Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.10.2016

Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем никогда

Глава города в эфире КРТВ отвечает на вопрос о возможности строительства пешеходной дорожки в Митино, до строительства автодороги:

- Я думаю, мы там дорожку цивилизованную не сделаем никогда. Я летом пытался там проехать на велосипеде и даже пешком. Нормальную дорожку там сделать нельзя - очень большой перепад высот и с нее будут падать люди.

Сейчас все ходят там на свой страх и риск. Если её сделать, то люди туда пойдут массово и точно будут травмы. Сделают автодорогу с пешеходными дорожка и тогда, думаю, проблема разрешится.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 09.10.2016 21:49  Обновлено: 09.10.2016 21:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Я же просил лестницу. Это если уж совсем денег жалко. Или с лестницы тоже будут падать?


admin
Отправлено: 09.10.2016 22:14  Обновлено: 09.10.2016 22:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

>>Или с лестницы тоже будут падать?

Зимой и с нашими коммунальщиками лесница на отшибе города ? :))

Уж лучше как сейчас - поскользнулся и поехал, чем по ступенькам... пенькам...пенькам...

Тут, имхо, глава прав - не делай того, что контролировать не сможешь. Сядешь раньше времени.


Wham
Отправлено: 10.10.2016 10:58  Обновлено: 10.10.2016 10:58
Прохожий
Дата регистрации: 02.09.2008
Сообщений: 20

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Сограждане, а ведь стоимость классической деревянной мостовой на этом участке по моим расчетам не превысит 100-150 тысяч рублей. Лестница чуть подороже, но готов поучаствовать в строительстве как руками, так и финансово. Ждать милостей от руководства города и района не стоит ... А дорога нужна каждый день.
Самый простой и быстровозводимый вариант http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/varandej1.4a/0_1c14d_98211d60_XL


Psionika
Отправлено: 10.10.2016 13:03  Обновлено: 10.10.2016 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

1. Скидываться особо никто не будет, т.к. халявщики.
2. Сгниет быстро.
3. Пока будет строительство, материал растащат.
4. Крутая горка, будет каток зимой. Лестницу возводить сложнее, материала больше. Как и писали, чистить ее не будут.
5. Сломают быстро. Кто будет восстанавливать?

ЗЫ: за инициативу 5. Мало кто согласен свои вкладывать. Уважаю.


Elijah
Отправлено: 10.10.2016 16:10  Обновлено: 10.10.2016 16:11
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Сейчас все ходят там на свой страх и риск. Если её сделать, то люди туда пойдут массово и точно будут травмы.
Хех! У нас, оказывается, народ дурной, не знает где можно падать,а где нельзя.
Да! А что ж он за начальник, если эту проблему решить не может, а?


admin
Отправлено: 10.10.2016 16:27  Обновлено: 10.10.2016 16:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

>>Хех! У нас, оказывается, народ дурной, не знает где можно падать,а где нельзя.

Вы это зимой в Красногорском травмпункте расскажите, всей очередью посмеётесь :)


str
Отправлено: 10.10.2016 18:12  Обновлено: 10.10.2016 18:12
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Он же сказал - никто чистить не будет, зачем ему обслуживать то, что неизвестно на чьем балансе будет. Невыгодно ни кра, ни кга ни митино эта дорожка - от нее толку никакого, кроме увеличения несчастных случаев и криминала


IgorS
Отправлено: 10.10.2016 17:37  Обновлено: 10.10.2016 17:37
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

На КМЗ чуть не сто лет существовала Поляковская лестница - деревянная и крутая. Ничего, ходили без переломов до тех пор пока Вилор её не смахнул. До сих пор помню офигенное ощущение от спуска по ней в суперзиму 1978-79 годов - с каждой ступенью как будто погружался в сжижающийся воздух. Для того, чтобы держать такую в порядке достаточно 1 таджика, как мы видим повсеместно по городу.


Elijah
Отправлено: 10.10.2016 18:26  Обновлено: 10.10.2016 18:26
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

что ж он за начальник, если эту проблему решить не может
А этот вопрос остаётся открытым!


АлександрМ
Отправлено: 10.10.2016 18:46  Обновлено: 10.10.2016 18:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Деревянный настил действительно долго не продержится. Бомжы или Шашлычники разберут на костёр/шалаш.
Ну значит как обычно. Лопату в руки и делать ступеньки. Сейчас единственная проблема там, что идёт сплошной уклон и когда образовывается наледь - ноги скользят. Достаточно лопатой сделать уступы-ступеньки и будет гораздо лучше и безопаснее. А таких градоначальников гнать надо. Ибо лестницы надо делать так, чтобы с них не падали. Есть железная в лес у конечной 806 и на Брусках, к роднику. Стоят они много лет.


Elijah
Отправлено: 10.10.2016 19:14  Обновлено: 10.10.2016 19:14
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Что-то не пойму, а железобетон сделать не судьба?


Spaiky
Отправлено: 10.10.2016 21:47  Обновлено: 10.10.2016 21:47
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

Лестницу можно сделать с навесом и бортиками, тогда её не будет так сильно заносить. Было бы желание, но всегда проще отговориться, чем делать что то основательно.


изя
Отправлено: 11.10.2016 9:34  Обновлено: 11.10.2016 9:34
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

зачем вообще ходить туда в Москву пешком- ведь есть маршрутка №33


Старожил
Отправлено: 12.10.2016 9:12  Обновлено: 12.10.2016 9:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

==зачем вообще ходить туда в Москву пешком- ведь есть маршрутка №33==
Маршрутка? не смеши! Ты видел Речную в 7 - 8 часов утра? На маршрутке в Митино попадешь только к вечеру.


изя
Отправлено: 12.10.2016 10:34  Обновлено: 12.10.2016 10:34
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

я на ней езжу иногда по утрам в 8.00- за 40 минут доезжаю до Митино.


Старожил
Отправлено: 13.10.2016 9:47  Обновлено: 13.10.2016 9:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

==я на ней езжу иногда по утрам в 8.00- за 40 минут доезжаю до Митино.==

Удивительно! Я от бывшей "Кляксы"(Октябрьская, 5) до Волоколамки спускаюсь 20-30 мин. А пробка начинается от пожарки. Как до Митина доехать за 40 мин., непонятно.


Petrem
Отправлено: 13.10.2016 10:15  Обновлено: 13.10.2016 10:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Михаил Сапунов: Мы там дорожку цивилизованную не сделаем

За 40 минут на рельсовом транспорте можно доехать до Пушкинской! А в условиях нашего города и до соседнего Митино не доехать.


АлександрМ
Отправлено: 13.10.2016 15:20  Обновлено: 13.10.2016 15:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866