Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.07.2016

Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на одну полосу

Уже в этом году жители подмосковного Красногорска станут меньше стоять в пробках. По предложению экспертного центра "Пробок.нет" будет оптимизировано движение по Волоколамскому шоссе в черте города - на проблемных перекрестках увеличится количество полос, из-за чего движение станет быстрее, безопаснее и удобнее.

Местные автомобилисты уже давно называют свой город Краснопробском. И это обидное название оправдано. Город в 2 км от МКАД, в котором проживают почти 150 тысяч человек, замкнут на одной дороге - Волоколамском шоссе.

Можно, конечно, въехать в Красногорск и по Ильинскому шоссе через Новорижское, но не факт, что так окажется быстрее, чем через Волоколамку. Ильинское шоссе - двухполосное (по одной полосе в каждую сторону), поэтому движение на нем затруднено почти всегда. Скорость редко превышает 20 км/ч. К тому же, до Новой Риги еще добраться из Москвы надо - Звенигородское шоссе, которое идет по Москве, а за МКАД плавно перетекает в Новорижское, хоть и сделали бессветофорным, но от пробок не избавили - постоянные заторы возникают на въезде в Северо-Западный тоннель у Серебряного Бора, который стоит в обе стороны практически всегда. И никогда не понятно - почему.

Тем не менее Красногорск постоянно расширяется, там массово строится жилье, поэтому власти пытаются разными способами создать для водителей более комфортные условия передвижения.

 Весной этого года на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе началось строительство двухуровневой транспортной развязки, которая пройдет над железнодорожной дорогой Рижского направления. Ее протяженность - 9 км.


На Волоколамском шоссе в пределах развязки будет шесть полос (по три в каждую сторону), на Ильинском - четыре (по две). Проехать по ней смогут 160 тысяч автомобилей в сутки. Под эстакадой основного движения появится съезд с Волоколамского на Ильинское шоссе - со стороны Москвы, и съезд с Ильинского на Волоколамское шоссе - в направлении области.

Движение с Ильинского шоссе в сторону Москвы пройдет напрямую. Основные транспортные потоки все будут пересекаться на разных уровнях.


Но полностью развязка будет готова только в 2018 году. К тому же, она поможет разрубить только один проблемный узел, но в городе остается еще немало сложных перекрестков, которые "держат" основной поток. Решение подсказали в экспертном центре "Пробок.нет".



 Как рассказал "РГ" заместитель руководителя экспертного центра Андрей Мухортиков, на проблемных перекрестках, в том числе с улицами Речной, Маяковского, Народного Ополчения, Карбышева, Братьев Горожанкиных, ширина проезжей части позволяет переразметить Волоколамское шоссе с 4 до 5 полос.


"Это позволит все повороты налево вывести в собственные "карманы", а некоторые существующие "карманы" продлить, сделав траекторию движения более удобной", - говорит Мухортиков.


Таким образом, все, кто поворачивает налево, будут ждать зеленого сигнала светофора на отдельной полосе, не тормозя основной поток, который будет идти прямо по двум полосам в каждую сторону. Длина "карманов" для поворота налево будет составлять от 50 до 100 метров. Таким образом, туда будет помещаться от 10 до 20 автомобилей.


Мухортиков не исключает, что при российском стиле вождения "хвосты" из желающих повернуть могут выстроиться и за пределами "кармана", но все же отдельные полосы для поворота лучше, чем существующая сейчас схема движения, при которой под поворот забирается практически вся левая полоса, оставляя для проезда прямо лишь одну правую полосу.


Кроме того, как поясняет Андрей Мухортиков, как только произойдет переразметка (а подмосковные власти обещают сделать это в нынешнем году), будет синхронизирована работа всех светофоров. "После реализации всего комплекса мероприятий мы ожидаем, что пропускная способность Волоколамского шоссе в черте Красногорска вырастет на 30-40%"- - уверен Мухортиков.

Российская газета
Ольга Игнатова

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 12.07.2016 8:37  Обновлено: 12.07.2016 8:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

==Весной этого года на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе началось строительство двухуровневой транспортной развязки, которая пройдет над железнодорожной дорогой Рижского направления. Ее протяженность - 9 км.==

Каждый день езжу мимо и наблюдаю за темпами строительства. Тишь да гладь. Сколько опор нужно поставить в общей сложности? За период с начала этой "стройки века" по сегодняшний день поставлена одна. И, главное, непонятно, кто ее поставил: ни одного человека вокруг:))). И какой там 18-год окончания с такими темпами? Думаю, эта развязка еще не одному поколению мэров, депутатов и губернаторов поможет занять свои кресла.
Ну, а карманы для левого поворота, это первый курс дорожного техникума. Их двадцать раз уже в разных местах рисовали, потом по какой-то причине убирали. Кто-то у нас очень "умный" этой сферой руководит.


oleg
Отправлено: 12.07.2016 9:00  Обновлено: 12.07.2016 9:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Перенесу сюда слова Викавикина из форума-
"ключевая фраза - сделать город УДОБНЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, а не для жителей"!
Буду категорически выступать против бреда с расширением перекрестка с Речной и вырубкой лип.
А жителей не подумали спросить - им то нужна пробка под окнами не в три ряда, а в четыре ряда?
Или "пробок.нет" нанюхались газов, и теперь предлагают всем жителям обнюхаться?


Кукуцаполь
Отправлено: 12.07.2016 9:45  Обновлено: 12.07.2016 9:45
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

А по-моему, все логично. Сомнения имеют место только в достаточности ширины полос, радиусов разворотов и расширения до шести рядов на пересечении с Речной. Очень надеюсь, что уберут тросовые ограждения и светофоры для экстрасенсов на пересечении с Жуковского и Карбышева.


Elijah
Отправлено: 12.07.2016 10:24  Обновлено: 12.07.2016 10:24
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

А вот тросовые ограждения убирать не надо, они от тех умников, которые любят обгонять по встречке.


vikavikin
Отправлено: 12.07.2016 13:26  Обновлено: 12.07.2016 13:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

А по-моему, все логично.



Еще как логично, логикой построения Павшинской Поймы - сначала создать проблемы с перенаселением, а потом бороться с проблемами за счет здоровья и прю ухудшения условий обитания перенаселенных. Причем, узкое место - развязка - в принципе затыкается Тетрисом, но зато деревья порубить - приятно и прибыльно Остается требовать экологической экспертизы данного проекта и общественного обсуждения.


O-lja
Отправлено: 12.07.2016 12:44  Обновлено: 12.07.2016 12:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

И светофор на Жуковского уж точно убирать не надо: он стал спасением для многих, кто выезжает из Райцентра. Выехать на Волоколамку налево с Комсомольской ( у Кита) не так-то просто и безопасно.


Elijah
Отправлено: 12.07.2016 17:03  Обновлено: 12.07.2016 17:03
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Очень, очень точно! Выезжать, особеннно налево к церкви - самоубивство!


zerasino
Отправлено: 12.07.2016 12:54  Обновлено: 12.07.2016 12:54
Прохожий
Дата регистрации: 06.04.2016
Сообщений: 20

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

И снова нам сказки рассказывают и снова нам лапшу на уши вешают.


Кукуцаполь
Отправлено: 12.07.2016 13:35  Обновлено: 13.07.2016 16:07
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

http://crusandr.livejournal.com/124835.html
Какие деревья рубить? ******************************
О светофорах: я про отсутствие стрелок левого поворота.


oleg
Отправлено: 12.07.2016 14:25  Обновлено: 12.07.2016 14:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Кукуцаполь.
Вы хотя бы ссылки, которые приводите - САМИ СМОТРИТЕ!
Тогда поймете где и какие деревья попадают под вырубку.
Если проблема с идентификацией карт - посмотрите на местности.
Тогда начнете понимать где чушь, а где не чушь.


Кукуцаполь
Отправлено: 12.07.2016 17:05  Обновлено: 13.07.2016 16:10
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

САМИ СМОТРИТЕ!


*******************.
Конкретно: какие и где?


oleg
Отправлено: 12.07.2016 17:54  Обновлено: 12.07.2016 17:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Кукуцапель!
Ну Вы же пишите - что я несу чушь про уничтожение ряда деревьев.
По Вашему никакие деревья под спил не попадают. Вы приводите ссылку на схемку.
Так САМИ-ТО ОТКРОЙТЕ СВОЮ ЖЕ ССЫЛКУ. И посмотрите. Там четко нарисовано место расширения. Вы представляете - что сейчас на этом месте? Если нет - посмотрите на местности. И всё сразу станет понятно.


Кукуцаполь
Отправлено: 12.07.2016 20:06  Обновлено: 12.07.2016 20:06
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Вы можете сказать где? Или продолжите пустословить?
Один больной сказал - остальные подхватили.


vikavikin
Отправлено: 12.07.2016 20:57  Обновлено: 12.07.2016 20:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Bы можете сказать где?



Ув.Кукуцаполь - Вы не местный? В смысле, не житель Красногорска, который со стороны Волоколамки?


Petrem
Отправлено: 12.07.2016 22:12  Обновлено: 12.07.2016 22:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

oleg, я думаю, ваши опасения несколько преждевременны. 'Икзперды' из 'пробок.нет' всегда бравируют тем, что их решения ничего не стоят, т.к. не требуется большой объём работ. В случае спила лип необходимо будет отсыпать новую насыпь, Волоколамка в этом месте находится на насыпи высотой около метра. Слишком большой объём работ. Не уверен, что ради 'пробок.нет' на это согласятся. Тем временем в область после перекрестка с Речной уже начерчены три полосы. То же самое сделают и по направлению в Москву, там сейчас обочина, а фактически третий ряд. Теперь будет и по разметке третий ряд.
ЗЫ: пользователь Кукуцаполь города не знает от слова 'совсем', это выяснилось в ходе обсуждения визита Старикова в Губайлово. Поищите в ленте новостей - забавный тогда вышел диалог


vikavikin
Отправлено: 13.07.2016 0:25  Обновлено: 13.07.2016 0:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Ы: пользователь Кукуцаполь города не знает от слова 'совсем', это выяснилось в ходе обсуждения визита Старикова в Губайлово.


Ну да, а наложить схему на яндекс-карту в режиме аэрофотосъемки ему ЕГЭ запрещает.


Нерассказов
Отправлено: 13.07.2016 8:33  Обновлено: 13.07.2016 8:33
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Зато Вика с Петей знают город, каждую липку.Толку то.
Срубят, расширят, компенсируют высадкой молодняка.


Нерассказов
Отправлено: 13.07.2016 8:35  Обновлено: 13.07.2016 8:41
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Почему только в Красногорске уменьшение ширины полос воспринимается так?
Уже давно и везде это происходит.


Mongol
Отправлено: 13.07.2016 10:37  Обновлено: 13.07.2016 10:37
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Автор: Нерассказов Отправлено: 13.07.2016 8:35:13
Почему только в Красногорске уменьшение ширины полос воспринимается так? Уже давно и везде это происходит.


А ещё везде убвают чиновников от Единой России и это тоже хорошо. За Сапуновым тоже уже кредиторы приезжали.


Petrem
Отправлено: 13.07.2016 12:07  Обновлено: 13.07.2016 12:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Специально для тех, кто не знает (и видимо не желает знать) свой город:
http://crusandr.livejournal.com/124835.html
Последняя карта в посте, места расширения Волоколамки помечены зеленым цветом.

ЗЫ: отдельные пользователи данного портала могут называть меня кем угодно и как угодно. Мне абсолютно всё равно. Но подобный стиль общения однозначно характеризует этих пользователей как недалеких и невоспитанных, поэтому я с такими людьми диалогов не веду. Спасибо за внимание


Кукуцаполь
Отправлено: 13.07.2016 12:15  Обновлено: 13.07.2016 12:29
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Столбы попилят к чертовой матери.


Psionika
Отправлено: 13.07.2016 14:06  Обновлено: 13.07.2016 14:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

А Вы ширину полосы знаете? Или так же, как со знаками? )))
Боюсь столбов хватит, максимум, на половину полосы.


Кукуцаполь
Отправлено: 13.07.2016 15:30  Обновлено: 13.07.2016 15:31
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Ширину полосы я знаю так же, как и вы.
Про вырубку в "предложении" нет ни слова.
Цитата:

Или так же, как со знаками? )))


В вашем гетто я езжу исключительно по правилам, и не могу знать обо всем, особенно там, где проезд запрещен (или перегорожен сексуальными меньшинствами). И хватит уже демагогии.


Psionika
Отправлено: 13.07.2016 15:40  Обновлено: 13.07.2016 15:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Ширину полосы я знаю так же, как и вы. Про вырубку в "предложении" нет ни слова.


Как и я?!
Судя по предложению про столбы, Вы не знаете.
Скажите, а подумать о том, как будет проходить дорожная полоса в месте где деревья, не дано? А столбы куда будут двигать, тоже не дано подумать?
Цитата:

В вашем гетто я езжу исключительно по правилам, и не могу знать обо всем, особенно там, где проезд запрещен


Конечно не можете, глаза и знаки же для дураков. Вы сами-то поняли, что написали?


vikavikin
Отправлено: 14.07.2016 19:55  Обновлено: 14.07.2016 19:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

В вашем гетто я езжу исключительно по правилам



И тут Остапа понесло... Самовыразиться ребенку не дали, злые мы


oleg
Отправлено: 15.07.2016 18:25  Обновлено: 15.07.2016 18:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Кукуцапель.
Ну правильная картинка, правильный ракурс.
Четко видно, что для обустройства третьей полосы нужно спилить ряд лип.
Вот против этого я и выступаю!


Кукуцаполь
Отправлено: 13.07.2016 18:11  Обновлено: 13.07.2016 18:11
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Судя по предложению про столбы, Вы не знаете.


И ты не знаешь.

Цитата:

а подумать о том, как будет проходить дорожная полоса в месте где деревья, не дано? А столбы куда будут двигать, тоже не дано подумать?


Ссылку сначала глянь, там про рубку вообще ничего нет, просто фантазия у кого-то богатая и больная. И кто сказал, что полоса пойдет по деревьям? Опять фантазия. А столбы - это не твоя головная боль.

Цитата:

Вы сами-то поняли, что написали?


Ну не поворачиваю я с волоколамки на Пушкинскую. Троль.


Psionika
Отправлено: 13.07.2016 18:24  Обновлено: 13.07.2016 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Ого! Уже на ты. )))
Барышня, Вам открытым текстом написали, что к чему. А воз и ныне там!
Нельзя просто читать, надо понимать прочитанное. )))
Закончу, как и в предыдущей теме.
Браво!!!


Кукуцаполь
Отправлено: 13.07.2016 18:49  Обновлено: 13.07.2016 18:49
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Закончил не успев начать)
Здесь очень многие много перепонимают, а чаще пишут ни о чем, как ты, самолюбованием занимаются. Что ты написал сейчас по теме конкретно?
На ты, т.к. твой стиль общения к этому располагает.
И я не барышня.


Старожил
Отправлено: 13.07.2016 18:21  Обновлено: 13.07.2016 20:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Тут, тут админ. Я уж заволновался. Ну, привет

Кстати, могу засвидетельствовать: карман для левого поворота на Ильинке от круга на Заводскую разметили не так, как было раньше. И сразу начались проблемы: едешь, едешь в левом ряду, вдруг перед капотом на асфальте возникает стрелка "только налево", и знак "движение по рядам" тут же, за 50 метров до поворота. Раньше было правильно: из двух рядов выделялся третий для левого поворота. И никто, за исключением хамов, по левому ряду прямо не ехал.


Кукуцаполь
Отправлено: 13.07.2016 21:47  Обновлено: 13.07.2016 21:47
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

карман для левого поворота на Ильинке от круга на Заводскую разметили не так, как было раньше. И сразу начались проблемы


Вот и шесть полос на пересечении с Речной вызывают сомнения.


Старожил
Отправлено: 14.07.2016 8:48  Обновлено: 14.07.2016 8:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

-Вот и шесть полос на пересечении с Речной вызывают сомнения.-

Просто делать надо ПРАВИЛЬНО (!), а не абы как. У нас любую здравую мысль исполнители доведут (могут довести) до идиотизма. А народ потом возмущается: какой дурак это придумал? А дурак не тот, кто придумал.


dzenxii
Отправлено: 14.07.2016 11:12  Обновлено: 14.07.2016 11:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

хоть10 полос сделайте, толку никакого не будет. потому что дядьку в будке у речной никуда не денут. он как пропускал речную, так и будет пропускать. сейчас ехал. от чернево по волоколамке до горсовета час. от карбышева до дрсу4 по речной 15 минут. речная просто летит. и так каждый день.


Anna
Отправлено: 14.07.2016 11:36  Обновлено: 14.07.2016 11:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

dzenxii, дело не только в дядьке на Речной. На Горожанкиных светофор в сторону Москвы постоянно зеленый! Почти все пешеходные переходы на Горожанкиных закрыли, идеальный вариант для объездунов. А Волоколамка перед этим перекрестком в часы пик почти не движется.


kykyryka
Отправлено: 14.07.2016 12:20  Обновлено: 14.07.2016 12:21
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

"хоть10 полос сделайте, толку никакого не будет. потому что дядьку в будке у речной никуда не денут. он как пропускал речную, так и будет пропускать. сейчас ехал. от чернево по волоколамке до горсовета час. от карбышева до дрсу4 по речной 15 минут. речная просто летит. и так каждый день."


Дядька в будке сегодня чтой-то совсем заболел.
По три цикла не включал Волоколамку из области. Речная летела.
После такого завтра надо полагать, будет наплыв объездунов на Речную)))


vikavikin
Отправлено: 14.07.2016 19:57  Обновлено: 14.07.2016 19:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Дядька в будке сегодня чтой-то совсем заболел. По три цикла не включал Волоколамку из области. Речная летела.



Каждое лето так, до середины августа примерно.


kykyryka
Отправлено: 14.07.2016 12:29  Обновлено: 14.07.2016 12:29
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Цитата:

Кстати, могу засвидетельствовать: карман для левого поворота на Ильинке от круга на Заводскую разметили не так, как было раньше. И сразу начались проблемы: едешь, едешь в левом ряду, вдруг перед капотом на асфальте возникает стрелка "только налево", и знак "движение по рядам" тут же, за 50 метров до поворота. Раньше было правильно: из двух рядов выделялся третий для левого поворота. И никто, за исключением хамов, по левому ряду прямо не ехал.



Согласна, раньше было лучше.
Сейчас, большой затор на светофоре.
Народ из поворотной полосы, явно едет по ней специально, чтоб побыстрее. Т.к. разметка уже почти 2 неделе в таком виде.


Petrem
Отправлено: 15.07.2016 10:59  Обновлено: 15.07.2016 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Правильно Ильинку разметили у перекрестка с Заводской. Так и должно быть, едешь от круга в левом ряду - поворачивай на Заводскую. Хочешь прямо - есть ещё два ряда. Для бестолковых водятлов надо ещё сплошную от пешеходного светофора с делинеатором и знаков 'движение по полосам' побольше развесить.


Старожил
Отправлено: 15.07.2016 12:24  Обновлено: 15.07.2016 13:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Нет, умник, неправильно. Откуда я узнаю, что из левого ряда только на лево можно поворачивать? Знак "Движение по рядам", как я уже писал, видно только за 50 м до перекрестка. Или знак нужен НАД проезжей частью за 300 метров, или, разметку, как на противоположной стороне с уширением для поворота. И сплошная, кстати, со столбами и тросом не помешает. Хотя до ремонта правильной разметки было достаточно.


Petrem
Отправлено: 15.07.2016 14:30  Обновлено: 15.07.2016 14:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Спасибо за оценку моих умственных способностей, хотя я в ней не нуждаюсь. :)
Ну если повторный проезд по данному участку трассы вас ничему не научил, то да. Только делинеаторы и россыпь знаков спасут вас.
ЗЫ: езжу по правой полосе и никаких затруднений не испытываю. Зачем ехать в левом ряду прямо, зная, что впереди левый поворот - совершенно не понятно. Тем более на трассе, утыканной знаками ограничения скорости, камерами и перекрестками.


Старожил
Отправлено: 18.07.2016 9:25  Обновлено: 18.07.2016 9:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

=езжу по правой полосе и никаких затруднений не испытываю.=

Я не говорю о том, что я знаю или не знаю, я говорю, что правильно или не правильно. И что удобно и информационно. Когда правильная разметка и нарушений меньше, я уже об этом писал.


Petrem
Отправлено: 18.07.2016 10:13  Обновлено: 18.07.2016 10:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

"Я не говорю о том, что я знаю или не знаю, я говорю, что правильно или не правильно."

ОК, вы готовы ответить, какому именно пункту ПДД противоречит новая разметка на данном перекрестке?


Старожил
Отправлено: 18.07.2016 13:00  Обновлено: 18.07.2016 13:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

вы готовы ответить, какому именно пункту ПДД противоречит новая разметка на данном перекрестке?

Вы так защищаете нынешнюю разметку, что можно подумать, что это вы лично напортачили.
Правила установки дорожных знаков (это касается и разметки) гласят: "При выборе места установки знака учитывают характер передаваемой им информации, особенности зрительного восприятия знака водителями, а также интенсивность и скорость движения транспортных средств на этом участке. В зависимости от значения знака водитель может совершать различные действия, вплоть до остановки автомобиля. Поэтому расстояние видимости и расстояние от знака до места, о котором он предупреждает, должны быть достаточными для оценки его содержания, принятия решения и выполнения водителем определенных действий по управлению автомобилем."
Даже не зная этого пункта "Правил", к этому можно прийти логическим путем: знак (и разметка) должны быть установлен так, чтобы водитель успел на него среагировать, не нарушая ПДД. Объясняю в последний раз. И повторяю: до ремонта этого участка разметка была нанесена правильно! Всё, отстаньте с дурацкими вопросами.


Мишаня
Отправлено: 14.07.2016 14:50  Обновлено: 14.07.2016 14:50
Прохожий
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 39

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Тем временем поставили вторую опору для развязки Волоколамка-Ильинка!

Ускорились


Кукуцаполь
Отправлено: 16.07.2016 2:56  Обновлено: 16.07.2016 2:56
Новосел
Дата регистрации: 09.10.2013
Сообщений: 93

 Re: Российская газета: Волоколамское шоссе станет шире на од

Четко видно, что для обустройства третьей полосы нужно спилить ряд лип. Вот против этого я и
выступаю!

Сама придумала, сама обиделась)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход