Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.04.2016

РенТВ: Жители Опалихи вступили в ожесточенную борьбу с застройщиком (видео)

Жители Опалихи выступают против застройщика, который решил возвести жилой квартал. Дело в том, что объектом для застройки стала территория бывшей усадьбы, которая давно заброшена.

Даже несмотря на то, что новый владелец участка обещает убрать свалки, облагородить пруд и оставить парковую зону, местные жители воспринимают все его действия в штыки. Люди категорически против вырубки деревьев в некогда знаменитом месте, которое еще в 30-х годах 19-го века облюбовал князь Юсупов.

"Мы понимаем, что здесь очень много деревьев. Они, к сожалению, заражены и опасны. В таком виде нам это досталось от прежних собственников. Мы хотели бы, чтобы на этом участке комфортно жили наши жители, жители Красногорского района" – заявил руководитель проекта строительной компании Владимир Калинин.

Как оказалось, чтобы проанализировать состояние территории и разработать планы по ее развитию нынешний владелец потратил два года. Да и мнение жильцов соседних домов разделилось на два фронта, некоторые все-таки хотят, чтобы место, которое раньше было клубом, детской колонией и даже санаторием, наконец облагородили. Источник.












Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 24.04.2016 11:19  Обновлено: 24.04.2016 15:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: РенТВ: Жители Опалихи вступили в ожесточенную борьбу с з

Перепост по просьбе.
Из группы ФБ "Спасем Красногорск"
Там же фото "зараженных деревьев" и "территории, которую надо привести в порядок" застройкой и робят из массовки- поддержки то Мортона, то застройки Опалихи.

Цитата:

НОВЫЕ РОССИЯНЕ".

Публичные слушания по застройке Опалихи сегодня резко отменили, а вместо них провели некое "общественное обсуждение". Жителей, потративших один рабочий день, чтобы приехать в администрацию и записаться на них, а второй, чтобы прийти сегодня, как водится, не предупредили. Что, мягко говоря, со стороны администрации является свинством.

Свезенная массовка и нетрезвые "жители", выступавшие в поддержку застройки (среди которых были знакомые нам лица еще по Мортонграду), явно переигрывали. Договорились до того, что никакого парка вообще нет, деревья давно спилили, грунт вывезли, там одна помойка, бомжи, насильники и наркоманы, усадьба при барах была оплотом разврата, в ней мучили крестьян, потом в ней же НКВД мучало советских граждан, сейчас там привидения, поэтому скорее надо все снести, освятить и застроить.

Некоторые пошли дальше и требовали прихода цивилизации и строительства в Опалихе Макдоналдса для своих внуков (кто не в курсе, в Красногорске их уже три).

Кто-то, еле стоя на ногах, хотел, чтоб скорее стало "как в Европе". Выступления быль столь эмоциональны, что можно было и впрямь поверить, что парка нет. Но за час до того мы с журналистами, жителями и представителями застройщика под пение птиц ходили по вековым аллеям парка, с чистыми дорожками и ковром из первоцветов. Правда пиарщица и представитель девелопера, глядя на эту красоту, твердили, что сохранять здесь нечего, все больное, все необходимо срочно спилить и благоустроить путем застройки. "Как Вы можете гулять по пням, я Вам сочувствую!", - говорила мне пиарщица. Свою главную цель они обозначили так: "мы хотим, чтобы здесь жили новые россияне и воспитывали детей, как новых россиян". Глядя на их группу поддержки с пивком в руках, хотелось сказать, что уже воспитали. Судя по всему, сохранение культурного наследия с воспитанием "новых россиян" просто не совместимо. Ну ничего, придется нам, простым русским людям, этим грандиозным планам помешать.




И еще, там же Цитата:

Вынужден написать, что телеканал РЕН-ТВ (журналист Леонид Китрарь) выпустил просто неприличный однобокий репортаж про застройку парка в Опалихе. Хоть мы и потратили несколько часов, чтобы встретить этих т.н. журналистов, показать весь парк и все про него рассказать, наша позиция не прозвучала совсем. Из кадра были старательно вырезаны даже все аллеи и старые деревья. Репортаж получился точно как рекламный ролик застройщика. Это не журналистика, это проституция


O-lja
Отправлено: 24.04.2016 17:00  Обновлено: 24.04.2016 17:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: РенТВ: Жители Опалихи вступили в ожесточенную борьбу с з

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21.04.2016 №207
О признании утратившим силу распоряжения администрации
Красногорского муниципального района
от 14.03.2016 №132 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории
общей площадью 14,54 га для размещения среднеэтажного жилищного строительства, расположенного
в городском поселении Красногорск»,
от 14.03.2016 №133 «О проведении публичных слушаний
по проекту планировки и проекту межевания территории
общей площадью 11,67 га для размещения
среднеэтажного жилищного строительства,
расположенного в городском поселении Красногорск»
В связи с неисполнением п. 1, п. 2 заседания межведомственной комиссии Градостроительного совета Московской области по вопросам градостроительной деятельности от 25 февраля 2016 №7


1. Признать утратившими силу распоряжения администрации Красногорского муниципального района от 14.03.2016 №132 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории общей площадью 14,54 га для размещения среднеэтажного жилищного строительства, расположенного в городском поселении Красногорск», от 14.03.2016 №133 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории общей площадью 11,67 га для размещения среднеэтажного жилищного строительства, расположенного в городском поселении Красногорск».
2. Выполнение распоряжения возложить на заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Хомутского И.В.

Глава Красногорского муниципального района
М.В. САПУНОВ.

https://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/doc_1716.html


shell
Отправлено: 24.04.2016 17:50  Обновлено: 24.04.2016 17:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РенТВ: Жители Опалихи вступили в ожесточенную борьбу с з

Ольга, ну очень содержательный пост!
Хоть бы просветили что за п. 1, п. 2, которые не исполнены.
Всем их теперь искать?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис