Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.08.2016

ТРК 360: Более 30 тыс. жителей Нахабино остались без горячей воды из‐за долгов за ЖКХ

Свыше 30 тысяч жителей подмосковного Нахабино, четыре детских сада и поликлиника оказались без горячей воды из-за неуплаты долгов за ЖКХ. Причем воду отключили даже у тех, кто платит. Котельная, нагревающая воду, перестала получать газ из-за долгов. 

Общая сумма долга за ЖКХ жилых домов в Нахабино превысила 23 миллиона рублей. Кроме того, за ЖКХ не платят несколько учреждений, находящихся в ведомстве Министерства обороны.

"На нашей территории находятся военные учреждения Министерства обороны. Их долги составляют 12 миллионов рублей", - сказал глава Нахабино Владимир Куприянов.

Представители организации, снабжающей газом Подмосковные котельные, несколько раз предупреждали  администрацию Нахабино, что могут лишить ресурсов. Котельные в Нахабино были вынуждены приостановить свою работу.

Представители Минобороны обещали погасить долги. Муниципальные власти предоставляют 20 миллионов рублей в долг предприятию, которое осуществляет руководство энергоресурсными компаниями. Подача горячей воды в квартирах,  детских садах и поликлинике должна возобновиться в начале следующей недели.

Многие горожане намерены поменять управляющие компании,  которые должны были заранее известить жителей об отключении и своевременно разобраться с должниками.

"Что должна была сделать управляющая компания? Предвидеть риск отключения, принять меры к избеганию. Управляющая компания должна была применить меры судебного взыскания по закону. Как правило, это судебный путь, и путь судебных приставов", - комментирует ситуацию адвокат Лидия Игнатова.

ТРК 360

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 13.08.2016 22:57  Обновлено: 13.08.2016 23:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТРК 360: Более 30 тыс. жителей Нахабино остались без гор

Вот, собственно, итоги реформы ЖКХ. Сначала в пойме выключили, теперь в Нахабино. Проблема в том, что реально с неплательщиков взыскать что-то через суд очень сложно. Даже если ты получил решение суда и отнес его судебным приставам.

Если у вас в доме ТСЖ - то оно покроет недоплату за коммуналку ресурсникам за счет статьи "Содержание и ремонт". А если у вас УК - они из своего кармана ничего покрывать не будут, им и так все мало. Вот и образуются недоплаты ресурсоснабжающим организациям.

Ну и вояки должны еще дохрена - видимо всё на освобождение Пальмиры ушло.

Удивляет, что МУП "НИС" должно газовикам гораздо больше Акватории, хотя оно работает всего лишь полгода. Старое ООО "НИС" (с Амираном Георгадзе в учредителях) от котельной Купер отлучил


изя
Отправлено: 15.08.2016 9:31  Обновлено: 15.08.2016 9:45
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: ТРК 360: Более 30 тыс. жителей Нахабино остались без гор

это как раковая опухоль скоро весь район покроет. В Нахабино уже предупредили, что занятия в школах 1,2,4 могут начаться на 2 недели позже- к выборам едросни демпутутов приурочат. Позор нахабинской админисрации!!! зачем такая власть, которая ничего решить не может?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис