Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.10.2016

КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерской улице

На этом месте будет построен новый муниципальный детский сад, рассчитанный на 320 детей.

«В городе появится современный комфортный детский сад, расположенный в живописном месте рядом с городским парком», – отметил глава района Михаил Сапунов.   

В настоящее время идет снос здания бывшего детского сада 1939 года постройки, находившегося в аварийном состоянии. Ввод в эксплуатацию нового дошкольного образовательного учреждения, по данным министерства строительного комплекса Московской области, запланирован на начало 2018 года. Источник.

ЗЫ: Здание то новое построят, а вот территория та же остается, даже ужмется за счет нового большого строения. Там где выгуливали 60 спиногрызов, теперь будут беситься 320. Вот схема с сайта КРА - огромина с кучей миниплощадок. Да, понятно, при такой очереди не до стандартов времен СССР.       

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 07.10.2016 15:12  Обновлено: 07.10.2016 15:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Сад на Кирова 7а

Сад на Кирова 7а так же можно "модернизировать", только там территория в два раза меньше чем на Пионерской. :(
Садик в каждый двор! :)


Юрbq
Отправлено: 07.10.2016 15:42  Обновлено: 07.10.2016 15:42
Местный
Дата регистрации: 21.06.2007
Сообщений: 114

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

А вы уверены что будет садик ? С баней тоже так было, обещали баню а что в итоге получили ???


АлександрМ
Отправлено: 07.10.2016 16:03  Обновлено: 07.10.2016 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

Такой пиар... конечно будет садик
Когда надо башню воткнуть, они это по-тихому делают, пока народ не заметит очередной котлован.


Старожил
Отправлено: 07.10.2016 16:51  Обновлено: 07.10.2016 16:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

==С баней тоже так было, обещали баню а что в итоге получили ???==

А чего получили? Я вообще за забором ничего не вижу. Про апартаменты тоже что-то замолкли. Что там затеяли?


Petrem
Отправлено: 07.10.2016 17:21  Обновлено: 07.10.2016 17:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

"Про апартаменты тоже что-то замолкли. Что там затеяли?"

Выкопали котлован и тут закончились деньги. Собственно кроме котлована там больше ничего нет.


Старожил
Отправлено: 07.10.2016 17:50  Обновлено: 07.10.2016 17:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

==...и тут закончились деньги...==

А у кого они закончились? В этом вся сермяга. Понятно, что от этого зависит дальнейшая судьба этого участка. Если его продали, то кому и кто? Чья подпись стоит под договором? И что хозяин будет с ним делать? Если еще не успели продать и он муниципальный, то где план развития?


Старожил
Отправлено: 07.10.2016 16:57  Обновлено: 07.10.2016 16:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

Детский сад № 1. Так он назывался. В этом садике мать моя работала, меня туда водили, я дочь старшую туда водил. Да половина жителей Октябрьской и Пионерской туда ходили и водили. Историческое место.


изя
Отправлено: 10.10.2016 10:39  Обновлено: 10.10.2016 10:39
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: КРА: Начался снос старого детского сада №33 на Пионерско

теперь там будет 45-ти этажка- смотри генплан развития исторического центра

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход