Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.05.2016

Одной строкой...

Митинг против строительства МортонГрада "Ильинское-Усово" состоится 5 июня в 13.00, в Красногорске, на площади Оптиков. Подробнее.

ГК «Садовое кольцо» открыла продажи в новом жилом квартале «Тетрис». Источник.

С 25-го мая ОАО "Красногорская электрическая сеть" переименована в ПАО "Красногорскэлектросбыт" (реквизиты не изменены).

18 т.р. в месяц компенсации за найм жилья смогут получать отдельные категории специалистов учреждений социальной сферы. (видеосюжет КРТВ)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Anna
Отправлено: 29.05.2016 11:29  Обновлено: 29.05.2016 11:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Одной строкой...

26 этажей клетушек по 19 метров. Действительно Тетрис!


Oxyk
Отправлено: 30.05.2016 9:39  Обновлено: 30.05.2016 9:39
Прохожий
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 3

 Re: Одной строкой...

А как же ограничение этажности до 17-ти этажей?


000070
Отправлено: 30.05.2016 12:06  Обновлено: 30.05.2016 12:06
Новосел
Дата регистрации: 02.02.2015
Сообщений: 54

 Re: Одной строкой...

Да чуда не произошло. Неужели этот безумный «Тетрис» будет построен. Oxyk, скорей всего на этот проект «Тетрис» ограничение не распространяется, так как он был утвержден еще до принятия норм градостроительства. Да и к тому же допускается увеличение этажности, если застройщик выполнит ряд социальных обязательств (на сайте "Красная горка" можно посмотреть сюжет КрТв от 01.05.2016г.)


Ответы Автор Отправлено
 Re: Одной строкой... Старожил 30.05.2016 15:27

Petrem
Отправлено: 30.05.2016 17:47  Обновлено: 12.06.2016 17:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Одной строкой...

Про Тетрис - действительно, уродцы, продавили-таки.
Обращают на себя внимание изменение в проекте. Несмотря на прежние рендеры с девятью башнями, которые чисто физически нельзя разместить на данном участке, в нынешней проектной документации указан ОДИН пятисекционный 30-тиэтажный жилой дом на 1901 (Одну тысячу девятьсот одну) квартиру с одной/двумя комнатами. Каждая секция представляет собой башню квадратного сечения с 13-ю (!) квартирами на этаже. Из них две двухкомнатные, остальные однокомнатные клетушки 18-25 м. Первые две секции сдаются без отделки. Крытый паркинг имеет 319 мест.
http://tetris-kvartal.ru/documents/proektnaya%20deklaraciya.pdf (сайт перетасовали. Ссылка на документацию обновлена)
Не поленился проверить по кадастровой карте земельный участок, на котором предполагается строительство. Номер его: 50:11:0010306:1464. Обещанными 10-тью га и не пахнет. Зато вписывается в план развязки (уже есть на Яндекс.Картах), значит проекты согласовали друг с другом.
Отсюда вывод, с деньгами у Садового кольца туговато, поэтому согласовали проект с минимумом вложений и максимум прибыли. Конечно это не аццкий ад с девятью башнями, как на рендерах. Но хорошего в этом проекте нет ничего. Сообщается о некоей школе/детсаде в районе где-то рядом с Почтовая, 39, но ее нет ни в одной стадии строительства Тетриса. Это говорит о том, что дети почти двух тысяч семей будут ходить в ныне существующие д/с и школы. Про то, что нагрузка на перегруженный перекресток с Речной превысит все мыслимые пределы, и так всем понятно.
Что касается слов Сапунова "я - не я и лошадь не моя" о Тетрисе. Разрешение на строительство жилого дома выдано 8 апреля 2016 года. Таким образом, нынешние главы Красногорска и района несут полную ответственность за данное строительство.
Так что все на митинг против Мортона!


Ответы Автор Отправлено
 Re: Одной строкой... Anna 30.05.2016 18:08
 Re: Одной строкой... Oxyk 31.05.2016 9:46
    Re: Одной строкой... Petrem 31.05.2016 12:54

Старожил
Отправлено: 30.05.2016 21:03  Обновлено: 30.05.2016 21:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Одной строкой...

А где наши слуги, избранные для нашей защиты от злых капиталистов? А они в доле. Так что крутитесь ребята сами. Ходите протестуйте, митинги устраивайте. Всё это доставляет им столько же проблем, сколько назойливый комар. Или дихлофосом его, или тапком.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Одной строкой... oleg 31.05.2016 8:49
    Re: Одной строкой... Старожил 31.05.2016 9:36
    Re: Одной строкой... Petrem 31.05.2016 9:41
      Re: Одной строкой... oleg 31.05.2016 10:56
        Re: Одной строкой... Petrem 31.05.2016 12:56
          Re: Одной строкой... изя 31.05.2016 13:03
          Re: Одной строкой... oleg 01.06.2016 12:00

vbkf
Отправлено: 01.06.2016 1:07  Обновлено: 01.06.2016 1:07
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Одной строкой...

Я так понимаю, все на митинг.!!!


Ответы Автор Отправлено
 Re: Одной строкой... Старожил 01.06.2016 9:09
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход