Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.06.2016

КВ & КРА: "Час администрации" в районном совете депутатов (вопросы по Южному и Военному городку).

- Каковы перспективы развития стадиона «Машиностроитель»?

Михаил Ковалев, замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства:

- В настоящее время прорабатывается проект нового стадиона. Это будет общедоступное спортивное сооружение с беговыми дорожками, футбольным полем, но без трибун и каких-то огромных сооружений.

- Есть ли конкретные сроки строительства?

Михаил Сапунов:

- В этом году - проект, в следующем - строительство. Остался один вопрос, каким делать поле для футбола, есть заявка сделать его с подогревом. Проект повысится в цене, но в районе такого поля нет.

- Сроки проведения работ по спрямлению перекрестка ул. Заводская с Москворецким бульваром и перспективы строительства дороги вдоль гаражных кооперативов «Чайка» и «Чайка-2» и ул. Королева с выездом на Новорижское шоссе для отвода потока машин от жилых домов и разгрузки ул. Заводской.


Александр Пастушенко, и.о. заместителя главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности:

- На сегодня полномочия, связанные с финансированием дорожной деятельности, находятся в городском поселении Красногорск. Средства на выполнение этих работ в 2016 году в бюджете не заложены. Еще в 2013 году была попытка выполнить проект по спрямлению, он не прошел госэкспертизу, работы приостановлены. Сегодня такая задача стоит перед районной администрацией, и она будет решена.


- Планируется ли благоустройство пляжной зоны на берегу Москвы-реки за военным городком Павшино?


Михаил Ковалев  замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства
:

- Данная территория пока находится в собственности района. Идет процесс обсуждения передачи этой земли в собственность городского поселения Красногорск, поэтому в текущем году пляжная зона обустроена не будет.


Михаил Сапунов:

- Насколько мне известно, купание на Москве-реке запрещено. Давайте возьмем сначала анализ воды и дождемся ответа специалистов.


Валерий Николов, заместитель главы администрации по ЖКХ:

- Существует проект застройки этой территории, он в ближайшее время будет представлен губернатору Московской области. Планируется расположить там офисное здание, гостиничный комплекс, выставочный центр, стоянку на 700 машиномест.


- Что тогда делать жителям военного городка Павшино, если еще планируется строительство дороги вдоль берега реки с выездом на Ильинское шоссе, плюс дорога из-под Новорижского шоссе к этому комплексу?

Считаю, этот проект необходимо закрыть, а на той небольшой площадке в 3,4 га сделать нормальную зону отдыха для жителей ближайшей округи.


Михаил Сапунов:

- У нас нет оснований для закрытия проекта, земля передана в аренду на 49,9 лет на законных основаниях. Сегодня ею владеют частные лица, исправно платящие налоги в бюджет. Предстоит серьезное разбирательство.



- В Красногорске напротив д. 18 по Ильинскому шоссе стихийная стоянка большегрузного автотранспорта, жители мкр Южный находятся в экологически неблагоприятной обстановке: шум, выхлопные газы от трассы «Балтия» и Ильинского шоссе, запахи с территории ГК «Союзснаб».


Александр Пастушенко, и.о. заместителя главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности:

- Парковка была обустроена в рамках губернаторской программы «Удобная парковка» для легкового автомобильного транспорта, которой и воспользовались дальнобойщики. Решение в одном - поставить шлагбаум и отдать парковку только под частные автомобили.

По поводу «Союзснаба» - проходят постоянные экспертизы.


- Какие меры принимаются к УК «КЭУ «Красногорское», которая незаконно занимается управлением жилым фондом в Красногорском районе?


Валерий Николов:

- Ситуация достаточно сложная. Данная УК осуществляет свою деятельность на территории городского поселения Красногорск и сельского поселения Ильинское (пос. Архангельское).


По Архангельскому: в настоящее время ресурсоснабжающим организациям направлено указание с требованием расторгнуть контракт с КЭУ и заключить контракт с «Ильинским подворьем». Мы обращаемся в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности руководство КЭУ за незаконную предпринимательскую деятельность и требуем освободить занимаемые помещения.


По Красногорску: УК «КЭУ «Красногорское» были незаконно проведены собрания собственников жилья, которые Госжилинспекцией признаны нелегитимными, на конкурсе победило МУП «РСП», которое не смогло реализовать свои права, так как не было допущено на территории. В одном из домов в настоящее время проведено собрание собственников, там выиграла компания «Авангард», деятельность которой Госжилинспекция Московской области признала законной.


Апександр Утлик, депутат по избирательному округу №10:

- ГЖИ вообще никак не работает, мы готовим напрямую обращение к губернатору, проведено собрание дома, подали документы в ГЖИ, три месяца не можем дождаться ответа. Мы разделили счета, люди платят ресурсникам, но все платежные документы присылает КЭУ «Красногорское», которое провело свое собрание. Жители опять на распутье.


Виталий Ласкавец, депутат по избирательному округу №16:

- Такая же ситуация в военном городке Павшино. Кому платить? К тому же, КЭУ «Красногорское» не заключило договора со Сбербанком на обслуживание счетов, идет большая переплата за каждую квитанцию, а их несколько у каждого жильца.


Валерий Николов:

- Компания работает незаконно, вопрос у нас стоит на контроле, но процесс этот длительный. Необходимо провести общее собрание собственников жилья, чтобы закрепить право МУП «РСП» на обслуживание дома. Инициировать собрание администрация не имеет права, это должен сделать хотя бы один из жителей. Вопрос очень серьезный, одномоментно его не решить, мы его держим на контроле и постараемся в самое ближайшее время изменить сложившуюся ситуацию.


Красногорские вести
Л.НОВИКОВА. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 07.06.2016 12:09  Обновлено: 07.06.2016 12:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ & КРА: "Час администрации" в районном совет

Печально, что проект строительства небоскреба и яхт-клуба у Военного городка не закрыт. И всё это "великолепие" будет вешаться на многострадальный перекресток, спрямить который как обычно денег нет.

"По поводу «Союзснаба» - проходят постоянные экспертизы." Пять баллов! Осталось добавить: "Вы держитесь там".

Про новый стадион я слышал еще 15 лет назад.


изя
Отправлено: 07.06.2016 14:14  Обновлено: 08.06.2016 11:24
Местный
Дата регистрации: 24.02.2016
Сообщений: 102

 Re: КВ & КРА: "Час администрации" в районном совет

этим разве можно верить- лица-то какие?


Ники
Отправлено: 10.06.2016 8:34  Обновлено: 10.06.2016 8:34
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: КВ & КРА: "Час администрации" в районном совет

это звездец конечно-
Существует проект застройки этой территории, он в ближайшее время будет представлен губернатору Московской области. Планируется расположить там офисное здание, гостиничный комплекс, выставочный центр, стоянку на 700 машиномест.

какая стоянка на 700 авто??? охренели совсем что ли зажравшиеся и засидевшиеся тут всяческие ласковцы и им подобные, ни хрена не делают, не хотят . кроме одного....... сколько раз лично подходила к ласковцу с вопросами- грубый мужик, засидевшийся на тепловатом месте

700 авто во всём городке не наберётся, в аренде у кого земля? у стрелка красногорского и его поколений? так расторгните господа договор, для собянина свидетельства о праве не были основанием для отказа от сноса, а тут какое нежное отношение. Кусочек земли, последний кусочек , куда летом ходит народ отдыхать, всё в дело, всё в продажу. Естественно, товарищам с их поколениями жить в иных странах, с другим воздухом, окружением, а быдло масса.. а что её будет

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис