Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.08.2016

КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Крупная коммунальная авария в Красногорском районе: в Павшинской пойме несколько часов хлестал фонтан из нечистот и грязи. Там прорвало канализационный коллектор.

Поток хлынул прямо в Москву-реку. Вода в прибрежной зоне водоема приобрела мутновато-коричневый оттенок. На место ЧП приехали коммунальные службы, которым удалось поставить на поврежденный коллектор заглушку. Причину аварии выясняют.

КРТВ.

ЗЫ: Плюс репортаж М-24.















Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
sergey48
Отправлено: 03.08.2016 10:20  Обновлено: 03.08.2016 15:21
Новосел
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 96

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Да первый раз, что ли? Аккурат 10 лет назад там было и похлеще. В качестве рекламной кампании этих самых холмов. Так что предупреждали.

P.S. Не холмов, конечно, а поймы. Оговорка по фрейду


АлександрМ
Отправлено: 04.08.2016 2:07  Обновлено: 04.08.2016 2:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 866

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Чебурашка в роли Рассказова: Видео на Ютуб 0 мин 14 сек


benke
Отправлено: 04.08.2016 22:20  Обновлено: 04.08.2016 22:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Сапунов куда не выезжает - ему разные костюмы шьют по теме. Сейчас пойму залило говном - так он в костюме спасателя. Видимо для создания в глазах жителя нужного образа


oleg
Отправлено: 05.08.2016 11:52  Обновлено: 05.08.2016 11:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Сапунову для начала было бы полезно поинтересоваться в каком состоянии канализационные сети района находятся, а уж потом "Тетрисы" согласовывать!


Дубровский
Отправлено: 06.08.2016 0:17  Обновлено: 06.08.2016 0:17
Местный
Дата регистрации: 21.08.2007
Сообщений: 186

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

птлеровская гнида


Катейка
Отправлено: 06.08.2016 9:23  Обновлено: 06.08.2016 9:23
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

У меня "мозг лопнул". Расскажите,может я чего упустила??? Где в полях ПП, проходила канализация 1972 г.???????
Поля-помню,конюшню-помню,пескоразработки-помню,жилых домов с канализацией не помню?????
Какая нафиг труба у них лопнула)))))))))))) от старой канализации?????


Elijah
Отправлено: 06.08.2016 14:37  Обновлено: 06.08.2016 14:37
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Несколько лет назад в павшинской пойме рвануло очистное сооружение, тогда многие остались без канализации, в том числе и часть Дедовска, почему-то. От этого взрыва я проснулся (живу почти у Красногорской), это было около 8-ми утра. Так что канализация там есть.


Petrem
Отправлено: 06.08.2016 14:48  Обновлено: 06.08.2016 14:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

"Несколько лет назад" это десять. Авария на КНС произошла в 2006 году. Тогда погибли работники КНС. Собственно станция и предназначена для того, чтобы перекачивать канализационные стоки начиная от Дедовска через Красногорск в сторону Строгино. Под Москвой рекой проходят два трубопровода диаметром 900 мм. Вот только КНС расположена на территории дер. Павшино, а не на территории ПП. Так что тов. Сапунов скорее всего лукавит, перекладывая ответственность на советских строителей канализационной системы. Но даже, если авария действительно произошла на старой канализации, то почему на неё навесили столько новостроек? Почему столько лет не ремонтировали?
Так что тов.Сапунов как всегда поёт старую песню: "Я не причём, это всё предшественники виноваты"


DJ-FIN73
Отправлено: 07.08.2016 9:42  Обновлено: 07.08.2016 9:42
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Диаметр коллекторов 1200 мм.


000070
Отправлено: 06.08.2016 23:01  Обновлено: 06.08.2016 23:01
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Катейка,я тоже задумался, что за труба 1972 года, там в то время в ПП одни поля были, мы там еще в школе кормовую свеклу собирали. Может быть в ПП вдоль берега идет труба из Павшинской КНС и уже под Москва-рекой нечистоты уходят по трубам в Москву Слышал, что большая часть нечистот идет через Павшинскую КНС. Я тогда еще подумал, а выдержит ли Павшинская КНС такой объем нечистот, а город все застраивают и выдержат ли теперь коммуникации такую нагрузку. Да позже Сапунов сказал, что в канализационный коллектор, был сброс каких-то нефтепродуктов, поэтому произошел небольшой взрыв, который слышали жители ПП, и соответственно произошла авария на коллекторе.
Тоже помню взрыв на КНС, в сентябре 2006 году. Слышал взрыв, еще подумал может быть что-то упало на заводе ТИГИ, потом от взрыва сильно захлопнулась дверь, окна чуть не выбило.


КаДеБо
Отправлено: 19.08.2016 11:17  Обновлено: 19.08.2016 11:17
Прохожий
Дата регистрации: 16.08.2016
Сообщений: 4

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Не слышали жители ПП никакого взрыва.
Сапунов выдает желаемое за действительное.


000070
Отправлено: 19.08.2016 12:46  Обновлено: 19.08.2016 12:46
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Вначале Сапунов говорил, что причина в изношенности трубы 1972 года. Потом через какое-то время он говорит, что был сброс каких-то нефтепродуктов (возможна была врезка в канализацию автосервиса или еще что-то) и поэтому произошел взрыв. В 2006 г. тоже был сброс в канализацию какой-то химии, но тогда правда действительно был слышен взрыв и довольно далеко от Павшино, сам лично слышал. Похоже, лучше свалить на нефтепродукты, чем признаться в изношенности труб. Только вот, если жители Красногорска терпят застройку города, то многострадальные коммуникации города терпеть не будут и такие аварии будут еще не раз, да тем более город застраивается бешеными темпами. Сам Сапунов в прямом эфире КР ТВ в программе «Вам слово» от 03.08.2016г. сказал, что по дну Москва-реки нужно будет прокладывать новые трубы, так как трубы 1972 г. это опасно, в случае разрыва на глубине, просто не найдут откуда текут нечистоты и каким образом. Также он сказал, что Красногорск не сможет, без поддержки губернатора МО проложить новые трубы.


IgorS
Отправлено: 07.08.2016 11:57  Обновлено: 07.08.2016 11:57
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Блин: не выдержал... Тоже мне шаманы-краеведы! Есть там труба, а ещё недавно был холм с бетонным отстойником, который был хорошо виден из электрички. О нем, кстати, по городу ходили нехорошие слухи. Если кто собирал там свёклу - не видеть его не мог.


Petrem
Отправлено: 07.08.2016 12:01  Обновлено: 07.08.2016 12:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

IgorS, так никто и не спорит, что труба была. Вопрос в том, про какую именно трубу говорит на камеру тов. Сапунов.


oleg
Отправлено: 08.08.2016 9:01  Обновлено: 08.08.2016 9:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Сборный коллектор идет от Дедовска до Пашино вдоль ж/д. В районе пересечения ж/д с Почтовой улицей коллектор уходит в сторону Москвы-реки, где на краю Павшино расположена КНС№1 (которая и взорвалась в 2006 г.). До КНС№1 идет самотечная канализация, далее - НАПОРНАЯ ПОД МОСКВОЙ - РЕКОЙ В 2 ТРУБАХ ДИАМЕТРОМ 1200 ММ до следующей КНС в районе Троице - лыково.
Основная опасность и проблема в том, что районе КНС№1 собираются стоки со всех коллекторов двух районов. Это похоже на развилку у поста ГАИ, через которую едет весь район. И если там пробка - району крышка...


DJ-FIN73
Отправлено: 08.08.2016 14:43  Обновлено: 08.08.2016 14:43
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Если точнее не совсем самотеком.По дороге от Дедовска стоят КНС в Нахабино,в Аникеевке и в Опалихе.Потом всё это в Павшино течёт.В Красногорске же действительно самотёк.Есть несколько КНС ,но они выполняют вспомогательную роль,что-бы несколько приподнять стоки в определённых местах.


Elijah
Отправлено: 08.08.2016 15:05  Обновлено: 08.08.2016 15:05
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Всё говно плывёт в Москву из области!


oleg
Отправлено: 10.08.2016 11:09  Обновлено: 10.08.2016 11:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

Вчера вечером и сегодня утром в "Вести-Москва" был сюжет о запрете купания в Серебряном бору из-за аварии в Красногорске.
Может хоть московские власти больно ударят по хлебальникам воробьевско - сапуновских даунов - градостроителей?
Так, привлечь к уголовной ответственности парочку руководителей за экологическую катастрофу, может после этого сапунов задумается - подмахивать в очередной раз очередное разрешение на очередной Тетрис?
PS Даже говно в канализации сигнализирует, что то, что делают эти лимитчики - градостроители - БЕСПРЕДЕЛ!


изя
Отправлено: 10.08.2016 14:46  Обновлено: 10.08.2016 14:46
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: КРТВ: Павшинскую пойму затопило нечистотами (видео)

гавно плывёт к дому правительства мо и к серебряному бору- пусть нюхают результат безумных строек жилья в Красногорском р-не.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход