Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.05.2016

РИАМО: Семье в Красногорском районе не дали жилье из-за отсутствия справки о непригодности дома

Коммунальный кошмар в Красногорске: глава района предписал жить в бараке Многодетная семья из деревни Гольево Красногорского района Подмосковья, просившая местную администрацию предоставить ей новое жилье, так как посчитала свой дом непригодным для проживания, в настоящее время находится в очереди как малоимущая. в срочном порядке жилье ей не предоставили из-за того, что она не провела обследование на предмет непригодности дома, следует из письма вице-губернатору Московской области Ильдару Габдрахманову за подписью первого заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Александра Филиппова, текст которого имеется в распоряжении РИАМО.

Ранее ГСУ СК России по Московской области организовало проведение доследственной проверки по статье одной из газет, в которой шла речь о непредоставлении администрацией Красногорского района жилья многодетной семье, а именно матери-одиночке и шести ее детям, проживающим в деревне Гольево в доме, непригодном для проживания.






«Гражданка Панфилова (Белоусова), проживающая в жилом доме по адресу: Московская область, Красногорский район, деревня Гольево, улица Красная Слободка, дом 1, в марте 2010 года обратилась в администрацию городского поселения Красногорск с заявлением о признании ее малоимущей для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В мае 2010 года она вместе с тремя совершеннолетними детьми признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. На момент подачи заявления Панфилова (Белоусова) с членами семьи была в очереди 58-й, на сегодняшний день – 30-я», - говорится в тексте письма.


При этом по вопросу обращения Панфиловой (Белоусовой) в администрацию поселения о непригодности жилого помещения, в котором она проживает, ей разъяснялось неоднократно, что по жилым помещениям, находящимся в собственности граждан, собственники должны проводить обследование помещений, результаты которого представляются в администрацию для последующего рассмотрения межведомственной комиссией вопроса о признании помещения непригодным для проживания.

Однако такое обследование заявительницей представлено не было. Соответственно комиссией вопрос пригодности (непригодности) жилого помещения для проживания не рассматривался, уточняется в тексте письма.


Кроме того, в сообщении отмечается, что все жилье от новостроек передается по инвестиционным контрактам администрации Красногорского района, в связи с чем очередь на предоставление жилья в городском поселении движется медленно.


«Реализуемое администрацией строительство муниципального дома за счет бюджетных средств поселения в настоящее время в стадии завершения, после окончания строительства дома 20% жилых помещений будет выделено на предоставление очередникам», - добавляется в материале.


РИАМО

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис