 |

» Лента новостей |
admin |
05.04.2016
Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафтный парк
В Красногорске появится уникальный ландшафтный парк. Проект благоустройства лесной территории Черневской поляны на днях был одобрен Градостроительным советом МО.
Новый парк будет включать в себя несколько тематических зон: лыжный комплекс и зону спорта, территорию для детского отдыха, прогулочную зону с велодорожками. Вся эта комфортная для жителей нового микрорайона среда появится без ущерба для экологии: деревья вырубаться не будут.
В будущем планируется развитие остальной территории Черневской поляны, включая строительство спорткомплекса, пансионата для отдыха горожан и жителей Подмосковья и, возможно, горнолыжной трассы.
Вопрос о необходимости создания своего парка спорта и отдыха неоднократно поднимался жителями нового квартала «Изумрудные холмы». Правительство области определило территорию Черневской поляны под ландшафтный парк. Источник.
ЗЫ: "Неоднократно поднимался жителями нового квартала Изумрудные холмы" - прямо глаза красногорцам раскрыли, они же, серые, считали, что битва за Поляну началась за несколько лет до новоселий в Холмах.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dima2932 |
Отправлено: 06.04.2016 8:29 Обновлено: 06.04.2016 8:29 |
 Прохожий  Дата регистрации: 07.03.2008 Сообщений: 40 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
А мнение местных жителе не интересует?! Я прожила тут больше тридцати лет меня все устраивает, и в лесу погулять, за грибами сходить, шашлыки пожарить да и по загорать можно.
|
|
|
Юрbq |
Отправлено: 06.04.2016 8:34 Обновлено: 06.04.2016 12:43 |
 Местный  Дата регистрации: 21.06.2007 Сообщений: 114 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Судя по всему мнение местных жителей не интересует ни кого ! Зато жителей Изумрудных интересует не только администрацию но и всех остальных!Я живу и родился в Красногорске, на Черневскую горку в свое время ходил кататься на горных лыжах, помню как сюда из Москвы приезжали люди кататься и все всех устраивало, а теперь вдруг понадобился Ландшафтный парк... Ну ****************** как же БЕЗ него то !? Лес то уже не лес, нам парк по давай !
|
|
|
Старожил |
Отправлено: 06.04.2016 8:55 Обновлено: 06.04.2016 12:42 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.09.2012 Сообщений: 1517 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Красногорцы который год бьются за Черневскую поляну и гору, а тут жители холмов этих грёбаных, которые надо снести к чертовой матери, желают видите ли! Там ни одного красногорца нет, одни понаехавшие. Вот и пусть живут в своей клоаке. В пойме тоже: нет у них парковок, нет у них садов, нет у них инфраструктуры! А вы видели, куда вы въезжаете? Тогда было наплевать, лишь бы поселиться "поближе к цивилизации". Поселились? Ну и не орите теперь! А теперь в холмах: отдыхать им негде! Как, ****************, беженцы с востока в Европе: мы приехали, давайте нам условия!
|
|
|
bibigon |
Отправлено: 06.04.2016 9:19 Обновлено: 06.04.2016 9:19 |
 Местный  Дата регистрации: 16.07.2013 Сообщений: 266 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
А мне нравится И не суть важно, кто там выступил с инициативой, с Холмов или с Тёплого)))
|
|
|
КСН |
Отправлено: 06.04.2016 10:28 Обновлено: 06.04.2016 10:32 |
 Прохожий  Дата регистрации: 24.10.2005 Сообщений: 42 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
"В будущем планируется развитие остальной территории Черневской поляны, включая строительство спорткомплекса, пансионата для отдыха горожан и жителей Подмосковья".
Ключевое слово здесь - строительство и, как все, что делается в последнее время, исключительно по просьбам трудящихся и только для горожан и жителей Подмосковья. Только дайте начать...
|
|
|
Старожил |
Отправлено: 06.04.2016 10:29 Обновлено: 06.04.2016 10:29 |
Да я может тоже не против. Меня возмущает, что коттеджную застройку, которую там планировали, изменили на зону отдыха по якобы инициативе жителей изумрудных холмов. Не иначе, там кто-то из шишек или наших, или московских поселился. И ему на велосипеде негде кататься. Хотя, кстати, вполне возможно, что под шумок строительства велодорожек и коттеджи втихаря строить будут. В ближайших кустах, чтоб не заметил никто.
|
|
|
АлександрМ |
Отправлено: 06.04.2016 10:47 Обновлено: 06.04.2016 10:47 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2011 Сообщений: 866 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Да уж. Видимо последний раз этой зимой ходил на горку с детьми. Теперь и здесь нужно будет платить чтобы с горки съехать. Да и заборов понаставят что не пройти не проехать будет. Изумрудовцы - это только предлог. Давайте попробуем на Брусках парк организовать вместо сплошной застройки, вместо снесённых старых домиков. А хрен, строить, так строить. На брусках берёзовую рощу вырубили и много сосен многолетних, чтобы громадный дом-подкову впихнуть в лесополосу. Вообще, складывается ощущение что под свои задачи они организуют "прошения граждан". Бруски просили расселить - вот вам - дом в лесу. И весь район под застройку. А жители Изумрудных вроде и не жалуются, мангалы прямо на спорт площадках разводят, не далеко от домов. Там ведь выхода к лесу нормального нет. Хотя, таких только пусти. Они и с обрыва, через ограждение, в лес столько накидали, что там помойка образовывается. И надо сравнить где Изумрудные и где Черневская горка. Если они до Черневской дойти не могут, то она им ни в каком виде не подойдёт и вся эта затея не для них. Для изумрудных ландшафтный парк по проекту был рядом с ними, захватывающий лесной массив. Ну и конечно деревья не будут вырублены, так же как и на брусках. Там же один подлесок. :) А всё что толще 5 см - это всё больные деревья и требуют сплошной санитарной вырубки. Так что фотографы-историки вперёд! Снимать, то что будет уничтожено. :(
|
|
|
bibigon |
Отправлено: 06.04.2016 10:52 Обновлено: 06.04.2016 10:52 |
 Местный  Дата регистрации: 16.07.2013 Сообщений: 266 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Зачем нам ещё парк на Брусках? Там Детский Городок, старая плотина под боком и городской парк недалеко 
|
|
|
bibigon |
Отправлено: 06.04.2016 11:01 Обновлено: 06.04.2016 11:01 |
 Местный  Дата регистрации: 16.07.2013 Сообщений: 266 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Меня другой вопрос всегда интересовал, что бы на поляне не планировали строить: где будет заезд? Через Сабурово что ли? Любопытно было бы взглянуть на план планируемого строительства.
|
|
|
shell |
Отправлено: 06.04.2016 12:46 Обновлено: 06.04.2016 12:46 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Заезды там есть. Но не буду озвучивать. И так ездунов там хватает.
|
|
|
bibigon |
Отправлено: 06.04.2016 12:49 Обновлено: 06.04.2016 12:49 |
 Местный  Дата регистрации: 16.07.2013 Сообщений: 266 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Я имею ввиду цивилизованные, а не так, что бы на Ниве или квадрике)))) Будут ли строить дорогу? И если будут - то как она пойдёт?
|
|
|
shell |
Отправлено: 06.04.2016 13:06 Обновлено: 06.04.2016 13:06 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Одну сейчас тянут по бетонке в Митино, она пройдет по дальнему концу поляны. Другую - по мосту через Баньку от Изумрудных Холмов.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 06.04.2016 13:44 Обновлено: 06.04.2016 13:44 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Cобственно говоря, о том, что предложение Правительства МО несколько сомнительнее и почему, написано здесь. По всей Области одно и тож
http://activatica.org/blogs/view/id/1972/title/rezolyuciya-narodnoy-palaty-po-parkam-podmoskovya
Цитата, потому что буков много, а суть - вот она Цитата: ... Следствием «благоустройства» и «ухода» за парковыми зонами является общая деградация природных каркасов населенных пунктов Московской области. Существующие технические нормативы – «Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации» (Госстрой РФ, 1999 г.) – исполняются небрежно: как правило, занятые содержанием парков субъекты не осведомлены о существовании данных правил. «Методика инвентаризации зеленых насаждений» (Минстрой, 1997 г.) не исполняется – согласно ней, каждый ландшафтно-архитектурный объект в черте города должен иметь паспорт и инвентарный план. Эти документы необходимы для защиты территорий парков от неправомерных посягательств и обеспечения правильного ухода: проведению плановой оценки состояния территории, расчета смет по содержанию.... ... Размещение новых искусственных площадок, инфраструктуры развлекательных объектов ведет к нарушению гидрологического режима почвы; замена экологически эффективных природных территорий на газоны, содержание таких территорий в режиме газона обыкновенного, создание условий для повышенного притока населения ведут к дестабилизации природных сред и запускают дегенеративные процессы, уничтожающие природный каркас города. Повсеместно отмечается противоречащая указаниям Президента России практика недобросовестного подхода к публичным слушаниям и общественному контролю: - публичные слушания организуются с намеренным занижением явки либо вовсе заменяются на неформальные «встречи с населением»; - общественные советы, экспертные советы, общественные палаты, наблюдательные группы, уполномоченные по экологии формируются по критерию лояльности: готовности органа или лица не затрагивать неудобных власти тем, занимать одобрительную позицию даже в заведомо исключающих ее условиях, приносить профессионализм в жертву политической конъюнктуре; отмечена склонность таких субъектов заменять конструктивную деятельность на выгодную учредившему/назначившему их органу профанацию: дорогостоящее благоустройство вместо сохранения зеленого фонда, туристическое освоение лесов вместо их защиты и т.п. - публичные мероприятия, от публичных слушаний до встреч с населением и общественного контроля, проводятся постановочно, по принципу «потемкинских деревень»; - общественный контроль бюрократизируется, снабжается дополнительными препятствиями и ограничениями в виде необходимости получения статуса инспектора или членства в организации. Взаимодействие с общественностью рассматривается властными субъектами, как правило, в качестве помехи в работе и потери времени, и результатом такого отношения становится: - необратимый вред окружающей среде, причиненный невыверенными, несбалансированными решениями; - расточительные траты бюджетных средств; - ожесточенные конфликты, возникающие на той стадии противоречий, когда все решения уже приняты, договоры подряда оплачены, вред нанесен и у властных субъектов отсутствует политическая воля отменять собственные решения, поворачивать вспять начатую деятельность; - как следствие такого непрофессионального подхода, недовольство населения переходит в политическую сферу, и за дестабилизацией природной среды наступает политическая дестабилизация. Необходимо помнить, что в официальных заявлениях, программах и правовых актах важно не только то, что в них есть; зачастую гораздо важнее то, чего в них нет. В программе «Парки Подмосковья» нет ни слова о сохранении природных богатств и достояний культуры, бережном отношении к этим ценностям, рациональном использовании природных ресурсов и сбалансированном, устойчивом развитии территорий. То, что структуры и руководящие лица, занятые «развитием» парков, не придают значения этим вопросам и не считают ее заслуживающей упоминания, характеризует всю данную деятельность гораздо лучше, нежели любая публичная риторика. В таких условиях заявленное намерение перевести сотни гектаров городских лесов в парки является деструктивным решением, подрывающим безопасность населения, поскольку на региональном и местном уровне проявлена неспособность сохранять и поддерживать в устойчивом состоянии городские парки – следовательно, применение такого же комплекса мер к городским лесам просто приведет к ослаблению природного каркаса и подрыву здоровья населения.
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 08.04.2016 5:00 Обновлено: 08.04.2016 5:00 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Когда уже оставят Поляну в покое... Есть в городе и парки, и стадионы , и стадионы и бассейны и прочие спортивные объекты. У нас леса нет!!!
|
|
|
MuxauJI |
Отправлено: 15.05.2016 8:24 Обновлено: 15.05.2016 8:24 |
 Прохожий  Дата регистрации: 27.05.2012 Сообщений: 39 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Как ни странно видел отзыв, в котором говорится, что коренные Красногорцы против застройки поляны парком. Я коренной житель города и житель Изумрудных Холмов. Я за парк! Поляну давно пора превратить в зону отдыха (бесплатную). Сейчас там в день ходит человек от силы по 20. Посмотрим что будет после постройки парка...
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 15.05.2016 12:29 Обновлено: 15.05.2016 15:04 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
Цитата: Как ни странно видел отзыв, в котором говорится, что коренные Красногорцы против застройки поляны парком. Я коренной житель города и житель Изумрудных Холмов. Я за парк! Поляну давно пора превратить в зону отдыха (бесплатную). Сейчас там в день ходит человек от силы по 20. Посмотрим что будет после постройки парка... /quote]
Очень странно, что коренной житель Красногорска - интересно, откуда он в Изумрудных холмах? - упустил сбор подписей коренными красногорскими из Чернева 1-2, Брусков, Исторического центра, Райцентра, КМЗ и т.п, и т.д., за то, что бы Поляну оставили в покое. Именно потому что, как Вы выразились (и/или)проговорились - " постройка парка" не предполагает сохранения ландшафта, противоречит водохранному законодательству - куда будут канализоваться кафе и пр. пансионаты временного содержания, пардон, проживания?, и т.д., и т.п. Парк в принципе является инфраструктурой Мин.Культа,а сохранение и восстановление зеленых насаждений Мин.Культу глыбоко втроично. Смотрим на change.org петицию за сохранения парка Кусково, часть которого Мин.Культ в лице Мединского подписал к вырубке под транспортную хорду. Очень странно, что коренному жителю Красногорска необходимо массовое большое посещение Черневской поляны, если только конкретный данный житель Красногорска кровно не заинтересован получать прибыль со стройки и планируемой инфраструктуры. Лес в принципе предполагает тишину и уединение, а не дикий бенц из колонок, который, напр., устраивают в Городском Парке каждое лето робята из Зеленого Театра. Отдельно спасибо Вам за Ваш пост - теперь понятно, что Ваши заказчики отслеживают реакцию на застройку Черневской Поляны и пытаются создать видимость благоприятного общественного фона. Не надейтесь, то, как изуродовали Красногорск видно не только по "Изумрудным холмам", по Брускам то же наглядно видно, не говоря про Пойму. Своим хозяевам - застройщикам и пр. чиновникам МО так и передайте.
|
|
|
MuxauJI |
Отправлено: 19.05.2016 12:02 Обновлено: 19.05.2016 12:02 |
 Прохожий  Дата регистрации: 27.05.2012 Сообщений: 39 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
1.Будьте добры, ответьте: зачем нужна земля, которой никто не пользуется, кроме ветра и птиц? 2. По поводу прибыли: не забывайте, что любые места общепита и игровые зоны - это и доп рабочие места для жителей города 3. "Жителям Брусков" предлагали остаться в их разваленных и гниющих домах - нашлось от силы человек 20. остальные с удовольствием захотели переехать в новый строящийся (уже построенный) дом 4. не заинтересован получать прибыль со стройки и планируемой инфраструктуры, только если вы сами мне что-то не подарите 5. Лес у вас никто не отнимает, застройка - это черневская поляна и черневская горка (облогораживание), а не весь лес 6. "то, как изуродовали Красногорск" - на этом пункте поподробнее и что вы сами сделали бы, чтобы изменить ситуацию, а главное какую ситуацию? Строительство новых дорог идет полным ходом.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 19.05.2016 14:01 Обновлено: 19.05.2016 14:39 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Правительство МО: На Черневской поляне появится ландшафт
1 . Ваш посыл изначально лжив. Если на ЧП нет коммерческой деятельности, то это не значит, что там нет места для прогулок на чистом воздухе, в тишине. Земля нужна, что бы пользоваться? Так там лес или земля? Давайте опредлимя с терминологией. Я считаю - лес и природный ландшафт. Знаете Э.Панфилова в последние дни своей бытности "по правам человека" вынесла решение, что леса - это не то, что подлежит коммерческой деятельности, это зона восставновления природы и ее существования в первую очередь. Предлагаю найти и ознакомиться, дабы вопрос Ваш был исчерпан. 2. Это не те рабочие места, которые способны наполнить бюджет и обеспечить занятость, всю эту инфрстрактуру мы наблюдаем в пустом Красном Ките и пр. пустых "Июнях". На сегодняшний день КМЗ дает боле, чем вся это якобы полезная занятость. Кроме того, вполне можно было сделать не такой парк и не такую инфраструктуру, которая нарушает водохранное законодательство и предполагает изуродовать природный ландшафт, отдав часть территории под совсем не общедоступное использование 3. Вранье это опять. Людям не предлагают переехать, а заплатить за переезд, не выплачивая выкупной за придомовую Поэтому люди судятся. Странно, что коренной житель Измурудных холмов ( откуда в Изумрудных коренной житель, что совсем не в курсе дел Красногорска?) совсем не в курсе реалий Красногорска. 4. Подарю - Сопромат. учебное пособие. Или нет, Конститцию РФ, Жилищный, Градостроительный и Лесной кодексы. 5. Еще раз Лес- это не парк. Как только ЧП переводят в разряд парка - там разрешено все то, что в лесу запрещено. 6. Зайцева в МК читаем. http://www.mk.ru/mosobl/2016/05/18/dopsoglashenie-dlya-krasnogorskogo-strelka.html Как изуродовали, кто, чем. Самое последнее - дебильные дома на месте леса на Брусках и на захваченной придомовой существущих малоэтажных домов. ЖК АРТ, Павшинская Пойма, Изумрудные Холмы, в конце концов Я - за посадки с конфискацией. Могу повторять до бесконечности в ответ на Ваши будущие посты - "лес - это не парк. Смотри ситуция в Кусково" И еще - Вам что, на ЧП вход запрещен, или без кафе с музыкой на N-ДБ отдых не получается? В тишине прогулочных раздумий?
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |