Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 24.08.2005

КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красногорского района

Проект разработан ГУП НИиПИ Генплана Москвы в дополнение к генеральному плану Красногорска 1996 года.
Принципиальная схема мероприятий по улучшению транспортного обслуживания Красногорска разработана по заказу администрации Красногорского района в составе проекта "Схема развития улично-дорожной сети г.Красногорска в увязке с Москвой и Московской областью".
Анализ загрузки Волоколамского и Ильинского шоссе - основных автотранспортных магистралей, пересекающих территорию города и района, - и, главным образом, головных их участков свидетельствует об увеличении транспорта на них практически вдвое. По этим же шоссе передвигаются и транзитные потоки. Результатом чего стало за-трудненное движение автотранспорта, длительные простои его на светофорах и перекрестках, что негативно влияет на экологическую ситуацию на прилегающих к трассам территориях густонаселенных городских микрорайонов.
Проект транспортной схемы города Красногорска и Красногорского района комментирует глава района Борис Егорович РАССКАЗОВ:

- В администрации предварительно рассматривали проект, сделали важные с точки зрения интересов населения замечания, которые проектировщики учли.
Сохранение в наших схемах так называемых красных линий, то есть участков специально не занятых капитальными объектами, позволяет в перспективе развивать дорожное строительство. Например, проложить местный проезд, дублирующий Волоколамское шоссе.

В Павшинской пойме уже идут проектные работы по созданию параллельного заезда с МКАД, чтобы разгрузить Волоколамское шоссе, которое на этом участке (от МКАД до поста ГАИ) еще и будет расширяться.

Губернатор Московской области Б.Громов согласовал вопрос о том, что реконструкция сложного транспортного узла на въезде в Красногорск, где завязаны Волоколамское, Ильинское, Пенягинское шоссе и железная дорога, будет осуществляться при активной помощи федерального уровня власти на федеральные средства.

В отношении Пенягинского шоссе проектировщики вернулись к схеме, предусматривающей параллельный заезд вдоль железной дороги к за-планированной станции метро в районе ветеринарной лечебницы в Спасе, у станции "Трикотажная". Москва ведет строительство линии метро со станцией "Мякининская пойма", то есть приближенной к будущему административно-общественному зданию Московской области в пойме и комплексам "Крокус Сити": "Твой дом", "Крокус Сити Молл", "Крокус Экспо".

Администрация района при поддержке депутата Госдумы РФ М.Шаккума успешно завершила переговоры с руководством Московской железной дороги, результатом которых является строящийся пешеходный переход на станции "Павшино". 


В соответствии со схемой намечено расширение Волоколамского и Ильинского шоссе в черте города до шести полос (по три в обоих направлениях). Выбрана четырехполосная (по две в обоих направлениях) трасса от Аникеевки до развязки Глухово-Поздняково, которая часть транзитного транспорта перебросит с Волоколамского шоссе на трассу "Москва-Рига" до въезда в Красногорск со стороны Нахабина.
Федеральными дорожниками спроектирована развязка на Поздняково с автодороги "Балтия", к строительству которой приступят в  следующем году.

ОАО "Мосавтодор и компания" готово приступать к строительству платного участка дороги в Красногорске по улице Жуковского с выходом через микрорайон Южный на развязку "Москвы-Риги" с Ильинским шоссе.

Проектировщики предложили вернуться к проекту соединения Красногорска с московским микрорайоном Митино в районе наших плотин, но в менее масштабном варианте. У нас нет возможности проложить трассу от Волоколамского шоссе через весь город в 100 с лишним метров шириной, с разделительным газоном. Однако дорога на Митино в усеченном варианте, через улицу Народного Ополчения, возможна.
Планируется в этом году  сделать развязку улица Речная-Волоколамское шоссе- станция "Павшино" на средства района и "Мосавтодора".

Транспортная схема, предлагаемая на обсуждение жителям нашего района, сложная, но простых схем сейчас и не может быть. Все предложения, которые присылали красногорцы в процессе работы над схемой, через управление архитектуры переданы проектировщикам, которые постарались их учесть.

Все работы по транспортной схеме объемные и дорогостоящие, поэтому к участию в них привлечены инвесторы, как и к работе по корректировке генерального плана города, генерального плана района, а также плана городской черты (границы), черты района и всех его населенных пунктов.
Реализацию транспортной схемы администрация района намерена активно начать в следующем году и завершить полностью в течение 3-5 лет.

Администрация Красногорского района приглашает жителей города и района к обсуждению проектных решений по развитию улично-дорожной сети. Отзывы и предложения направлять в администрацию Красногорского района: 143400, Красногорск, ул.Ленина, 4, управление архитектуры и градостроительства.

Схема развития дорожной сети района

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 25.08.2005 13:51  Обновлено: 25.08.2005 13:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска

Лучше бы вместо комментария "на уровне домохозяйки" выложили основные положения пояснительной записки НИиПИ!
Первое впечатление- проект хороший. Даже несмотря на отсутствие "объездной" дороги- много толковых решений! Правда и есть очевидные ляпы. И если ляпы, где ИВАНовское обозвали СТЕПАНовским вопросы не возбуждают, то разночтение одних и тех же дорог в схемах- намного серьёзнее! Например на главной схеме нет продолжения пенягинского шоссе вдоль ж/д за кладбищем, а на схеме развязки- есть! Сразу вопрос- схемы между собой согласовывались?
Ну да ладно! Разберемся! За два вечера успел разобрать меньше половины схемы
Так, что господа, разбираемся, вникаем, и дружно высказываем своё имхо!
Кстати. Предложение к Админам и Алексею. Может мы тут обсудим, а потом систематизируем все предложения, замечания, вопросы и как-нибудь организованно передадим в КРА?


GOD
Отправлено: 25.08.2005 15:32  Обновлено: 25.08.2005 15:32
Прохожий
Дата регистрации: 11.08.2005
Сообщений: 18

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска

Все выглядит очень неплохо.
Однако:
1)дорога к Митино определена только как проектируемая (т.е. документации на нее нет)
2) Когда все это будет? Нет ни одной конкретной даты!!!! Такой план можно было нарисовать за один день. Надо господину Рассказову (или его заместитителю) взять на себя ответственность (вплоть до переизбрания) за реализацию данного плана. И только сможет доказать менеджерские способности мэра и его администрации.
Денис


Zoommer
Отправлено: 25.08.2005 15:47  Обновлено: 25.08.2005 16:01
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2004
Сообщений: 51

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска

Да, стараются люди перед выборами, красивые картинки рисуют, хоть за это спасибо.... но даже на первый взгляд эта красота на бумаге все-таки вызывает несколько вопросов. Первое: дорога в Митино это конечно хорошо, но выехав туда все-равно мы все дружно встретимся на развязке - МКАД-Волоколамка-Митино ... и плюс еще Павшинская пойма, вот где будет трындец .... почему не запланирована дорога, а только пешеходный мостик от Павшинской поймы к МКАД минуя Волоколамку я не понимаю.

Второе:
Я не знаю насколько приведенные здесь комментарии Рассказова, являются официальными, но вот после таких обещаний "Планируется в этом году сделать развязку улица Речная-Волоколамское шоссе- станция "Павшино" на средства района и "Мосавтодора"." хочется сказать - "Борис Егорьевич я конечно понимаю ваше желание переизбраться, но зачем же для этого так из штанов то выскакивать, до конца года осталось 4 месяца, причем с самым сложным траффиком... КАКУЮ РАЗВЯЗКУ ВЫ СОБРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ И В ЭТО ВРЕМЯ, И КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭТО ВЫПОЛНИТЬ? ...
ну и как после этого верить во все остальное... увы, но это явная предвыборная лажа.
Петр.


shell
Отправлено: 25.08.2005 16:02  Обновлено: 25.08.2005 16:02
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Схемы развязок пока выложены сюда:
http://photofile.ru/default/do?id=12132274#sm


oleg
Отправлено: 25.08.2005 17:14  Обновлено: 25.08.2005 17:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Ребята! То, что мы получили, это вообще-то не ИХ (КРА)желание, а результат нашей (жителей) долбежки! Поэтому, имхо, то, что сейчас вообще появилось хоть какое-то проработанное решение- уже ШАГ ВПЕРЕД!
Дальше. Давайте не будем вступать в споры здесь -будет/не будет! Давайте думать, анализировать, обсуждать предлогаемые решения и высказывать своё мнение!
Это всего лишь проект! Но проект над которым работал НИИ. И наша (имхо) задача сейчас- разобрать этот проект, выявить недостатки и предложить свои пожелания. И давайте, уважаемые земляки, пойдем в конкретику! И тогда МЫ (ФОРУМЛЯНЕ) будем полезными нашему городу!


Аноним
Отправлено: 25.08.2005 18:51  Обновлено: 25.08.2005 18:51

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Во-первых, то, что мы получили это не результат долбежки. А необходимость разрешить ситуацию с "пробками", которые становятся все более грозными.
Во-вторых, вы уверены, что это - проект, а не очередная красивая картинка, направленная на то, чтобы смягчить сердца избирателей? Тем более что слишком уж подходящее время для публикации этого проекта выбрано- аккурат за неделю до выборов. Я помню, перед выборами 2003 года тоже схемы развязок публиковали и интервью с руководителями всяких Мосавтодоров, придуманные на 100 процентов пиарщиками из избирательных штабов.
Выборы - это выборы.
А настоящие схемы и попытки каких-то решений будут потом. Так что Олежа, не ломай зря голову, она тебе еще пригодится.


oleg
Отправлено: 25.08.2005 19:12  Обновлено: 25.08.2005 19:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

БЛИН, голова любому пригодится....
Вопрос в том , ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- ВЫСКАЗЫВАЙТЕ!
Не важно на каком факультекте в МГИМО преподает Ваш родственник!Или Вы учитесь!Будущее за Вами! Решайте!


admin
Отправлено: 25.08.2005 21:05  Обновлено: 25.08.2005 21:05
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Развязки выложил..


Леша-сЛесной
Отправлено: 26.08.2005 11:41  Обновлено: 26.08.2005 11:41
Новосел
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 79

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Нихрена они не сделают, все деньги сп..дят.


А по существу: дорога на Митино через плотину - это аццтой, тогда надо ул. Народного ополчения делать четырехполосной, да и Речную. Я вот вчера ехал от Волоколамки (Двух нах капитанов) по Народного Ополчения - тащился в колонне за автобусом (там фиг обгонишь). И это в 10 вечера...
И вообще, плотины загадят окончательно, факт.


Elijah
Отправлено: 28.08.2005 2:43  Обновлено: 28.08.2005 2:43
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

И что-то я не заметил на первой карте поворота с Ильинки на Волоколамку! Мож упразднили?



Раздача лопат населению для строительства развязок производится с чёрного хода красногорской администрации.


Dmale
Отправлено: 07.09.2005 8:45  Обновлено: 07.09.2005 8:45
Прохожий
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 39

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Угу, надо ж как-то "платную дорогу" окупать ;)


~Kat~
Отправлено: 10.09.2009 15:25  Обновлено: 10.09.2009 15:25
Прохожий
Дата регистрации: 10.09.2009
Сообщений: 13

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Добрый день уважаемые жители Красногорска!
На носу очередные выборы 11 октября 2009г. В этой статье были указаны сроки реализации данных проектов "Реализацию транспортной схемы администрация района намерена активно начать в следующем году и завершить полностью в течение 3-5 лет." А воз и ныне там.
Как были правы, все те кто оставил здесь в 2005г. свои комментарии, что всё это предвыборные бла-бла!
Где развязки, где дороги?
За кого голосовать? Наш город очень нуждается в дополнительных дорогах, кто сможет воплотить в жизнь данные проекты не на словах, а наделе? Не задумываясь проголосую за него!
p/s Сегодня уже 10 сентября, а я никак не могу найти списки кандидатов на роль народных избранников, подскажете, где можно ознакомиться с ними?


admin
Отправлено: 10.09.2009 15:43  Обновлено: 10.09.2009 15:44
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

В сегодняшних КВ полные списки кандидатов в тадепуты с полными ТТХ, на выходных может скину, может кого заинтересует.
Правда непонятно какая связь между федеральными\областными трассами и КРА?


~Kat~
Отправлено: 10.09.2009 15:51  Обновлено: 10.09.2009 15:51
Прохожий
Дата регистрации: 10.09.2009
Сообщений: 13

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Простите, а что такое КРА?
Спасибо большое, списки очень интересны!


svetorim
Отправлено: 15.09.2010 22:33  Обновлено: 15.09.2010 22:33
Прохожий
Дата регистрации: 15.09.2010
Сообщений: 1

 Re: КВ: Развитие улично-дорожной сети Красногорска и Красног

Интересно!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис