудь на юга. Места в России полно, хватить брюзжать и хвататься ручками за уходящий старый образ жизни.==

Еще одна лимита прорезалась. Это вам, "любителям нового образа жизни" надо валить в свою тьмутаракань, от куда вас черти принесли. Там можете хоть коммунизм в отдельно взятом мухосранске строить. Судьбу своего города я, по мере возможности, буду решать без сопливых. Чего вы сюда приперлись? Чем тут намазано?


Tourin
Отправлено: 08.11.2016 17:33  Обновлено: 08.11.2016 17:33
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Еще одна лимита прорезалась. Это вам, \"любителям нового образа жизни\" надо валить в свою
тьмутаракань, от куда вас черти принесли. Там можете хоть коммунизм в отдельно взятом мухосранске
строить. Судьбу своего города я, по мере возможности, буду решать без сопливых. Чего вы сюда
приперлись? Чем тут намазано?


Я здесь родился и вырос. Так что помолчал бы уже. Сам работаешь в Москве, а на других слюной брызжешь.


vikavikin
Отправлено: 08.11.2016 17:04  Обновлено: 08.11.2016 17:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Места в России полно, хватить брюзжать и хвататься ручками за уходящий старый образ жизни. В России полно зеленных милых городков, со спокойным образом жизни, о которым вы так мечтаете



Если места в России полно и т.д., то отчего все сюда едут? Большой город растет, поглощает и вызывает к жизни доклад на Совете у Президента о том, что это угрожает существованию и безопасности РФ. Или у Вас есть статистика, что Академик -докладчик был неправ?
Посколь Автор вышеприведнной цитаты явно не читал, перед тем как писать вышеприведнное, то дубль specially for


Цитата:

Градостроительная политика руководства Москвы и Подмосковья - угроза национальной безопасности страны.
Из речи академика В.А.Тишкова на заседании Президентского совета по межнациональным отношениям 31 октября 2016 года: "Будучи самой большой по территории страной в мире, мы не можем создавать ситуацию, когда очень значительная – сейчас это уже 15 процентов населения – часть населения сосредотачивается в одном, пусть даже столичном городе. Есть что-то неправильное в том, что наш строительный мост заманивает по всей стране граждан с 2–3 миллионами рублей покупать квартиры в Москве и Подмосковье, вместо того чтобы развивать жилищное строительство в других регионах страны. То, что центр столицы обрёл новое благоустройство, – это хорошо, но то, что древнерусские города и деревни Подмосковья, стародачные посёлки почти раздавлены десятками многоэтажных новостроечных комплексов, в которые заселяются активные жители от Кавказа до Камчатки или их дети, – это не очень правильно и для межнациональных отношений в будущем может быть чревато конфликтами. Этот вопрос нужно обсуждать, принимать решение не только с точки зрения коммерческой прибыли и сугубо экономических расчётов, а с точки зрения здорового и стабильного развития нашей нации". Стенограмма заседания на сайте Президента России http://www.kremlin.ru/events/president/news/53173… Видео, смотреть с 41:15 по 42:15: https://www.youtube.com/watch?v=WE9CR5j_h2s


Старожил
Отправлено: 08.11.2016 17:26  Обновлено: 08.11.2016 17:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin, ты что дорогой? думаешь они будут изучать какие-то там доклады про нацбезопасность? Многие читать только по слогам умеют. И безопасность им абсолютно по барабану. Разве может лимитчик думать о какой-то хрени, когда сбылась мечта всего аула, села, деревни, хутора, от куда он родом: наш ваня, федя, гумбат, азиз будет жить почти что в Москве. Хоть чучелом, хоть тушкой. И ведь теперь их от сюда ни в жисть не выкуришь. Раньше их в бараки селили, а теперь квартир вон дешевых понастроили.


Tourin
Отправлено: 08.11.2016 17:27  Обновлено: 08.11.2016 17:27
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Если места в России полно и т.д., то отчего все сюда едут? Большой город растет, поглощает и вызывает к жизни доклад на Совете у Президента о том, что это угрожает существованию и безопасности РФ. Или у Вас есть статистика, что докладчик там был неправ?



Вы о ком и о чем?

Едут потому что здесь жизнь все равно на много лучше, чем в других местах.


vikavikin
Отправлено: 08.11.2016 22:41  Обновлено: 08.11.2016 22:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Если места в России полно и т.д., то отчего все сюда едут? Большой город растет, поглощает и вызывает к жизни доклад на Совете у Президента о том, что это угрожает существованию и безопасности РФ. Или у Вас есть статистика, что докладчик там был неправ? Вы о ком и о чем? Едут потому что здесь жизнь все равно на много лучше, чем в других местах.



Я о Вашем посыле в маленькие зеленые города. Как выяснилось из Вашего последующего - чистом троллинге


Нерассказов
Отправлено: 08.11.2016 17:45  Обновлено: 08.11.2016 17:46
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Академик Тишков тоже в Москве осел, подрывая национальную безопасность?!)


Tourin
Отправлено: 08.11.2016 17:46  Обновлено: 08.11.2016 17:46
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Посколь Автор вышеприведнной цитаты явно не читал, перед тем как писать вышеприведнное, то дубль specially for



И? Может вы перечитает что я тогда написал? Я согласен с данным докладом, дальше что?

У меня нету ненавсти или притензий к людям которые сюда приезжают жить. Они едут сюда за лучшей жизнью.

Да, проблема в градостроительной политики нашего государства есть.

Дальше что? Брюзжать на других или поднять свою задницу и попытаться что то сделать лучше для себя лично.

Лично для себя я свои выводы сделал давно в какую задницу все это катиться. Те кто сюда приезжают просто следствие проблем которы были видны еще 10 лет назад.


Старожил
Отправлено: 08.11.2016 19:26  Обновлено: 08.11.2016 19:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==У меня нету ненавсти или притензий к людям которые сюда приезжают жить.==
А у меня есть прЕтензии к знанию лимитой русского языка. Я же говорю, они только по слогам читать умеют. Мне абсолютно плевать по каким причинам сюда едет толпа бездельников и потенциальных преступников. Вот пусть они поднимают свою жопу у себя на родине и делают лучше для себя там, а не здесь, за счет создания проблем коренным жителям. В Европе тоже орали про права человека, пока их, дураков, не стали взрывать и насиловать на каждом углу. Сейчас пыл что-то у них поутих. Этого надо дождаться?


vikavikin
Отправлено: 08.11.2016 22:53  Обновлено: 08.11.2016 22:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Дальше что? Брюзжать на других или поднять свою задницу и попытаться что то сделать лучше для себя лично. Лично для себя я свои выводы сделал давно в какую задницу все это катиться. Те кто сюда приезжают просто следствие проблем которы были видны еще 10 лет наза



" Для себя лично " - и этим все сказано.


Vector
Отправлено: 10.11.2016 0:02  Обновлено: 10.11.2016 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил >>>>>> Мой дядька в 43-м "понаехал" из эвакуации, из Челябинска, куда завод был перевезен в начале войны. Это был высококлассный инженер (в последствии "отец" отечественного электронного микроскопа).

Старожил, я верю, что Ваш дядька был хорошим инженером и занимался электронной микроскопией, но , право, не стоит ему приписывать чужие лавры: https://ru.wikipedia.org/wiki/Верцнер_Виктор_Николаевич
Да, кстати, а наречие "впоследствии" всегда пишется слитно, извините.


vikavikin
Отправлено: 10.11.2016 0:11  Обновлено: 10.11.2016 0:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

верю, что Ваш дядька был хорошим инженером и занимался электронной микроскопией, но , право, не стоит ему приписывать чужие лавры



Типа отдел Моделя совсем-совсем непричем??(..заводские работники, однако.. и так про Завод...) "Отец" у изделия может,не иначе, как в биологии, быть один? По непроверенным данным где-то к НГ должен открыться заводской музей в бывшей второй проходной, там, чаю, много что можно будет выяснить или,положим, уточнить ( про выставку в Брюсселе, напр.)


Vector
Отправлено: 10.11.2016 0:32  Обновлено: 10.11.2016 0:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>>>> Типа отдел Моделя совсем-совсем непричем?

Завод был при серии. Никто достижений не умаляет. Не кипятитесь. Почитайте статью, там все написано кто что делал. Завод не забыт и упомянут.

Да, раз уж тут стали говорить про грамотность (т.к. у Старожила " есть прЕтензии к знанию лимитой русского языка").... правильно: ни при чем. Извините..

>>>>>>>>>>> По непроверенным данным где-то к НГ должен открыться заводской музей в бывшей второй проходной

Увидев как-то на днях состояние работ, очень-то сомневаюсь, что к этому НГ. Может, к следующему?

>>>>>>>>>>>>>>> там, чаю, много что можно будет выяснить или,положим, уточнить ( про выставку в Брюсселе, напр.)

Боюсь, что уйдем от темы, но все-таки поясните, пожалуйста: что за выставка в Брюсселе такая, что про нее надо уточнять.


vikavikin
Отправлено: 10.11.2016 12:12  Обновлено: 10.11.2016 12:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Завод был при серии. Никто достижений не умаляет. Не кипятитесь. Почитайте статью, там все написано кто что делал. Завод не забыт и упомянут.Боюсь, что уйдем от темы, но все-таки поясните, пожалуйста: что за выставка в Брюсселе такая, что про нее надо уточнять.



Т.е. ничего не зная про выставку в Брюсселе, Вы пишете здесь про электронный микроскоп и его создание???? Давайте Вы пока Ваши исторические изыскания с изложением Вашего понимания истории КМЗ отложите до посещения музея КМЗ, потому как про книги Пророков у Вас получается гораздо фактологичнее. Вы же себя позиционировали ака бывший работник КМЗ, так откуда берется серия, позвольте Вас спросить? Вам фамилия Будкер что-то говорит?

ЗЫ. Собственно цитата из Вашего поста говорит о том, что Вы вообще никогда в разработке и создании изделий ни на КМЗ и вообще ни в(на) каком предприятии-институте участия не принимали. Вы не конструктор, не технолог и не рабочий.


Vector
Отправлено: 10.11.2016 23:34  Обновлено: 10.11.2016 23:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>>>>>>>> Т.е. ничего не зная про выставку в Брюсселе, Вы пишете здесь про электронный микроскоп и его создание????

Повторю вопрос, а то Вы явно его не поняли: все-таки поясните, пожалуйста: что за выставка была в Брюсселе такая, ЧТО ПРО НЕЕ НАДО УТОЧНЯТЬ, согласно Вашим словам.


vikavikin
Отправлено: 11.11.2016 0:09  Обновлено: 11.11.2016 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Повторю вопрос, а то Вы явно его не поняли: все-таки поясните, пожалуйста: что за выставка была в Брюсселе такая, ЧТО ПРО НЕЕ НАДО УТОЧНЯТЬ, согласно Вашим словам.



Я не хочу отвечать на Ваш вопрос, извините.


Vector
Отправлено: 11.11.2016 0:17  Обновлено: 11.11.2016 0:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>>>>>>>>Я не хочу отвечать на Ваш вопрос, извините.

Запутались Вы, Викавикин.... Но извиняю.


vikavikin
Отправлено: 11.11.2016 9:15  Обновлено: 11.11.2016 9:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Запутались Вы, Викавикин.... Но извиняю.



Отнюдь. Объъясню. У кого есть книга "КМЗ им С.А Зверева", те без меня откроют и посмотрят, если забыли, даже стр. могу сказать. Те, у кого ее нет - будет повод сходить в музей КМЗ, познакомиться с историей становления и развития Завода и Города. Мне же не нравится Ваш метод получения информация и работы с ней, полагаю, что и использование ее мне не понравится, посему помогать Вам в этом мне не хочется. Паче чаяния, ответа откуда берется серия Вы так и не дали.


Vector
Отправлено: 12.11.2016 22:50  Обновлено: 12.11.2016 22:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>>>> Мне же не нравится Ваш метод получения информация и работы с ней, полагаю, что и использование ее мне не понравится, посему помогать Вам в этом мне не хочется.

Ну, не нравится - и не нравится. Я не червонец, чтобы всем нравиться.

vikavikin >>>>>> Паче чаяния, ответа откуда берется серия Вы так и не дали.

Странные ныне в НТЦ работники работают , констатирую.... Невнятно спрашивают про то, что сами должны знать, Вам не кажется?


vikavikin
Отправлено: 12.11.2016 23:52  Обновлено: 12.11.2016 23:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Странные ныне в НТЦ работники работают , констатирую.... Невнятно спрашивают про то, что сами должны знать, Вам не кажется?



Если Вы пытаетесь дале выяснить кто я и где, то продолжайте развлекать меня Ваши постами в том же духе. Когда Вы изволили искать информацию по электронному микроскопу и нашли ссылки на Верцнера, то в том же контексте поиска должны были видеть - однозначно есть - и про Брюссельскую выставку, там же наблюдаются и почти дословно из Вашего поста слова про серию. Повторюсь - Ваш способ добывания информации и ее подачи вызывают у меня определенные ассоциации и наводят на размышлизмы в ея последующем использовании. Зачем Вы делаете вид, что непрофессионально работаете с информацией, видимо понимая, что легко проверить "сидящим" в этом форуме - не знаю, определенные ассоциации,в силу возраста, присутствуют


Vector
Отправлено: 14.11.2016 23:20  Обновлено: 14.11.2016 23:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>>>>>>> Если Вы пытаетесь дале выяснить кто я и где

Викавикин, дорогой..... Я прекрасно знаю кто Вы ,хотя лично не знаком, но в лицо узнаю. А выяснить в каком отделе точно Вы работаете , с моими связями на заводе, не столь и сложно, и займет непродолжительное время. Но мне это не интересно от слова совсем. Не собираюсь разрушать Ваше инкогнито.
Что касаемо затронутого вопроса, то претензии с нападками как-то непонятны. Но если хотите продолжить, то давайте лучше перейдем в форум , там более удобно, а то эта новость уже задвинулась куда-то в подвал. Какую-нибудь тему про завод отряхнем от пыли


vikavikin
Отправлено: 15.11.2016 14:05  Обновлено: 15.11.2016 14:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Я прекрасно знаю кто Вы ,хотя лично не знаком, но в лицо узнаю. А выяснить в каком отделе точно Вы работаете , с моими связями на заводе, не столь и сложно, и займет непродолжительное время. Но мне это не интересно от слова совсем. .. Какую-нибудь тему про завод отряхнем от пыли



Вы сделали мой день . И с Вашими связями на заводе Вам не со мной тему про завод трясти надо, а с Ващими связями, я-то Вам точно ничего нового не сообщу.


Vector
Отправлено: 15.11.2016 17:06  Обновлено: 15.11.2016 17:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>> Вам не со мной тему про завод трясти надо, а с Ващими связями, я-то Вам точно ничего нового не сообщу.

Так я у Вас ничего и не спрашиваю..... Это Вы то и дело в непонятках , например по серии. Впрочем, это понятно: там, где работаете, нет серии. Строго в рамках ГОСТ 15.005. :)


vikavikin
Отправлено: 16.11.2016 13:38  Обновлено: 16.11.2016 13:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Это Вы то и дело в непонятках , например по серии. Впрочем, это понятно: там, где работаете, нет серии. Строго в рамках ГОСТ 15.005. :



Вам Ваши игрушки в "Морской бой" не надоели? Это где же, интересно, предполагается, я работаю, что серии нет? По нынешним временам даже завидно. Так то навскидку либо скульптором, либо разведчиком. За развлекушечку особое спасибо.


Vector
Отправлено: 16.11.2016 22:54  Обновлено: 16.11.2016 22:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

vikavikin >>>> Это где же, интересно, предполагается, я работаю, что серии нет?

Вот там и работаете. С каких это пор эта техника стала серийной? Всегда единичной была.
Я же оберегаю Ваше инкогнито.... Мне не хотелось бы чтобы у Вас были неприятности.


Старожил
Отправлено: 10.11.2016 11:03  Обновлено: 10.11.2016 11:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Да, кстати, а наречие "впоследствии" всегда пишется слитно, извините.==

Извиняю. Правильно будет "один из отцов". Там темная история: дядька - сын священника, моего деда, это было черной меткой в то время.


Старожил
Отправлено: 09.11.2016 10:55  Обновлено: 09.11.2016 10:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Лавируя в потоках дефиниций
об общем благе спорят демагоги,
а где-то там, у дальней у границы,
шатры разбили Гоги и Магоги.
Дискуссии веками могут длиться,
и я боюсь, им подведут итоги,
под пастбища пустив дворы Столицы,
напористые Гоги и Магоги.


Vector
Отправлено: 10.11.2016 0:24  Обновлено: 10.11.2016 0:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил >>>>>
Лавируя в потоках дефиниций
об общем благе спорят демагоги,
а где-то там, у дальней у границы,
шатры разбили Гоги и Магоги.

Роман Фролов, автор этих строк, увы, Библию (книгу пророка Иезекииля) не читал. Ну, хоть Вы почитайте , кто за Гог такой из земли Магог, простирающейся "от пределов севера", князь Роша, Мешеха и Фувала.....


Старожил
Отправлено: 10.11.2016 13:55  Обновлено: 10.11.2016 13:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Возможно, vikavikin, Вы знали или слышали такое имя: Иванов Борис Аполлинарьевич. В ЦКБ его многие знали, а еще он преподавал на вечернем отделении техникума. В каком-то из номеров Красногорья фигурировала его фамилия.


vikavikin
Отправлено: 10.11.2016 20:57  Обновлено: 10.11.2016 20:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Вы знали или слышали такое имя: Иванов Борис Аполлинарьевич. В ЦКБ его многие знали, а еще он преподавал на вечернем отделении техникума. В каком-то из номеров Красногорья фигурировала его фамилия.



Такое имя мне знакомо, но с электронным микроскопом, увы, не очень связано. Теперь буду знать, спасибо!!! Мне надо увидеть фото, я очень многих в Красногорске знаю либо в лицо, либо по фамилии. Есть у меня возможность посмотреть книги, изданные на КМЗ последние лет 10, одна КМЗ-я, одна НТЦ-я, не помню, если ли "Мастерах оптики", а в КМЗ-й точно есть про электронный микроскоп, в НТЦ-й же есть пофамильно и по темам-изделиям, значит и Б.А. Иванов должен быть.


Старожил
Отправлено: 11.11.2016 9:22  Обновлено: 11.11.2016 9:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Такое имя мне знакомо, но с электронным микроскопом, увы, не очень связано==

На сколько мне известно, он очень близко был связан с этой тематикой.


Старожил
Отправлено: 11.11.2016 11:30  Обновлено: 11.11.2016 11:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Мне надо увидеть фото==

Могу выслать на почту.


vikavikin
Отправлено: 11.11.2016 23:22  Обновлено: 11.11.2016 23:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

http://gatn.mosreg.ru/struktura/spravochnik/



Спасибо! У меня ящик на яндексе. "Мой ник".v@..и т.д.


Старожил
Отправлено: 12.11.2016 12:42  Обновлено: 12.11.2016 12:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Спасибо! У меня ящик на яндексе. "Мой ник".v@..и т.д.=

Послал. Если я правильно набрал адрес: vikavikin.v@.....


vikavikin
Отправлено: 12.11.2016 23:41  Обновлено: 12.11.2016 23:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Цитата:

Послал. Если я правильно набрал адрес: vikavikin.v@.....



Да, спасибо, есть. Нет, увы, не общались.


Vector
Отправлено: 10.11.2016 23:58  Обновлено: 11.11.2016 0:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил >>>>>>>>>

Александр Николаевич, Вы?.....


Старожил
Отправлено: 11.11.2016 9:17  Обновлено: 11.11.2016 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Александр Николаевич, Вы?.....==


С кем имею честь общаться?


Vector
Отправлено: 12.11.2016 22:55  Обновлено: 12.11.2016 22:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

Старожил >>>>>>>> С кем имею честь общаться?

Позвольте , все же,остаться "анонимом". Не обижайтесь.


Старожил
Отправлено: 13.11.2016 20:26  Обновлено: 13.11.2016 20:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: YouTube: "15 минут езды до метро" (видео)

==Позвольте , все же,остаться "анонимом". Не обижайтесь.==

Да ладно. Появится желание, в личку напиши.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход