Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.08.2016

КВ: Карлсон больше не живет на крыше

Громкой темой прошлой недели во многих СМИ стал рукотворный курорт, который самовольно организовал на крыше многоэтажного жилого дома житель Красногорска. Напомним, мужчина, которого острые языки успели окрестить Карлсоном, решил устроить себе на крыше персональный оазис - пляж с огромным надувным бассейном и лежаками, сад и огород, теннисный стол и так далее.

Чтобы соседи и представители УК не мешали отдыху, самопровозглашенный хозяин крыши сменил дверь на техническом этаже.

Сначала красногорцев, жителей дома 386 по улице Ленина, заинтересовало, что за деревья виднеются на крыше их десятизтажки. С помощью квадрокоптера они провели съемку и узнали про несанкционированный курорт. Информация быстро разлетелась по просторам Интернета, стала достоянием СМИ.

 Заинтересовавшись сообщениями о столь экстравагантном использовании кровли, которая является о6щим имуществом со6ственников жилья, руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков 3 августа провел проверку изложенных в них фактов.

ЗЫ: Плюс видео от КРТВ

Проверка показала: в результате самовольного переустройства на кровле появились повреждения. Госжилинспекция предписала управляющей компании ООО «ДЭЗ» провести ремонтные ра6оты, а также в дальнейшем содержать кровлю в надлежащем состоянии. Глава Госжилинспекции региона Вадим Соков особо подчеркнул, что доступ жителей на крышу многоквартирных домов запрещен, это связанно с обеспечением безопасности всех проживающих в доме людей.



Два дня потребовалось представителям УК, чтобы ликвидировать все элементы красивой жизни.


Еще одно предписание Госжилинспекции было выдано администрации городского поселения Красногорск (она является собственником около 40% площадей в доме). Госжилинспекция предлагает муниципалитету инициировать общее собрание собственников по вопросу выбора способа управления домом. Ранее собственники эту обязанность не реализовали.



- В данный момент мы изучаем все обстоятельства и предпосылки возникновения такой нестандартной ситуации. Когда выяснится соотношение вины собственника жилого помещения, обустроившего самодельный аквапарк, управляющей организации и органов местного самоуправления, в самое ближайшее время будет возбуждено административное производство и определен размер наказания. По предварительной оценке, общая сумма штрафов по нескольким делам может составить около 300 тыс. руб., - прокомментировал ситуацию Вадим Соков.


Красногорские вести
М.СЕРГЕЕВА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис