Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.10.2016

КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Глава района отвечает на вопрос о путях решения проблемы с пробкой на Речной улице: проект развязки Речной с Волоколамкой и дорога на Митино.










Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Elijah
Отправлено: 30.10.2016 14:52  Обновлено: 30.10.2016 14:52
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Лучше б он сначала решил проблему с развязкой Ильинки с Волоколамкой и выплатами, скотина!


admin
Отправлено: 30.10.2016 15:20  Обновлено: 30.10.2016 15:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

>>Лучше б он сначала решил проблему с развязкой Ильинки с Волоколамкой

А вот жители Павшинской поймы с вами категорически не согласны, не знают кому свечку ставить, чтобы проект накрылся

Если по сути, то тема с развязкой на Речной древняя и тот же Сапунов ранее говорил, что по-любому она будет решаться ПОСЛЕ развязки Ильинка-Волоколамка. Раньше заниматься этим бессмысленно.


Elijah
Отправлено: 30.10.2016 16:35  Обновлено: 30.10.2016 16:35
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Ну Слава Богу!


BlackBox
Отправлено: 30.10.2016 16:35  Обновлено: 30.10.2016 17:19
Прохожий
Дата регистрации: 11.12.2015
Сообщений: 25

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Цитата:

А вот жители Павшинской поймы с вами категорически не согласны, не знают кому свечку ставить, чтобы проект накрылся


Можно полюбопытствовать - почему?


admin
Отправлено: 30.10.2016 17:29  Обновлено: 30.10.2016 17:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

>>Можно полюбопытствовать - почему?

Там такая теория - если поток с Волоколамки пойдет в режиме нон-стоп, то будет мегапробка внутри Поймы из-за проблем с выездом на Волоколамку.

Сейчас же в траффике есть некоторая пауза, когда с Ильинки поток поворачивает на Волоколамку.

Где то так. Сам не автомобилист, поэтому не знаю насколько реален сей сценарий.


arodrigo
Отправлено: 31.10.2016 21:50  Обновлено: 31.10.2016 21:50
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

и ПП совершенно правы в своих опасениях, пробка закроет выезд с эстакады ПП на волоколамку в сторону Москвы.


dzenxii
Отправлено: 30.10.2016 18:01  Обновлено: 30.10.2016 18:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Мнение жителей ПП учитывать не будем. У них метро рядом, пешком дойти можно.


Старожил
Отправлено: 31.10.2016 21:24  Обновлено: 31.10.2016 21:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

==Мнение жителей ПП учитывать не будем.==

Жители ПП к Красногорску не имеют никакого отношения. Это понаехавшая лимита. Их сюда, кроме как СУ 155, никто не звал.


shell
Отправлено: 31.10.2016 23:18  Обновлено: 31.10.2016 23:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Цитата:

==Мнение жителей ПП учитывать не будем.==
Жители ПП к Красногорску не имеют никакого отношения. Это понаехавшая лимита. Их сюда, кроме как СУ 155, никто не звал.



Не надо перепевать Олега.
Тем более, что мнение жителей ПП не менее важно, чем остальных Красногорцев.
А учитывая их социальную активность ( в отличии от всех "Старожилов", вместе взятых), оно прозвучит весомее, и будет учтено в первую очередь.


Petrem
Отправлено: 30.10.2016 18:54  Обновлено: 30.10.2016 18:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Насколько я помню, на Волоколамке в черте города 10 светофоров. Вопрос: что изменится, если убрать светофор на Речной? Ответ: пробка из Москвы сдвинется к светофору на Медучилище, а пробка в Москву закончится на этом же месте. Это при условии, что развязка Волоколамки—Ильинки будет к тому времени достроена. Сколько там миллиардов запланируют на эти бестолковые переносы пробки? Сколько сотен тысяч жителей добавятся к тому времени в Красногорске?


vikavikin
Отправлено: 30.10.2016 20:45  Обновлено: 30.10.2016 20:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

1. Пропускная способность связки Речная - Митино в любом случае меньше развязки на Волоколамке.
2. Это дорога еще раз станет транзитом через Красногорск, как нынче Волоколамка, из-за чего страдает Красногорск, еще такой же кошмар из виденного мною в Балашихе.
3. Зато сам факт наличия дороги становится очередным фиговым листком на кошмаре Красногорском и оправданием очередной застройки.
4. Связка Речная-Митино еще как-то может быть в дополнение к развязке, но ВМЕСТО????
К бабке ходить не надо.


vbkf
Отправлено: 31.10.2016 12:57  Обновлено: 31.10.2016 12:57
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Эти все разговоры не новость, как можно к этой проблеме идти так медленно не понятно, напомню что губернатор обещавший решение этой проблемы, говорил ещё об этом в 2012году,сегодня заканчивается 2016г. Даже проекта нет!!!


oleg
Отправлено: 31.10.2016 13:45  Обновлено: 31.10.2016 13:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Викавикин и др. участники форума и дорожного движения в Красногорске!
Зайдите по ссылке -
http://photo.qip.ru/users/al111/393588/9157415/
и убедитесь, что нужны ДВЕ соединительные дороги (в том числе одна из них - Речная/Дубравная), а развязка Волоколамка / Ильинка - ТУПИКОВОЕ РЕШЕНИЕ!
Схема наглядно показывает - как должны проходить основные магистральные направления. А на месте слияния Волоколамки и Ильинки - должен быть рядовой городской перекресток!


vikavikin
Отправлено: 31.10.2016 14:28  Обновлено: 31.10.2016 14:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Цитата:

Викавикин и др. участники форума и дорожного движения в Красногорске! Зайдите по ссылке - http://photo.qip.ru/users/al111/393588/9157415/



"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить"
В.И. Чапаев про дорогу Речная-Митино

Ув. Oleg, я крайне ценю Вашу систем доказательств на тему, что две полосы в Москву, лучше чем 4-ре туда же, а пробка на переезде это совсем не то, что пробка в "яме" под Лыжным стадионом, но даже схема меня в этом вряд ли убедит. У меня есть глаза и полученные в средней школе знания. Их вполне хватает, даже без наличия мат.пакетов, в принципе позволяющих моделировать потоки. И пробки на Речной становятся только больше, потому что нагрузка на дороги в виде застройки всего растет непропорционально сети дорог. Сможете отвтить на вопрос - сколько сейчас живет на Брусках и в Историческом Центре и сколько планируется при сносе их "ветхого жилья". А дорог - какова сеть сейчас и с дорогой в Митино? А с развязкой? В цифрах плиз. Почему Вам кажется, что по дороге в Митино Вам получится проскочить быстрее, чем новострою на Брусках и новострою по неотменнной программе сноса Исторического Центра до 20 года - мне не понять. В следующий раз, ежели Вам что захочется доказать - с цифирьками, плиз, милости прошу. А то на пальцах уже кидали, Фальковы-Воробьевы всяко разно неоднократно. Экспертов навалом, проектровщиков-расчетчиков нема.


артемка
Отправлено: 31.10.2016 14:33  Обновлено: 31.10.2016 14:33
Местный
Дата регистрации: 02.08.2007
Сообщений: 125

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

В идеале надо просто закрыть город для транзитчиков и все, но для этого надо объездную дорогу делать вокруг города по окраине.


vbkf
Отправлено: 31.10.2016 14:58  Обновлено: 31.10.2016 14:58
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Где вы видите вокруг города окраины по которым можно построить дороги? Дорожную ситуацию можно было решить при заинтересованности местных руководителей, а им было глубоко плевать,так как дороги, это не стройка, там много не получишь. С каждым годом возможностей для решения всё меньше, а строительство дорог всё дороже.


oleg
Отправлено: 31.10.2016 16:54  Обновлено: 31.10.2016 16:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

ВИКАВИКИН. Знаете - в электротехнике есть некий постулат, который никто оспаривать не решается - ток течет по пути наименьшего сопротивления.
Если Вы считаете, что ехать через город с 10 светофорами по маршруту в 2 раза длиннее, чем по объездной дороге - это правильное решение то ездите так. Я бы поехал по прямой короткой дороге. Опыт строительства объездных дорог в других городах почему-то подсказывает, что я такой не один.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2016 17:11  Обновлено: 31.10.2016 17:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Цитата:

Знаете - в электротехнике есть некий постулат, который никто оспаривать не решается - ток течет по пути наименьшего сопротивления. Если Вы считаете, что ехать через город с 10 светофорами по маршруту в 2 раза длиннее, чем по объездной дороге - это правильное решение то ездите так. Я бы поехал по прямой короткой дороге. Опыт строительства объездных дорог в других городах почему-то подсказывает, что я такой не один



1. Дорога Речная-Дубравная не объездная, а транзитная, через жилой микрорайон Бруски, с возрастающей нагрузкой в лице новоселов.(т.о., возрастание мощности источника тока не учитывается в принципе) Это первая Ваша ошибка.
2. Напомните, мне, плиз, как в электротехнике считается проводимость проводника в зависимости от площади поперечного сечения? Это два.
3. Ну и рельеф местности, конечно, который дополнительное "сопротивление" к светофору.
Тут, кстати, президент оправдывался, как раз аккурат про Керченский мост и двухполосную дорогу - 4 ряда моста, да в двухполосную дорогу типа пробка же. Нет, ну до полковника КГБ дорасти надо..
Таки что будет, если в домашнюю сеть в каждую розетку включить по кипятильнику?


oleg
Отправлено: 31.10.2016 17:43  Обновлено: 31.10.2016 17:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Викавикин. Дорога Речная /Дубравная - она соединительная. И предназначена она для отвода транзитного потока от перегруженной нижней части города (от Губайлово до поста гаи).
Проект замечательный тем, что он не только отводит транзит от перегруженного центра, но и направляет его по кратчайшему направлению.
Кстати. Не очень понимаю, как без этой дороги будут выезжать бруски после строительства "парковых аллей и пр." Что с Речной будет кто-то просчитал?
Возвращаемся к электротехнике. Проводимость. Площадь в числителе. Чем больше число полос - тем больше пропуская способность уч-ка. Нет сомнений, что дорогу надо делать 4-х полосной. Эту тему в другой ветке
уже обсуждали.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2016 17:49  Обновлено: 31.10.2016 21:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Цитата:

Викавикин. Дорога Речная /Дубравная - она соединительная. И предназначена она для отвода транзитного потока от перегруженной нижней части города (от Губайлово до поста гаи). Проект замечательный тем, что он не только отводит транзит от перегруженного центра, но и направляет его по кратчайшему направлению.



Она отводит транзитный поток через жилой микрорайон.Т.е - сама становится транзитной, посколь соединяет Волоколамку и Митино через центр. Т.о., замечательно в ней то, что отводит она его все по тому же центру Красногорска. Что будет после строительства Брусков не считал никто, последняя обмолвилась покойная с тех пор Фалькова - "30% от необходимой сети дорог" было в Красногорске на 2013г. Дорог с тех пор не прибавилось. Дорогу 4-х полосной Речная-Дубравная - уже обсуждали, да - "забыли про овраги". Это такjq очередной маленький вопросик - а что надо сделать, что бы сделать выезд четерехполосным??? - с нетерпением жду ответа . Вы не местный?


arodrigo
Отправлено: 31.10.2016 21:47  Обновлено: 31.10.2016 21:47
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

Я чего то не пойму 2-х вопрос по дороге Речная-Дубравная. Их почему то никто не обсуждает. 1. А что у нас Митино то с утра едет что ли, чтобы туда поток отводить? 2. Куда его направить, если ехать из Митино на Речную, у нас что та же Волоколамка или сама Речная-Н.Ополчения едут вечером в сторону области. есть еще 3. А что делать тем, кто просто живет на Брусках? Увеличение авто потока это здорово, но там же не все дома около дороги сносят. Нам что подохнут от выхлопа?


NikVas51
Отправлено: 03.11.2016 21:43  Обновлено: 03.11.2016 21:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: КРТВ: О пробке на Речной (видео)

С семи до девяти утра пробка начинается уже у 66-го магазина.Немног рассасывается у лыжного,чтобы у завода опять "разбухнуть"!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход