Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.10.2016

Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Красногорский район будет преобразован в городской округ в конце этого - начале следующего года. Решение поддержано губернатором Московской области.

Вместо пяти администраций Красногорского останется одна, вместо пяти Советов депутатов - один состав народных избранников.

Подготовительная работа по оптимизации штата районных чиновников уже начата.

КРТВ











Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Нерассказов
Отправлено: 13.10.2016 12:05  Обновлено: 13.10.2016 12:05
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Коммуналка и налоги теперь у всех будут городские.


Kosta
Отправлено: 13.10.2016 20:03  Обновлено: 13.10.2016 20:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Сидеть новая администрация будет на Ленина 4, а на Речной 20 будет детский сад.


маргоша
Отправлено: 13.10.2016 21:43  Обновлено: 13.10.2016 21:43
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

это первоапрельская шутка? сегодня 13 октября...


IgorS
Отправлено: 14.10.2016 9:06  Обновлено: 14.10.2016 9:06
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Криминальный подтекст решения давно ясен всем. 25 лет громили район - глуша все попытки принятия нормальных генпланов, зонирования, резервирования земель общего пользования - под дороги и развитие инфраструктуры района. Наконец апофигей - хотят всё под высотки без ливнёвки и канализации! И ледовый дворец! Полнейшее скотство. Попутно уничтожили даже минимальное местное самоуправление в районе. И ведь что примечательно: насажали в кресла бакланов с совершенно повреждёнными мозгами, для которых всё это нормально! К черту, Караулову с Фальковой всю эту свору!


IgorS
Отправлено: 14.10.2016 14:14  Обновлено: 14.10.2016 14:14
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Изя и есть Изя - ловко лизнул власть! На мой вкус Сапунов куда бессмысленней, агрессивней и отвратительней всех предыдущих (даже вместе взятых)... Нам в открытую навязывают систему фактического полного безвластия по всему району - гуляй-строй поле, а Изя тому рад. На видео про Мортон это прекрасно продемонстрировано.


admin
Отправлено: 14.10.2016 15:49  Обновлено: 14.10.2016 15:49
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

>>Нам в открытую навязывают систему фактического полного безвластия по всему району - гуляй-строй поле

Т.е. из этого можно сделать вывод, что при БЕРе - этого "гуляй-строй-поля" не было, а левитаны, кростовские фалоосы и прочие бенуа это в принципе нормально?

А может все-таки при БЕРе мы уже дна достигли?


IgorS
Отправлено: 14.10.2016 17:07  Обновлено: 14.10.2016 17:07
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

admin >> А может все-таки при БЕРе мы уже дна достигли?
Admin, Вы явно делаете вид, что не осознаёте разницы. До этого решения существовала куча разнородных законодательных преград, которых теперь не будет. Во вторых имелись возможности создавать ТОСы и как-то самим вести дела и сопротивляться. Теперь всё! Наш населённый пункт 20 лет живёт в системе полного беззакония или эффективного и экономичного управления по Сапунову, и мы прекрасно знаем, что это такое. А, в общем-то пустой разговор: Вы всё прекрасно понимаете и теперь соображаете: что делать дальше Вам... И, потом, причём тут БЕР? Замечу, что за все эти годы никто так и не решился рассказать как и кем на самом деле управляется Красногорск.


маргоша
Отправлено: 14.10.2016 17:18  Обновлено: 14.10.2016 17:18
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Автор: IgorS Отправлено: 14.10.2016 17:07:33
И, потом, причём тут БЕР? Замечу, что за все эти годы никто так и не решился рассказать как и кем на самом деле управляется Красногорск.

В корень зрите, сударь! Да кто же нам об этом скажет? Это ведь на уровне гостайны.


admin
Отправлено: 14.10.2016 17:32  Обновлено: 14.10.2016 17:32
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

>>вторых имелись возможности создавать ТОСы и как-то самим вести дела и сопротивляться. Теперь всё! Наш населённый пункт 20 лет живёт в системе полного беззакония или эффективного и экономичного управления по Сапунову

Если я правильно вас понял, то вам все-равно, что городом фактически управляют две администрации, главное, после данной реформы - в Ивановском теперь нельзя будет сделать ТОС. Но тогда, вопрос, а что ждали до последнего, полтора десятка лет?

По поводу "не решается" - у вас же имеется "узловой" ресурс - расскажите, проведите ликбез, с удовольствием дам ссылку.


IgorS
Отправлено: 14.10.2016 18:13  Обновлено: 14.10.2016 18:13
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Не нервничайте Admin, не рисуйтесь и не старайтесь передёргивать. Чем больше Вы пишете, тем яснее становится, что Вы абсолютно не знаете то чем живут люди в районе! Ситуация несколько удивляет: работать с информацией и не быть способным самому её усвоить. На счёт ликбеза: пока я в одиночке, я не собираюсь за просто так ломать себе шею, а потом наблюдать как бывшие сподвижники делают на этом себе карьеру? Это я уже проходил. Увольте! Впрочем... Терять мне нечего, может быть и рискну. И ещё раз повторяю, к сожалению для меня Вы оказались бесконечно далеки от реальной жизни населения района. Жаль. Да, кстати, вся страна живёт с двумя администрациями. А живёт она так потому, что из-за разницы форм жизни задачи у них разные.


admin
Отправлено: 14.10.2016 19:04  Обновлено: 14.10.2016 19:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

>>больше Вы пишете, тем яснее становится, что Вы абсолютно не знаете то чем живут люди в районе! Ситуация несколько удивляет: работать с информацией и не быть способным самому её усвоить.

Вот это меня и выбешивает, именно как человека, работающего с информацией, куча букв без смысловой нагрузки :(. Но буду держать себя в руках.

И да, я никогда не брал на себя "обязательство" - знать, чем живут все люди в районе. Поскольку идиотизм такое говорить - я не был не то что в Коростово или Николо-Урюпино, по Нахабино то раз в жизни гулял, в 2008. И что? Вы в курсе проблем жителей Парковой в Нахабино? Зачем тогда словами кидаться?

Но я про другое. Нет желания ругаться. Совсем. Просто хочу вернуться к тому, с чего все началось. Понимаете Михаил, когда Изя ретранслирует разговоры из своей головы - оно понятно и вопросов не вызывает.

От вас же ожидал более, чем "все кАзлы", аргументированную реакцию по данной теме, не более. Да, я программист, да многого в городе не понимаю, поэтому и поэтому ждал аргументов и фактов. Увы. Но если вдруг соберетесь и расскажете на "Красногорском узле", что городской округ - погибель для Красногорска с удовольствием прочитаю. Вы отличный автор. Удачи!


IgorS
Отправлено: 14.10.2016 20:16  Обновлено: 14.10.2016 20:16
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Если у Вас, Admin, сложилось впечатление, что я хочу Вас как то задеть, то это абсолютно не так. У меня нет никакого умысла. Просто в данном случае речь идёт об аксиомах. Ведь я постоянно разговариваю с людьми, и они, если сохранили интерес к жизни, прекрасно осведомлены о том, кто в городе делами крутит. Но заявить об этом открыто, действительно никто не решится. Это по настоящему чревато. Вытянуть это на свет божий было бы интересно, но непонятно через кого это можно сделать, потому как все люди у нас уже с понятиями. А на счёт городского округа - это тоже аксиома, - разве мы не видели, что произошло с Опалихой после превращения её в улицу? После выборов 2005 года такую штуку проделали с Домодедовским районом. Результат известен. Была там народная организация ОСА (Общественная солидарность и инициатива А.М. Зайцев) с которой мы тогда дружили и которая пыталась противостоять. Та, что, как это делается - мы в курсе.


shell
Отправлено: 16.10.2016 12:32  Обновлено: 16.10.2016 12:32
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Ты прав, Александр!
Куча букв, с легким налетом содержания. Но ни в коем случае не ниже чем "аксиома"!
С апологетами Теории заговора спорить бессмысленно.
Вряд ли ты дождешься реальных аргументов. Тебя ждут:
-Тонкие намеки, со своей специфической трактовкой любого события.
-Глубокомысленное молчание в ответ на конкретный вопрос.
-И гордый уход с высокоподнятой головой человека, в отличии от других, постигшего Великую Тайну.


IgorS
Отправлено: 16.10.2016 15:42  Обновлено: 16.10.2016 15:42
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

>> Ты прав, Александр!

Ну и где же наши городские мыслители? Три дня прошло. Почему приумолкли? Знают своё место? Хорошо хоть shell наконец-то проявился - как диванный боец и теоретик, во всей красе. Блин... не видеть разницу между районом и городским округом - это уже не просто финиш, это по настоящему круто. В принципе удивляться тут нечему. Зачем ему какие-то аргументы и "аксиомы", когда дома есть уют, кресло, наработанные безопасные клише и притёртая к рукам клавиатура. shell, может быть Вы конкретно по проблеме выскажетесь - Вы ведь всея города модератор!


shell
Отправлено: 16.10.2016 22:00  Обновлено: 16.10.2016 22:00
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

В чем проблема-то? Сокращают Вас или сродственника какого?
Так чем чинариков меньше, тем дышать легче!
Что 5 администраций, что одна, особого толку все равно нет.

Не буду же я по каждой, высосанной из пальца, проблеме высказываться - любимую клавиатуру раздалбливать.


IgorS
Отправлено: 17.10.2016 7:45  Обновлено: 17.10.2016 7:45
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Бред от которого бьёт дрожь. Может быть лучше опять оставить одного на страну - царя. Ну и как после этого, скажите, относиться к Красногорцам, и главное - как их называть?


admin
Отправлено: 17.10.2016 8:50  Обновлено: 17.10.2016 8:50
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

>>Может быть лучше опять оставить одного на страну - царя. Ну и как после этого, скажите, относиться к Красногорцам, и главное - как их называть?

Игорь, но это же не аргументы, а эмоции. ИМХО, вы просто ненавидите Красногорск, как было у вас отношение к нему:
Впиваясь метастазами гаражей и помоек, в тело «подмосковной Швейцарии», это "новообразование" вот уже 60 лет высасывает жизненные соки из окрестных посёлков и деревень.
так и осталось. Обычное отношение жителя частного сектора к "понаехавшим".

И так как свою версию вы таки не озвучили, то осмелюсь предложить свою. Вам, Игорь, глубоко неинтересно, что данное решение принесет Красногорску, вы рассматриваете его сугубо с точки зрения жителя Ивановского. Вы подозреваете, что данное решение угрожает территориальной цельности и самобытности вашей деревни, что вы не желаете выравнивания тарифов.

Это нормально и понимаемо. Только наверное стоило сразу об этом сказать. Сказать о том что данное решение вы рассматриваете именно как житель частного сектора, ну и не удивляться непониманию своей точки зрения со стороны горожан.

Вот где-то так.


маргоша
Отправлено: 14.10.2016 22:44  Обновлено: 14.10.2016 22:44
Местный
Дата регистрации: 05.08.2013
Сообщений: 283

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

уважаемый админ! внимательно слежу за вашей дуэлью с игорьS. хотелось бы иметь возможность оценивать каждое высказывание, а не только вступать в словесную перепалку. с подсчетом тех кто за и контра. спасибо заранее


MuxauJI
Отправлено: 16.10.2016 12:49  Обновлено: 16.10.2016 12:49
Прохожий
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 39

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

мы станем частью Москвы (тогда что-то новое) или так и останемся областью (от перемены мест слагаемых - сумма не меняется)?


shell
Отправлено: 16.10.2016 13:03  Обновлено: 16.10.2016 13:03
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Автор: MuxauJI:
Цитата:

мы станем частью Москвы?


С чего вдруг такой вопрос?
Ни мы ни она вроде не планировали совокупления.


Elijah
Отправлено: 17.10.2016 17:58  Обновлено: 17.10.2016 17:58
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

Зря обижаетесь. Со временем всё может быть. Единственное что нас спасает - геологическое расхождение с Москвой, а то ещё Лужков присоединил бы.


изя
Отправлено: 18.10.2016 10:01  Обновлено: 18.10.2016 10:01
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: Михаил Сапунов: Решение принято! (видео)

cначала будем округом,а потом можно и к Москве присоединиться. Народ будет только за

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход