Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Благочиние

admin | 24.09.2005

Вести: Штраф с любовью к ближнему

Подмосковное духовенство озаботилось взаимоотношениями водителей и инспекторов ДПС. Теперь сотрудников Красногорского отделения ГАИ перед заступлением на службу инструктирует священник. На очереди - местные автошколы. Профилактику нарушений собираются проводить при помощи Закона Божьего.

Правила дорожного движения в работе госавтоинспектора, конечно, главное. Но, как считают в Красногорском ГИБДД, при общении с нарушителями нужно руководствоваться еще и библейскими заповедями, одна из которых - возлюби ближнего своего как самого себя.

Перед выходом на смену личного состава - обязательный молебен и окропление святой водой. Затем четверть часа отец Владимир, священник Знаменской церкви Красногорска и водитель с большим стажем, разъясняет, как автоинспектору нужно вести себя на дороге. Главное - уметь прощать кающихся и не делать зла. Если и штрафовать, то без злобы, с любовью в сердце, и тогда грешники задумаются, стоит ли нарушать правила.

"Прошу вас, когда вы сталкиваетесь с нарушителем, обязательно старайтесь разделять зло и грешника: со злом бороться, а грешника миловать, не осуждая этого нарушителя. Применяйте силу закона с любовью к нарушителю", - говорит отец Владимир.

Союз церкви и автоинспекции - благо для тысяч автолюбителей. В этом отец Владимир уже окончательно убедил начальство Красногорской ГАИ. Теперь любви к ближнему священник учит прапорщиков и лейтенантов. На практике. Нарушителей останавливают прямо у церковной ограды, сразу за знаком "проезд запрещен". После проверки документов и короткой беседы их отпускают восвояси.

Большинство водителей на радостях сразу едут окропить святой водой свое авто. В этом не отказывают никому. Еще и дорожную молитву вручают со словами: "Избави Господи нас от лихачества".

В кабинете начальника ГАИ сегодня появилась полковая икона - подарок от церкви. Повесили в красный угол. Теперь любой автоинспектор может прийти к руководству помолиться.

"Сотрудникам ГИБДД приходится сталкиваться с такими неординарными ситуациями, что и с собой-то сложно справиться бывает. И вот тогда-то сила, которая укрепляет их дух, разум, помогает в борьбе с преступностью", - отметил начальник отдела ГИБДД УВД Красногорского района Виктор Кузнецов.

Впрочем, большинство автоинспекторов признались, что силы для борьбы у них находятся и без молитвы, а в церковь они ходят только на обязательный молебен и по большим праздникам. "Когда выпадает возможность, а это бывает нечасто, хожу. На основные праздники церковные, как правило, попадаю", - рассказывает инспектор Виталий Слепов.

Совсем скоро отец Владимир начнет вразумлять курсантов местной автошколы. Первое правило: сел за руль - скажи: "Господи, благослови". Доехал - "Слава Богу". Второе: возлюби автоинспектора как самого себя.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Леша-сЛесной
Отправлено: 24.09.2005 10:58  Обновлено: 24.09.2005 10:58
Новосел
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 79

 Re: Вести: Штраф с любовью к ближнему

Мда.... куда все катится... А католиков, мусульман, иуедеев, буддистов, да, блин, в конце-концов, атеистов в гибдуны не пустят???

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис