Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.10.2016

Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

Ничего не меняется - все села и деревни остаются теми же. Сельские учителя и врачи будут получать столько же. Исключение - Нахабино.

Из городского поселка он превратится в микрорайон города Красногорска. Будет Большой Красногорск. Да, в принципе, они уже слились. Но никакие паспорта, ничего меняться не будет. Новый адрес будет прописываться при получении или замене паспорта. Адресная схема меняться не будет.

Так же для Нахабино предусмотрено, что все лъготы, которые существуют в рабочем поселке, там есть лъготы по ЖКХ и другие... так вот, есть закон Московской области в котором сказано, что те кто работает на момент принятия решения по городскому округу будут получать льготы до конца службы, вновь приходящие работники таких льгот иметь не будут.

26.10.16 Михаил Сапунов. Прямой эфир КРТВ.

ЗЫ: "Адресная схема меняться не будет" - нахабинские улицы: Вокзальная, Чкалова, Советская, Королёва, Парковая, Лесная, Московская, Почтовая, Ленина, Речная, Пионерская, Дачная, Школьная уже имеют тезок в тру-Красногорске. Серьезная движуха с переименованиями неизбежна.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Нерассказов
Отправлено: 28.10.2016 10:07  Обновлено: 28.10.2016 10:07
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

Ждите переименования половины улиц в Нахабино.


Vantage
Отправлено: 28.10.2016 11:10  Обновлено: 28.10.2016 11:10
Прохожий
Дата регистрации: 31.03.2015
Сообщений: 5

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

А что будет с деревнями Козино, Нефедьево (относятся к Нахабино)? Они тоже будут районами Красногорска? И очень волнует максимальная этажность....


Kosta
Отправлено: 28.10.2016 16:41  Обновлено: 28.10.2016 16:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

25 Этажей устроит ?


O-lja
Отправлено: 28.10.2016 21:35  Обновлено: 28.10.2016 21:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

Прогнозы специалистов:

«Основных идей, которые преследуют власти, две: первое — сократить управленческие расходы на содержание аппарата муниципальных властей. Второе — упростить возможности для освоения земельных участков для дальнейшего градостроительного развития».

«Основные минусы могут быть для жителей, потому что открывается возможность для массового жилого строительства, которое несет дополнительные нагрузки и на сети и социальную ситуацию, интенсивный приток нового населения и всех вытекающих последствий. Необходимо же обеспечивать людей магазинами, спортивными объектами, проблемы могут возникать и с парковочными местами», — заместитель директора института региональных исследований и городского планирования ВШЭ Евгений Плисецкий. (ИА REGNUM)


admin
Отправлено: 28.10.2016 22:33  Обновлено: 28.10.2016 22:35
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6769

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

«Основные минусы могут быть для жителей, потому что открывается возможность для массового жилого строительства, которое несет дополнительные нагрузки и на сети и социальную ситуацию, интенсивный приток нового населения и всех вытекающих последствий. Необходимо же обеспечивать людей магазинами, спортивными объектами, проблемы могут возникать и с парковочными местами»

Евгений Плисецкий — заместитель директора института региональных исследований и городского планирования ВШЭ Евгений Плисецкий.



Всех беспокоит слово "городской", сразу все думают, что начнется массовая застройка. Давайте посмотрим - муниципальный район и Павшинская пойма - никто не остановился при слове "район".



26.11 Михаил Сапунов


O-lja
Отправлено: 29.10.2016 0:15  Обновлено: 29.10.2016 0:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

В 2004 году было другое законодательство.Точнее, по отношению к застройщикам его вообще не было. Сейчас есть. Его конечно могут и нарушить. Но власть все-таки делает вид, что законодательство, где есть понятие этажность в городской и сельской местности, установленное ею же, она соблюдает. Поэтому даешь городской округ, а не обратно район, что было бы проще и понятнее.

Район М.Сапунов не хочет? Какая, вроде, разница?


O-lja
Отправлено: 29.10.2016 0:39  Обновлено: 29.10.2016 0:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

А вот и сам Воробьев,кстати:

"Воробьев добавил, что в области планируют провести большую работу по созданию городских округов. Создание таких образований позволяет снизить расходы на управленческий аппарат и повысить инвестиционную привлекательность муниципалитетов, формируется единый тариф на все услуги ЖКХ."

Инф.РИАМО.


Petrem
Отправлено: 29.10.2016 11:23  Обновлено: 29.10.2016 11:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

Насчёт Павшинской поймы: она сразу строилась в г. Красногорске. Даже знаки "Красногорск-Москва" на Волоколамке стояли где-то в районе нынешней теплостанции.


Petrem
Отправлено: 29.10.2016 10:46  Обновлено: 29.10.2016 10:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Прощай поселок Нахабино!)

Магазин, спортивный объект и парковочные места - вот что нужно новоселам! А я думал, что нужны рабочие места, поликлиники, школы, детсады и дороги. Где вся эта толпа работать будет? Все резервы дорожной сети исчерпаны. В Подмосковье нехватка простой воды, скважины пересыхают. Стройку ведут прямо в водоохранной зоне ( привет Мортону). А чиновники только о сокращении расходов талдычат.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход