Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.08.2016

Подмосковье сегодня: Крыша детской деревянной машинки упала на трехлетнего ребенка

Прогулка на детской площадке возле дома № 24 по улице Успенской чуть было не закончилась трагедией для маленькой Кнары. Вместе с мамой девочка сидела в домике-машинке, когда тяжелый верхний элемент конструкции обрушился прямо на «пассажиров». Красногорские родители говорят, что случай не первый. Игровая зона – ветхая, люди просят ее срочно отремонтировать или заменить.

Есения Бабаян считает, что ей чудом удалось спасти жизнь своей дочке Кнаре. Трехлетняя девочка играла в деревянной машинке, когда что-то заставило ее маму тоже залезть в домик и сесть рядом с ней.

Буквально через минуту 10-килограммовая крыша игрового элемента обрушилась им на головы. Мать приняла удар на себя. Благодаря этому Кнара отделалась легким испугом. А вот Есения попала в больницу с сильной головной болью. К счастью, медики установили, что ничего серьезней наружной гематомы она не заработала.




 - Возможно, конструкция упала из-за сильного ветра, - предполагает соседка Есении Елена Кудрякова, стоявшая рядом с ней в момент несчастного случая. - Мама девочки тут точно ни при чем, она не касалась потолка машинки.


В случившемся нет ничего удивительного: игровым элементам больше 10 лет и все они не в лучшем состоянии.



Заведующий отделом благоустройства МБУ «Красногорская городская служба», которое следит за детскими зонами в Красногорске, Алексей Бадаев считает, что крыша машинки могла обрушиться из-за сильного износа конструкции.


- Возможно, мы не досмотрели. Сейчас наши специалисты отправятся на место и определят, что можно сделать. Машинку либо отремонтируют, либо демонтируют, чтобы она не представляла опасности, - пообещал он.


- Текущий ремонт тут не поможет, - уверена Елена Кудрякова. - Обезопасить детей может только полная реконструкция площадки. Сейчас у качелей и каруселей торчат бетонные основания, ребенку легко разбить о них голову. А лестницы на горках сделаны так, что дети не могут самостоятельно с них спуститься, только упасть. Малыши часто здесь травмируются, пока, правда, не очень серьезно.


Опасность игровой зоны подтвердили и сотрудники Госадмтехнадзора, которые осматривали ее еще в апреле. По информации начальника территориального отдела № 29 Андрея Пронина, сотрудники ведомства привлекли власти Красногорска к административной ответственности и поручили устранить нарушения. Однако, по словам жителей дома 24, с тех пор мало что изменилось.


Как пояснили в городской администрации, в этом году замены опасных элементов ждать не стоит. Конструкции отремонтируют как минимум будущей весной. Так что родителям надо быть начеку и хотя бы самим не залезать в детские сооружения – на вес взрослого человека те просто не рассчитаны.

Подмосковье сегодня
Любовь Глазунова

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
АлександрМ
Отправлено: 01.09.2016 13:53  Обновлено: 01.09.2016 13:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: Подмосковье сегодня: Крыша детской деревянной машинки уп

Взрослым не залезать в детские сооружения? :) Не, ну я понимаю на различные лазелки, горки и прочие конструкции. Но у машинок, домиков есть "пол", как правило из земли. Она что тоже может провалиться?
И я могу допустить что что-то там износилось, или изначально криво прикручено на детской площадке, но часто наблюдаю сцены, когда малыши играют в машинку, сидя где положено, а старшие дети залезают на крышу. Не потому ли потом крыши проваливаются? Хорошо что ребёнка не задело. Маме здоровья и чтобы без последствий. А то с нашей медициной, можно после обследования домой прийти и... Всего доброго вам, здоровья и счастья.
Родители, будьте бдительны! Осматривайте узлы крепления на детских сооружениях, и на наличие различных торчащих опасных элементов. Предупреждайте ребёнка, если уже понимает, чтобы он и сам был бдительным и прежде чем куда то лезть смотрел безопасно ли это.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис