Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.09.2016

КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили открепительные удостоверения (видео)

Московская область лидирует по количеству полученных избирателями открепительных удостоверений. В регионе их выдано  уже больше 13 тысяч. Среди муниципалитетов в которых большое число жителей в Единый день голосования предпочитает проголосовать не на территории своего избирательного участка оказался и Красногорский район.

Большинство из пришедших за открепительными удостоверениями объясняют, что действуют согласно приказам работодателей - часть московских и подмосковных компаний объявила день выборов - рабочим днем.

Источник.














Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
изя
Отправлено: 07.09.2016 15:22  Обновлено: 07.09.2016 15:22
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

карусель в действии


Старожил
Отправлено: 07.09.2016 16:56  Обновлено: 07.09.2016 16:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Дурдом какой-то! Почему нельзя отбирать открепительное удостоверение на том участке, где данный индивид голосует? Выдал бюллетень взамен удостоверения и уничтожил его. Чего сложного? Все знают, как это происходит и прикидываются дурачками.


Vector
Отправлено: 08.09.2016 0:53  Обновлено: 08.09.2016 1:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Старожил >>>>>>> Дурдом какой-то! Почему нельзя отбирать открепительное удостоверение на том участке, где данный индивид голосует? Выдал бюллетень взамен удостоверения и уничтожил его.

Уничтожил? Нельзя.Это документ строгой отчетности - см ст.62 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...". Количество выданных бюллетеней должно быть равно количеству подписей в списках , куда голосующий по откреп.удостоверению вносится дополнительно. Удостоверения просто изымаются участковой комиссией и их количество должно быть равно количеству дополнительно включенных в списке.
Для карусели нужны : открепительные удостоверения на чужие фамилии ,
взятые на тех людей, которые не голосуют, свои люди в комиссии, которые закроют глаза на несоответствие фамилий на удостоверении и паспорте. Метод не эффективен , долог, требует много затрат. Проще вбросить бюллетени, в списках просто добавить нужное количество левых подписей. Но основной метод - он на уровнях выше. Лучше спокойно поменять итоговые цифры процентов в каком-либо общем протоколе, чем задействовать множество людей и усилий, что лишь повышает вероятнось провала.


vbkf
Отправлено: 08.09.2016 9:32  Обновлено: 08.09.2016 9:32
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Перепись протоколов,увы не редкое явление.


Старожил
Отправлено: 07.09.2016 21:27  Обновлено: 07.09.2016 21:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Только что Панфилова заявила, что открепительных взято 0.16% от общего количества избирателей. Ну это, конечно, в среднем. Но, все равно, паника по этому вопросу, по-моему, не обоснована. Тем более, если наблюдатели будут качественно наблюдать.


Катейка
Отправлено: 08.09.2016 10:29  Обновлено: 08.09.2016 10:29
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Про открепительные.
Знаете для чего их берут. Тех кто работает в Москве,обязали взять открепительный и голосовать там. Обьяснили,что надо сделать явку Собянину.


Старожил
Отправлено: 08.09.2016 10:39  Обновлено: 08.09.2016 11:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Цитата:

Тех кто работает в Москве,обязали взять открепительный и голосовать там. Обьяснили,что надо сделать явку Собянину.



Я работаю в Москве. И что? Даже разговоров никаких на эту тем нет. Кого кто заставляет или обязывает? Чушь какая-то. В общем, я так думаю: если соблюдать все правила, и наблюдатели будут ответственно наблюдать, никакие подтасовки пройти не должны. Просто каждый должен делать свое дело.


admin
Отправлено: 08.09.2016 11:21  Обновлено: 08.09.2016 11:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

>>Я работаю в Москве. И что?

Это говорит только о том, что ваша организация на Собянина не завязана.

Но речь в сюжете идет о строительных компаниях, которым чтобы получать выгодные контракты надо лизать градоначальника просто до самых гланд.

Думаю у нас тоже нечто подобное должны придумать, чтобы район выборы как всегда не провалил.


Катейка
Отправлено: 08.09.2016 12:20  Обновлено: 08.09.2016 12:20
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

И у нас такое есть.Все бюджетники идут голосовать под роспись.Им еще в нагрузку сказали по 10 человек с собой привести))))))))))))


Старожил
Отправлено: 08.09.2016 17:21  Обновлено: 08.09.2016 17:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Цитата:

И у нас такое есть.Все бюджетники идут голосовать под роспись.Им еще в нагрузку сказали по 10 человек с собой привести))))))))))))



Привел 10 человек, зашли они в свои кабинки и поставили кресты в каких-то клетках. Голосование ведь тайное? Или нет? Не с автоматом же у них за спиной сс-овец стоит.


admin
Отправлено: 08.09.2016 20:30  Обновлено: 08.09.2016 20:31
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

>>Голосование ведь тайное? Или нет? Не с автоматом же у них за спиной сс-овец стоит.

Так цель - не победа единоросов, её чиновники и их родственники, пенсионеры обеспечат, цель - чтобы явка совсем позорной не была. Не любит Воробей, когда выборы в его воеводстве игнорят, даже потешные если.


vikavikin
Отправлено: 09.09.2016 0:39  Обновлено: 09.09.2016 0:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Цитата:


ПОПЫТКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА БУДУТ ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬСЯ
Чем ближе выборы, тем сильнее и упорнее чиновники всех мастей начинают использовать, так называемый административный ресурс. Основной «удар» приходится на работников бюджетной сферы. Им в подробностях объясняют: ЗА кого они должны отдать свой голос, чтобы в будущем не возникло проблем на работе. Все мы прекрасно знаем, за какую партию так радеют наши "думающие о стране" чиновники.
Московская область вошла в самые проблемные регионы, наравне с Карачаево-Черкесией, Якутией, Башкирией и Марий-Эл, которые вызывают наибольшую обеспокоенность по поводу использования административного давления на бюджетников во время выборов, а также возможностей фальсификаций результатов голосования и манипуляций с открепительными удостоверениями. Об этом сообщила 7 сентября председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. По ее словам, если руководители учреждений и организаций надеются таким образом угодить какому-то главе района или администратору, то подобные попытки будут жестко пресекаться. Стоит напомнить, что если избирателей на предприятиях просят голосовать за определенную партию или кандидата - это уголовно наказуемо до пяти лет.
Памфилова заверила, что ЦИК РФ четко фиксирует все попытки особо ретивых руководителей принудить сотрудников и каждая проверка подобных фактов будет доведена до конца. Сегодня большинство глав районов и городских округов, входящих в 119 Коломенский одномандатный избирательный округ, не стесняются публично (используя преимущество служебного и должностного положения) заявлять о своих предпочтениях конкретным кандидатам." Обращаюсь ко всем жителям и работникам бюджетных учреждений: Если на Вас оказывается давление, пишите мне личным сообщением в любую из социальных сетей или на электронную почту nv2020@mail.ru. Присылайте аудио и видео записи подобных разговоров. Уверяю Вас, что я сделаю всё возможное для того, чтобы пресечь любые попытки чиновников повлиять на свободу выбора, вплоть до их увольнения. Напомню,что несколько лет назад за фальсификацию итогов голосования в Воскресенском районе были привлечены к уголовной ответственности директора нескольких школ."


admin
Отправлено: 09.09.2016 8:42  Обновлено: 09.09.2016 8:42
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

>>Уверяю Вас, что я сделаю всё возможное для того, чтобы пресечь любые попытки чиновников повлиять на свободу выбора, вплоть до их увольнения.<[i>

Не в тему, имхо. У нас административный ресурс ориентирован только на то, чтобы обеспечить явку. Никакой ерунды из серии - пришли работадателю фотки бюллетеня где галки у Шаккума и Уткиной, нет, нет и агитации явно-принудительной за единоросов. Главная установка - чтобы пришли и проголосовали.
На свободу выбора никто и не покушается.


Мих
Отправлено: 09.09.2016 9:44  Обновлено: 09.09.2016 9:44
Новосел
Дата регистрации: 13.09.2015
Сообщений: 80

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Не в тему, имхо. Наблюдения ночного жителя Красногорска, видящего жизнь поселянцев административного образования из трафика на платформу и электрички и др. путевые заметки , этасамоеынтересней)


admin
Отправлено: 09.09.2016 11:04  Обновлено: 09.09.2016 11:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

>>Не в тему, имхо. Наблюдения ночного жителя Красногорска, видящего жизнь поселянцев административного образования из трафика на платформу и электрички и др. путевые заметки , этасамоеынтересней)

У "ночного жителя" есть семья работающая и учащаяся в Красногорске, личные друзья и друзья семьи, что работают в городе, есть примерно 20-25 красногорских официальных и неофициальных сайтов и форумов, что просматриваются ежедневно. Все это формирует точку зрения "ночного жителя". Или для того чтобы обсуждать какую-то новость надо лично "свечку подержать"?

ЗЫ: И думаете "посяленцы" сильно в курсе того, что происходит в городе? Даже разочаровывать неохота...


Petrem
Отправлено: 08.09.2016 18:39  Обновлено: 08.09.2016 18:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Подходишь такой к членам комиссии, а они спрашивают: ты от кого?
Что за бред, Катейка, самой не смешно такое писать?


000070
Отправлено: 09.09.2016 13:57  Обновлено: 09.09.2016 13:57
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Катейка права. Сотрудников образовательных учреждений Красногорска просят предоставить списки из десяти человек с адресами и датой рождения (а как же закон о персональных данных?????), которых они приведут на выборы. Жена работает в образовательном учреждении в Красногорске, и меня в свой список внесла, как в том мультфильме и меня посчитали. Я не пойму зачем это надо и каким образом будет проверяться был человек на выборах или нет и потом обстоятельства ведь могут к дню выборов и поменяться. Вот скажите мне, какому дураку пришло это в голову, какие- то списки составлять????? Скажите на основании какого нормативно-правого акта делается вот такая дурь.


Mongol
Отправлено: 09.09.2016 14:08  Обновлено: 09.09.2016 14:08
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

И только сегодня выяснилось, что с медработниками в больничном комплексе в Чернево тоже самое. Несколько дней назад они на автобусах ездили слушать Шаккума.


Psionika
Отправлено: 09.09.2016 14:44  Обновлено: 09.09.2016 14:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

И все взяли и предоставили. А потом говорят, что кто-то делает выборы не честными. Зачем предоставляли? Если большинство не предоставит, что им сделают, уволят? Задолбаются потом новых сотрудников набирать. Начальство поимеют по полной.


shell
Отправлено: 09.09.2016 14:58  Обновлено: 09.09.2016 14:58
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

Так вот у жены и спросите "какому дураку пришло это в голову".
Или просто нравится быть посчитанным?


admin
Отправлено: 09.09.2016 20:21  Обновлено: 09.09.2016 20:21
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

>>>Вот скажите мне, какому дураку пришло это в голову, какие- то списки составлять?????

Ну это креатив от управления образования, культура ограничилась "честным-пречестным" словом и обязательным контрольным звонком с участка. Да и никакой агитации не было, что даже странно.

Разумеется никто на полном серьезе обязаловку не воспринял, заведующая делала вид, что пугает, коллектив делал вид, что верит и прям щас готов бежать на избирательный участок. Кто будет рядом с участком зайдет, у кого дела - забьет.

И все знают, что заведующая ссорится с коллективом из-за чужой войны не будет и разбираться кто и почему не пришел не станет. Шакккумом меньше, Шаккумом больше... А вот грамотный персонал на нищебродский бюджетный оклад поискать еще надо.


Старожил
Отправлено: 09.09.2016 21:48  Обновлено: 09.09.2016 21:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Более 600 жителей Красногорского района получили о

В итоге и получается, что, кроме, как от нас самих (во всех качествах: и избирателей, и наблюдателей, и исполнителей), результаты этих самых выборов больше ни от кого не зависят. И нечего причитать. Уродов, воров и бездельников выбираем мы сами, своими руками. Народ заслуживает ту власть, какую он заслуживает. Сказано умными людьми. Это, как закон всемирного тяготения: хочешь ты или не хочешь, а он действует. Изменятся люди - изменится и власть.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход