Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.05.2016

ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайона (видео)

ОД "Спасём Красногорск" запускает собственный канал на YouTube, где будет освещать наиболее острые проблемы города и района. Открываем новую рубрику серией роликов о проблемах 1-го микрорайона. Источник.

Канал "Спасем Красногорск"





















Канал "Спасем Красногорск"
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
WhiteBeard
Отправлено: 11.05.2016 1:47  Обновлено: 11.05.2016 1:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

По теме я рылом не вышел, но просто несколько замечаний по каналу:
1. Большинство владельцев айфонов не видит эти видео. Что бы они увидели нужно давать ссылку.
2. Все владельцы новых версий браузеров FireFox тоже не видят видео.
Причин дофига: недоверенный сертификат https (не секрет, что есть организации, которое его выдают по всему миру, но Хухлю по ходу - это похер. Так и будете довериваться тем, кто не хочет показывать видео 1/3 пользователям ПК?)



Когда пишите ссылку на видео, то убирайте буковку s из адреса. То есть надо: http


3. Как видят владельцы Огненного Лиса сею страницу? А вот как:






Как проеб потерявшему несколько каналов на Трубе мне есть ещё сказать несколько моментов. Но не здесь... да пофиг.


ЗЫ: Админ ссылочки на канал поправь - букофку h потерял.


IgorS
Отправлено: 11.05.2016 8:33  Обновлено: 11.05.2016 8:33
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

По моему - чисто PR затея. Судя по всему господа за кого-то зацепились и собираются идти на выборы. А потому серьёзного разговора ожидать не стоит. НЕ ТО!


vikavikin
Отправлено: 11.05.2016 9:43  Обновлено: 11.05.2016 9:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Цитата:

Судя по всему господа за кого-то зацепились и собираются идти на выборы


Зайцев уже выбран, а оставшиеся двое - господин Смирнов, - а давайте пари на яшик коньяка "Страна камней" 7 лет, что не собираются на выборы Филиппов и Панкратова, термин "за кого-то зацепились" мне в принципе не понятен,посему комментировать не могу.


IgorS
Отправлено: 11.05.2016 11:00  Обновлено: 11.05.2016 11:00
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Всё Вы vikavikin прекрасно понимаете. Не надо попусту гнать, и комментировать действительно не стоит... Купите себе ящик пустырника и смотрите в экран поспокойней.


vikavikin
Отправлено: 11.05.2016 14:18  Обновлено: 11.05.2016 14:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Цитата:

Не надо попусту гнать, и комментировать действительно не стоит..



Т.е. - Вы за свои слова не отвечаете, как обычно, огульно хаете людей. Не стоит, работы в этом городе хватит на всех честных и активных горожан. А после выборов в сентябре будет видно, кому коняьк, а кому пустрыник.


Psionika
Отправлено: 11.05.2016 12:41  Обновлено: 11.05.2016 12:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Вполне вероятно. Филипов уже лез один раз, не прошел, т.к. его никто не знал. Теперь его поддержат и пропиарят народоизбранные, да и о себе напомнят.


vbkf
Отправлено: 11.05.2016 16:22  Обновлено: 11.05.2016 16:22
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

IgorS кроме ВАС, все не то, а то что "Спасём Красногорск", лично вам поперёк горло, здесь все знают. И не вы последняя инстанция. Благодаря этим людям тот же первый микрорайон устоял тогда, это всем известно. И по получению квартир, они оказались правы, время показало на Брусках. Не видеть это может только слепой и глухой. И только ваши личные амбиции не дают вам это признать.
Хорошее видео , да и проблемы обрисованы чётко. Надо людей поддерживать.


IgorS
Отправлено: 12.05.2016 17:32  Обновлено: 12.05.2016 17:33
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

vbkf:"IgorS кроме ВАС, все не то, а то что "Спасём Красногорск", лично вам поперёк горло, здесь все знают."

Да, я не жалую Общественное движение "Спасём Красногорск" потому, что его в природе нет. Есть только несколько человек контролирующих случайный образовавшийся brænd. За ними реальных людей-то нет. Уже при создании "ОД" вся группа изначально была против его открытого для Красногорцев формирования, желая держать всё в своих руках. Т. Е. оно уже формировалось как антиобщественное. За открытый проект были только я и Илья. Но нам даже говорить не давали - орали как оголтелые. И какие при этом я проявил амбиции? Я просто отошёл в сторону. А в прошлом году я послал всю компанию..., когда после переговоров убедился, что вообще никто из так называемых общественников не собирается предпринимать реальных действий. Даже Рассказова не хотели тронуть. За последнее время произошли очень серьёзные события, а где ВЫ? Поэтому считаю "Спасём Красногорск" штучкой исключительно вредной. Вы так и остались движением одного митинга. Так зачем тратить время плывя по ветру из администраций? Вы только используете борьбу людей самих вынужденных бороться. Как Филиппова, которого я очень уважаю. Как наши г. общественники использовали меня: не трогай того, не тронь это - потому, что это "общее дело". И тут же предавали. А по поводу канала, так я предлагал Зайцеву сделать такой ещё до прошлых выборов. И не только ему. Все поголовно отказались - хотели оставаться в тени. А сейчас вдруг осмелели. Но ведь это те же люди! Так, что же произошло?


vbkf
Отправлено: 13.05.2016 15:38  Обновлено: 13.05.2016 15:38
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

IgorS спорить с вами бесполезно , если вы на белое говорите , чёрное. Обратите внимание ОД в отличие от многих не поливает грязью людей, ну не сожгли они чучело Рассказова на площади, ну ведь и ВЫ этого не сделали.То вы их обвиняете в пиар акциях, то как вы пишите лезут во власть, то оказывается у вас же, "они хотят остаться в тени". Вас не устраивает ничего. Моё мнение должны идти во власть нужно, необходимо. Или всю жизнь стоять с плакатиком и просить чтоб поняли, прониклись.


IgorS
Отправлено: 14.05.2016 18:19  Обновлено: 14.05.2016 18:19
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

vbkf: << IgorS спорить с вами бесполезно...
Так ведь и нет никакого спора. Вы только сыплете ничего не значащими фразами, привычно передёргиваете, а на деле не даёте никому права на собственное мнение. Тем более, что никто не знает, что на самом деле происходит "под ковром". Но я то имел дело со всеми, разговаривал со всеми и участвовал в попытках объединения с начала 90-х годов прошлого века, и прекрасно помню кто и как всё разваливал. О тех, кто говорил одно, а сам в то же время ходил на переговоры к Хомутскому и Рассказову и очень даже далее... И постоянно придумывали проекты структур оседлав которые смогли бы обеспечить себе не хилую жизнь. И заметьте, устроились. Ведь Так? Я имел дело со всеми, и был предан не один раз, хотя не раз шёл на вещи "за гранью фола". Повторяю: я уже два года не вмешиваюсь в ваши дрязги. Просто надоела пустота. Но иногда высказать своё мнение, считаю своим правом. А теперь о результатах: объединения у Вас нет и не предвидится. Это факт! По моему после смерти Григорьева в районе не осталось людей способных собрать действенную группу. Вы же просто боитесь других - а потому и ушли в "виртуал"; туда, где толком никто ничего не знает!


vikavikin
Отправлено: 14.05.2016 20:16  Обновлено: 14.05.2016 20:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Цитата:

А теперь о результатах: объединения у Вас нет и не предвидится. Это факт! По моему после смерти Григорьева в районе не осталось людей способных собрать действенную группу. Вы же просто боитесь других - а потому и ушли в "виртуал"; туда, где толком никто ничего не знает!



Не стоит обвинять других в отсутствии фактов, если у самого обвинителя они отсутствуют - кто устроился? где? кем? Кто из ОД работает, устроившись именно в результате объединения ОД и деятельности ОД? Фамилии, места работы.
Кто такой Григорьев я не знаю, но смерть одного, даже очень хорошего человека совсем не повод прекращать деятельность всем тем, кого местная власть вынуждает отстаивать свои права.
Собственно говоря, ОД есть результат объединения инициативных групп разных частей Красногорска и Района - Черневская горка, Опалиха, 1-й мкрн и т.д. Смысл ОД - навалиться всем миром, это коллективный орган,а не иерархия по образу партийного строительства.
Собственно, меня просили передать что ОД открыто для общения и расширения, вся информации об ОД на сайте ОД.


WhiteBeard
Отправлено: 11.05.2016 11:20  Обновлено: 11.05.2016 11:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Так, пока долбанное солнце заглядывало на загнивающий запад, подоспели свежие новости:



Цитата:
В Госдуме предложили ввести патенты для видеоблогеров

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков предлагает создать реестр и ввести патент для видеоблогеров, которые получают доход от своего контента, передает информационное агентство «Москва».

«Вопрос с так называемыми стримерами и теми, кто получает деньги от размещения видеороликов в интернете, нужно урегулировать. Вполне возможно, что даже нужен реестр этих лиц, которые занимаются этой деятельностью... То же самое касается и патентов: можно ввести патенты на их деятельность. Это "черный рынок" и может использоваться в мошеннических целях», — сказал Аксаков.

Реестр, по мнению Аксакова, должна вести Федеральная налоговая служба.

Аксаков видит необходимость в таких мерах, так как видеоблогеры зачастую продают рекламное время в трансляциях или просят «сделать пожертвование», не выплачивая налоги с полученных средств. Кроме того, реклама товаров и услуг, по словам Аксакова, никак не регулируется законом. Размер патента в случае его введения будет обсуждаться с Роскомнадзором, ФНС и интернет-сообществом.Цитата:


Хотел рассказать как можно было защитить свой канал на Ютубе и как его легко могут грохнуть, но в свете последних событий рекомендую или уйти на другую видеоплощадку, или просто делать дубль там. Там - это vimeo.com, dailymotion.com. Им посрать на российские законы. Есть ещё несколько вариантов, опять же е для форума. Главное не стоит рыпаца на рутуб и Video Direct. В общем готовьтесь к жопе.


Светоясный
Отправлено: 11.05.2016 13:53  Обновлено: 11.05.2016 13:53
Местный
Дата регистрации: 12.10.2014
Сообщений: 160

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Увы, все бесполезно и ни что уже не сможет спасти нашь город Красногорск. Как был беспорядок с за стройками, отсутствием дорог, так все и останется. И против чего бы жители не голосовали, все осуществиться в пользу чиновников. А глаза жителям прикроют какой-нибудь модерной подачкой. Еще слишком много голодных бизн-ов и чи-ов. Не теряй надежды всяк сюда входящий...


sav-in
Отправлено: 15.05.2016 0:04  Обновлено: 15.05.2016 0:04
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Спасибо за замечания по ролику! Сейчас поменяю настройки :)


sav-in
Отправлено: 15.05.2016 0:04  Обновлено: 15.05.2016 0:04
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Спасибо за замечания по ролику! Сейчас поменяю настройки :)


Voshod
Отправлено: 12.05.2016 1:02  Обновлено: 12.05.2016 1:02
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

А я уже переехал в Нахабино, вот сюда
https://cloud.mail.ru/public/5SGi/di75GiP8M


WhiteBeard
Отправлено: 13.05.2016 0:22  Обновлено: 13.05.2016 0:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Без объединения всех активных жителей, хотя бы на уровне одного сайта или координатора - всё это, имхо, единичные победы. Ни горячо, ни холодно. Да говорил уже сотню раз. Просто приведу пример: теперь жители Старого Губайлово каждый сам за себя. Гордость и сокровенная меркантильность не даёт сплотиться. А ведь когда-то были аж огромныен собрания. Чем кончилось? Медленным выживанием (каждый сам для себя решит какое значение примет эта фраза). В общем, вуаля и силь ву пле:




oleg
Отправлено: 13.05.2016 18:58  Обновлено: 13.05.2016 18:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Репортажи на тему 1-го микрорайо

Полностью поддерживаю Малчо!
Сейчас время не разбираться кто более правый, а объединяться и единым фронтом сопротивляться!
И есть же хорошие примеры - то же обращение под эгидой ОД в прокуратуры по Тетрису. Ведь пришлось же ответить! И отозвать разрешение на землю после этого КРА тоже пришлось.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход